X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжный Кировск – столица или деревня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#21 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2012 - 12:15

ну, писаниной с инете точно ничего не изменишь в данном случае...

Дима!
Когда нет понимания необходимости изменений даже у нижнего звена руководства, бесполезно обращаться наверх!

Сообщение отредактировал Mr.XX: 29 April 2012 - 12:17

  • 0

#22 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 29 April 2012 - 12:28

Дима!
Когда нет понимания необходимости изменений даже у нижнего звена руководства, бесполезно обращаться наверх!

Саш! да руководство не читает все это и президент не читает и мнистр спорта и туризма - пишите открытые письма с предложениями туда! типа предлагаем перенаправить финансовый поток с Кавказа в Заполярье и обоснования...
  • 0

#23 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2012 - 12:55

Саш! да руководство не читает все это и президент не читает и мнистр спорта и туризма

:shock:
Предидент читает ВСЁ! :wink2:
...и сам пишет в е-нете... :biggrin:

А вот Мутко....ну если только по английски :biggrin:

Потоки денежные точно без нас перенаправят...в смысле уже перенаправили...мимо нас :wink2:

Я про другое.
Право неразумно иметь три независимых курорта в одной небольшой инфраструктуре. Неразумно и не выгодно. Везде это уже давно поняли.
Смешнее только на Домбае, где на одной горке 3 разных абонемента.
Не верю, что руководство курортов не может договориться о разумном взаимодействии. Тем более, что это даст выгоду ВСЕМ.
А вот как былобы интересно.
С утра поднимаюсь на креселке. Спускаюсь пару раз и ухожу на БигВуд. Там катаюсь. Потом через цирк опять на городской. Можно на вершину. А потом, если есть желаниие, на 25-й на такси ( а лучше на скибасе) и там по целинке...
И все по одному скипасу.
А ведь так везде на нормальных курортах!!!!!!!

Но каждый вправе выбирать свой идеал.

Сообщение отредактировал Mr.XX: 29 April 2012 - 13:18

  • 0

#24 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 29 April 2012 - 14:34

...
Я про другое.
Право неразумно иметь три независимых курорта в одной небольшой инфраструктуре. Неразумно и не выгодно. Везде это уже давно поняли.
...

для кого неразумно? как только это станет экономически выгодно - это тут же появится...

...
А вот как былобы интересно.
С утра поднимаюсь на креселке. Спускаюсь пару раз и ухожу на БигВуд. Там катаюсь. Потом через цирк опять на городской. Можно на вершину. А потом, если есть желаниие, на 25-й на такси ( а лучше на скибасе) и там по целинке...
И все по одному скипасу.
А ведь так везде на нормальных курортах!!!!!!!

Но каждый вправе выбирать свой идеал.

и все это ты хочешь, конечно же, за цену единого скипасса = 500р... и чтоб такси туда тож входило? ;)
а вообще перестал бы ты мотаться по курортам как карандаш в стакане :) , в твоем возрасте солиднее надо быть :biggrin: а! и вот еще что - за целиной утром ходить надо, а не после бигвуда с городским, может поэтому Волк ее не видел ниразу? я думал, ты опытнее :biggrin:

Сообщение отредактировал Во блин! Имя забыл!: 29 April 2012 - 14:35

  • 0

#25 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 29 April 2012 - 16:04

Дык вроде скипасс там и так один на все три горы?
  • 0

#26 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 April 2012 - 16:34

Дык вроде скипасс там и так один на все три горы?



Нет и никогда не было.
  • 0

#27 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 18:06

Прежде чем ответить, посмотрел в глаза собаке. Внимательно.

Понял. Действительно нафиг!
Ибо Кировск токой, какой он есть...и, похоже, хрен чего изменишь... :sad:

ЗЫ Удачи!

ага,вот ты и типа обиделся со своими советами..а теперь сравни кировск 2ух летней давности с сегодняшним.. и проследи динамику роста.. изверг например поднял с колен коласпортланд, парк на БВ-реально крут,25-тут я субьективен..инфраструктура-плюс один клуб,реально высокого уровня ,снегоходы и фрирайд-вообще вброс во фрирайд на уровне мирового с расширением зон катания...ты ждёшь удешвления?-зря ,это стоит денег -и это надо чотко понимать. общий скипасс?-было бы круто,но это не интересно и невыгодно владельцам,ваши интересы-никого не волнуют,рулит только выгола..воблин прав-как только то будет выгодно владельцам комплексов-сразу получите вожделённый скипасс ....
  • 0

#28 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 29 April 2012 - 18:35

Нет и никогда не было.

На сегодняшний день можно пользоваться одним ски-пассом. <...>

Я типа как-то неправильно поняла? :shok:
  • 0

#29 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 18:44

на БВ не забивают подьёмы на 25овский скипасс-проверено
  • 0

#30 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 18:50

:shock:

С утра поднимаюсь на креселке. Спускаюсь пару раз и ухожу на БигВуд. Там катаюсь. Потом через цирк опять на городской. Можно на вершину. А потом, если есть желаниие, на 25-й на такси ( а лучше на скибасе) и там по целинке...
И все по одному скипасу.
А ведь так везде на нормальных курортах!!!!!!!

Но каждый вправе выбирать свой идеал.

а в чём собственно проблема? забить по паре подьёмов на каждом комплексе? что мешает то? я так и сделал неделю назад без всяких геморов
  • 0

#31 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 29 April 2012 - 19:01

Но мне лично не влом и три разных скипасса купить. Мне вообще Кировск любой нравится! С 1975 года и по настоящее время. При том что 4 года жила между Италией и Швейцарией и объездила соответственно весь регион.
Ясно, не поедут пузогреи, если им ресторанов на горе не настроить и боулингов. Скучно им будет, не кататься же они целыми днями будут!
Но увы без пузогреевых денег, наверное финансов не хватит и не хватит мотивации для вливания средств. Хотя вон же грозились Кировск базой для сборных сделать, да и Изверга зачем-то послали туда целину поднимать...

Мне кажется - если объект в процессе перестройки, то преждевременно критиковать результат.
  • 0

#32 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 19:12

что интересно-пузогреи едут,буржуи едут и никто из них не парица по поводу развития,просто я с ними уже лет 6-8 плотно общаюсь-всем довольны...
  • 0

#33 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2012 - 19:45

...ты ждёшь удешвления?-зря ,это стоит денег -и это надо чотко понимать. общий скипасс?-было бы круто,но это не интересно и невыгодно владельцам,ваши интересы-никого не волнуют,рулит только выгола..

Я где нибудь писал про удешевление??? :shock:
...Или про скипвс за 500р :shock: :shock: (это спецом для Воблина. Кста, где и когда катать райд знаю точно не хуже него...)

Радует, что во всем мире выгодно, а в Кировске невыгодно...
Ну и приятно было убедится, что " наши интересы никого не волнуют" (С) :wink2:
...С таким подходом есть все шансы на дальнейшее развитие региона

Теперь уж точно "Удачи" :hi:

Сообщение отредактировал Mr.XX: 29 April 2012 - 19:56

  • 0

#34 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 29 April 2012 - 19:51

что интересно-пузогреи едут,буржуи едут и никто из них не парица по поводу развития,просто я с ними уже лет 6-8 плотно общаюсь-всем довольны...

Сондре, пока ты сам лично будешь относиться к приезжающим, как к пузогреям, буржуям и пр, ситуация не изменится, для того чтобы людям нравилось: be friendly, это самое главное...Иначе Оффск так и останется меккой питерских студентов набивающихся вдесятером в хрущ и старперов, а это реально искренне жаль
  • 0

#35 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 20:08

Сондре, пока ты сам лично будешь относиться к приезжающим, как к пузогреям, буржуям и пр, ситуация не изменится, для того чтобы людям нравилось: be friendly, это самое главное...Иначе Оффск так и останется меккой питерских студентов набивающихся вдесятером в хрущ и старперов, а это реально искренне жаль

я ж не пишу о всех категориях приезжающих,поверь я понимаю разницу между студентами,старпёрами и пузогреями...и очень неплохо понимаю претензии всех перечисленных категорий..и разве мы сейчас о целевых аудиториях говорим?
если о них-студент всегда найдёт приемлемое решение проблемы,пузотёр тоже,а вот люмпен от горных лыж-он всегда будет недоволен,по очень простой причине-цена/качество,,ибо цель-за минимум получить максимум...ну у тебя в подписи очень просто и правильно сказано про спуск денег :) всё пошол в ночной клуб,встречу Кубу-выложу интервью ,не встречу-значит топикстартер заливает желчь на кухне пивом их пластикового батла,что тоже имеет право на жизнь :) всем мир
  • 0

#36 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 29 April 2012 - 20:20

... Кста, где и когда катать райд знаю точно не хуже него...

вот я и удивился :)

...
Радует, что во всем мире выгодно, а в Кировске невыгодно...
...

Саш, ну интерсный подход - во всем мире есть и нам надо. а нафига? вот назови пару объективных причин зачем ГЛК Кукисвумчорр нужен единый скипасс с остальными? городской-бигвуд - понятно еще и то там, как минимум, надо траверс защищать от лавин, если его официально вводить в эксплуатацию... и вообще это не козья тропа должна быть, подготовленная маркированная трасса...
  • 0

#37 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2012 - 20:38

Саш, ну интерсный подход - во всем мире есть и нам надо. а нафига? вот назови пару объективных причин зачем ГЛК Кукисвумчорр нужен единый скипасс с остальными? городской-бигвуд - понятно еще и то там, как минимум, надо траверс защищать от лавин, если его официально вводить в эксплуатацию... и вообще это не козья тропа должна быть, подготовленная маркированная трасса...

Ваще уже хотел послать это обсуждение куда подальше...
Но ТЕБЕ отвечу.
Причина общего скипаса ТОЛЬКО ОДНА - удобство пользователей!!! Но вот эта причина, как я понял , как раз "никого не волнует".
Вот это самое главное! Подход к проблеме!
Совок форева!

Если конкретно, то общий скипас (в совокупности со скибасом) даст приток катающихся на 25-й...Впрочем наверное ИМ там это тоже нафиг не нужно.. :wink2: Конечно, гораздо удобнее вариться в собственной небольшой тусовке и считать, что все хорошо. Только нефиг тогда замахиваться на статус курорта. (внимательно читаем название топика :wink2: )
Вообще если подобное, совершенно очевидное для НОРМАЛЬНОГО курорта предложение, как единый скипас, вызывает подобную волну негатива, то стоит ли обсуждать дальнейшее?

ЗЫ По поводу райда на Городском.
Оптимальное состояние снега весной в кулуарах и в больщом цирке - отнюдь не с утра... :whistle:

Сообщение отредактировал Mr.XX: 29 April 2012 - 20:42

  • 0

#38 izverg1a

izverg1a
  • Лыжебордеры
  • 1419 сообщений
  • Город:Северо-запад РФ

Отправлено 29 April 2012 - 20:42

Я типа как-то неправильно поняла? :shok:

На городском склоне можно использовать карточки с 25-го и БВ.
Ограничения:
- карточки можно сдать для получения залога только там, где они были приобретены, т.е. был внесен залог;
- невозможно использовать "чужие" карточки для тарифов по времени (4 часа или день).
  • 0

#39 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 April 2012 - 20:44

На 25 км большому количеству народа просто кататься негде.

А вот объединение Городского и БигВуда вполне логично не так уж много работы требует.
По сути один подъемник со стороны БигВуда.
  • 0

#40 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 April 2012 - 20:45

На городском склоне можно использовать карточки с 25-го и БВ.



Речь идет не о том что можно записать на какую карточку, а о том что купив недельный или дневной абонемент кататься и там и там.
Как это сделано везде.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных