X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Банско 2007-2008-2009-2010-2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4266

#1 lenti

lenti
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2006 - 17:23

В прошлом году ездила в Пампорово, в этом решила повторить, только немного изменить месторасположение. Выбор остановился на Банско. Народ, кто был подскажите на счёт отелей, плиз, а то здесь смотришь одно, а когда на место приезжаешь, то там совсем другое...
Меня волнуют недорогие отели 3* и ниже. По форуму полазила, поняла, что не следует ехать в Родину, Белмакс и Изворите. Из неплохих вроде Олимп.
Какое месторасположение лучше?
Заранее спасибо!!!

З.Ы. И ещё, через какую фирму ездили? Понравилась или как?


Сообщение отредактировал vlasienkoi1: 17 July 2014 - 15:08
промодерировано до 210 стр.

  • 0

#2 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2006 - 13:11

На мой вкус, Болгария лучше Польши - и горы лучше, и к нам относятся лучше, а уж про харчи/вина я и не говорю :-D
В Боровце народу меньше, чем в Банско, а горы явно лучше. Но снега бывает меньше, и уход за трассами похуже (если это тебе важно). Камни в есть и там, и там, но не очень много. Был в Болгарии неоднократно, но если еще соберусь, то однозначно в Боровец :-D
"Олимп" в Боровце - отель как отель, обычный, без излишеств, расположен очень удобно: на отшибе на горке, с утра лыжи надел и езжай хоть на ту гору, хоть на эту. В конце дня, если на нужный подъемник не опоздал, то прямо к дверям съедешь. Ну а вечером, когда из кабака ползешь, то пока на горку поднимешься, как раз протрясешься и воздухом подышишь. Мне понравилось :-D

В Банско в "Олимпе" не жил, но находится он явно далековато. Из тамошних отелей, самый отстойный - "Магерница", хотя номера хорошие, но все остальное... Очень люди хвалят семейный отельчик "Сема", он где-то в центре. Но его надо бронировать без турфирм.
Всякого аппре-ски в Банско на порядок больше, чем в Боровце, но и народу много, цены, как мне показалось, выше.
Насчет шопинга - это надо в марте, цены такие, что немцы с англичанами, которых в Болгарии пол-китая, метут все и тащат мешками #-o
  • 0

#3 Alagert

Alagert
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2006 - 14:22

Насчет гор в Банско: все очень понравилось. Трассы готовились отлично, очередей на подъемниках не было (кроме на яйцо с утра, но и то она длялась мин 10). Единственный минус - трассы не очень разнообразны :(
Был я там с 4 фев на 11 дней, со снегом все нормально было. не видел ни одной трассы, которую бы выскобливали до явного льда.
Насчет апри-ски - почитайте в нете, о нем много чего написано. от себя скажу - оно ЕСТЬ!
По бюджнту: летели из Питера через Алма тур. Мне вся поездка обошлась в 1000 евров.
  • 0

#4 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117181 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2006 - 14:49

Был дважды в Боровце и один раз в Банско. На Новый Год проблемы со снегом могут быть и там и там. Ехать в это время не рекомендую, лучшее время февраль.

Склоны в Банско на две головы интереснее чем в Боровце, то же касается и подъемников. Минус Банско - зона катания достижима только на гондоле. Если она по причине очень плохой погоды не будет работать, то катания вообще не будет. В Боровце кроме "гондольной" зоны есть склоны с кресельными подъемниками непосредственно в поселке, там можно кататься при практически любой погоде.

В Боровце ближе до гондолы, пешком можно дойти практически от любой гостиницы, в Банско от большинства отелей (не от всех) надо до гондолы ехать или долго идти.

В Боровце в гостинице Олимп есть бесплатный бассейн и кормят неплохо. В дешевой частной гостинице Чалина Кыща в Банско кормили плохо, но от нее можно на склон дойти пешком за 10 минут.

В целом Банско для катания лучше.
  • 0

#5 Турист

Турист
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 08 October 2006 - 15:19

Был в Богларии в рекламнике с 16 по 26 января в Банско
Изображение
в Боровце
Изображение
и в Пампорово
Изображение, снега было достаточно, понравилось везде,
Другие фоты можно посмотреть тут http://photofile.ru/...rist78/1289737/
  • 0

#6 Vovus

Vovus
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 30 October 2006 - 12:46

По поводу Банско - а может кто знает чтонибуть про отлеть "Жик", вроде он какой то новый? (надеюсь не один из тех, что изображен на картинках. :lol: )

Заранее спасибо за информацию!!1
  • 0

#7 maxxx

maxxx
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:bulgaria

Отправлено 01 November 2006 - 00:27

Итак:
1. в Банско стройка это верно.каждый год стройка заканчивается 23 Ноября по приказу мэра и до конца сезона.
2.Совершенно дикими темпами идёт асфальтирование и освещение всех улиц,даже перефирийных.
3.Открывается куча новых заведений и развлекалок.

Про народ:
1.будут очереди на гондолу от 25.12.06 до примерно 04.01.07.,как всегда и как везде. на всех остальных канатках очередей почти не бывает даже в самый пик.
2.в феврале будек море англичан примерно в период с 10.12.07 по 24.02.07 (у них там каникулы)


Отель ЖИК -нормальное место (с виду во всяком случае) и без претензий соответственно.

Боровец с его тремя креселками и пятью снежными пушками ни по качеству ни по количеству трасс не догонит Банско.Про Пампорово ваще молчу,если в Банско стройка в городке только, то в Пампорово строят непосредственно на трассах.
А про рвачество рестораторов из Боровца в Болгарии уже легенды ходят.Элементарные мясные полуфабрикаты в занюханом вагончике под горой стоят в три раза дороже чем в Софии даже.

Короче я никого не агитировал ехать в Болгарию.Предполагаю что в Европах всё по-приятней будет. Просто привёл объективную картину .
  • 0

#8 Vadiko

Vadiko
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 02 November 2006 - 13:51

Привет! Немножко о моем опыте поездок в Болгарию. Был я в Пампорово, Боровце и Банско.
1. На новый год на всех курортах возможна проблема со снегом, но год на год не приходится. Самое проблемное-это Пампорово см. высоту курорта. В 2005 году был в Банско н новый год, снега мало было, лыжи покоцали. В 2006 году ездил в конце января - снега выше крыши.
2. Очереди на подьемники в новый год везде охренительные. Единственный выход, приезжать к открытию подьемников. часов 10 уже нефиг делать, простоишь в очереди.
3. Трассы считаю лучшие в Банско, да и с подьемниками в банско гораздо лучше.
4. Лучшее время поездки - конец января до конца февраля. Сам лично в этом году еду в банско в конце февраля. Ух укатаюсь.
  • 0

#9 MikeS

MikeS

    Дядька

  • Лыжебордеры
  • 1521 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 09 November 2006 - 14:23

После Нового года был в Банско с 3 по 10 января. Перед поездкой очень долго следил за веб-камерами - беспокоился что снегу почти нет. А когда приехал, 5 дней катался под снегом. Выпало столько, что разметки трасс не было видно под снегом (~1,5м). Когда возвращался, в аэропорту разговаривал с людьми. В Боровце было сыро и лед, а в Пампорово на половину снег и дождь.
Люди правильно говорят - наличие снега на НГ - это лотерея. Причем во всей Европе!
Лететь в Банско по-моему лучше через Софию - так короче.
Насчет жилья. Останавливался в Родине 3*. Отель, как отель, как все в Болгарии вмеру совковый, кормят завтраком хорошо (ужин не пробовал т.к. очень много мест где можно провести вечер), кроме бара и механы ничего нет, до гондолы 20 мин пешком (автобус идет очень поздно и нарываешься на очередь на гондолу).
В 1000 у.е. вложился.
Счастливо отдохнуть!
  • 0

#10 MikeS

MikeS

    Дядька

  • Лыжебордеры
  • 1521 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 09 November 2006 - 16:57

Ездил по путевке, оператор Эрцог www.ertzog.ru , 680 евр.+виза 30евр., отель (с ласкающим слух названием) Родина, питание НВ, обед на горе 10 -12 лев с пивом (пиво на горе дорогое ~3лев( 2лев.=1евр)), ужин в механе 12 -20 лев с выпивкой (вино разливное, бутылочное раза в 3 дороже).
Механ (маленький ресторанчик) в городе много, но и народу тусуется ой-сколько. Механы в центре дороже и, похоже, мухлюют с харчами и с деньгами, лучше уходить от центра, но к сожалению это знают все, так что делать это нужно по-раньше. Очень часто можно видеть компании, которые дрейфуют от механы к механе. На гондолу лучше приходить к 9-и, лыжи и ботинки оставлял в здании гондолы в КХ - 3 или 5лев/сутки(не помню). Отели типа - кыщи (не все) ненадежны люди жаловались, либо на скудную кормежку, либо на быт (вода, отопление). Пару раз нанимали сауну в каком-то отеле. На экскурсии не ездил, да и некогда было. Мне в Банско понравилось Но это было в в тот НГ, а сейчас они в Европе! Как будет не знаю. В Банско много строили и уже пустили отели. Видел цены, есть вполне приемлимые (видимо для продвижения), но отели видимо незаконченные (например Лион, расположен недплеко от гондолы, я в него собирался в этом году) можно только спать и есть.
В любом случае выбор за Вами и в любом случае не промахнетесь.
  • 0

#11 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117181 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2006 - 20:14

Поесть в механе (салат + второе блюдо) с бокалом вина или кружкой пива было порядка 10 левов, т.е. примерно 5-5.5 евро. Порции обычно большие.
Стоимость ракии от 6 до 12 левов за бутылку, причем качество пропорционально цене.
Есть еще вино, но про него ничего сказать не могу.
В клубы и дискотеки по возрасту не ходил, зато ездили на форелевую подледную рыбалку. В Банско это профанация, а в Боровце очень понравилось. Поймали 7.7 кг крупной форели, которую потом нам приготовили в одном из кабаков.
В Банско ездили на горячие минеральные источники, это довольно далеко - часа 1.5 на автобусе в сторону Греции.
  • 0

#12 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2006 - 11:05

[quote name='SergeyST]Еду с семьей в Банско на Новый год' date=' а точнее с 01/01 по 08/01. Гостиницу выбрали Катарина. В Болгарию едем впервый раз.[/quote']

Надеюсь не разочаруетесь, только приготовьтесь к огромному количеству народа, особенно по утрам на гондолу (тк вы будете ездить на автобусе - то приезжать как раз в то время, что и ото всех отелей подтягивается народ), и на синих трассах (у болгар тоже каникулы - их будет немеряно, и англичан).
На отличную погоду тоже не стоит рассчитывать (в смысле полно снега и солнышко)
В конце декабря - начале января практически всегда идёт снег.
Выбраться в центр города, например на русский вечер в какую-нибудь механу всё-таки стоит, побывать в Банско и не посетить ни одной механы - это конщунство, тем более, что вы мечатли побывать в Болгарии - сидя в отеле и катаясь на склоне Болгарии не увидишь, весь коллорит именно в самом Банско.
Банско - это болгарская Македония, обычаи, язык, отличаются от остальной Болгарии, сами болгары приезжают в Банско на экскурсии.
Расчитывать, что везде будут принимать Евро не стоит, тк несмотря на то, что Болгария с 2007 вступает в Евросоюз, существует какой-то период в 2-3 года переходный с национальной валюты, в принципе и раньше можно было практически везде расплачиваться Евро (или долларами) только выходило чуть дороже, чем левами.

А так всё будет здорово, в прошлом году наши друзья, наслушавшись рассказов про Банско от нас, так-же поехали на НГ, вернулись разочарованные, хотя мы предупреждали, что катание на новогодние каникулы и в остальное время, начиная с конца января до середины марта - это огромная разница.
Желаю вам отлично отдохнуть и не обращать внимание всякие мелочи.
Главное - Горы !
  • 0

#13 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2006 - 12:06

Так как Болгария с 2007 года будет в Евросоюзе - то думаю, что Евро будут принимать наравне с левами, может конечно и не везде, но в кассах при подьемнике и раньше принимали, в механах и крупных магазинах тоже.
В Болгарии курс Евро стабильный (примается раз в год по моему)
В прошлом году был: 1 Евро = 1.98 Лев
Доллар зависит от биржи.

В конце февраля 2006:
Менять лучше в банках - самый выгодный курс - 1 USD - 1,62 (1,64) лев (но они работают только в будни и только до 16:30. Кроме того, везде просят предъявить документы, но есть одно место, где ничего не просят. Рядом с Почтой банк "ДВК" (если не ошибаюсь).
В обменниках - курс чуть хуже - 1 USD - 1,58 (1,59) лев, (работают до 19:00 ежедневно).
Самый ужасный курс в отелях (то же самое на нижней станции подъемника).
  • 0

#14 CHEBI

CHEBI
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 07 December 2006 - 17:47

Могу Вам подсказать реальный отель называется Элегант **** (бассейн, сайна, настольный теннис, джакузи, паровая баня, механа - причем очень даже не плохая, скажу как знатьный едок в болгарии - еду туда уже раз 6-й, банско 2-й). Сайт http://www.elegant.bansko.bg/ Не ездил ни разу через туроператоров - родственники там работают. Цена номера, если бронировать без туроператора - 50 евро на человека в сутки. Конечно экономии почти нет, так как аэрофлот дороже чартера стоит, но тем не менее - аэрофлот выигрывает по сравнению с чартером во многом. А самый кайф, что до подьемника идти 5 минут, либо трасфер (бесплатный) от гостиницы.

Так вот по пободу Боровца и Банско, в прошлом году почти на месяц ездил в Бг с 20-го декабря по 15-е января. Успел побывать и там и там (в Банско на 6 дней), в Соифи много, покататлся по городам и весям, также в Борове раз 8 гонял на автобусе (1,5 часа от Софии) и потом 10 минут на маршрутке до склонов. Могу сказать следующее, когда в Боровце дождь (а он там в январе бывает только в путь, ибо Балканы) в Банско идет снег))) По поводу трасс экспертом считаться не могу ибо всего год катаюсь (горночайник), но мне лично в Банско больше понравилось. Народу везде одинаково - в будни нормально, выходные - жопа, так как еще местные на викэнд приезжают, что в Банско, что в Боровце. Подьемники в Банско поновее и трас по моему побольше.

По еде и алкоголю к моему удивлению Банско оказался дешевле Боровца процентов на 20 (при учете, что София дешевле в 2, 2,5 раза).

По местным напиткам, ракия однозначно понравилась, на мой вкус самая вкусная это бургас (такая черная вытянутая бутылка) и цингуларска отлежала, винище просто без вопросов, Мавруд Асеновград Резерва.

Из еды обязательно пробуйте пъстырву на скаре - речная форель гриль, реально бэст.

Прокат есть очень неплохой фишеровский на улице пирин, по крайней мере хоть ботинки можно подобрать нормальные.

25 евро скипас в прошлом году на день стоил.

В принципе вот)))) Вопросы будут задавайте)))
  • 0

#15 SergeyST

SergeyST
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 January 2007 - 20:06

Все привет! Мы в Банско, в гостинице Катарина, что в 15 км от самого Банско! Сегодня был первый день катания! Теперь о главном:
Что во мне сейчас, это злоба. Объясню почему. Не настолько болгары дружелюбный народ - ХАМЫ!!!! На подъемниках в очереди пихаю так, что валишься с лыж, нет и это были не русские, а именно тот самый "дружелюбный" народ.
Пытались вчера (01/01/07) поужинать в самом городе, обломс. Половина механа закрыты или кем-то арендованы. И скажу я вам по улицам ходили такие же голодные русские и искали где бы перекусить. Но, в отличии от них мы находились в выиграшном варианте, у нас проплачен завтрак и ужин. Проблема только в одном, вернуться назад в гостиницу. (около 7 вечера). Братцы и тут пришла на помощь благо цевилизации, мобильный телефон, с московским оператором связи, но звонили на болгарский номер. (отступлю чуть назад, днем мы приехали в Катарину, поселились, взяли такси и поехали смотреть Чудо город Банско. (Такси от Катарины до центра Банско 11-12 Левов)) У таксиста взяли визитку, которой и воспользовались.)
Мы рады, что находимся в пригороде Банско. Я незнаю, кому нравиться запах дров и помойки, аля запахи Черкизовского рынка, но мы как-то не в восторге от этого. Ругайте меня любители Банско, за другие города Болгарии я не отвечаю, не был, не знаю. Может это все предвзятое отношение, есть просто с чем сравнивать!

Теперь о склонах: Из склонов, половину я бы закрыл. И мне не понятно куда смотрят службы спасения и прочие службы на горах. В середине можно кататься, т.е. с половина горок, а вот выше, вас ждут сюрпизы. Начинаеться трасса как целина с некоторым количеством спусков, т.е. утопаешь чуть ли не по колено, только трасса немного узковатая. Спустя полкиломметра, сразу попадаешь на камни и маленькие елки. К концу спуска камней увеличиваеться и уйти куда либо не представляться возможным.
Вот такие сейчас трассы в Банско. Одно радует, что в отличии от европы, где цветут цветочки и растет трава, тут "супер" снежно.
Кстати, о службах спасения в горах. Где они и что делают во время катания простых смертных непонятно, я не видел ни одного, за то случаев падения на камнях большое колличество. А народ бьеться там прилично и всем пофигу. Господа ГЛ, вы там можете быть, помогайте, выручайте своих же "братьев", а то все там Богом забытые.
После спусков, а их за день было 4, лыжы отдал в ремонт, скользяк убит сильно.
Очередь на первый подъемник отстояли час. На склонах где есть снег, очередь на подъемник 20 минут.
Цена Ски-Пасса на трех взрослых и одного ребенка обошлось в 1015 левов (взрослый на 6 дней 280 левов, фотографируют на месте). Курс в гостинице 1евро-1.9левов. С долларами никто не связывается, если только в банке.
Вот.
Попробую фотки некоторые подготовлю и скину ссылку.

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:

А вот и фотки из Банско - 02/01/2007

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

еще
  • 0

#16 SergeyST

SergeyST
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 January 2007 - 18:16

Продолжение.
Сегодня 03/01, только что вернулись. Как мы себя не тешили надеждами, что типа 03 многим на работу и народу будет чуть меньше... да не тут то было! Сегодня поехали в Банско на час раньше, в очереди отстояли полтора часа. Вчера все были сдержанные, но сегодня... такой давки я давно не видел. Бедные дети!!! Напор был такой, что чуть ли не валили с ног. Дошло до панибратства Русских с Болгарами, последние больно нагло себя вели и небольшой мордобой, кто с кем не знаю. Но было желание плюнуть на все и уехать от сюда подальше. Хотел все это сфотографировать, но зажат был как в тесках, поэтому сорри, не получилось!
Вчера ночью, действительно в горах шел снег и чем выше тем больше. Так что по многим трассам, было уже приятно кататься.
Слышал разговор соотечественников, суть такая: Подошли к обслуге гор и поинтересовались, почему трассы не ратрачат? На что был дан ответ: (готовы? держитесь крепче)"Так ведь праздники и выходные!!!" Помоему, это чисто Болгарский ответ!!! :-D
Так что и сегодня трассы не ратрачены, вот вам господа и сервис!!! ЗАТО ЕСТЬ СНЕГ!!! :-D :-D
Целый день работают пушки, но не ратрачат! Для чего это и кому? не понятно!!!
Фотки будут чуть позже.

Добавлено спустя 45 минут 18 секунд:

Фотки!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

и еще

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

еще

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

еще
  • 0

#17 maxxx

maxxx
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:bulgaria

Отправлено 04 January 2007 - 06:45

здесь много раз писалось что ехать в банско на новый год это реальное испытание для нервов. наплыв народа действительно дикий.в этом году во всей болгарии реально работает только банско.в боровце почти негде кататься,в пампорово то же.

начиная с весны начнут строить новую гондолу параллельно старой,так что очередей внизу будет поменьше.


Что касается ратраков - изначально по правилам безопасности ратрачить можно только по свободным от лыжников склонам.ратрак большая машина и ратрачат они обычно парами,ширина получается метров 13.теперь представьте что вся эта толпа лыжников весело обгоняя друг друга поочереди влипает в отвалы ратраков. Англичане реально это делали(сам видел) Поэтому не надо удивляться когда персонал вам отвечает что в Болгарии выходные и все ратраки уехали за ракией.
  • 0

#18 SergeyST

SergeyST
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 January 2007 - 11:04

Большое всем спасибо!!!!
Сегодня у меня день отдыха. С Сожалению на гору решил не ехать, так как самочувствие оставляет желать лучшего. Отправил свое семейство, будем ждать информации и фотографий от них. Вечером собираемся в Банско. Честно говоря не знаю, будет ли желание идти в механо, когда не важно себя чувствуешь, то не до веселья. Я думаю по поводу механо, расскажет кто-нибудь еще, и вообще у нас есть спец по заведениям, дорогая - Svetik, !!! :lol:
Всем еще раз спасибо за поддержку.
Я давно плюнул на очередь и т.п. разве это главное? Главное у нас это горы со снегом, а все остальное ерунда.
Лучше гор, могут быть только горы, на которых еще не бывал. Всем это знакомо, но песня конечно не про нас, но относиться и к нам.
И вообще берегите себя, жизнь одна, руки и ноги не регенирируються.
  • 0

#19 robtec

robtec
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 06 January 2007 - 17:08

Всем привет! Вчера вернулись с семьей из Банско. В общем, осталось больше положительных эмоций. :)

Порадовало наличие детского сада у верхней станции гондольного подъемника. За 50 лев/сутки мы туда отводили своего младшего ребенка (3г8м). Вообще туда с 4-х лет детей берут, выводят на обед и даже пытаются поставить на лыжи.
Довольно забавно наблюдать, как 4-х 5-ти детки в одинаковых накидках (обычно человек 10-15) как хомячки пытаются расползтись по склону, а сотрудницы мужественно пытаются им всучить лыжи с палками и собрать в кучку.

Ребенок ходил туда с удовольствием, поэтому мы спокойно катались до закрытия садика (в 15.00).

Периодически возникающие очереди на подъемник, неторопливость персонала в пункте проката, конечно напрягала, но отличная погода и наличие, хоть и наполовину искусственного, снега быстро компенсировали негативные эмоции.

Короче отнеситесь по философски к своему отдыху, не ждите особо многого от Банско, и тогда вы не будете разочарованы :)
  • 0

#20 SergeyST

SergeyST
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 January 2007 - 19:18

Ку-ку, мы вернулись с горы!!! :lol:
Как ни странно сегодня все подъемники работали, включая швабры. В очереди отстояли не более 15 мин. на гондольный. Народу сегодня почему-то поменьше, но.. но трассы к часу дня превратились все в лед и еще с буграми. Пушки работают почти все, на склонах прохладно, лицо обветривает, перед горой, нужно личико мазать. Так же много сегодня пострадало людей, чуть-ли ни раз в час увозили кого-то. Много новичков попадают на красную №7, а она вся ледяная. А на плато, одни бугры. Так же периодически проскакивают камни и земля. Очень не приятно попадать на небольшие камни, хотя свиду очень похожи на бугорки снега и на них начинаешь проскальзывать, результат на лицо - падение. закон подлости, где сложней всего, там больше народу. Вместо того, что бы некоторые участки пройти на скорости, там полно лежачих. :wink:
В целом кататься можно и это хорошо.
Фото чуть позже будут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных