X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Эпоха бюджетных авиаперелетов в Европе подходит к концу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#41 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 25 July 2022 - 11:55

У Изиджета всё тоже самое. Провоз багажа дороже провоза тушки. На трансатлантики сейчас тоже надо багаж докупать. Меня это устраивает. Вообщем как похоже и множество других. Лоукостеры живы, рейсы доступны. Багатые летают в бизнесе.   


  • 0

#42 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 25 July 2022 - 14:49

... множество других. Лоукостеры живы, рейсы доступны. Багатые летают в бизнесе.   

Фигня. Airberlin уже написал на своём сайте :

 

Liebe Gäste, der Flugverkehr der Air Berlin PLC & Co. Luftverkehrs KG unter dem IATA-Airline-Code AB ist eingestellt worden.

 

Tschüss, auf Wiedersehen und bye-bye...


Сообщение отредактировал nk1961: 25 July 2022 - 14:51

  • 0

#43 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6635 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 25 July 2022 - 15:08

Фигня. Airberlin уже написал на своём сайте :

Liebe Gäste, der Flugverkehr der Air Berlin PLC & Co. Luftverkehrs KG unter dem IATA-Airline-Code AB ist eingestellt worden.

Tschüss, auf Wiedersehen und bye-bye...


Это случилось в 2017... почти 5 лет назад. Какая связь с текущими событиями?
  • 0

#44 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 25 July 2022 - 15:26

Это случилось в 2017... почти 5 лет назад. Какая связь с текущими событиями?

 

Они всё знали. CEO Airberlin - мормот, маскот, потомок адама и по совместительству работает эпидиомеологом в воз и консультантом у царя. Понял, что бабок можно прорще срубить


  • 0

#45 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 25 July 2022 - 15:44

Это случилось в 2017... почти 5 лет назад. Какая связь с текущими событиями?

Связь такая, что процесс (закрытия бюджетных АК) давно уже идёт...


  • 0

#46 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 25 July 2022 - 16:17

Связь такая, что процесс (закрытия бюджетных АК) давно уже идёт...

 

На их место приходят не бюджетные АК с такой же политикой ценообразования. И отличить свисс и райнейр сейчас не так и просто. 


  • 0

#47 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 25 July 2022 - 18:52

На их место приходят не бюджетные АК с такой же политикой ценообразования. И отличить свисс и райнейр сейчас не так и просто. 

первое что приходит в голову: типичные лоукостеры не входят в альянсы и нет "code sharing" с другими авиакомпаниями


  • 0

#48 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 25 July 2022 - 19:22

первое что приходит в голову: типичные лоукостеры не входят в альянсы и нет "code sharing" с другими авиакомпаниями

 

И нахрен мне сдался "code sharing" - ? 

Мне нужен билет A-B. Желательно без пересадки. Все агрегаторы позволяют состовлять рейсы из разных лоукост АК. И я даже летал такими рейсами, предствляя все риски и неудобства. Не без приключений. 

Да лоукостером нельзя составить маршрут с пересадкой, но выбирают их не за это. 


 


  • 0

#49 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 25 July 2022 - 20:06

Мне нужен билет A-B. Желательно без пересадки. 

нормальным людям еще интересно время вылета и прибытия т.е. дата, утро...вечер. 

 

И нахрен мне сдался "code sharing" - ? 

ответ был на тему как отличить лоукостер от свисса, а ваше отношение к "code sharing" мне абсолютно фиолетово


Сообщение отредактировал RogerP: 25 July 2022 - 20:07

  • 0

#50 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 25 July 2022 - 21:56

нормальным людям еще интересно время вылета и прибытия т.е. дата, утро...вечер. 

 

ответ был на тему как отличить лоукостер от свисса, а ваше отношение к "code sharing" мне абсолютно фиолетово

 

Пару сотен евро за билет делают всех ненормальными.. есть исключения, но.... 


Мне абсолютно фиолетово ваше отношение к коде шарингу. За последние года три я не вижу разницы в перелётах по Европе между условными райнером и свисс. Ценообразование одинаковое, обслуживание тоже.  Хотя райнером я таки не летал давно


  • 0

#51 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 25 July 2022 - 22:07

Пару сотен евро за билет делают всех ненормальными.. есть исключения, но.... 


Мне абсолютно фиолетово ваше отношение к коде шарингу. За последние года три я не вижу разницы в перелётах по Европе между условными райнером и свисс. Ценообразование одинаковое, обслуживание тоже.  Хотя райнером я таки не летал давно

 

вот прямо сейчас закaзываю билеты: лоукостер туда летает, но один рейс (неудобное время) и всего три раза в неделю. звездальянсом я могу туда попасть с одной посадкой семь дней в неделю, пять-шесть альтернатив каждый из этих дней. видите разницу?


  • 0

#52 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6635 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 25 July 2022 - 22:20

вот прямо сейчас закaзываю билеты: лоукостер туда летает, но один рейс (неудобное время) и всего три раза в неделю. звездальянсом я могу туда попасть с одной посадкой семь дней в неделю, пять-шесть альтернатив каждый из этих дней. видите разницу?


А для меня разница еще и в том, что в случае отмены *альянс меня пересадит на другие рейсы, обеспечит гостиницей, такси и тд. А при наличии frequent fl даст возможность регистрациии без очереди и напоит вкусным капучино в Женеве, Цюрихе, Мюнхене и тд
  • 0

#53 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 25 July 2022 - 22:29

вот прямо сейчас закaзываю билеты: лоукостер туда летает, но один рейс (неудобное время) и всего три раза в неделю. звездальянсом я могу туда попасть с одной посадкой семь дней в неделю, пять-шесть альтернатив каждый из этих дней. видите разницу?

 

Если тебя устраивает время и альянс - лети альянсом


  • 0

#54 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 25 July 2022 - 22:48

А для меня разница еще и в том, что в случае отмены *альянс меня пересадит на другие рейсы, обеспечит гостиницей, такси и тд. А при наличии frequent fl даст возможность регистрациии без очереди и напоит вкусным капучино в Женеве, Цюрихе, Мюнхене и тд

 

Всё тоже самое сделает и лоукостер? Регистрация без очереди за деньги есть у всех так же как и доступы во всякие лаунжи. 

 

Я влетал в переделки и с лоукостерами и с альянсами. Главное относится к этому с пофигизмом. FF работает только для бизнеса. Налетать отпуски, что бы это имело смысл - нереально. как вариант - москва с одной АК? 

Или надо упоротся и использовать один альянс. 

 

Вообщем лоукостеры изменили рынок и я этому рад. У меня появился выбор и я им пользуюсь. И всё что я вижу на рынке - эта модель побеждает.

Для любителей бизнескласов - всё осталось по прежнему; 

 


  • 0

#55 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3061 сообщений

Отправлено 25 July 2022 - 22:59

У меня появился выбор и я им пользуюсь. И всё что я вижу на рынке - эта модель побеждает.

 

Нихера она не побеждает, она работает на местечковые перелетах до 4-5 часов, а возить через океан (а то и два) - эта модель автобуса с крылышками тупо не работает. Исландцы помнится попробовали, через год закрылись, все. 

 


  • 0

#56 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3478 сообщений

Отправлено 26 July 2022 - 04:04

Нихера она не побеждает, она работает на местечковые перелетах до 4-5 часов, а возить через океан (а то и два) - эта модель автобуса с крылышками тупо не работает. Исландцы помнится попробовали, через год закрылись, все.


Ну а чем реально те же исландцы отличались от юнайтед ? Я вот одно только могу найти отличие. Юнайтедом можно были за ту же цену прилететь не в условный Денвер, а в условный Колорадо-Спрингс и потратить на ожидание багаж и съем авто не 4 часа, а 15 минут:) ну и в целом стыковки по Америке...

А так - летел исландцами из ЛА, так такая шикарная стыковка была в Рейкьявике, что успел съездить в блю лагун полежать в термах.в остальном никакой разницы нет
  • 0

#57 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6635 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 26 July 2022 - 08:35

Ну а чем реально те же исландцы отличались от юнайтед ? Я вот одно только могу найти отличие. Юнайтедом можно были за ту же цену прилететь не в условный Денвер, а в условный Колорадо-Спрингс и потратить на ожидание багаж и съем авто не 4 часа, а 15 минут:) ну и в целом стыковки по Америке...

А так - летел исландцами из ЛА, так такая шикарная стыковка была в Рейкьявике, что успел съездить в блю лагун полежать в термах.в остальном никакой разницы нет


Тем, что бизнес модель совсем другая у лоукоста. Это автобус, который нужно быстро загрузить и разгрузить, работает на потоке.
https://simpleflying...l-low-cost/amp/
https://simpleflying...-lcc-model/amp/
  • 0

#58 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6635 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 26 July 2022 - 08:48

Всё тоже самое сделает и лоукостер? Регистрация без очереди за деньги есть у всех так же как и доступы во всякие лаунжи.

Я влетал в переделки и с лоукостерами и с альянсами. Главное относится к этому с пофигизмом. FF работает только для бизнеса. Налетать отпуски, что бы это имело смысл - нереально. как вариант - москва с одной АК?
Или надо упоротся и использовать один альянс.

Вообщем лоукостеры изменили рынок и я этому рад. У меня появился выбор и я им пользуюсь. И всё что я вижу на рынке - эта модель побеждает.
Для любителей бизнескласов - всё осталось по прежнему;

Та невысокая стоимость регистрации за деньги создаёт очередь из таких 'за деньги'. В каникулы стоимость изиджета на популярные направления с багажом под 400- 500 фр.
При наличии большого количества авиалиний в альянсе достаточно просто оставаться лояльным. Бизнес класс по Европе не имеет особого смысла, разве быстрее выйти из самолёта. Багаж зачастую несмотря на бирки выходит вместе с остальными или позже.
  • 0

#59 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 26 July 2022 - 09:51

А для меня разница еще и в том, что в случае отмены *альянс меня пересадит на другие рейсы, обеспечит гостиницей, такси и тд.

Это да !

А лоукостер просто предложит пройти к кассам и получить обратно свои19Е за билет... rolleyes.gif И как ты потом будешь добираться туда, куда тебе надо, ему абсолютно безразлично...


Сообщение отредактировал nk1961: 26 July 2022 - 09:52

  • 0

#60 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 26 July 2022 - 10:21

Бизнес класс по Европе не имеет особого смысла, разве быстрее выйти из самолёта. Багаж зачастую несмотря на бирки выходит вместе с остальными или позже.

основной смысл - это возможность менять билеты или вообще отказываться от них без каких-то вычетов. по работе в доковидные времена был договор с пост-фактумной оплатой рейсов. ну и опять же приоритет в заказах. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных