X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ростовка Flight Attendant


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 27 November 2019 - 06:17

неважно как я катаю, просто 9.5us на талию 244 (а Рустик упрямо смотрит на ростовку152) - это за гранью добра и зла

с такими свесами доску прсто не зарубить на крутом и твердом

Ну, про 152 я вообще молчу, ее мало в любом случае под его ттх.

Насколько склон должен быть крутой, чтобы тебе "не зарубить" доску при свесах в 1.5, да даже 2 см? Прикинь, посчитай. На таком склоне проблемы будут в любом случае, и не свесы будут основной. 


  • 0

#22 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 27 November 2019 - 06:19

карвинг карвтнгом, а я вот о чем 

Ты реально считаешь, что у этих будущих райдеров проблема в свесах????biggrin.png


  • 0

#23 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 27 November 2019 - 06:22

Ты реально считаешь, что у этих будущих райдеров проблема в свесах????biggrin.png

это ж как в танцах ))))


  • 0

#24 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 27 November 2019 - 09:13

Это же в Breckenridge?

Я кстати в таких случаях больше всего за штаны переживаю и за куртку в таком случае:)


  • 0

#25 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 27 November 2019 - 09:57

skiru bootout police


  • 1

#26 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2019 - 10:14

а по 156 я даже в вилку не попадаю!)

Бери с собой трехлитровый термос, получишь двойной профит - будешь душой компании и уложишься в норматив =))).

 

Если без шуток, то:

а) доску лучше брать на вырост (особенно под фрирайд)

б) вес набирается быстрее, а падает медленнее

в) для твоего веса у тебя достаточно высокий рост, поэтому можно не сцать, для управления доской 156 у тебя достаточно длинные рычаги )).


Сообщение отредактировал mma: 27 November 2019 - 10:15

  • 1

#27 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 27 November 2019 - 11:06

Привет, ты с чего решил, что под фрирайд другую доску? Сколько ее катал? Она как раз под фри подходит на 100

Есть доски для фрирайда которые выглядят красивее, я об этом
  • 0

#28 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 November 2019 - 11:10

По свесам

вообщем то все просто, достаточно много было постов в форуме.

Дела не в зарубке свеса в склон, совсем нет. Вероятность цепляния в обычном катании маленькая, хотя заложившиьс цепануть можно на хорошем уклоне, а на секунду именно на уклоне закантовываем доску на углы. 

Смысл часто в распределении давления (тонкие настройки) по канту. Если свес, то воздействия и тонкие ощущения пропадают, поэтому как то так.


  • 0

#29 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 27 November 2019 - 11:20

ТС, а еще уточнили бы, крепы-то на буртоновскую щель встанут, а может еще и с креплениями развлекаться придется.


  • 0

#30 rustik23

rustik23
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2019 - 14:49

Привет, ты с чего решил, что под фрирайд другую доску? Сколько ее катал? Она как раз под фри подходит на 100%

 

rst , без комментариев. Собрались карверы советовать фрирайд доску. При чем тут свесы вообще и то, что тебе их на элиме много? Ты где элим катаешь, по трассе? С "выпадами, ротацией и углом закантовки выше 45 град?"biggrin.png  Дык аттендант не для этого, на нем другие развлечения.

 

Рустик, скажу по своему опыту и опыту друзей. У товарища (178/85/9,5) 162-ая ростовка. Свесы есть, но они абсолютно не мешают катать по расколбасу, пухляку и изредка трассе. Сам тестил, все норм. Если б не каналы, себе бы взял. Да и каналы тоже не страшно, но еще одни крепы покупать под них смысла нет.

Если накат есть и ты не попрыгунчик, бери следующую ростовку после рекомендованной.

Пока на прыганье не тянет, пока я турист :)

 

неважно как я катаю, просто 9.5us на талию 244 (а Рустик упрямо смотрит на ростовку152) - это за гранью добра и зла

с такими свесами доску прсто не зарубить на крутом и твердом

я упрямо хочу найти зерно правды в рекомендациях Бертона именно на эту модель...

Я понимаю, что есть общепринятые ростовки., но и в лыжах они есть, но для проф.серии это вообще мимо.

 

Бери с собой трехлитровый термос, получишь двойной профит - будешь душой компании и уложишься в норматив =))).

 

Если без шуток, то:

а) доску лучше брать на вырост (особенно под фрирайд)

б) вес набирается быстрее, а падает медленнее

в) для твоего веса у тебя достаточно высокий рост, поэтому можно не сцать, для управления доской 156 у тебя достаточно длинные рычаги )).

Вес действительно набирать планирую, до 70 хотя бы.

 

Решено, возьму 156, мне кажется ее и продать легче)))))))))

 

 

ТС, а еще уточнили бы, крепы-то на буртоновскую щель встанут, а может еще и с креплениями развлекаться придется.

малавиты буду брать, у меня этот комплект с нуля собирается к считаю или к сожалению.

 

Есть доски для фрирайда которые выглядят красивее, я об этом

выписал себе: Стюардессу, k2 broadcast, k2 manifest, Capita Mercury, GNU Mullair, Rossignol XV.

Из б/у ничего интересного из этого не нашел, мониторию новье, а тут падает выбор на Траекторию с 20% дисконтом по тек.скидки, либо если найду карту на 20%, то будет 25% в сумме., пошел по остаточному принципу

 

 

оффтоп: ни у кого случайно карты в Траекторию с 20% нет?

 

 

Привет, ты с чего решил, что под фрирайд другую доску? Сколько ее катал? Она как раз под фри подходит на 100%

 

rst , без комментариев. Собрались карверы советовать фрирайд доску. При чем тут свесы вообще и то, что тебе их на элиме много? Ты где элим катаешь, по трассе? С "выпадами, ротацией и углом закантовки выше 45 град?"biggrin.png  Дык аттендант не для этого, на нем другие развлечения.

 

Рустик, скажу по своему опыту и опыту друзей. У товарища (178/85/9,5) 162-ая ростовка. Свесы есть, но они абсолютно не мешают катать по расколбасу, пухляку и изредка трассе. Сам тестил, все норм. Если б не каналы, себе бы взял. Да и каналы тоже не страшно, но еще одни крепы покупать под них смысла нет.

Если накат есть и ты не попрыгунчик, бери следующую ростовку после рекомендованной.

Пока на прыганье не тянет, пока я турист :)

 

неважно как я катаю, просто 9.5us на талию 244 (а Рустик упрямо смотрит на ростовку152) - это за гранью добра и зла

с такими свесами доску прсто не зарубить на крутом и твердом

 


  • 0

#31 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2019 - 15:07

оффтоп: ни у кого случайно карты в Траекторию с 20% нет?

Есть, пиши в личку.


  • 1

#32 rustik23

rustik23
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2019 - 15:31

Есть, пиши в личку.

нашлась карта, спасибо друзья!)


  • 0

#33 MaksT

MaksT
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 28 November 2019 - 04:49

По свесам

вообщем то все просто, достаточно много было постов в форуме.

Дела не в зарубке свеса в склон, совсем нет. Вероятность цепляния в обычном катании маленькая, хотя заложившиьс цепануть можно на хорошем уклоне, а на секунду именно на уклоне закантовываем доску на углы. 

Смысл часто в распределении давления (тонкие настройки) по канту. Если свес, то воздействия и тонкие ощущения пропадают, поэтому как то так.

Как-то на склоне поменялись с другом досками. Физ. параметры у нас рядом: более 190 см роста и 100+ веса и US12 стопой, но я на Эльгранде с 28,4 талией, а он на каком-то древнем Атоме 159 с талией не более 26 - я, типа, устроил акцию "прокатись на нормальной доске и выкинь свой Атом")) Он, конечно, впечатлился и я тоже.

Только он в положительном смысле, а я когда, заложив покруче дугу и внезапно сорвавшись, два раза вспахал носом склон)) После этого ехал аккуратненько, еле кантуясь)) А ты говоришь, вероятность цепануть маленькая...


  • 2

#34 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 29 November 2019 - 08:50

А ты говоришь, вероятность цепануть маленькая...


А она маленькая. Просто не надо "закладывать дугу" на не предназначенном для этого снаряде))
  • 0

#35 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 29 November 2019 - 08:56

А она маленькая. Просто не надо "закладывать дугу" на не предназначенном для этого снаряде))


Скучно себя ограничивать
  • 1

#36 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 November 2019 - 08:57

Как-то на склоне поменялись с другом досками. Физ. параметры у нас рядом: более 190 см роста и 100+ веса и US12 стопой, но я на Эльгранде с 28,4 талией, а он на каком-то древнем Атоме 159 с талией не более 26 - я, типа, устроил акцию "прокатись на нормальной доске и выкинь свой Атом")) Он, конечно, впечатлился и я тоже.

Только он в положительном смысле, а я когда, заложив покруче дугу и внезапно сорвавшись, два раза вспахал носом склон)) После этого ехал аккуратненько, еле кантуясь)) А ты говоришь, вероятность цепануть маленькая...

а ты уверен что цепанул))))))))))))))) 260 так то норм талия)


Сообщение отредактировал demon75: 29 November 2019 - 08:58

  • 0

#37 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 29 November 2019 - 09:01

Скучно себя ограничивать

Ну я так тоже думаю про водителей седанов. Но они думают иначе. Все относительно)
  • 1

#38 MaksT

MaksT
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 29 November 2019 - 09:17

А она маленькая. Просто не надо "закладывать дугу" на не предназначенном для этого снаряде))

 

а ты уверен что цепанул))))))))))))))) 260 так то норм талия)

не более 260. Возможно там и 255 было - это всё примерно.

 

Самое смешное, что это был импровизированный на ходу эксперимент: типа, как можно упасть от того, что цепанул носком склон (до этого я так не падал, в том числе потому как катал на талии от 270 и выше) - оказалось таки да, растягиваешься быстро))) Закладывал предусмотрительно во фронт, аналогично как делал на своей доске. Повторил эксперимент два раза для закрепления))


  • 0

#39 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 29 November 2019 - 10:17

А она маленькая. Просто не надо "закладывать дугу" на не предназначенном для этого снаряде))

нахрена тогда вообще кататься тем, у кого последние деньги на единственную доску и на той дугу не заложить?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных