X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Архыз, сезон 2023-2024

Архыз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#21 Доктор Влад

Доктор Влад
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 November 2023 - 12:02

Народ! Посоветуйте пожалуйста приличную гостиницу, в передал 10000 в сутки за семейный номер! Спасибо!

 

Я второй раз буду жить в гостинице, к-я называется НаМира 2. Там два корпуса, один давно построен, попроще и подешевле, второй новый, в стиле лофт, с большой столовой, всё абсолютно новое. В угловых номерах просыпаешься с видом на рассвет в горах)

На территории автомобильная парковка, сушилка для оборудования, отличная баня на дровах, теплая небольшая купальня, мангальный домик с двумя печками, я там готовил плов на прошлый НГ) В этом тоже планирую.

 

Бронировал пару месяцев назад, цена была примерно такая, как у вас указано.

6555da31144b4_Pilav_served.jpg

 

И такой вопрос канатку наверх южного склона откроют?

Южный, который на самом деле на севере?) Насколько знаю, там не будет трассы. Вроде какая-то расщелина мешает сделать склоны для спуска.  


Сообщение отредактировал Доктор Влад: 16 November 2023 - 12:33

  • 0

#22 Alodin

Alodin
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 16 November 2023 - 21:19

И такой вопрос канатку наверх южного склона откроют?

https://www.youtube....rts/IIsOM4oyGZI


  • 1

#23 printer

printer
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:Руза

Отправлено 21 November 2023 - 13:32

На карте трасс там прочерчен спуск пунктиром. https://resort-arkhy...WinMap_site.pdf
Плохо, если все замерло и курорт не развивается, хотя сейчас спрос огромный.


  • 0

#24 Alodin

Alodin
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 November 2023 - 11:36

На карте трасс там прочерчен спуск пунктиром. https://resort-arkhy...WinMap_site.pdf
Плохо, если все замерло и курорт не развивается, хотя сейчас спрос огромный.

Пунктир может быть дорогой с контр уклоном. В Архызе нет лавинной службы и это еще одна причина, что горнолыжных трасс пока не будет. Курорт развивают, новую дорогу строят, гостиницы, в этом году сменился владелец.


  • 0

#25 McLoud

McLoud
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:краснодар

Отправлено 04 December 2023 - 10:21

https://360tv.news/n...popal-na-video/


  • 0

#26 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 08 December 2023 - 18:38

Не могу разобраться: архыз - работает? Что то открыто?
  • 0

#27 Greek

Greek
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 08 December 2023 - 22:30

Не могу разобраться: архыз - работает? Что то открыто?

Две трассы открыты: горизонт и гравитация.
  • 0

#28 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 895 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 11 December 2023 - 11:55

На пол часа завис перед веб-камерой верха Северного склона. Погода шепчет, кресла через одно пустые. Я три раза ездил, только что бы попасть на этот склон, и в марте, и в феврале. То снега нет, то ветер такой, что не включают.
  • 0

#29 mr.haid

mr.haid
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:СПб-Став

Отправлено 11 December 2023 - 13:01

На пол часа завис перед веб-камерой верха Северного склона. Погода шепчет, кресла через одно пустые. Я три раза ездил, только что бы попасть на этот склон, и в марте, и в феврале. То снега нет, то ветер такой, что не включают.

они и сейчас в таком режиме работают - если их телегу полистать то почти каждый день бывает только с обеда включают самый верх, а могут посреди дня так же и отключить
так что это по прежнему лотерея, но там и трасса так себе, в отличие от перспективы использовать это как подброску и уйти куда то в сторону, например Темир-Кулака


  • 0

#30 Ginn

Ginn
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 18 December 2023 - 14:09

Я что-то не пойму, у курорта пушки сломались или ратраки? Или и то, и другое? Погода вроде хорошая, на верху юга, судя по вебкам, сантиметров 25 пухлого, народ ходит, сугробы топчет и фоткается, попыток подготовки трасс пока не видно. На севере верх один открыли, который периодически по ветру закрывают. В прошлом году, год назад тестовое катание было и на севере и на юге, хоть и по одной трассе, но до низа, вокруг голая земля была. Сейчас все в снегу. И? Чего ждем? Или они, наученные прошлым сезоном, снег пока экономят, чтобы под НГ все не соскоблили.

Но, кстати, веб камер добавили к этому сезону, наверху севера поставили, за что им спасибо, конечно.


  • 0

#31 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11371 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2023 - 14:28

Я что-то не пойму, у курорта пушки сломались или ратраки? Или и то, и другое? Погода вроде хорошая, на верху юга, судя по вебкам, сантиметров 25 пухлого, народ ходит, сугробы топчет и фоткается, попыток подготовки трасс пока не видно. На севере верх один открыли, который периодически по ветру закрывают. В прошлом году, год назад тестовое катание было и на севере и на юге, хоть и по одной трассе, но до низа, вокруг голая земля была. Сейчас все в снегу. И? Чего ждем? Или они, наученные прошлым сезоном, снег пока экономят, чтобы под НГ все не соскоблили.

Но, кстати, веб камер добавили к этому сезону, наверху севера поставили, за что им спасибо, конечно.

Ждут снежный армагедон к концу недели

65802cec79486_.jpg


  • 0

#32 Доктор Влад

Доктор Влад
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 December 2023 - 12:50

Ждут снежный армагедон к концу недели

 

 

Дождались. Снег и ветер, младший едет туда, завтра будет на месте.

Я через неделю, ух!


Сообщение отредактировал Доктор Влад: 23 December 2023 - 12:50

  • 0

#33 igforce

igforce
  • Лыжебордеры
  • 122 сообщений

Отправлено 01 January 2024 - 17:05

Кто на месте. Как с очередями?
  • 0

#34 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 January 2024 - 20:20

Кто на месте. Как с очередями?

 

Открываешь вебкамеры курорта в катальное время https://resort-arkhyz.ru/cams/   и получаешь ответ на свой вопрос biggrin.png


  • 0

#35 Доктор Влад

Доктор Влад
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 January 2024 - 11:06

Кто на месте. Как с очередями?

Ну пока терпимо, больше 20 минут на северном сиянии не стоял. На Млечном пути почему то нет очереди, зато на самой трассе масса новичков скребется
  • 0

#36 Sergey Ch

Sergey Ch
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Крым-Краснодар

Отправлено 06 January 2024 - 15:22

Здравствуйте.
Подскажите по поводу стоянки для авто на Лунной поляне. В прошлых сезонах нижняя стоянка была бесплатная, как сейчас ситуация?
Бесплатные парковки есть?


  • 0

#37 kpok

kpok
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2024 - 18:21

Много ли народу в феврале? Если на недельку сгонять с 14 по 23 февраля. И как обстоит дела с трансфером на гору из поселка Архыз до горы? Где питаться в поселке? Судя по карте там с сетевыми магазинами все плохо, их нет, как по еде, столовые?


  • 0

#38 silver75

silver75
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2024 - 23:16

Много ли народу в феврале? Если на недельку сгонять с 14 по 23 февраля. И как обстоит дела с трансфером на гору из поселка Архыз до горы? Где питаться в поселке? Судя по карте там с сетевыми магазинами все плохо, их нет, как по еде, столовые?

Лучше на праздники не соваться. Трасс мало, народа куча. Были в 2023 году на 23 февраля. За день получалось съехать 7-8 раз. К 11-12 часам трассы убиваются в хлам, кроме сложных. Очереди на подъемники по где то 30-40 мин. Лучше брать сразу фаст трек. Жили в поселке в отеле с бесплатным трансфером на гору. Выезжали в 8.00. До склонов где то ходу от силы 15 мин. По факту ехали не менее 30 мие. Обратно хуже. Были конские пробки до часа ходу. Местные шайтан-такси едут чуть быстрее (встречка, обочина) С пайкой особых проблем нет. Куча кафе, но бывают очереди и отсутствие мест. Иногда приходилось поискать. Средний счет 1,0-1.5 тыщ на нос. Бухло своё. Магазов особо нет. А-ля сельпо. Сетевые в Зеленчукской.

Сообщение отредактировал silver75: 06 January 2024 - 23:24

  • 1

#39 Сузучий сын

Сузучий сын
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Бахчисарай

Отправлено 08 January 2024 - 13:12

Мда, не сильно познавательно в этом году....:-(

Мы едем 10 марта на неделю, остановимся в гостевом доме в 20-ти км от Архыза (Н.Ермоловка), цена комнаты - 2 тыр. Думаю, с учетом стоимости солярки получится сильно выгоднее более близкого жилья при равных условиях проживания. Не решили пока, на чем ехать - на большой машине (ТЛК) или на маленькой (Сузуки-Джимми)... В принципе, четыре пары лыж (2 ГЛ, 2 беговых) нормально укладываются и там, и там, всё равно на пассажирское сиденье залезают. На крыше не возим - засираются сильно, дорога из Крыма долгая...

Кому интересно такое жильё - могу подсказать тел.номер.


  • 0

#40 plantator

plantator
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2024 - 20:10

Здравствуйте.
Подскажите по поводу стоянки для авто на Лунной поляне. В прошлых сезонах нижняя стоянка была бесплатная, как сейчас ситуация?
Бесплатные парковки есть?

На Лунке верх по 400 сутки, нижняя 300 день.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных