X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5222

#5061 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 08 June 2018 - 16:50

Спасибо! Главное двигаться, а с какой скоростью не сильно важно smile.png

Ну, я через день десятку за час бегаю, чисто чтоб не разжиреть и тонус поддерживать.)
  • 0

#5062 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 June 2018 - 07:24

Ну, я через день десятку за час бегаю, чисто чтоб не разжиреть и тонус поддерживать.)

Мне не разжиреть это только Париж посмотреть. Или Рим, но как и остаться молодым после то проблема?
  • 0

#5063 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 25 June 2018 - 16:55

*
Популярное сообщение!

Запоздалый отчетик

Гонка НИИИС (институт Седакова) https://www.strava.c...ies/1641507442/ 10км 46:29 протокол. По факту ~10,3км, набор высоты 130м.

Впечатления от гонки положительные, теплая атмосфера, очень похожа по духу на лыжные старты! Не ожидал)) участие бесплатно.

Трасса представяет собой отрезок 1250м тудым сюдым, немного горки. Бетонка, узкая - метра 3 шириной, местами разбитая.. первый день была жара, бежалось нелегко.
Начали с лыжными товарищами, быстровато.. на горках темп до 5мин по часам падал - думал брехня, но похоже так и есть. Как бежать по темпу с таким набором - не представляю! Так что бежал больше по ощущениям, в группе веселей))) На последнем круге уже были мысли "как бы добежать и не встать".
Заметил, что с горы бегу быстрее товарищей, которые легче меня, а в горку они ;)

Хз быстрее это 44:24  по равнине или нет, хотелось конечно сравнить, но похоже буду ждать следующего старта..
  • 4

#5064 zaroman

zaroman
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2018 - 09:20

День добрый! Кто-нибудь сталкивался с болью в камбаловидной мышце? Как-то в этом сезоне она часто дает о себе знать...


  • 0

#5065 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2304 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 16 August 2018 - 16:18

Я сталкивался - болит при большой нагрузке. Помогает снижение объемов или массаж, а лучше все вместе.


  • 0

#5066 zaroman

zaroman
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2018 - 11:47

Я сталкивался - болит при большой нагрузке. Помогает снижение объемов или массаж, а лучше все вместе.

Спасибо большое за ответ! А по опыту - не бегали, пока полностью не пройдет? Или бегали, просто аккуратно?


  • 0

#5067 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2304 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 17 August 2018 - 12:17

Ну скажем так - камбаловидная мышца у меня болит почти всегда с разной степенью тяжести. Перестает болеть в предстартовую неделю, когда нагрузки ощутимо падают, а в остальные недели просто не обращаю внимания. Проблема больше не с мышцей, а с надкостницей, которая начинает болеть на фоне усталости мышц. Один раз болела так сильно, что не бегал дня четыре, но это была такая боль, что я подумал нога сломалась biggrin.png


  • 0

#5068 zaroman

zaroman
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2018 - 12:38

Примерно это я и хотел услышать и, в общем-то, немножко успокоиться!

До серьезной боли в надкостнице тоже один раз добегался, но, конечно, не так сильно, как у Вас.

Но особого желания повторять этот случай нет.

Спасибо еще раз большое!


  • 0

#5069 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 17 August 2018 - 18:33

Примерно это я и хотел услышать и, в общем-то, немножко успокоиться!

До серьезной боли в надкостнице тоже один раз добегался, но, конечно, не так сильно, как у Вас.

Но особого желания повторять этот случай нет.

Спасибо еще раз большое!

 

Уже не бегал недели две, побегал сейчас по малому велокольцу, по первой ощущения как будто резинки в суставах, да и начало на левой ступне между пальцев тянуть, после целого круга разошлось.

Видать стельки нужны всё таки =(


  • 0

#5070 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2304 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 17 August 2018 - 18:49

Паша, ну ты хоть в кроссовках бегаешь?


  • 0

#5071 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 17 August 2018 - 20:16

Паша, ну ты хоть в кроссовках бегаешь?

да я почти не бегаю последние 2 недели, решил что смысла особо нет)

сегодня в рамках того, что пришлось в москву сегодня ехать, взял кроссы с собой.


  • 0

#5072 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2304 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 21 August 2018 - 15:55

*
Популярное сообщение!

Продолжу цикл отчетов по беговым событиям.

5 августа посетил мероприятие "Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов". Ветеранские категории начинаются с 35-39 лет, куда я со своими 38 и попадаю. Вообще, я хотел посетить это мероприятие через 2-3 года, чтобы ехать уж наверняка, но в этом году чемпионат проводился в Москве, поэтому решился. В целом организация была неплохой, хотя позже читал, что там были какие то скандалы с награждением. Атмосфера очень прикольная, деды мило переругиваются кто кого в каком году натягивал либо что ему помешало его натянуть biggrin.png На стадионе идёт бодрая движуха, народ метает, прыгает, бегает, санитары оперативно отвозят поврежденных на каталках. В категориях 35-55 весьма шустрый народ по всем видам.

Собственно, к моему забегу. Вариантов было два: 5000 и 10 000 - первый был предпочтительнее для меня, но отпугивал поздний старт в пятницу, поэтому выбор пал на десятку в воскресенье. Здесь то и оказалась самая засада, пятерку бежали в 20.00, а вот старт десятки в 12.20. Надеялся, что будет пасмурно, но к 12.00 градусник на стадионе показал 32 в тени. 25 кругов на открытом стадионе под палящим солнцем - то еще удовольствие! В моем забеге бежали от 35 до 55 лет, всего 25 человек. План был таков: первые 5000 бежать по 3.45, а вторые около 3.40. Но уже первые два круга показали, что бежать по 3.45 я просто не могу. Основная масса рванула со старта, мы же с товарищем закрепились в конце забега. Однако, жара быстро сделала своё дело - через 2-3 километра народ начал откровенно грустить, а некоторые даже сходить. Собственно, я тоже загрустил, так как бежать было тяжело, с личником и призовыми местами пролетал. Но круг за кругом мы начали обгонять товарищей по несчастью. После 4 км мой напарник стал сдавать и я вышел вперед, но он мой темп не поддержал, а после 5 км вообще сошёл. Это не добавило мне оптимизма, полезли мысли, что можно тоже сойти за компанию. Но как говорится "DNF is not an option" - то есть о сходе не может быть и речи, бежим дальше. На 7-8 км темп временами стал проседать до 4.00. Сошедший товарищ начал подавать мне губки и воду, что несколько меня освежило, а на последнем километре я даже выдал некое подобие финишного ускорения.

Итого: 38.13, 10 место в забеге, 4 место из 7 в категории 35-39. Третья десятка в сезоне и опять результат "неудовлетворительно".

 

6a18fc365e2f.jpg

 

Протокол, страница 22: http://www.yarla.ru/...05.08.2018).pdf

Трек:

https://www.strava.c...ties/1751684046

 

19 августа забег "Кубок России по бегу WRF - RunIT", дистанция 5 км. Купился на громкое название и зачет в возрастных категориях. Оказалось, что стартовый пакет надо было получать заранее, долго с ними переписывался, чтобы получить пакет в день старта. Долго мне морочили голову, мол это только для иногродних и бегунов очень много, вы не успеете получить и все такое. Получил пакет заранее, но оказалось, что бегунов не так уж и много, а пакеты спокойно выдавались в день старта. Открытие городка в 8.00, приехали в 8.30, там еще конь не валялся, только устанавливали арки, везде мусор, бардак полный. В 9.30 должен был быть детский старт, а в 10.10 старт на 5-10 км. За час убежал на разминку, прибежал поддержать сына, оказалось, что старт перенесли на 30 минут. Кое-как дети пробежали, был свидетелем инструктажа волонтеров-бабушек, это капец, они просто вообще не понимали что должно происходить и что им нужно делать. Убежал второй раз на разминку, забег еще задержали минут на 45. Стартовый коридор полный, орги что-то начинают рассказывать, народ свистит и орёт "Давай старт!". Общую разминку отменили, так как народ уже собрался бежать.

Ну с горем попалам стартанули. Сразу со старта ломанулась группка из человек 10 под предводительством седовласого дядьки, с ним несколько ребят и пара девчонок. Я подержался за ними метров 200 и начал потихоньку отпускать. После первого км обогнал пару человек, еще двоих где-то в серединке. Впереди маячили парень и девчонка, вроде как достать их нереально, но на пятом км они как то совсем подсдали, я же наоборот нагонял. Вопрос был только какую дистанцию они бегут и хватит ли у меня сил на финишные разборки? Не стал долго сидеть за ними и пошёл в отрыв, парень спросил у меня какую  дистанцию я бегу, я сказал и притопил. В итоге оказалось, что девчонка шла на финиш 5 км, а парень пошел на второй круг - это был лидер на десятке. Финиш я отработал по полной, не увидел где лежит мат, поэтому бежал до самого конца. Там меня поздравил один из финишеров и сказал, что я третий, чему я очень удивился. Как позже выяснилось, седовласый дядька прибежал первым, но вне зачета, поэтому я второй (а парень, который прибежал четвертым, не стал ждать награждения и ушел, хотя попал в призы). Время по протоколу 17:43. Наконец то я официально выбежал из 18 минут! За забег ставлю себе оценку "хорошо".

Потом ждали награждения, бардак продолжился - по категориям не награждали, зато награждали первых пятерых, правда знали об этом далеко не все. Меня же вообще не объявили, хотя на сайте Рашараннинг я был в протоколе вторым. Долго выясняли, перепечатывали и т.д. Наградили, дали неплохие подарки - питание, изотоники, чаи, фитнесс-браслет, несколько сертификатов. Потом мы ушли гулять в парк и минут через 15 я краем уха услышал, что призеров просят опять подойти. Как оказалось нам забыли вручить большие кубки.  

 

43757c2fb646.jpg

А призеров награждала чемпионка Европы Елена Коробкина, которую иногда вижу на стадионе в Жуковском, что было вдвойне приятно. В общем, забег так себе, но личник и призовое место полностью сгладили все огрехи! 

 

Протокол:

https://russiarunnin...018/results/5km

Трек:

https://www.strava.c...ties/1783895971

 

P.S. Отдельное спасибо TTTolik за ценные советы при подготовке!


Сообщение отредактировал Dmitry Moiseev: 21 August 2018 - 16:19

  • 9

#5073 лыжка!

лыжка!
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 21 August 2018 - 20:07

Dmitry Moiseev, спасибо за отчёт, было интересно почитать!

А то беговая ветка в этом году как-то совсем заглохла.

 


  • 0

#5074 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1010 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 08:10

Дмитрий, спасибо за отчеты. Новичков в этом году нет, нет глупых вопросов и тема затухает...
Поздравляю с личником, очень впечатляет!
  • 0

#5075 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2304 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 22 August 2018 - 10:20

Да не за что! Жаль активность на форуме спала, а раньше такие обсуждения были... А по поводу новичков и глупых вопросов - так они есть всегда. Я так то тоже новичок в беге и вопросов много. Другое дело, что теперь я знаю, что задавать эти вопросы нужно далеко не всем biggrin.png


  • 0

#5076 Сергей 2505

Сергей 2505
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 10:55

Дима конечно молодцом!!! Результаты твои, их рост впечатляют, в принципе это закономерно, если системно тренить и правильно то всё достижимоwink.png 

Сам я в прошлом году ещё бежал ногами на то время и с той подготовкой для себя не плохо, но по причинам некотрым пришлось зиму практически шланговать, следствие - результаты упали. Сейчас сделав выводы, опираясь на ошибки свои же будем набирать обороты. Готовлюсь к Вятским Холмам 9 сентября, зарегистрировался на 10,5км.


  • 0

#5077 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 22 August 2018 - 13:43

Вятские Холмы в этом году будут реально холмами, кто собрался на 42 - набегаются досыта icon_smile.gif
  • 0

#5078 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2018 - 13:53

Продолжу цикл отчетов по беговым событиям.
[font=arial]

Молодец!

Сообщение отредактировал slavan: 22 August 2018 - 13:53

  • 0

#5079 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 22 August 2018 - 18:16

 

 

 

А призеров награждала чемпионка Европы Елена Коробкина, 

Поздравляю!

 

Такие у нас в ментовке icon_smile.gif  УВД по ВАО.


Сообщение отредактировал Минаев Юрий: 22 August 2018 - 18:16

  • 0

#5080 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2304 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 22 August 2018 - 20:33

Юра, видел я протокол с кросса МВД - походу все бегуны в ментовке.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных