X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Механы и общепит Банско (тема жестко модерируется)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#1 carolina

carolina
  • Лыжебордеры
  • 677 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 16:16

Уважаемые господа.
Предлагаю начать новую ветку форума, касающуюся исключительно еде в Банско. Тк открываем новый сезон, то давайте рассказывать в каких механах и заведениях питались в этом сезоне, где они территориально находятся, какие были интересные блюда, какие счета, что понравилось или наоборот.
  • 0

#2 VladimirSH

VladimirSH
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 22:49

На 70 лев мы в одной механе начали, в другой продолжили. Вообще по карману задевает только телятина, если ее не брать, то 30-40 лев вполне обжорный счет, а так только телячий стейк выходит в 25-30 лев. Свинина, курица и рыба дешевле почти пополам. На 70 лев мы именно РАЗГУЛЯЛИСЬ ))))))))))))) Ракии было много )))

Сообщение отредактировал VladimirSH: 25 January 2011 - 22:52

• 0

#3 King_Samuil

King_Samuil

Житель Банско

• Лыжебордеры
  • 2723 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 19:28

На сей раз буду не патриотичен - шкембе чорба рулит!!! :)
Главное не рассказывать заранее тем, кто её ещё не пробовал, как и из чего она готовиться... :pardon:

Вот приедете, пойдем в главный хит. Вы там еще не были. Порции аграмадные, цены низкие и вкусноооооо!
Кодовое название "Обжорка" :drinks:
  • 0

#4 астап

астап
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 17:20

Планинскки здравец, оч. маленький семейный отель, и такая же маленькая механа. Находится на краю Банско

сходили вчера в это место,вернее попытались.дорога до отеля заслуживает сама по себе особого описания.из троих местных,у кого спрашивали как найти улицу с отелем,ни один не смог подсказать(не захотел?).в общем,добрались мы ,наконец,в эту жопу мира,позвонили в звонок,ждали-ждали,да и ушли обратно по темным улицам окраины Банско.Вот так!
  • 0

#5 BaNditka

BaNditka
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 21:48

[quote name='King_Samuil' timestamp='1358179385' post='1208318']

Поставила красный флажок на карте.

Скорее всего загоняем icon_wink.gif

Были в механе Ореха, очень понравилось. Особенно топленая брынза в кляпе с черепичным соусом icon_wink.gif) мм!!
Очень понравился ресторан гриль LaSkara, что находится недалеко от подъемникаicon_wink.gif вкусно, очень красиво внутри и супер идея с самостоятельной поиготовкой мяса на гриле, расположенном внутри столаicon_wink.gif
НЕ ПОНРАВИЛАСЬ: механа Обещанова къща. Находится в центре, недалеко от церкви и какого то памятника, во первых хотели обсчитать, неверно указав названия в чеке.. На замечание конечно разницу учли в деньгах, но даже для несвойственной невеусности в Болгарии там нам не было вкусно.
Очень понравился Quieens pub, на Пирине рядом с супермаркетом. Вкусно очень, пиво настоящее icon_wink.gif + сделали скидку в 20% приятно!

Сообщение отредактировал vlasienkoi1: 17 June 2014 - 17:51

• 0

#6 астап

астап
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 00:01

Были сегодня в корчме дедаПене . К сожалению,немного не добрались до Нади и МиткоВ последний момент заблудились от усталости,но зато поняли,что в Банско перемещаться на таксине только комфортней,но проще в смысле попадания в нужную точку. ну не смертельно,к Наде и Митко доберемся еще! Что касается деда Пене,то еда на твердую 4 с минусом,и сервис на том же уровне.Вроде ничего плохого,но желания еще раз туда идти нетабсолютно. А в Тодеву кышту обязательно до отъезда сходим,только теперь уже не пешком!
  • 0

#7 Denisska

Denisska
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 17:04

Были с товарищем вчера вечером в Орехе и оба в шоке...
В культурном шоке! От болгарского гостеприимства, душевного отношения, ну и от еды, разумеется...
Когда попадаешь впервые (да и в дальнейшем скорее всего) в подобную атмосферу - сразу хочется разделить эти эмоции со своими родственниками, друзьями и знакомыми, которых по разным причинам никогда не удастся "привезти" сюда.
Нигде больше я не чувствовал того, что любой зашедший в гости турист - это особенный гость.
Так что я от лица нашей небольшой компании хочу пожелать владельцам и конечно же работникам подобных заведений надолго сохранить тепло и доброту болгарской культуры. И ещё огромный привет той милой барышне с прекрасным голосом, которая своим пением ещё больше раскрасила картинку впечатлений от одного из вечеров в Банско.
  • 1

#8 астап

астап
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 20:08

С украинским сравнивать не стану - не помню уже, но очень наваристый и вкусный.
Надя сама его варила.
Изображение

Сходили к Наде и Митко.Заказали знаменитый борщ и ещетого-сего понемногу. Честно говоря,ждали большего.А механа сама по себе очень симпатичная и хозяева приятные.Отдельный респект официанту Красимиру!
  • 0

#9 астап

астап
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 25 January 2013 - 22:05

Спасибо Марии и Ивану за тепло,уют,гостеприимство,отменное чувство юмора! Повару также спасибо за изумительный вкус блюд и десерта!
ДЕСЕРТЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОБСТВЕННОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ!!Кто хочет эксклюзива,закажите жареного фазана-это что-то! Но заказывать заранее.
  • 0

#10 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1509 сообщений

Отправлено 25 January 2013 - 23:38

Были с товарищем вчера вечером в Орехе и оба в шоке...
В культурном шоке! От болгарского гостеприимства, душевного отношения, ну и от еды, разумеется...
Когда попадаешь впервые (да и в дальнейшем скорее всего) в подобную атмосферу - сразу хочется разделить эти эмоции со своими родственниками, друзьями и знакомыми, которых по разным причинам никогда не удастся "привезти" сюда.
Нигде больше я не чувствовал того, что любой зашедший в гости турист - это особенный гость.
Так что я от лица нашей небольшой компании хочу пожелать владельцам и конечно же работникам подобных заведений надолго сохранить тепло и доброту болгарской культуры. И ещё огромный привет той милой барышне с прекрасным голосом, которая своим пением ещё больше раскрасила картинку впечатлений от одного из вечеров в Банско.

Рекомендую еще механу "Дедо Тасе", кроме всего прочего подают замечательное саче и изюминка - свежевыжатый томатный сок (вкуснотища). Находится где-то в середине улицы Пирин.
Передавайте привет хозяйке заведения Лене.
  • 1

#11 Marissa

Marissa
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 15:36

гуляли только что с подругой по Пирину, нашли место, где продают ПЕЛЬМЕНИ И ЧЕБУРЕКИ!!!! место, видимо, только что открылось. стекляшка прямо над механой Бунаре, прямо напротив углового сувенирного магазина. подруга брала пельмени с мясом, а я лапшу с овощами. всю еду дают в коробочках, как в кино :) завтра обещали плов приготовить.
  • 0

#12 Marissa

Marissa
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 15:37

по ценам: порция пельменей - 3.50 лв, лапша с овощами - 2.50. там вообще нормальное большое меню, висит на улице на растяжках, все видно.
  • 0

#13 King_Samuil

King_Samuil

Житель Банско

• Лыжебордеры
  • 2723 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 18:00

гуляли только что с подругой по Пирину, нашли место, где продают ПЕЛЬМЕНИ И ЧЕБУРЕКИ!!!! место, видимо, только что открылось. стекляшка прямо над механой Бунаре, прямо напротив углового сувенирного магазина. подруга брала пельмени с мясом, а я лапшу с овощами. всю еду дают в коробочках, как в кино Изображение завтра обещали плов приготовить.

Да, сегодня открылись. Наши соседи. Теперь на обед кроме Ивмара, Бабы Вуны можно и к ним ходить. Только что вернулись из деревни с программы "болгарский вечер". Еду видеть не могу! Но все-таки интересно - как на вкус были пельмешки? Изображение
  • 0

#14 *Maria*

*Maria*
  • Лыжебордеры
  • 313 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 14:25

В прошлом году (НГ и 8 марта) обошли много всякой еды. Понравилось в "Чердаке", еще в "Гриле" было вкусно.
Яница не произвела впечатления вообще - очень долго ( а занято то было 2 столика!) и еда не интересная...
ну это так, просто другое мнение :)
  • 0

#15 астап

астап
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 20:15

Могу еще порекомендовать желающим механу "ЧАНОВЕ" в отеле СВ.Иван Рильский! Очень хорошая кухня и прекрасные официантки Мартина и Гердана. Им отдельное большое спасибо!
  • 0

#16 Владд

Владд
  • Лыжебордеры
  • 408 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 20:36

Не первый год останавливаемся в отеле Комфорт,тот который напротив Спорта и не далеко от Кемпенского,когда лень куда тот идти,там есть достойная механа и по ценам адекватная,ну и соответственно есть всё что предлагают везде.
  • 0

#17 Руш

Руш
  • Лыжебордеры
  • 4286 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 21:19

Посетил на этой неделе механы Банско:
1. "Баба Вуна" - очень бюджетно, вкусно, чистенько и бысто. Самообслуживание, как в столовой.
Обед= 8-10 лев с пивом или вином.
2. "Тодева Кышта" ( у Нади и Митко)- стильный дизайн, радушие и гостепреимство хозяев
( угостили скирушников хорошей ракией ) , ОЧЕНЬ вкусно. Прекрасное красное сухое вино.
Есть гитара, на которой можно играть. В механе были только россияне.
Ужин примерно = 30 лев.
3. "Дедо Пене" - шикарный национальный интерьер. Хорошее обслуживание, ОЧЕНЬ вкусно.
Великолепное красное сухое вино. Попросил острый суп, т.к. очень люблю иногда, и был шокирован его остротой. Ну,ОЧЕНЬ острый! Я плакал...)))
Ужин примерно = 30 лев.
4. ТРИ раза был в "Янице". У Марии и Ивана очень домашняя и спокойная атмосфера, с домашним котом- Фимой.
Кормят ОЧЕНЬ ВКУСНО! Красное вино- отличное! В механе больше всего, что понравилось- общение, сочетаемое с приятной едой.
Ужин примерно = 30 лев.
Мария и Иван!
Я вернулся в Москву. Только что с тренировки, согнал жирок слегка.
Спасибо вам и за жирок, и за общение!
По дороге в Софию видел рекламный щит на шоссе: " Я люблю Банско и Банско любит меня!"
Золотые слова. Я улетел, но...
обещаю вернуться!)))

Сообщение отредактировал Руш: 27 January 2013 - 21:30

• 0

#18 Marissa

Marissa
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 17:00

В прошлом году (НГ и 8 марта) обошли много всякой еды. Понравилось в "Чердаке", еще в "Гриле" было вкусно.
Яница не произвела впечатления вообще - очень долго ( а занято то было 2 столика!) и еда не интересная...
ну это так, просто другое мнение :)

да, у нас то же мнение сложилось о "янице". отзыв оставлять не стали, но не вернемся точно и друзьям не советуем. хотя многим нравится - вон сколько восторгов на форуме :)
  • 0

#19 Marissa

Marissa
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 17:03

рыбоедам: на Пирине в этом году парни из Несебра открыли рыбный ресторан. называется "Деница", находится чуть ниже отеля "Панорама". еще они фанаты пива и возят настоящее пиво из Чехии.
  • 1

#20 Marissa

Marissa
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 20:01

Жаль более точного адреса нет, но если увидим - обязательно зайдем. Вздыхая "ах, Несебр"

да я и сама точный адрес не знаю - тут почему-то не всегда вешают таблички с номерами домов :) попробую по-другому описать: идете от церкви Св. Троицы вверх по ул. Пирин, проходите магазинчики, потом по правую руку будут будки с "мгновенными выигрышами" - надо метать шары по банкам, попадать дротиками по шарикам, потом после них - - магазины со сластями, НО слева как раз будет" деница", на улице стоит доска с меловыми надписями.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных