X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

очень нужна помощь в женской скоростной доске

ns карвинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 18 February 2017 - 18:11


О, ещё один. Да чего там, Танкер 200 сразу надо брать и всё.

+мноха
Зы: На самом деле здесь есть доски в женских ростовках, но надо ходить -смотреть-спрашивать. Джонса то точно найти можно
  • 0

#42 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 21:38

У меня подруга ростом 165 на Джонсе Эксплорере 159 уже не могла ехать - на крайних к центру закладных такая раскоряка была, что уже в коленях ноги толком не согнуть))


  • 0

#43 ALENAPELENA

ALENAPELENA
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 21:52

В принципе я определилась))) флаг и все прочее уже не интересует)  - будет бх. А на КП возьму в прокат. Я вчера встретила  у нас на горе  жесткого)) пообщалась, он вообще говорит бери слаломку))) чем смогу помогу)) и вот я теперь думаю, а чем доска бх отличается от слаломки? И почему при одинаковом принципе доски  ( или неодинаковом?) кто то выбирает мягкие ботинки а кто то жесткие?? В чем принципиальная разница? На жестком ботинке наверное техничнее?? Или нет)


  • 0

#44 ALENAPELENA

ALENAPELENA
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 21:53

 Ну и всем спасибо!!! Мнения конечно тут прямо противоположные, но все вместе мне очень и очень помогло определиться))


  • 0

#45 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 22:30

И почему при одинаковом принципе доски  ( или неодинаковом?) кто то выбирает мягкие ботинки а кто то жесткие?? В чем принципиальная разница? На жестком ботинке наверное техничнее?? Или нет)

Принципе не одинаковый. В слаломе много поворотов на коротком участке, а в бх вообще больше мочат на скользяке и прыгают.

А вот по поводу мягкий/жёсткий ботинок это надо у бордеркроссеров спросить, потому что там есть как те, так и другие. Мягких, кажется, в последнее время побольше, но не уверен.


  • 0

#46 Fluke

Fluke
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 22:35

Очень жаль что сделан такой выбор. +1 человек который никогда не научится полноценно кататься. Принцип а-ля "хочу научиться водить - куплю гоночный автомобиль чтоб наверняка"


  • 0

#47 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17132 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 18 February 2017 - 23:04

Не знаю, пригодится ли мой опыт, но купил "Гоночный автомобиль" F2 ELIMINATOR,  и ни секунды не пожалел, хотя сомнения были. Шикарная скоростная доска для трассы.


  • 0

#48 Fluke

Fluke
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 23:08

Не знаю, пригодится ли мой опыт, но купил "Гоночный автомобиль" F2 ELIMINATOR,  и ни секунды не пожалел, хотя сомнения были. Шикарная скоростная доска для трассы.

 

А на более мягком универсале повторишь что умеешь на элиминаторе? Мне например не нравится когда я понимаю что мои умения зависят от доски. 


  • 0

#49 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17132 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 18 February 2017 - 23:14

А на более мягком универсале повторишь что умеешь на элиминаторе? Мне например не нравится когда я понимаю что мои умения зависят от доски. 

Сомневаюсь. Я учился карвить на кайтовом сноуборде Нобиле, 164 с Магнатрекшен и мягкими концами, и стойкой дак -+17. Вот на нем,  думаю, я сейчас не смогу повторить дуги, которые пишу на Елиминаторе, по мягким буграм при температуре +5 и дожде, Или в -15 по обледеневшим бугоркам.

Хотя надо будет попробовать! :-D


  • 0

#50 Fluke

Fluke
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 23:17

Сомневаюсь. Я учился карвить на кайтовом сноуборде Нобиле, 164 с Магнатрекшен и мягкими концами, и стойкой дак -+17. Вот на нем,  думаю, я сейчас не смогу повторить дуги, которые пишу на Елиминаторе, по мягким буграм при температуре +5 и дожде, Или в -15 по обледеневшим бугоркам.

Хотя надо будет попробовать! icon_biggrin.gif

 

Ну то есть ты просто рад тому что элим тебя везёт и делать ничего не надо?


  • 0

#51 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 23:19

17 градусов это как?) Там поворот диска кратный одному? :)

Ладно, это придирки.

 

Я частично согласен с Fluke

Не то чтобы на BX или жёсткой доске не научишься кататься, но сильно себя ограничишь в разнообразии - точно.


  • 0

#52 Fluke

Fluke
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 23:24

17 градусов это как?) Там поворот диска кратный одному? icon_smile.gif

Ладно, это придирки.

 

Я частично согласен с Fluke

Не то чтобы на BX или жёсткой доске не научишься кататься, но сильно себя ограничишь в разнообразии - точно.

 

Я не хочу сказать что не научишься. Но если поставить сначала хорошую базу на обычной доске то потом сможешь больше на жестком или бх если так сильно тянет. 95% кого я видел на жестком не едут даже на 50% возможности снаряда но вот сектантство так и прет. Начинать со спортивных досок можно только если ты ребёнок в спортшколе где большая часть вопросов решается накатом.


  • 1

#53 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 23:32

Ну вроде девушка не начинающая, катания мы не видели, так что тут уже домыслы.


  • 0

#54 Fluke

Fluke
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 23:36

Ну вроде девушка не начинающая, катания мы не видели, так что тут уже домыслы.

То есть то что в первом посте чётко написано что она не умеет карвить а только хочет научиться никого не смущает? И то что при правильном подходе ездить на канте можно научиться в первый месяц катания тоже?


  • 0

#55 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17132 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 18 February 2017 - 23:44

Ну то есть ты просто рад тому что элим тебя везёт и делать ничего не надо?

Нет, я рад тому, что Элим позволяет делать легко то, что у меня получалось на доске с радиусом 20метров, с большим трудом,  и расти дальше icon_smile.gif

На слишком жёсткой доске есть засада- можно до неё не дорасти, особенно аккуратным и осторожным девочкам.


Сообщение отредактировал ALEX3M: 18 February 2017 - 23:47

  • 0

#56 ALENAPELENA

ALENAPELENA
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2017 - 09:15

Очень жаль что сделан такой выбор. +1 человек который никогда не научится полноценно кататься. Принцип а-ля "хочу научиться водить - куплю гоночный автомобиль чтоб наверняка"

Я с вами не соглашусь)) тему я создала, чтобы выбрать обычный "мягкий" сноуборд в соответствии с моими  выросшими потребностями. Моя доска плохо держит склон на скорости, на льду, крепления почти не имеют настроек ну и самый простой ботинок. Решив, что пора усовершенствовать снаряд, понимая, что дальше нет прогресса, я и создала эту тему. ( то есть, а ля водить на ладе калине я умею))). Жесткие доски и карвинг меня привлекают очень давно, но я всегда считала, что на них катаются только спортсмены)) про БХ вообще не слышала даже. Сейчас я понимаю, что тему назвала не совсем корректно, у меня и мысли не было переходить на жесть! Но в процессе общения в теме и паралельного изучения предмета, я все таки решила попробовать себя в БХ. Все когда то не умеют) Но мечты должны сбываться!) Ну я по крайней мере так для себя решила))) 


  • 0

#57 Fluke

Fluke
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 09:44

Я с вами не соглашусь)) тему я создала, чтобы выбрать обычный "мягкий" сноуборд в соответствии с моими  выросшими потребностями. Моя доска плохо держит склон на скорости, на льду, крепления почти не имеют настроек ну и самый простой ботинок. Решив, что пора усовершенствовать снаряд, понимая, что дальше нет прогресса, я и создала эту тему. ( то есть, а ля водить на ладе калине я умею))). Жесткие доски и карвинг меня привлекают очень давно, но я всегда считала, что на них катаются только спортсмены)) про БХ вообще не слышала даже. Сейчас я понимаю, что тему назвала не совсем корректно, у меня и мысли не было переходить на жесть! Но в процессе общения в теме и паралельного изучения предмета, я все таки решила попробовать себя в БХ. Все когда то не умеют) Но мечты должны сбываться!) Ну я по крайней мере так для себя решила))) 

 

Если есть осознанность что ты хочешь то это прекрасно. Ну и если нет сектантства жёстких) у меня было очень много мягких и был гигант и была слаломка. Много катался. На данный момент считаю если ты не ходишь трассу на соревнованиях то жёсткое нафиг не нужно. Иногда хочется сейчас прокатиться и я просто беру у кого нибудь и катаюсь. Быстро отпускает. Держит доска склон или нет это исключительно вопрос уровня катания а не доски. Решать проблемы с контролем развесовки и прогрузки канта увеличением контактной длины считаю не правильным. Это условно говоря "не могу держать равновесие стоя на узкой планке - нафиг учиться - возьму планку пошире"


  • 0

#58 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2017 - 11:15

Не согласна с предыдущим оратором. Если хочется жесткое, надо брать и учиться. А не жевать годами сопли- вот как научусь да сразу возьму и поеду. Не важно спорт-техника, карвинг или чего еще. Пробуйте экспериментируйте.
  • 1

#59 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 12:23

 

я все таки решила попробовать себя в БХ

А у вас есть трассы бордеркросса?

И, это, прежде чем пробовать себя в такой дисциплине, хорошо бы на обычной доске научиться хотя б с кочек прыгать уверенно.


Сообщение отредактировал Sveaman: 19 February 2017 - 12:23

  • 0

#60 ALENAPELENA

ALENAPELENA
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2017 - 12:52

Жесткий сказал наша трасса подойдет для обучения, и на банном тоже трассы какие подойдут рассказал. Меня этот вопрос тоже беспокоил, Спасибо, что обратили внимание на этот аспект! С кочками не очень.... ) больше метра не прыгаю.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных