X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

лыжи для релакса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4103 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 September 2021 - 14:25

А по мне так для релакса подойдут любые лыжи. Лишь бы их можно было поставить у печки и устроиться рядом с кружкой глинтвейна :-)


  • 1

#22 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 13 September 2021 - 14:46

Катаю на QST99 с 90 кг веса-в самый раз по жетскости для расслабона. Не думаю что 92 мягче-конструкция такая же.

 

Если бы так..... Многие производители заявляют конструктив чисто схематично, без деталей..... QST 99 прошлого сезона , к примеру , жёстче продольно тех же QST первых выпусков. QST 92 изначально позиционировалась  производителем как очень продольно эластичная модель, ибо , иных « козырей» не находилось. Вот и думай, а лучше проверяй на практике по возможности.smile.png


  • 0

#23 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2276 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 13 September 2021 - 15:01

 

Коллеги, хочется прикупить лыжики для расслабленного катания  

 

расслабленно лучше не кататься, так же как и пьяным, результат будет один - потеря концентрации и падение, причем произойдет это неожиданно


  • 0

#24 pzrk

pzrk
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 13 September 2021 - 15:22

ну не настолько расслабленно, не переживайте :-)

высмотрел на распродаже еще такие: Fischer Ranger 85 в 181 ростовке, фишер, правда, любит крепления ставить ближе к центру и делать длинную пятку, но можно сдвинуть на пару см назад


  • 0

#25 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2021 - 16:12

 

высмотрел на распродаже еще такие: Fischer Ranger 85 в 181 ростовке, 

Тоже вариант.

Правда Ренжеры больше под резаное заточены.


  • 0

#26 Папалыжник

Папалыжник
  • Лыжебордеры
  • 2466 сообщений

Отправлено 14 September 2021 - 22:08

184/85, катаюсь вполне прилично icon_smile.gif большие лыжи есть. Хочется лыжи для раскатки, иногда с женой. Для больших гор, для Красной поляны. Чтобы был вездеход, но без фанатизма в карвинг. Скорее, под сброс пяток. Хочется что-нибудь легкое, поэтому и такой список. Nordica Enforcer, имхо, тяжеловаты

Саломон Stance 96. Из всего что тестил - самые легко управляемые лыжи. Под Ваши параметры 182  ростовка. Чистый ФАН на любом покрытии без напряга. С ними можно делать всё.


  • 1

#27 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 14 September 2021 - 22:52

Саломон Stance 96. Из всего что тестил - самые легко управляемые лыжи. Под Ваши параметры 182  ростовка. Чистый ФАН на любом покрытии без напряга. С ними можно делать всё.

 

Согласен, что данная модель проста и надёжна в управлении и комфортна. Но, 90 будет вполне достаточно. Однако, видимо экономный бюджет в итоге одержит победу над приличными экземплярами.


  • 0

#28 pzrk

pzrk
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 15 September 2021 - 17:08

да, бюджет играет не последнюю роль :-) Stance 96, имхо, избыточны :-) 90 за приемлемые деньги я бы взял :-) но Fischer Ranger 85 за 25к с рентальными крепами выглядит очень соблазнительно


  • 0

#29 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2276 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 15 September 2021 - 17:29

Посмотрите как у Stance 96 носки лыж хлюпают даже на вельвете, страшно подумать что же на расколбасе будет


  • 0

#30 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 15 September 2021 - 18:36

Посмотрите как у Stance 96 носки лыж хлюпают даже на вельвете, страшно подумать что же на расколбасе будет

 

А , у XDR не хлопают .....? ))) А, Станс - дальнейшее развитие этой прежней линейки. Все весьма прилично с ними на расколбасе, так как надо . 


  • 0

#31 pzrk

pzrk
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 15 September 2021 - 18:49

я все-таки хочу лыжи поуже, до 90мм. Хлопают носы у всех легких лыж :-) а тяжелые я не хочу (Нордика Enforcer слишком тяжелы) 


  • 0

#32 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2276 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 15 September 2021 - 19:16

А , у XDR не хлопают .....? ))) А, Станс - дальнейшее развитие этой прежней линейки. Все весьма прилично с ними на расколбасе, так как надо . 

Я часто езжу на ХДР 79, у них не замечал хлюпания носка, наверное потому что рокер у них умеренный, намного меньше и короче чем у СТАНС. Своего видео нет, но вот у Кострова вроде носки не хлюпают.


  • 0

#33 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2021 - 19:41

С лыжами для релакса надо одновременно костыли покупать. Все проблемы на горе происходят как раз при релаксе. 


  • 0

#34 Папалыжник

Папалыжник
  • Лыжебордеры
  • 2466 сообщений

Отправлено 15 September 2021 - 19:51

я все-таки хочу лыжи поуже, до 90мм. Хлопают носы у всех легких лыж icon_smile.gif а тяжелые я не хочу (Нордика Enforcer слишком тяжелы) 

Добрый совет:Возьмите в поляну свои большие лыжи и там же в поляне потестите  всё что захотите. Не попробуете не узнаете. Остально всё - кот в мешке. И да Stance 96 это нелегкая лыжа, Это вездеход. Но на ногах вы ее не почувствуете) (Если  можете ехать) Весной на распродаже после тестов возьмете за приемлемые деньги вместе с креплениями.


  • 0

#35 pzrk

pzrk
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 15 September 2021 - 22:02

да, совет хороший :-) проблема в том, что лыжи хочется сейчас, а не весной :-) и я не успеваю почувствовать лыжи на тесте, мало времени, 1-2 дня мне мало


  • 0

#36 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 15 September 2021 - 22:07

да, совет хороший icon_smile.gif проблема в том, что лыжи хочется сейчас, а не весной icon_smile.gif и я не успеваю почувствовать лыжи на тесте, мало времени, 1-2 дня мне мало

 

В таком раскладе можно приобретать принципиально  любой экземпляр выгодный по цене, сообразуясь по параметрам модели исходя из  понимания своих целевых задач.


  • 0

#37 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2012 сообщений

Отправлено 16 September 2021 - 08:29

расслабленно лучше не кататься, так же как и пьяным, результат будет один - потеря концентрации и падение, причем произойдет это неожиданно

Травмы бывают не когда катаешься расслаблено, а наоборот когда усираешься пытаясь прыгнуть выше головы.

Большинство проблем из-за ломов  которые думают что они спортсмены, а не из-за изирайдеров.


Сообщение отредактировал ToDD: 16 September 2021 - 08:31

  • 2

#38 pzrk

pzrk
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 16 September 2021 - 09:19

В таком раскладе можно приобретать принципиально  любой экземпляр выгодный по цене, сообразуясь по параметрам модели исходя из  понимания своих целевых задач.

вот по этому принципу я и пришел сюда со списком возможных покупок icon_smile.gif


Сообщение отредактировал pzrk: 16 September 2021 - 09:19

  • 0

#39 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2021 - 22:36

Могу посоветовать включить в список Stockli AR, Armada Declivity 82 или 92
  • 0

#40 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2021 - 09:21

да, совет хороший icon_smile.gif проблема в том, что лыжи хочется сейчас, а не весной icon_smile.gif и я не успеваю почувствовать лыжи на тесте, мало времени, 1-2 дня мне мало

 

Дык.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных