X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Парафины скольжения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2488

#61 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 14:34

Какие лыжи юзаешь? Моим РЦС колд он по душе по моему.

RCS плюс
  • 0

#62 uran1971

uran1971
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Десногорск

Отправлено 12 January 2010 - 14:49

Может это отличие и играет свою роль. А парафинов Зет я в глаза не видел, Минаев Юра хвалит Луч, но для меня он полная загадка, в Ювенте и Спортдепо таких парафинов нет, а больше приличных магазинов я не знаю.
Кстати, может не в тему (биатлонист поправит), вчера на лыжне встретил одного беголыжника на новых РЦСах 09-10 года, написано Плюс, смотрю на скользячку и тихо охреневаю структура ХОЛОДНАЯ, точь в точь как на моих колдах, мелкая и паралельная, никакого намёка на елочку. Прибежал домой открыл каталог, да нет всё правильно на тёплых лыжах должна лежать ёлочка с крупной структурой!!! Вот вам и фишер!!! И ещё поплююсь. На фишерах 09-10 года три последние цифры в номере сбоку колодки вес лыжника минус 20 (т.е. допустим 106 минус 20 получаем лыжи на 86кг лыжника). Московская Ювента впарила ему пару с цифрами 092 (92-20=72 кг) при собственном весе 85 кг. Молодой человек в шоке- лыжи менять однозначно. Ваше мнение коллеги.
  • 0

#63 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 12 January 2010 - 14:54

вчера на лыжне встретил одного беголыжника на новых РЦСах 09-10 года, написано Плюс, смотрю на скользячку и тихо охреневаю структура ХОЛОДНАЯ, точь в точь как на моих колдах, мелкая и паралельная, никакого намёка на елочку. Прибежал домой открыл каталог, да нет всё правильно на тёплых лыжах должна лежать ёлочка с крупной структурой!!! Вот вам и фишер!!!


Видать енто какой-то секретный експеримент. :-# Или на Фишере из-за кризиса гастарбайтеров на ШШ-машину набрали. А те пока еще только немецкий учат... Вот и путают кнопки-то.
  • 0

#64 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 January 2010 - 16:11

Дался вам этот рекс, я в такую погоду мазал свиксом LF несколько слоев катит отлично. Сегодня в -10 мазал Zet HF, катили еще лучше. Рекс синий тот который CH наверно, я им мазал, хуже он чем LF полюбому.

В том то все и дело что LF не едет поэтому снегу, у меня такая же хрень была
  • 0

#65 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 January 2010 - 16:58

Фигасе у вас там цены! :shock:

Swix
Star
Rex
Holmenkol
Maplus
ToKo


Интересные ссылки на сайты, спасибо!
  • 0

#66 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 January 2010 - 17:09

Прибежал домой открыл каталог, да нет всё правильно на тёплых лыжах должна лежать ёлочка с крупной структурой!!! Вот вам и фишер!!! И ещё поплююсь. На фишерах 09-10 года три последние цифры в номере сбоку колодки вес лыжника минус 20 (т.е. допустим 106 минус 20 получаем лыжи на 86кг лыжника). Московская Ювента впарила ему пару с цифрами 092 (92-20=72 кг) при собственном весе 85 кг. Молодой человек в шоке- лыжи менять однозначно. Ваше мнение коллеги.




Ссылка есть на католог Фишер?

Сообщение отредактировал Biathlonist: 12 January 2010 - 17:28

  • 0

#67 Вадим38

Вадим38
  • Лыжебордеры
  • 444 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 18:00

Может это отличие и играет свою роль. А парафинов Зет я в глаза не видел, Минаев Юра хвалит Луч, но для меня он полная загадка, в Ювенте и Спортдепо таких парафинов нет, а больше приличных магазинов я не знаю.
Кстати, может не в тему (биатлонист поправит), вчера на лыжне встретил одного беголыжника на новых РЦСах 09-10 года, написано Плюс, смотрю на скользячку и тихо охреневаю структура ХОЛОДНАЯ, точь в точь как на моих колдах, мелкая и паралельная, никакого намёка на елочку. Прибежал домой открыл каталог, да нет всё правильно на тёплых лыжах должна лежать ёлочка с крупной структурой!!! Вот вам и фишер!!! И ещё поплююсь. На фишерах 09-10 года три последние цифры в номере сбоку колодки вес лыжника минус 20 (т.е. допустим 106 минус 20 получаем лыжи на 86кг лыжника). Московская Ювента впарила ему пару с цифрами 092 (92-20=72 кг) при собственном весе 85 кг. Молодой человек в шоке- лыжи менять однозначно. Ваше мнение коллеги.

Юра, та меня убил ](*,) Я юзаю лыжи, которые на 10 кг мягче, чем надо. И это при том, что лыж в продаже больше не будет в этом сезоне.
  • 0

#68 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 January 2010 - 18:31

Еще есть вопрос про базовый слой. В мою бытность тупо накладывали парафин по погоде, утюг, женские колготки с пробкой и вперед. Сейчас целая наука. Так вот что же это за слой такой и какой парафин применяется? И еще есть вопрос по накатке, для чего она нужна и как ей пользоваться? Я вообще отстал как динозавр))))), даже и не интересовался последнее время, скажем так лет 12 вообще :-D
  • 0

#69 Axl

Axl
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 January 2010 - 18:48

Я пользуюсь ZET. Ни в каких магазинах искать его не надо. Купил его в начале осени прямо на фабрике. Вот их сайт http://www.sportplus.ural.ru/ Правда пришлось набрать на сумму больше трех килорублей. Получилась целая коробка :). Высылают наложенным плятежом по почте. Никакого риска загонять деньги нет. Сделал заявку, выслал им по почте со своими данными. На следующий день со мной связался менеджер, уточнил мои реквизиты и состав заявки, и что очень приятно, пожелал успехов на лыжне :). Посылка пришла через неделю парафины сложены в коробочку + каталог. Рекомендую :). Поддержим отечественного производителя!
  • 0

#70 Шурик*

Шурик*
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 12 January 2010 - 20:37

Я пользуюсь ZET. Ни в каких магазинах искать его не надо. Купил его в начале осени прямо на фабрике. Вот их сайт http://www.sportplus.ural.ru/ Правда пришлось набрать на сумму больше трех килорублей. Получилась целая коробка :). Высылают наложенным плятежом по почте. Никакого риска загонять деньги нет. Сделал заявку, выслал им по почте со своими данными. На следующий день со мной связался менеджер, уточнил мои реквизиты и состав заявки, и что очень приятно, пожелал успехов на лыжне :). Посылка пришла через неделю парафины сложены в коробочку + каталог. Рекомендую :). Поддержим отечественного производителя!



А Висти есть сайт вообще? вот его бы прикупил...
  • 0

#71 vasyper

vasyper
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 12 January 2010 - 20:46

Еще есть вопрос про базовый слой. В мою бытность тупо накладывали парафин по погоде, утюг, женские колготки с пробкой и вперед. Сейчас целая наука. Так вот что же это за слой такой и какой парафин применяется? И еще есть вопрос по накатке, для чего она нужна и как ей пользоваться? Я вообще отстал как динозавр))))), даже и не интересовался последнее время, скажем так лет 12 вообще :-D

Вообще то нужная темка рядом, не ленись почитай. https://forum.ski.ru...7...t=0&start=0
Вкратце, базовый парафин это любой мягкий парафин, нужен для очистки базы от грязи. Накатка нужна для нанесения микроструктуры поверх парафинов и порошков для создания лучшего скольжения под настоящие погодные условия.
  • 0

#72 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 January 2010 - 21:31

Вообще то нужная темка рядом, не ленись почитай. https://forum.ski.ru...7...t=0&start=0
Вкратце, базовый парафин это любой мягкий парафин, нужен для очистки базы от грязи. Накатка нужна для нанесения микроструктуры поверх парафинов и порошков для создания лучшего скольжения под настоящие погодные условия.


Понятно. Придется еще и на накатку разориться :-D

Сообщение отредактировал andysupermaxx: 12 January 2010 - 21:35

  • 0

#73 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 12 January 2010 - 21:40

Минаев Юра хвалит Луч, но для меня он полная загадка, в Ювенте и Спортдепо таких парафинов нет, а больше приличных магазинов я не знаю.


Я не хвалю Луч. Использую его по финансовым соображениям. Мне без разницы каким парафином пользоваться. На моем уровне это не важно.
  • 0

#74 vasyper

vasyper
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 13 January 2010 - 01:03

Понятно. Придется еще и на накатку разориться :-D

Ага, еще на бубен денег оставь :-D Лыжи не могут так не катить, мне кажется не катишь ты!
Я на лыжах уже скоро год, и сам не парафинил себе даже ЛФ ни разу, не говоря о ШФ. Так вот на лыжи не жалуюсь!!! "Скажи мне твой недельный прокат, и я скажу тебе кто ты" - известное изречение на лыжный манер :-D Накатка хорошая 10-15 тыров стоит, так к слову. Так что брось бубен - катай объемы!
  • 0

#75 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 January 2010 - 10:12

Ага, еще на бубен денег оставь :-D Лыжи не могут так не катить, мне кажется не катишь ты!
Я на лыжах уже скоро год, и сам не парафинил себе даже ЛФ ни разу, не говоря о ШФ. Так вот на лыжи не жалуюсь!!! "Скажи мне твой недельный прокат, и я скажу тебе кто ты" - известное изречение на лыжный манер :-D Накатка хорошая 10-15 тыров стоит, так к слову. Так что брось бубен - катай объемы!


В самом начале темы я пояснил, что в том году когда брал лыжи у спортсмена-профи, они катили так сказать сами, потому что были подготовлены. Ту зиму я откатал офигенно, в этот сезон они не едут. Так что сравнивать мне есть с чем, а не потому что не еду я. Снег у нас лег в конце декабря, прям перед самым Новым годом , так что ни о каком недельном прокате речи не идет. Я вообще то еще и работаю :-D . Выезжал всего 4 раза, проезжал по 10-12 км, вот и все. Повторюсь, все связано со временем. Про современную подготовку лыж, знаю не много, восновном что здесь ребята написали.
  • 0

#76 uran1971

uran1971
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Десногорск

Отправлено 13 January 2010 - 10:28

Ссылка есть на католог Фишер?

Он у меня в натуральном - бумажном виде.
  • 0

#77 uran1971

uran1971
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Десногорск

Отправлено 13 January 2010 - 13:21

Всем привет! Откатал сегодня тренировку без парафина, прошёлся средней медью раз 50 по каждой лыже и в путь. Температура была -14, потом выглянуло солнышко и стало -8. Лыжи работали хорошо, лишь в тени на просеке в лесу подтупливали ощутимо. Эх и хорошие же деньки стоят в средней полосе!!!
  • 0

#78 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 13 January 2010 - 13:38

Я уже 250 км откатал все на одном парафине, которым консервировал лыжи, если не изменяет память HF, нормально катят и в -19 катили и в -5, видно снег мягкий и чистый, поэтому со скользяком все в порядке.
  • 0

#79 Daggert

Daggert
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Пермский край

Отправлено 13 January 2010 - 13:40

Мне без разницы каким парафином пользоваться. На моем уровне это не важно.



"Скажи мне твой недельный прокат, и я скажу тебе кто ты" - известное изречение на лыжный манер :-D Так что брось бубен - катай объемы!


Вот он рецепт самого лучшего скольжения на самых лучших лыжах!
Юра еще в прошлом сезоне писал эту идею. Самые лучшие лыжи - это пять тыщ километров циклики (лыжи, роллеры, бег, велосипед) в год. При такой подготовке и на деревянных полетишь!
  • 0

#80 Вадим38

Вадим38
  • Лыжебордеры
  • 444 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 13:57

Всем привет! Откатал сегодня тренировку без парафина, прошёлся средней медью раз 50 по каждой лыже и в путь. Температура была -14, потом выглянуло солнышко и стало -8. Лыжи работали хорошо, лишь в тени на просеке в лесу подтупливали ощутимо. Эх и хорошие же деньки стоят в средней полосе!!!

У нас в Сибири тоже теплынь - 25. Красота. Правда после морозов снег таков, что мажь не мажь все едино. Тоже прошелся щетками и в путь. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных