X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Кто катается после замены тазобедренного сустава?

ТБС эндопротез

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 17760 сообщений

Отправлено 05 January 2020 - 16:42

2й по счету и оба правые, коленки уже пару сезонов не подвязывал, отмучились. А ТБС выломанный на футбол в ремонт футболом подвязывал, чтоб кость не выпала из сустава походу игры замены и отращивания больного пока болел здоровый.
Фасоль баночная,с овощами тушёная в сале.
Новое отрастает толще и упругим. У тебя под пальцами и под чашкой коленки дисков нет, а у меня есть. Потому и колени, диски абсолютно неуязвимы. Лечатся только по гупости неразумения. Если быть умным то надо знать что суставы органы парные и оба не заболят никогда, значит в игнор любую боль. Глупо не доверять ремонт гипоталамусу походу любой движухи от марафона и более.

Сообщение отредактировал selfit57: 05 January 2020 - 17:16

• 0

#42 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 1334 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 22:42

На Рус-мастере стартует постоянно 60-ти летний джентльмен с железной коленкой. Часто в призы заезжает. 

• 0

#43 Volk1

Volk1

ксенофоб-интернационалист

• 1
  • Лыжебордеры
  • 81034 сообщений

Отправлено 11 January 2020 - 18:19

С коленом это удивительно.  Намного более сложный сустав чем ТБС.   У него точно заменен сустав?

• 0

#44 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 1334 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 21:19

С коленом это удивительно.  Намного более сложный сустав чем ТБС.   У него точно заменен сустав?

Да. Году так в 12-13-м. Грубо говоря сезон в минус, а со следующего активный гонщик. Рус-мастерс, любительский чемпионат России, кубок Абзаково и т. д.

• 0

#45 Volk1

Volk1

ксенофоб-интернационалист

• 1
  • Лыжебордеры
  • 81034 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 23:30

Ну тогда молодец.

• 0

#46 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3264 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 09:17

Вероятно не он, а ему отказывают. Моей жене сейчас отложили вторую такую операцию из-за требований анестезиолога. Сначала подлечить сердце. 

Проблемы с суставами лечатся упражнениями, операция проще но зачем? Реально восстанавливаются. Я сам видел и сам занимался, правда у меня все попороще но были и не ходячие совсем.

• 0

#47 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3264 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 09:20

https://vk.com/l.trener

Можете задать вопросы, у директора клуба муж в свое время неходячий был. Так клуб и появился.

• 0

#48 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 17760 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 09:20

Да врачи это знают но хотят резать
  • 0

#49 Lunna

Lunna
  • Лыжебордеры
  • 160 сообщений

Отправлено 27 August 2020 - 22:08

Приветсвую!

Маме постаивли 2-3 ст. осетоартроза и местами хондромоляция хряща 3-4 ст., вывод - эндопротезирование ТБС. Прощаться с горами она морально совсем не готова и нога сильно начала беспокоить только летом после долгих прогулок, до этого редко бывало после нагрузок в горах.

Буду признательна, если можете посоветовать толкового ортопеда, чтобы проконсультировал по поводу консервативного лечения (чтобы замедлить процесс в одной ноге и наблюдать вторую, где 2ст. пока).

Также интересуют рекомендации по хирургам в Москве и делали ли по квоте или за деньги. Можно тут, можно в лс.

• 0

#50 SerBr

SerBr
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений

Отправлено 10 September 2020 - 22:25

Приветсвую!

Маме постаивли 2-3 ст. осетоартроза и местами хондромоляция хряща 3-4 ст., вывод - эндопротезирование ТБС. Прощаться с горами она морально совсем не готова и нога сильно начала беспокоить только летом после долгих прогулок, до этого редко бывало после нагрузок в горах.

Буду признательна, если можете посоветовать толкового ортопеда, чтобы проконсультировал по поводу консервативного лечения (чтобы замедлить процесс в одной ноге и наблюдать вторую, где 2ст. пока).

Также интересуют рекомендации по хирургам в Москве и делали ли по квоте или за деньги. Можно тут, можно в лс.

Мне делали в Москве в 31 больнице по квоте. Прошёл год правой ноги и 10 месяцев левой. Ничего не болит. Накатал на велике 600 км. Гуляю по 10 км в день. Рекомендую. 

• 0

#51 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 1334 сообщений

Отправлено 11 September 2020 - 19:54

вывод - эндопротезирование ТБС. Прощаться с горами она морально совсем не готова 

Зачем прощаться? Много людей живут с "железом" полноценной жизнью. Мой начальник отдела с обоими заменёнными ТБС-ами.

Вспоминается. Сижу в очереди к гл. травматологу, занимает за мной мужик лет 60+. Разговорились. После аварии "помер" ТБС, поменял на "железяку". А к главному пришёл инвалидность вымутить, чтобы от государства пенсию побольше получать. А мне втихаря говорит: "Восстановишься, приезжай, у меня на озере катер с лыжами. Погоняем, с трамплина попрыгаем." А вы говорите прощаться.

• 0

#52 kotyuk

kotyuk
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 15 September 2020 - 23:09

*
Популярное сообщение!

По поводу того, что все можно вылечить упражнениями... ))) НЕЛЬЗЯ!!! Что-то можно. Но при артрозе 4 степени (не путать с хондромаляцией 4 степени) нельзя уже ничего вылечить. Нужно менять. Иногда можно поковылять немного даже и с 4й степенью, если маленький вес, высокий порог болевой чувствиетльности и вообще повезло. Но обычно не очень долго. Иногда и при 2-й степени меняют. Но это отдельный разговор, я про такое не говорю. Но когда приходит время, то приходится менять((

По поводу катания на лыжах после эндопротезирования. Да, некоторые катаются. Да, некоторые довольно долго. Но большинство быстро ушатывают свои протезы(( Хочу напомнить, что средний срок службы эндопротеза - 15 лет. У кого-то и за 5 расшатывается, а у кого-то и 40 лет стоит. В среднем лет 15. Некоторые производители обещают 20, 25 и даже 30 лет. Но эти их модели на рынке всего 5-10 лет, поэтому сложно полностью положиться на такие обещания)) Каждая следующая замена сустава - это ГОРАЗДО более сложная ,тяжелая для здоровья, и гораздо более дорогая операция, где ставится ощутимо более дорогой протез, срок эксплуатации которого в среднем заметно меньше чем при первичном эндопротезировании. Чем больше вес и нагрузки (а особенно экстремальные, прыжки, падения и т.п.), тем меньше простоит протез. И дело не столько в "сотрется", сколько в том, что они расшатываются, что требует их выдалбливания из кости, спиливанию. еще большего количества костной ткани и тяжелой замене сустава.... Вы уверены, что готовы менять сустав раз не в 15 лет, а раз в 5 лет? Все, кто спрашивает или рассказывает тут про катание с эндопротезом, скорее всего имеют неплохой результат операции. Но не забывайте, что приличный процент имеет нагноения, что в случае с эндопротезом - это катастрофа , которая заканчивается очень часто тяжелой инвалидизацией, вывихи протеза, тромбозы и т.п.... Вы хотите подвергнуть себя еще раз такому риску? Если в этот раз операция закончилась хорошо, не факт, что в следующий все пройдет точно так же. Это не удалить мениск. Это большая и опасная операция. Она нужна, когда есть показания. Но не стоит испытывать судьбу, которая уже подарила один успешный результат.

Я всегда только за спорт, но не после эндопротезирования(( И уж точно не лыжи((

• 3

#53 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 1334 сообщений

Отправлено 16 September 2020 - 22:01

По поводу катания на лыжах после эндопротезирования.

Да, к сожалению и такая правда у данной проблемы. Тут каждый решает индивидуально, что ему более ценно в жизни - быть активным или смириться с судьбой и беречь то, что осталось. Говорю без сарказма, потому что сам не уверен, что на 100% вернулся бы к ранней активности после подобной операции.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных