X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 633

#1 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2013 - 19:05

Открываю отдельную тему по катанию на склонах Банско сезона 2013. Прошу сюда делиться впечатлениями о катании, состоянии трасс, погоды на склонах и тп.
Фотки с горы так же приветсвуются.
Ссылка на вебкамеры:
Тодорка http://www.banskoski.com/bg/livecam/2/
Плато http://www.banskoski.com/bg/livecam/4/
Шилигарника http://www.banskoski.com/bg/livecam/3/
Бындеришкина поляна http://www.banskoski.com/bg/livecam/1/
Чалин Валог http://www.banskoski.com/bg/livecam/6/
Банско город у гондолы и у отеля Кемпински http://www.banskoski.com/bg/livecam/5/

Бесплатная Программка для apple и андроид с картами гл трасс Банско, погодой на слонах и вебкамерами http://banskoblog.com/mobile-apps/

Сообщение отредактировал Svetik: 08 February 2013 - 19:06

  • 0

#2 creaska

creaska
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 08 February 2013 - 23:45

Вчера и сегодня неплохо насыпало

 ukytfl3VOiU.jpg

 

zIrj_ppHMwI.jpg

 

kPaXkVrt_S0.jpg

 

Фото от Oxo Schools


  • 1

#3 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2013 - 23:59

Дивные фотки, спасибо за полученное удовольствие при просмотре

Да снег вчера с утра мелкий, после обеда сильный заряд, как начался, так и шел до сегодняшнего обеда примерно.
После 11:00 стало проглядывать солнышко.
Наверху на Тодорке и на Плато солнце было до 16:30

Мы сегодня катались на Плато по 3 трассе и часть наших более опытных глыжников катались по 4 и 9 Томбе
И правее от 11 трассы Плато между елочек.

Снега много, пухляка, ножки болят :)

Смотрела счас на склоны с балкона - видно радостное зрелище: многочисленные огоньки рэтраков.
Снег укатают, с утра до обеда будет замечательная каталка по всем трассам, а до вечера на красных и черных.

Сообщение отредактировал Svetik: 09 February 2013 - 00:02

  • 0

#4 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2013 - 01:13

Уважаемые знатоки Банско, прошу ответить на несколько вопросов (по существу):
- Насколько качественно готовят склоны? Утром "бетон" можно найти?
- Открыта ли "кубковая" трасса для свободного катания? Много ли там "чайников"?
- Видели ли вы там занятия спортшкол?
- Тут много пишут про "раскисшие склоны"... До которого часа еще не разбито/не каша?
З.Ы. Суть в том, что я (спортсмен-любитель) обычно езжу тренироваться в Австрию... А тут, возможно, выпадет несколько дней в Банско... Стоит ли вообще туда ехать, или там все для простых лыжников?

"Бетон" в полном слысле применительно к трассе найти можно с утра и до вечера на 9 трассе им. Альберта Томба, эту трассу с открытия сезона готовят под соревнования, заливают водой и напыляют снегом, а затем свежевыпавший снег снимают с трассы.
Но, будете смотреть по погоде - если как вчера и сегодня почти сутки идет снег, то конечно наутро на Томбе тоже пухляк, и вот как раз в такой ситуации на ней много чайников, которые жаждут отметиться на черненькой.

Занятия спортшкол мы видели: с 7:30 до 9:00 ставят трассу на 5 и 10, от Шилигарника работает в это время креселка (туристов на креселку тоже пускают при наличии скипасса)

Вообще Томба северной экспозиции и "бетон" на ней весь день.

Да, после обеда синие трассы подразбиты, красные и черные в нормальном состоянии, Томба и Черные Чалинг Валога - в отличном
Опять таки только в том случае, если с утра не было сильного снегопада.

Посмотрите расписание соревнований, где то в форуме было, не помню точно, если во второй половине февраля будут соревнования, то конечно же на 9-ю трассу кубковую пускать туристов не будут.

Но думаю вам, как спортсмену, подойдет и черная, переходящая в красную на Чалинг Валоге, вот на ней всегда пусто, и начинающих нет.

Сообщение отредактировал Svetik: 09 February 2013 - 01:17

  • 0

#5 Чела

Чела
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2013 - 07:16

Dj второй половине февраля Биатлон, трассы не пострадают.
  • 0

#6 Илья Д

Илья Д
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 13:52

Сегодня идет снег. На Тодорке утром было очень не комфортно: метель, видимость низкая, холодно. На Плато тоже дует, но как укатываешься чуть ниже, то супер.
  • 0

#7 Руш

Руш

    Полетаем!)))

  • Лыжебордеры
  • 4286 сообщений
  • Город:Готэм

Отправлено 09 February 2013 - 14:19

"Бетон" в полном слысле применительно к трассе найти можно с утра и до вечера на 9 трассе им. Альберта Томба

 

Теперь понятен мне секрет приготовления железобетонной "Томбы".

Трасса очень жёсткая.

Зато, катающихся на ней немного.

Видел на ней и  "храбрых чайников", но, к счастью, очень редко.


  • 0

#8 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 09 February 2013 - 15:09


Бесплатная Программка для apple и андроид с картами гл трасс Банско, погодой на слонах и вебкамерами http://banskoblog.com/mobile-apps/

Установил эту прогу на своем смартфоне. Первые впечатления - неплохо...   


  • 0

#9 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2013 - 19:40

Теперь понятен мне секрет приготовления железобетонной "Томбы".
Трасса очень жёсткая.
Зато, катающихся на ней немного.
Видел на ней и  "храбрых чайников", но, к счастью, очень редко.


Когда снег присыпает, храбрых чайников поболе, вот фотки со вчерашней Томбы (сорри за качество), много сидящих по краю сноубордистов было, и вдруг из леска сваливающихся лыжников и сноубодистов, видели сноубордиста, катающегося по Томбе с лыжными палками (я в сноубординге вообще ничего не понимаю, наверное какое то новое направление)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#10 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 19:44

С палками катают так называемые "жесткие" - на жесткой доске в жестких ботах. Палки - упражнение...
  • 0

#11 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2013 - 20:00

Сегодня идет снег. На Тодорке утром было очень не комфортно: метель, видимость низкая, холодно. На Плато тоже дует, но как укатываешься чуть ниже, то супер.

Точно, мы как раз посмотрев, что такой густой снег пошли попозже, около двенадцати были на Плато, видимость уже была более менее, ветер тоже поменьше и снег почти прекратился, бугров на трассе 3 и 11 Плато не было, укатана была хорошо видно ночью и ровный слой пухлого снега чуть выше ботинок, в общем, получился фрирайд, как буд то плывешь в снегу, понравилось :)

После двух дня скатились по 12 трассе к железному мосту и дальше на черно (вверх трассы) - красную 15. Бугров почти не было, было здорово по ней кататься, тучка ходила туда сюда и даже солнышко иногда выглядывало робко.
Катались до закрытия подьемника.
Но остерегались групки одной, одетой в костюмы зверей разных и катались как из зоопарка сбежали, ровно, на прямых ногах носились с самого верха черной 15 и до низу, видать адреналиновые алкоголики, хорошо хоть народу было мало на трассе: отдельные одиночные лыжники или небольшие групки.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Svetik: 09 February 2013 - 20:08

  • 0

#12 Tonks

Tonks
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2013 - 20:06

"Бетон" в полном слысле применительно к трассе найти можно с утра и до вечера на 9 трассе им. Альберта Томба, эту трассу с открытия сезона готовят под соревнования, заливают водой и напыляют снегом, а затем свежевыпавший снег снимают с трассы.
 

Зачитала мужу  про Томбу. Пошел точить канты biggrin.png


  • 0

#13 Илья Д

Илья Д
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 20:11

Точно, мы как раз посмотрев, что такой густой снег пошли попозже, около двенадцати были на Плато, видимость уже была более менее, ветер тоже поменьше и снег почти прекратился, бугров на трассе 3 и 11 Плато не было, укатана была хорошо видно ночью и ровный слой пухлого снега чуть выше ботинок, в общем, получился фрирайд, как буд то плывешь в снегу, понравилось :)
После двух дня скатились по 12 трассе к железному мосту и дальше на черно (вверх трассы) - красную 15. Бугров почти не было, было здорово по ней кататься, тучка ходила туда сюда и даже солнышко иногда выглядывало робко.
Катались до закрытия подьемника.
Но остерегались групки одной, одетой в костюмы зверей разных и катались как из зоопарка сбежали, ровно, на прямых ногах носились с самого верха черной 15 и до низу, видать адреналиновые алкоголики, хорошо хоть народу было мало на трассе: отдельные одиночные лыжники или небольшие групки.

Точно! "зоопарк" начал кататься часов с 10 утра. Но были вроде адекватны... Поначалу!
  • 0

#14 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 10 February 2013 - 19:37

Теперь понятен мне секрет приготовления железобетонной "Томбы".

Трасса очень жёсткая.

Зато, катающихся на ней немного.

Видел на ней и  "храбрых чайников", но, к счастью, очень редко.

Думаю -  с кем бы веточек натыкать на томбе да с видео погонять... А тут есть, с кем, оказывается.


  • 0

#15 Руш

Руш

    Полетаем!)))

  • Лыжебордеры
  • 4286 сообщений
  • Город:Готэм

Отправлено 10 February 2013 - 20:28

 

Думаю -  с кем бы веточек натыкать на томбе да с видео погонять... А тут есть, с кем, оказывается.

  
Я катаюсь по Томбе и без веточек , и без палочек.
Но, не на коротышках-блейдах, мои Фёклы лишь на 3 см. короче меня.
Увы, слалом не мой стиль, хотя раньше мог, те, мои Фёклы ,были на 23 см. длинее меня.
С удовольствием составлю компанию, но, уже на следующий сезон.
Хотя, в этом январе, видел как по Томбе, по палочкам , гоняли спортсмены-подростки.

Сообщение отредактировал Руш: 10 February 2013 - 20:33

  • 0

#16 Mll NN

Mll NN
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2013 - 20:46

Думаю -  с кем бы веточек натыкать на томбе да с видео погонять... А тут есть, с кем, оказывается.

если товарищЪ  Perec соберется :) по веточкам он любитель


  • 0

#17 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 10 February 2013 - 20:52

Не нашел тут контаков Перца..

А вы случаем не из Шарика летите 18 числа?


  • 0

#18 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 10 February 2013 - 20:55

   
те, мои Фёклы ,были на 23 см. длинее меня.
С удовольствием составлю компанию, но, уже на следующий сезон.
Хотя, в этом январе, видел как по Томбе, по палочкам , гоняли спортсмены-подростки.

на 23 - это уже даунхилл, круто.


  • 0

#19 Mll NN

Mll NN
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2013 - 21:38

Не нашел тут контаков Перца..

А вы случаем не из Шарика летите 18 числа?

случаем, да :)

а что Перца искать, Perec он и есть :)


  • 0

#20 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 10 February 2013 - 21:55

Контакты Перца помгли найти...

Я 2060 рейсом вылетаю, в 10-40.. Сколько вас? У меня машина в аэропорту на стоянке, но со мной двое. Правда, без снаряги.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Состояние трасс, погода на склоне, подьемники, вебкамеры, каталка, катание, горные лыжи, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных