X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Поругайте отговорите от Lib Tech Wunderstick 118


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 13:39

А какие Ваши ТТХ?

 

кста. как показала некая статистика советов, есть еще важный критерий в учете ТТХ/выборе метки крепов

та-дам... - возраст!

более возрастные не катают в офф/фри с элементами ФС, в основном ставят крепы по рекомендованному/в минус

те, кто на заре нулевых попробовал парк/в силу возраста еще может крутить - двигают вперед крепы

ощущения баланса и управляемости совсем другие, но не все это принимают )

определенно так )


  • 1

#22 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2019 - 13:39

А какие Ваши ТТХ?

рост 179, вес 80, 40 лет


Сообщение отредактировал BorisM: 17 February 2019 - 13:40

  • 0

#23 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 17 February 2019 - 13:49

Нафиг мне тогда длинные, чего теперь с ними делать, на барахолку?

 

Мне были бы интересны, если крепло хорошее и в размер попадёт (317 ботинок).


  • 0

#24 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2019 - 14:33

r

 

Мне были бы интересны, если крепло хорошее и в размер попадёт (317 ботинок).

 Крепления Salomon STH2 WTR 13, установлены под размер ботинка 315мм


  • 0

#25 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 21 February 2019 - 00:23

Подниму немного дальше тему про крепы. Я правильно понимаю, что если я подумал про камуса, то автоматом мне надо подумать про скитурные крепы? Или можно ходить в обычных ? Чем не устраивают снегоступы кроме веса ?

Если все таки надо брать скитурные крепы, то посоветуйте что понадежней и поудобней. Как они держат дропы и "перегрузки" в узких местах. После серьезного расклада на Чегете, меня этот вопрос довольно сильно интересует. На форуме почитал, но что то мнений много. Может кто опыт уже собрал в кучу. 


  • 0

#26 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 21 February 2019 - 09:06

Подниму немного дальше тему про крепы. Я правильно понимаю, что если я подумал про камуса, то автоматом мне надо подумать про скитурные крепы? Или можно ходить в обычных ? Чем не устраивают снегоступы кроме веса ?

Если все таки надо брать скитурные крепы, то посоветуйте что понадежней и поудобней. Как они держат дропы и "перегрузки" в узких местах. После серьезного расклада на Чегете, меня этот вопрос довольно сильно интересует. На форуме почитал, но что то мнений много. Может кто опыт уже собрал в кучу. 

Salomon shift?


  • 0

#27 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 10:42

Salomon shift?

 

Shift либо Fritschi Tecton.

 

В тему про Либтехи - на лыжах очень слабые топшиты, очень сильно коцаются. Про райдовые качества не знаю. Предполагаю что на лыжах с магнетрекшеном еще и геморрой с заточкой кантов


  • 0

#28 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 February 2019 - 10:47

Подниму немного дальше тему про крепы. Я правильно понимаю, что если я подумал про камуса, то автоматом мне надо подумать про скитурные крепы? Или можно ходить в обычных ? Чем не устраивают снегоступы кроме веса ?
Если все таки надо брать скитурные крепы, то посоветуйте что понадежней и поудобней. Как они держат дропы и "перегрузки" в узких местах. После серьезного расклада на Чегете, меня этот вопрос довольно сильно интересует. На форуме почитал, но что то мнений много. Может кто опыт уже собрал в кучу.

В обычных с камусами ходить не получится. Снегоступы это вес, разбитая тропа, сползание на траверсах, отставание от группы и т.д. :)
По теме можно почитать, например здесь: https://sport-marafo...a-dlya-skitura/
  • 0

#29 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2019 - 11:50

Я сейчас смотрю по креплениям Shift много нареканий в иностранном интеренете, в тоже время Fritschi Tecton в подавляющем имеют положительные отзывы.

Сначала вроде хотел купить шифты, а теперь уже под большим сомнением. 


  • 0

#30 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 12:21

Я сейчас смотрю по креплениям Shift много нареканий в иностранном интеренете, в тоже время Fritschi Tecton в подавляющем имеют положительные отзывы.

Сначала вроде хотел купить шифты, а теперь уже под большим сомнением. 

Ну это нормально, продукт первого года. В будущем допилят, улучшат, надеюсь


  • 0

#31 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 21 February 2019 - 13:12

Я сейчас смотрю по креплениям Shift много нареканий в иностранном интеренете, в тоже время Fritschi Tecton в подавляющем имеют положительные отзывы.

Сначала вроде хотел купить шифты, а теперь уже под большим сомнением. 

 

Я не слышал пока негативных отзывов... ну кроме только углов 2 и 10 маловато. 


  • 0

#32 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 21 February 2019 - 23:49

Ботинки менять пока нет желания. Рамные не подойдут ? Вроде как они покрепче. Я не большой любитель ходить на дальняк :)

Может что-то из этого: Marker Baron EPF 13, Marker F12 Tour, Fisher Adrenalin 13, Salomon Guardian MNC 16. Основной критерий это крепость, надежность конструкции. Удобство и вес вторично... Заранее спасибо всем за участие в теме.


  • 0

#33 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 21 February 2019 - 23:58

Добавлю в список Tyrolia Adrenalin 13 - хотя Фишер, насколько я понимаю  это то же самое


  • 0

#34 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 22 February 2019 - 00:00

Стандартно катаю на 9 - 10, иногда тянусь до 11


  • 0

#35 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 22 February 2019 - 00:09

Ботинки менять пока нет желания. Рамные не подойдут ? Вроде как они покрепче. Я не большой любитель ходить на дальняк icon_smile.gif

Может что-то из этого: Marker Baron EPF 13, Marker F12 Tour, Fisher Adrenalin 13, Salomon Guardian MNC 16. Основной критерий это крепость, надежность конструкции. Удобство и вес вторично... Заранее спасибо всем за участие в теме.

 

Гардианы есть очень дёшево в спорт-марафоне: https://sport-marafo...ian-mnc-16-l-0/

 

Я задаюсь этими же вопросами. Но пока склоняюсь наоборот - купить лёгкие ботинки под туринг (мои криптоны без пинов и жестковаты для ходьбы), а лыжи/крепы/камус брать в прокат, если куда-то ехать скитурить целенаправленно. Если же турить раз в год от безысходности, то тем более - 2-3 дня проката не слишком утяжелят бюджет, зато в остальные дни снаряга будет без компромиссов. 

 

А рамные крепы, кажется, будут не слишком ликвидными через пару лет, потому что в каждом втором фрирайдном ботинке уже пины делают, да и вообще индустрия развивается очень быстро - все стали лыжи заужать, облегчать и т.д.


  • 0

#36 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 22 February 2019 - 01:11

Для себя вижу основное предназначение лыж - это спуск с горы. При этом неважно как ты на нее залез: на подъемнике, ратраке, вертолете, снегоходе, лошади, осле и т.д. Функцию ходьбы, думаю, что буду использовать не часто. Иногда надо куда-то дошлепать, а с фиксированной пяткой это действительно неудобно. В основном катаю лайт и в трэш не лезу. Но иногда мне приятели говорят: "пойдем мы тебе покажем кое что интересное...". При этих словах я достаю Мульти тул и начинаю закручивать крепления... =). Все таки склоняюсь к рамным конструкциям, несмотря на современные тренды.   


  • 1

#37 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 22 February 2019 - 01:15

Еще, я так понял, у ски турных ботинок проблемы с жесткостью. Хотя может я не прав, обзоры не смотрел.  Я катаю в заливных Лангах 140.  


  • 0

#38 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 February 2019 - 08:59

Мне чего-то Guardian не понравились, хотя ходил на них всего пару дней. Тяжелые и не очень удобные. Еще и подпятник сам сложился на крутяке, пришлось корячиться выстегивать пятку :)
  • 0

#39 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 22 February 2019 - 09:21

Еще, я так понял, у ски турных ботинок проблемы с жесткостью. Хотя может я не прав, обзоры не смотрел.  Я катаю в заливных Лангах 140.  

 

При таком подходе пофиг на крепления... удобно не будет в любом случае. 

 

Я как раз так начинал Гардианы и не скитурный бот, через два раза купил нормальные боты, через год пиновые крепы. 


  • 1

#40 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 22 February 2019 - 09:39

Еще, я так понял, у ски турных ботинок проблемы с жесткостью. Хотя может я не прав, обзоры не смотрел.  Я катаю в заливных Лангах 140.  

 

Если ходить целенаправленно за паудером, то нужна ли эта жёсткость?


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных