X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи универсалы. Что взять из списка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49414 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2022 - 17:12

Ростовка 174-176 для универсалов не маловата? При росте 184

Маловата.

Но для трассового универсала допустима...для начала


  • 0

#22 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7608 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2022 - 18:27

К2 чёткие, самое то оно
  • 0

#23 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 12 August 2022 - 20:37

К2 чёткие, самое то оно

 

А, в чем заключается « четкость», заинтриговал прямо-таки ?......


  • 0

#24 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 12 August 2022 - 20:38

К2 чёткие, самое то оно

Я катал,на скорости выше средней становятся ватными с хлюпающими носами.Для неспешного передвижения пойдут.Зажечь на них не получится.
  • 0

#25 Arterium

Arterium
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2022 - 20:41

Только я думал что определился, как опять все начинать с начала))
  • 0

#26 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 12 August 2022 - 20:54

Только я думал что определился, как опять все начинать с начала))

 

Лучше грамотно начать с начала , чем не удачно  и бестолково  ,не владея темой , определиться , особенно при нынешних тенденциях по ценникам .


  • 0

#27 Arterium

Arterium
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2022 - 12:54

Посоветовали ещё лыжи ATOMIC Vantage 75 C + M10 GW (21/22). Может кто-то про них что-то может сказать?

Сообщение отредактировал Arterium: 13 August 2022 - 13:56

  • 0

#28 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 13 August 2022 - 14:31

Вот ЭТИ, 75, не надо! Я же вам предлагал 77С, 178 см, вы морщитесь. А на всякую прокатную хрень ведетесь.
  • 0

#29 Arterium

Arterium
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2022 - 15:00

Вот ЭТИ, 75, не надо! Я же вам предлагал 77С, 178 см, вы морщитесь. А на всякую прокатную хрень ведетесь.


Тех, что вы посоветовали нет в продаже нигде. Видимо все же буду ждать возможных поставок ближе к зиме, хоть и надежды мало. Достойных моделей в продаже просто нет, либо же они есть за счёт взвинченной цены.
  • 0

#30 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 13 August 2022 - 15:07

В л/с написал. Или вот, Блэк Мэджик, думаю, никто против ничего не скажет: https://www.avito.ru...agic_2480096198


Сообщение отредактировал skorp777: 13 August 2022 - 15:14

  • 1

#31 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4098 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 August 2022 - 15:17

Тех, что вы посоветовали нет в продаже нигде. Видимо все же буду ждать возможных поставок ближе к зиме, хоть и надежды мало. Достойных моделей в продаже просто нет, либо же они есть за счёт взвинченной цены.

 

Не факт что поставки вообще будут. Это раз. Новые поставки если и будут, то совершенно по другим ценам (60-80 и более тысяч вынь да положь). Это два. Так что сейчас еще есть шанс что-то из наличия - те же династары 12-е (как Gluckauf советовал - рекомендую прислушаться с нему) в триале, к зиме и этого может не быть.

 

Еще в прошлом году в триале из старого выбор был намного богаче. За прошлый сезон вымели очень основательно. Именно по "старым" верхним моделям.


  • 1

#32 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16315 сообщений

Отправлено 13 August 2022 - 16:33

Не факт что поставки вообще будут. Это раз. Новые поставки если и будут, то совершенно по другим ценам (60-80 и более тысяч вынь да положь). Это два. Так что сейчас еще есть шанс что-то из наличия - те же династары 12-е (как Gluckauf советовал - рекомендую прислушаться с нему) в триале, к зиме и этого может не быть.

Еще в прошлом году в триале из старого выбор был намного богаче. За прошлый сезон вымели очень основательно. Именно по "старым" верхним моделям.

Скорее всего будут поставки через авито. Тачки уже возят по нормальным ценам, хотя в салонах они в 2 раза дороже.
  • 0

#33 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1028 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2022 - 17:25

Я бы выбирал между

 

FIRE ARROW 84 EVO EDT и SPEED ZONE 12 TI+SPX 12 KON.GW примерно одного класса лыжи. Универсалы, ростовка 176 и 174 - в целом как раз. Нордика шире в талии (84 против 72 у династара) радиус побольше (18м против 15 у династара). Нордика более универсальная, династр более трассовый. Ну как-то так...

 

Насколько я помню из отзывов на забугорных сайтах: Fire Arrow вышла мега-дубовой, причем настолько, что Нордика решила от этой модели (концепции) отказаться совсем.

 

А вот Speed Zone 12 представлялась как самая сбалансированная модель из соответствующей линейки. По-моему далее по номенклатуре у Dynastar шли уже более спортивные артикулы - 14 (аналог 12, но с крепами на рейсовой платформе) и 16 (цеховая слаломка из категории Masters).

 

Династары я бы брал только с креплом SPX. Вот еще вариант кстати (отличается от артикула из Триал Спорта только раскраской, модель и начинка та же самая):

https://www.avito.ru...4_sm_2519815295

 

А вообще правильно здесь до меня заметили, что брать облегченные "карбоновые" варианты, в названиях моделей которых присутствуют аббревиатуры CA, CI и т.д., не стоит. Только титанал, только хардкор. Особенно при заявленных ТС-ом габаритах. Ну и про то, на каких лыжах лучше прогрессировать, тоже все правильно до меня сказали.


Сообщение отредактировал nevermind: 13 August 2022 - 17:36

  • 0

#34 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1028 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2022 - 17:50

Маловата.

Но для трассового универсала допустима...для начала

 

Ростовка ~175 именно для трассового универсала с кросс-геометрией при ТТХ топикстартера - самое то.

ИМХО.


  • 0

#35 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49414 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2022 - 17:59

Ростовка ~175 именно для трассового универсала с кросс-геометрией при ТТХ топикстартера - самое то.

ИМХО.

Минус 10см от роста?

Вообще не по феншую.

Но лично мне такие варианты нравятсяwink.png


  • 0

#36 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4098 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 August 2022 - 17:59

Скорее всего будут поставки через авито. Тачки уже возят по нормальным ценам, хотя в салонах они в 2 раза дороже.

 

По "нормальным" - это по каким? У свежих моделей верхних коммерческих RRP от 800 евро и выше. И вряд ли кто-то берет оптом на фабрике чтобы потом продавать через авито. Т.е. 800 + "интерес" продавца.

 

А тут была озвучена сумма в 35тр. Ничего нового, стоящего внимания, за эти деньги не будет. Будет или те же старые модели с распродаж или...

 

Ну и надеяться на "скорее всего" я бы не стал. Может быть да, может быть нет.


  • 0

#37 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4098 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 August 2022 - 18:07

Насколько я помню из отзывов на забугорных сайтах: Fire Arrow вышла мега-дубовой, причем настолько, что Нордика решила от этой модели (концепции) отказаться совсем.

 

А вот Speed Zone 12 представлялась как самая сбалансированная модель из соответствующей линейки. По-моему далее по номенклатуре у Dynastar шли уже более спортивные артикулы - 14 (аналог 12, но с крепами на рейсовой платформе) и 16 (цеховая слаломка из категории Masters).

 

Династары я бы брал только с креплом SPX. Вот еще вариант кстати (отличается от артикула из Триал Спорта только раскраской, модель и начинка та же самая):

https://www.avito.ru...4_sm_2519815295

 

А вообще правильно здесь до меня заметили, что брать облегченные "карбоновые" варианты, в названиях моделей которых присутствуют аббревиатуры CA, CI и т.д., не стоит. Только титанал, только хардкор. Особенно при заявленных ТС-ом габаритах. Ну и про то, на каких лыжах лучше прогрессировать, тоже все правильно до меня сказали.

 

Честно скажу - FA не пробовал. У меня спитфаеры близкие по конструкции (все технологии ровно те же самые), годом младше. И тоже ростовка 176. Так вот они не дубовые ни разу. Вторая пара, фишера в слаломной геометрии - вот та дубье, да. Требуют очень активной работы. Нордика после них ощущается достаточно мягкой продольно.

 

Вообще, мне династары 12-е с SPX кажутся в ростовке 174 тем что доктор прописал. Потому что ТС сам не знает чего хочет, а про "универсалы" написал потому что не определился. Так что этот пункт я бы не стал так буквально воспринимать.

 

А ростовка 174 даст возможность и на пупырях более-менее адекватно катать, да ив КП/Архызе нормально будет. И при этом модель с хорошим "запасом" на прогресс техники - тут не получится списать "у меня не получается потому что лыжи не позволяют".


  • 1

#38 Arterium

Arterium
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2022 - 18:19

А в Dynastar Speedzone 12 Ti есть изменения с годом выпуска? Вижу и 2016 и 2020 года варианты.
  • 0

#39 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16315 сообщений

Отправлено 13 August 2022 - 18:25

По "нормальным" - это по каким? У свежих моделей верхних коммерческих RRP от 800 евро и выше. И вряд ли кто-то берет оптом на фабрике чтобы потом продавать через авито. Т.е. 800 + "интерес" продавца.

А тут была озвучена сумма в 35тр. Ничего нового, стоящего внимания, за эти деньги не будет. Будет или те же старые модели с распродаж или...

Ну и надеяться на "скорее всего" я бы не стал. Может быть да, может быть нет.

До 35 и раньше особо дохрена хороших лыж не было. Но для новичка найти можно. Никто с авито по ррц брать и сюда тащить не будет, схема другая - покупаем там на скидках, потом продаем тут. 35к это близко к 500 еврам или даже выше. На скидках приемлемые лыжи вполне за 300-350 за бугром есть. Уверен, что белорусы, армяне, казахи (не этнически, а по месту проживания) смогут заработать свое в условиях дефицита, а 30-40% неплохая маржа.

Сообщение отредактировал ASDr: 13 August 2022 - 18:28

  • 0

#40 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1028 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2022 - 18:25

А в Dynastar Speedzone 12 Ti есть изменения с годом выпуска? Вижу и 2016 и 2020 года варианты.

 

Speedzone 12 Ti выпускались в неизменной конструкции с 2017 по 2021.

 

https://www.rasc.ru/...edzone12ti.html

 

Разница между моделями разных лет - только в графике.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных