X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

защита от кражи

кража безопасность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#41 V.Vladimir

V.Vladimir
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 09:59

Да и на дорогих курортах тягают. По ошибке. А потом ищи свищи.

У меня. в прошлом году, в Италии, абсолютно новые  Progressor-ы 1000 так " увели"... В буквальном смысле поленился запереть на замок. И ведь - спрятал свои лыжи под старые приятеля...

Пока спустились карабинеры, пока начали оформлять - подъезжают два пьяных немца, и один - на моих лыжах...  Как можно перепутать красный цвет и желтый - не пойму..... Даже палки прихватил, гад...

Кстати... Если что-то делать самому, вместо тросика гораздо удобней цепочка - лучше убирается в карман. Правда, и перекусить ее проще, чем трос.


  • 0

#42 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 27 December 2013 - 10:12

Замок (как я приводил по ссылке на 1й странице темы) в кармане комбеза практически неощутим. Лежит, никому не мешает..... Одного хватает связать две пары лыж - там тросик длинный довольно.


  • 0

#43 Michigan

Michigan
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений
  • Город:Лужки

Отправлено 27 December 2013 - 10:32

В общем мне надо или куртку пошире, или худеть, или флис потоньше)))

 

критично наличие внутренних карманов на уровне груди. на уровне пояса когда катаешь, все болтается. 

 

обычно мобила в правом внутреннем кармане, чтобы левой рукой доставать и держать

кошелек в котором доки на машину - в левом внутреннем

кошелек специально подбирал чтобы СР на машину входило

 

ключи от машины в одном кармане брюк, ключи от квартиры в другом.

ключи отдельно, чтобы не царапали мобилу и кошелек


Сообщение отредактировал Michigan: 27 December 2013 - 16:16

  • 0

#44 KOGOR

KOGOR
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 December 2013 - 11:31

Еще вопрос, в тему о воровстве.

Например, где оставлять права и документы на машину, ключи от машины и от дома, мобилу, бумажник и т.д., так чтоб не лишиться всего? Кататься со всем этим дюже неудобно. Камере хранения не очень доверяю.

А зачем Вам все это на горе то? Ключи от квартиры, гаража, погреба, работы оставляются в машине (если приехали не на машине, то зачем все это было тащить с собой на гору?), документы от машины кладутся во внутренний карман, причем ценное только СР и права, остальное можно спрятать в машине(документы на квартиру, дачу и др. недвижимость оставляем дома), ключ от машины с чипом лучше тоже спрятать в машине, чтобы на ней потом можно было бы уехать в случае потери последнего, машину нужно поставить на платную парковку, закрыть болванкой, которую положить в карман, а бумажник вообще лучше оставить дома, положив в карман кредитку и деньги. Если машину все таки угонят, то ее бы и так угнали, т.е. ключ и так не спасет, а документы (страховка, талон ТО, и прочая дрянь уже) и не нужны будут. Остается только телефон...тут уж да его нужно брать с собой!


  • 0

#45 V.Vladimir

V.Vladimir
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 14:22

а бумажник вообще лучше оставить дома,

И, вообще, лучше никуда не ездить.biggrin.png


  • 0

#46 Александр.

Александр.
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений
  • Город:Алтай

Отправлено 27 December 2013 - 16:12

А зачем Вам все это на горе то? Ключи от квартиры, гаража, погреба, работы оставляются в машине (если приехали не на машине, то зачем все это было тащить с собой на гору?), документы от машины кладутся во внутренний карман, причем ценное только СР и права, остальное можно спрятать в машине(документы на квартиру, дачу и др. недвижимость оставляем дома), ключ от машины с чипом лучше тоже спрятать в машине, чтобы на ней потом можно было бы уехать в случае потери последнего, машину нужно поставить на платную парковку, закрыть болванкой, которую положить в карман, а бумажник вообще лучше оставить дома, положив в карман кредитку и деньги. Если машину все таки угонят, то ее бы и так угнали, т.е. ключ и так не спасет, а документы (страховка, талон ТО, и прочая дрянь уже) и не нужны будут. Остается только телефон...тут уж да его нужно брать с собой!

 

Так это  не полный перечень.

Некоторые возят  ещё рацию, мультимедиаплеер, фотоаппарат, и всё в карманах.... И всё это на горе очень даже востребовано. Был случай когда моя машина с брелка не открылась и хорошо, что ключ зажигания взял с собой на гору, открыл им и отключил сигналку тумблером -валет..


Сообщение отредактировал Александр.: 27 December 2013 - 16:15

  • 0

#47 V.Vladimir

V.Vladimir
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 16:20

Некоторые возят  ещё рацию, мультимедиаплеер, фотоаппарат, и всё в карманах....

Тогда - вот. http://sturm-moskva....r_id=41&id=1001


  • 0

#48 злой лыжник

злой лыжник
  • Лыжебордеры
  • 348 сообщений
  • Город:Австрия

Отправлено 27 December 2013 - 16:57

надо просто на говнянных лыжах кататся и проблем не будет
  • 0

#49 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 17:24

критично наличие внутренних карманов на уровне груди. на уровне пояса когда катаешь, все болтается. 

 

обычно мобила в правом внутреннем кармане, чтобы левой рукой доставать и держать

кошелек в котором доки на машину - в левом внутреннем

кошелек специально подбирал чтобы СР на машину входило

 

ключи от машины в одном кармане брюк, ключи от квартиры в другом.

ключи отдельно, чтобы не царапали мобилу и кошелек

не боитесь ключики в такое место класть? wacko.png


  • 0

#50 Michigan

Michigan
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений
  • Город:Лужки

Отправлено 27 December 2013 - 17:37

а что смущает? это софтшелл. все карманы на молниях )


  • 0

#51 злой лыжник

злой лыжник
  • Лыжебордеры
  • 348 сообщений
  • Город:Австрия

Отправлено 27 December 2013 - 17:51

я один раз ключ зажигания сломал в кармане брюк при падении
  • 0

#52 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 19:08

а что смущает? это софтшелл. все карманы на молниях )

смущает, не то, что потеряете, а то, что можно неудачно ногу согнуть и ощутимо себе ключик в пах воткнуть, упасть на них (по сути будет достаточно сильно присесть на сторону где ключи)

Даже брелок с убирающимся штырем может нехилый синяк набить. В общем, я стараюсь твердые предметы держать подальше от боковых и сгибающихся частей моей тушки.


  • 0

#53 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2013 - 19:08

я один раз ключ зажигания сломал в кармане брюк при падении

ага, тоже вариант. 


  • 0

#54 Stag

Stag
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 31 December 2013 - 15:28

 

 

В общем мне надо или куртку пошире, или худеть, или флис потоньше)))

Можно еще на лыжи забить...biggrin.png

 

ага, тоже вариант. 

Покупайте машины со смарт картой вместо ключей. biggrin.png

 

Ps. Ваще, я х**ю от народа. Проблемы какие-то .находят....специально не придумаешь. Вспоминается пословица про кота и его яйца.... 


Сообщение отредактировал Stag: 31 December 2013 - 15:28

  • 0

#55 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 31 December 2013 - 16:08

Нет , конечноже портить такую тушку грех большой , и ваще пусть всё выкладывает из карманов а потом присаживайся rolleyes.gif а ежели серьёзно , то конечно всё это ерунда , скока катаюсь , ужас , стока не живут и както ни разу не задумывался чего там у меня лежит , ну рюкзачок на крайняк приспособьте


  • 0

#56 Александр.

Александр.
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений
  • Город:Алтай

Отправлено 01 January 2014 - 09:29

я один раз ключ зажигания сломал в кармане брюк при падении

 

Вот для такого случая вожу и ключ зажигания (он у меня весьма большой с кнопочками) и брелок (тоже не маленький). И обе эти вещички лежат в куртке в нижних карманах на молниях, то есть при падении от них неприятности будут минимальные.

 

А вот от рации с внушительной антенкой в форме пики, лежащей в боковом нагрудном кармане - возможна любая неприятность при возможном падении. Поэтому езжу очень аккуратно icon_smile.gif

 А ведь в другом боковом кармане лежит сотовый, в отдельном плеер, - вообщем хорошо что в горнолыжной одежде много разных карманчиков. А вот рюкзаки как то не хочется возить на себе. Стараюсь просто при необходимости лишнего не брать, ибо катаюсь в основном по трассам и машина рядом стоит.

 

ВСЕХ С НОВЫМ 2014 ГОДОМ !!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Александр.: 01 January 2014 - 09:30

  • 0

#57 V.Vladimir

V.Vladimir
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2014 - 17:40

 ибо катаюсь в основном по трассам и машина рядом стоит.

Стесняюсь спросить... А Вы, действительно, на горных лыжах катаетесь?biggrin.png


Сообщение отредактировал V.Vladimir: 03 January 2014 - 17:40

  • 0

#58 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2014 - 21:43

Стесняюсь спросить... А Вы, действительно, на горных лыжах катаетесь?biggrin.png

А что противоестественного в сочетании катания на горных лыжах и наличия машины рядом с подъемником?


  • 0

#59 Р. Т.

Р. Т.
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 06 January 2018 - 21:28

С Рождеством всех, дорогие лыжебордеры.
Хочу воскресить тему Защита от кражи.
Поделитесь: какие на сегодня есть средства от кражи лыжиков. Кодовые замки с тросиками и сиренами? Гравировка клейма на каждой лыже? Кто чем пользуется?
Тема актуальная, а то участились случаи воровства лыж и бордов на склонах.
  • 0

#60 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11511 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 January 2018 - 21:32

С Рождеством всех, дорогие лыжебордеры.
Хочу воскресить тему Защита от кражи.
Поделитесь: какие на сегодня есть средства от кражи лыжиков. Кодовые замки с тросиками и сиренами? Гравировка клейма на каждой лыже? Кто чем пользуется?
Тема актуальная, а то участились случаи воровства лыж и бордов на склонах.

 из рук не выпускать, дальше двух метров не отходить если отстегнулся

и даже это не 100% гарантия (гоп-стоп никто не отменял biggrin.png )


  • 1





Темы с аналогичным тегами кража, безопасность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных