X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом по установке пластин на "недожесткое"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31243 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 July 2018 - 18:48

ты знаешь как они крепятся?)
  • 0

#22 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 19 July 2018 - 19:02

ты знаешь как они крепятся?)

платформа в заклавные своими болтами

крепления в платформу своими

 

так?

 

ЗЫ

кстати момент гвоздедерный может и увеличится и уменьшится  и остаться неизменным - зависит от выстоты платформы, расстояния от от оси доски до края платформы, от высоты крепления и от расстояния от от оси доски до края креплений


  • 0

#23 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31243 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 July 2018 - 19:51

Я не физик не фига, хотя хороший инженер механик был)

я тут на пальцах объясню из практики.

Там стрингеры получаются по кромке идут, их ровно вплотную не поставить, есть зазоры хоть небольшие. Теперь это все это свяжи со входом в поворот, изгибом носа, жесткой пластиной)


  • 0

#24 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 19 July 2018 - 20:04

Я не физик не фига, хотя хороший инженер механик был)

я тут на пальцах объясню из практики.

Там стрингеры получаются по кромке идут, их ровно вплотную не поставить, есть зазоры хоть небольшие. Теперь это все это свяжи со входом в поворот, изгибом носа, жесткой пластиной)

я и не спорю, даже при идеальном прилегании нагрузка на закладные (если сравнивать просто крепления и с платформами) может быть как больше (ТС не добивается желаемого эффкета) так и меньше (ТС получает то что хотел)

зависит о геометрических размеров креаплений и платфом

 

и это в статике, в динамике не возмусь ))


Сообщение отредактировал rst: 19 July 2018 - 20:05

  • 0

#25 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31243 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 July 2018 - 20:32

Я как бы рекомендацию Кесслера рассматриваю что вес вышел за параметры доски (а тут надо узнать ещё и как покупал, если с остатков из заказов, то там и вес 70 может быть))) поэтому пластиной хотят добавить жесткость и демпфер, сняв нагрузку не столько с закладных, сколько с зоны давления и изгиба. 

По вопросу ТС про ассиметричное положение, я тоже этим мучался, потому как края креп свисают, =на легком отрыве доски от склона я убил крепы. Тут надо крутить и смотреть, и считаю что спросить в ФЫ2, они вообщем то отвечают.


  • 0

#26 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31243 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 July 2018 - 20:35

В ассиметрию ставил, но это был 2012 год, я не помню(

пыс

хотя не

вспомнил чего скрутил

мне напомнило это пресловутое гни доску стопами, получилось дрянь я и скрутил. Надо на снегу снова попробовать)


Сообщение отредактировал demon75: 19 July 2018 - 20:36

  • 0

#27 lelkaboy

lelkaboy
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 July 2018 - 09:53

Я как бы рекомендацию Кесслера рассматриваю что вес вышел за параметры доски (а тут надо узнать ещё и как покупал, если с остатков из заказов, то там и вес 70 может быть))) поэтому пластиной хотят добавить жесткость и демпфер, сняв нагрузку не столько с закладных, сколько с зоны давления и изгиба. 

По вопросу ТС про ассиметричное положение, я тоже этим мучался, потому как края креп свисают, =на легком отрыве доски от склона я убил крепы. Тут надо крутить и смотреть, и считаю что спросить в ФЫ2, они вообщем то отвечают.

Погибшая доска была кастомная, в наличии, по ощущениям дубовая что зубы вышибало, она на вес точно мой попадала, я так понял спортсмен какой то слил....

Текущую выдали тоже из наличия, это обычная заводская доска 17 мод года, она помягче и это заметно ногами, а с пластинами так вообще как буратин мнется, весовая планка на сайте производителя 98 кг, на серийную доску.

 

Пы.Сы. пластины не ФЫ2, это тож Кесслер, что их спрашивать))


Сообщение отредактировал lelkaboy: 20 July 2018 - 09:55

  • 0

#28 lelkaboy

lelkaboy
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 July 2018 - 09:59

нагрузка распределяется на большую площадь - но это уменьшает шанс расслоить сердечник вдоль, что мягкими ботинками сделать невозможно

 

гвоздодерный эффект уменьшается если добавляется флекс, пластины добаляют гибкость конструкции ?

Я тоже думал не возможно, но.... выдрал за 1 сезон... точнее не выдрал прям, ее поднимать начало и пошли трещины вокруг, крепа ровно на доске уже не стояла, не дожидаясь дырки пошел к дистру....

Не знаю связано или нет, но пол сезона на Диодах, в феврале переставился на X-BASE, по ощущениям они заметно острее и жестче. 

7.jpg


Сообщение отредактировал lelkaboy: 20 July 2018 - 10:03

  • 0

#29 lelkaboy

lelkaboy
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 July 2018 - 10:07

я и не спорю, даже при идеальном прилегании нагрузка на закладные (если сравнивать просто крепления и с платформами) может быть как больше (ТС не добивается желаемого эффкета) так и меньше (ТС получает то что хотел)

зависит о геометрических размеров креаплений и платфом

 

и это в статике, в динамике не возмусь ))

если докупить переходников и добавить по одному креплению на ряд закладных каждой платформы, не поможет? в смысле каждая платформа будет прижата в две закладные креплением и в одну закладную дополнительно болтом. Это может перераспределить нагрузку с 2х закладных на 3 закладные?


Сообщение отредактировал lelkaboy: 20 July 2018 - 10:15

  • 0

#30 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 20 July 2018 - 11:03

платформа в заклавные своими болтами

крепления в платформу своими

 

так?

 

Нет, там вставные болтовые проставки, как у дешевых palmer pls. У пластины нет закладных никаких, просто дырки.

 

ИМХО эти пластины наоборот нагрузку на закладные повышают, при чем сильно. Учитывая, что сетап мягкий используется.


  • 0

#31 lelkaboy

lelkaboy
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 July 2018 - 11:17

20180720_111104.png

платформа в заклавные своими болтами

крепления в платформу своими

 

так?

 

ЗЫ

кстати момент гвоздедерный может и увеличится и уменьшится  и остаться неизменным - зависит от выстоты платформы, расстояния от от оси доски до края платформы, от высоты крепления и от расстояния от от оси доски до края креплений

 

вложил фотку переходного крепежа


  • 0

#32 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 20 July 2018 - 14:28

У меня один вопрос: зачем пластины на мягкий сетап? Да и на жесткий обычному любителю тоже нафига? Без них доска живее, интереснее, техничнее...
  • 0

#33 lelkaboy

lelkaboy
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 July 2018 - 15:57

У меня один вопрос: зачем пластины на мягкий сетап? Да и на жесткий обычному любителю тоже нафига? Без них доска живее, интереснее, техничнее...

там, на первой странице было))


  • 0

#34 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 20 July 2018 - 16:02

там, на первой странице было))

Эт про закладные чтоль? Первый раз такое слышу.
Ну и потом, ты ж кесслера бэу брал? Дык до тебя юзер закладные и слил. По разным причинам...
  • 0

#35 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 20 July 2018 - 16:04

Я как бы рекомендацию Кесслера рассматриваю что вес вышел за параметры доски (а тут надо узнать ещё и как покупал, если с остатков из заказов, то там и вес 70 может быть))) поэтому пластиной хотят добавить жесткость и демпфер, сняв нагрузку не столько с закладных, сколько с зоны давления и изгиба.

Я бы рассматривал это как способ продать еще одну пластину))
  • 1

#36 lelkaboy

lelkaboy
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 July 2018 - 16:39

Эт про закладные чтоль? Первый раз такое слышу.
Ну и потом, ты ж кесслера бэу брал? Дык до тебя юзер закладные и слил. По разным причинам...

был куплен новый доск в полные деньги))


  • 0

#37 lelkaboy

lelkaboy
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 July 2018 - 16:41

Я бы рассматривал это как способ продать еще одну пластину))

умом я это понимаю) но фанера классная и пробую еще раз, если ситуация повторится, сожгу на костре с полной историей и выложу на youtube) еще и плюсану отзывом везде на тему того что это сделано из говна и пластелина)))


  • 0

#38 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 20 July 2018 - 18:08

умом я это понимаю) но фанера классная и пробую еще раз, если ситуация повторится, сожгу на костре с полной историей и выложу на youtube) еще и плюсану отзывом везде на тему того что это сделано из говна и пластелина)))

Ну хз. Кесслера не катал, оксесс катал. У народа живее всех живых.
Да и вообще, куча досок старых катают еще, и жестких и мягких. Закладные целые. Можт, кесслер перестал закладывать надежность вообще? Типа, спортикам доска на сезон максимум, какая надежность?))
  • 0

#39 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 18:39

если докупить переходников и добавить по одному креплению на ряд закладных каждой платформы, не поможет? в смысле каждая платформа будет прижата в две закладные креплением и в одну закладную дополнительно болтом. Это может перераспределить нагрузку с 2х закладных на 3 закладные?

так не нужно, платформа будет мешать доске правильно гнуться


  • 0

#40 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31243 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 July 2018 - 18:56

Нет, там вставные болтовые проставки, как у дешевых palmer pls. У пластины нет закладных никаких, просто дырки.

 

ИМХО эти пластины наоборот нагрузку на закладные повышают, при чем сильно. Учитывая, что сетап мягкий используется.

 

Воооот

там стрингеры по краю доски и получается схема домкрата


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных