X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шоппинг в Болгарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#1 Мариана

Мариана
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 January 2010 - 19:53

По поводу сувениров: привозила брынзу в вакуумной упаковке, всем очень понравилась. В сувенирных магазинах и в некоторых продуктовых магазинчиках продается "болгарская соль": это такая приправа, засыпанная в пластиковые или стекланные баночки (цветные узоры на коричневом фоне). Очень удачно в качестве сувенира сотрудникам. Можно купить рахат-лукум. А для мамы всегда привожу розовую воду. А еще мне нравится Пещерская ракия синяя бутылка в синей картонной коробке. Очень симпатично смотрится в качестве подарка.
По поводу еды: мне очень нравится у Нади салат "На здравие" и куриный суп ( в него добавляют дольку лимона), просто супер. Сын говорит, что очень хорошее местное пиво.
И конечно же, согласно со Светланой, сладолед в керамических горшочках - это нечто. Обязательно надо попробовать.
  • 0

#2 nineo

nineo
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 13:11

Уважаемые форумчане,
подскажите, где в Банско лучше покупать сноубордическую экипировку (куртки, шлемы и т.д.)? Какие брендовые магазины там есть? Работают ли они по выходным? Во сколько открываются?
Едем в Банско 5 марта, суббота. В воскресенье утром хотели закупиться немного.

Будем рады любой информации. Заранее спасибо! :-D
  • 0

#3 BigVic

BigVic
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 23 February 2011 - 13:16

Уважаемые форумчане,
подскажите, где в Банско лучше покупать сноубордическую экипировку (куртки, шлемы и т.д.)? Какие брендовые магазины там есть? Работают ли они по выходным? Во сколько открываются?
Едем в Банско 5 марта, суббота. В воскресенье утром хотели закупиться немного.

Будем рады любой информации. Заранее спасибо! :-D



Магазины почти все расположены по Пирину (центральная улица) от подъемника и вниз, к центру.
Лучше уж закупиться вечером в субботу, работают они допоздна. А в воскресенье уж на гору.
  • 0

#4 nineo

nineo
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 13:25

Магазины почти все расположены по Пирину (центральная улица) от подъемника и вниз, к центру.
Лучше уж закупиться вечером в субботу, работают они допоздна. А в воскресенье уж на гору.

Приезжаем в районе 12 ночи. До закрытия успеем? :-D
  • 0

#5 Sham

Sham
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 23 February 2011 - 13:50

Приезжаем в районе 12 ночи. До закрытия успеем? :-D

Неуспеете. :)
Банско это магазины и механы, выбор агромадный. НАВОРЧЕННЫЕ Бренды - чуть дешевле Московских. Удачи. :-D
  • 0

#6 АссОль

АссОль
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2011 - 14:08

Неуспеете. :)
Банско это магазины и механы, выбор агромадный. НАВОРЧЕННЫЕ Бренды - чуть дешевле Московских. Удачи. :-D


а не навороченные бренды????
а просто качественную экипировку по доступной цене купить можно?
мне точно нужно шлем и маску, может что-то из защиты еще прикуплю
сориентируйте по цене
всю голову сломала покупать в Москве или нет, сейчас здесь скидки тоже большие
  • 0

#7 avi64

avi64
  • Лыжебордеры
  • 469 сообщений
  • Город:Тульский самовар ТТ

Отправлено 23 February 2011 - 19:15

а не навороченные бренды????
а просто качественную экипировку по доступной цене купить можно?
мне точно нужно шлем и маску, может что-то из защиты еще прикуплю
сориентируйте по цене
всю голову сломала покупать в Москве или нет, сейчас здесь скидки тоже большие

Привет АссОль!
Во-первых, спортивные магазины в Банско работают, конечно до поздна (по сравнению с зап. Европой), но обычно до 9-10 вечера.
Во-вторых, не навороченных брендов там очень много, но чтобы выбрать по размеру, фасону, модели, как сидит вещь и т.д., выбирать лучше не спеша. Дня 3-4, вечерами после каталки и ужина в течении 2-3 часов обойти все магазины по улице Пирин. В итоге их не так уж и много, около 15-20. В итоге, можно для себя найти нормальный вариант. :-D
Кстати, когда я себе покупал шлем (Mango за 50 евро) в магазине на ул.Пирин (названия не помню), приблизительно недалеко от перекрестка с ул. Otec Paisij, то оказалось если покупать за евро, а не за левы, то дают скидку ок. 3-5%. А супруга в этом же магазине купила себе штаны Geographical Nordway за 50 евро, мартовская распродажа со 150 евро. Но выбирала и мерила она себе белые штаны 4 дня в разных магазинах. :roll:
Зато вечерами есть что делать - забеги по механам и магазинам. Весь город можно легко обойти пешком 1,5 км на 1,5 км. :whistle:
  • 0

#8 Sham

Sham
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 23 February 2011 - 20:00

а не навороченные бренды????
а просто качественную экипировку по доступной цене купить можно?
мне точно нужно шлем и маску, может что-то из защиты еще прикуплю
сориентируйте по цене
всю голову сломала покупать в Москве или нет, сейчас здесь скидки тоже большие

Про шлем + защиту уже Вам писал... путое это - в Москве покупать, там по любому дешевле будет, да и выбор поболее (Банско - это не тока Пирин, да и на Пирине не 15-20 магазов, а несколько поболее + боковые улочки на них магазов не меряно).
Маски - в прошлом году закупил Кареру в кол- ве двух штук по смешной цене (прошлогодняя колекция - доп скидки, да и торговаться никто не запрещает).
В марте в Банско ценник тож со скидками...
Сам буду закупаться курткой/штанами по приезду туда - по мне много выгоднее чем у нас ( за брендом не гоняюсь никак. Бренд - нах :-D, качество определяет).
По ценам не сорентирую ибо не помню. Приеду, 6-7.03 отпишусь - если напишите, что хотите закупать, гляну.
какого едите?
  • 0

#9 АссОль

АссОль
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2011 - 11:00

о, спасибо, Sham!
если еще застала тебя на связи, буду благодарна за инфу по ценам
мне точно нужно нужно шлем и маску, если по интересной цене взяла бы еще защиту спины или торса целиком (не знаю как это называется :-D )
лечу 10-го
  • 0

#10 nineo

nineo
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 11:36

Да, меня вот тоже шлема интересуют :) Буду рада, если сориентируете :-D
  • 0

#11 Sham

Sham
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 28 February 2011 - 16:20

о, спасибо, Sham!
если еще застала тебя на связи, буду благодарна за инфу по ценам
мне точно нужно нужно шлем и маску, если по интересной цене взяла бы еще защиту спины или торса целиком (не знаю как это называется :-D )
лечу 10-го

ОК.
Приеду, откатаю, выпью/протрезвею, найду wifi - дам ориентир по ценам :smile:
  • 0

#12 Sham

Sham
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 28 February 2011 - 16:27

Да, меня вот тоже шлема интересуют :) Буду рада, если сориентируете :-D

Я приеду в Банско 5-го, ближе к вечеру.
Приедите - в воскресенье погуляйте по Пирину - там всё быстрее найдёте.
Я в магазины спешить особо не буду...
Суббота - гостиница - лифткарта на воскресение (если успею до закрытия) - механа (какая нить из любимых) 8-) :drinks:
Воскресение - каталка :yahoo:
  • 0

#13 АссОль

АссОль
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2011 - 18:46

ОК.
Приеду, откатаю, выпью/протрезвею, найду wifi - дам ориентир по ценам :smile:

спасиб)))
  • 0

#14 nineo

nineo
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 20:55

Я приеду в Банско 5-го, ближе к вечеру.
Приедите - в воскресенье погуляйте по Пирину - там всё быстрее найдёте.
Я в магазины спешить особо не буду...
Суббота - гостиница - лифткарта на воскресение (если успею до закрытия) - механа (какая нить из любимых) 8-) :drinks:
Воскресение - каталка :yahoo:


:) А мы вот почти ночью приезжаем, так что по магазинам придется прямо с утра. А потом катался после обеда, надеюсь, успеем :)))
  • 0

#15 Sham

Sham
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 28 February 2011 - 21:35

:) А мы вот почти ночью приезжаем, так что по магазинам придется прямо с утра. А потом катался после обеда, надеюсь, успеем :)))

Если первый раз... лучше погуляйте по городку, он того стоит. На горку, да после обеда в воскресенье - лишнее это - там разбито всё будет, бугры нароют и льду наскребут. Лучше в понед сранья :D/
  • 0

#16 nineo

nineo
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 21:39

Если первый раз... лучше погуляйте по городку, он того стоит. На горку, да после обеда в воскресенье - лишнее это - там разбито всё будет, бугры нароют и льду наскребут. Лучше в понед сранья :D/


В первый... Хорошо, посмотрим. Просто и так всего 7 дней, не хочется терять... А может, магазины и на потом оставим...
  • 0

#17 Sham

Sham
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 28 February 2011 - 22:47

В первый... Хорошо, посмотрим. Просто и так всего 7 дней, не хочется терять... А может, магазины и на потом оставим...

Тада с утра пораньше езжайте, к открытию лифта...
  • 0

#18 Amba

Amba
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 10:27

в эту поездку брали защиту, шлем, маску, перчатки.
обошли все магазины пирина и окрестностей.
цена на шлемы - вы не поверите - от 35 лев! верхний край не ограничен, есть и повыше московских. есть масса моделей, которых в москве даже близко не видел. масса незнакомых производителей. а вот в фирменных магазинах цена кусается...
у многих хозяев несколько магазинчиков на одной улице, но хозяев много, поэтому даже в соседних магазинах цена может на 5-10-20 лев отличаться на один и тот же шлем. не берите сразу - походите, померьте, посмотрите. торговаться вполне реально, можно выбить скидку, если расплачиваться наличкой.
чем дальше от центра, от кабинкав лифта, тем цены демократичней. масса скидок и распродаж.
тем не менее - внимательно проверяйте качество (швы и прочая)
  • 0

#19 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2011 - 10:47

в эту поездку брали защиту, шлем, маску, перчатки.
обошли все магазины пирина и окрестностей.
цена на шлемы - вы не поверите - от 35 лев! верхний край не ограничен, есть и повыше московских. есть масса моделей, которых в москве даже близко не видел. масса незнакомых производителей. а вот в фирменных магазинах цена кусается...
у многих хозяев несколько магазинчиков на одной улице, но хозяев много, поэтому даже в соседних магазинах цена может на 5-10-20 лев отличаться на один и тот же шлем. не берите сразу - походите, померьте, посмотрите. торговаться вполне реально, можно выбить скидку, если расплачиваться наличкой.
чем дальше от центра, от кабинкав лифта, тем цены демократичней. масса скидок и распродаж.
тем не менее - внимательно проверяйте качество (швы и прочая)


Да там только 2 магазина с приличным (может и китайским) оборудованием)) Шлемы , лыжи , борды наверно у всех нормальные, а шмотье почти везде не айс))
Только в магазине под отелем, что по той же стороне что и каток немного ниже по улице метров через 100-150 и в 4х этажном центре на 1м этаже фишер есть, еще есть богнер- но это не одежда для катания))
  • 0

#20 АссОль

АссОль
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2011 - 11:29

в эту поездку брали защиту, шлем, маску, перчатки.
обошли все магазины пирина и окрестностей.
цена на шлемы - вы не поверите - от 35 лев! верхний край не ограничен, есть и повыше московских. есть масса моделей, которых в москве даже близко не видел. масса незнакомых производителей. а вот в фирменных магазинах цена кусается...
у многих хозяев несколько магазинчиков на одной улице, но хозяев много, поэтому даже в соседних магазинах цена может на 5-10-20 лев отличаться на один и тот же шлем. не берите сразу - походите, померьте, посмотрите. торговаться вполне реально, можно выбить скидку, если расплачиваться наличкой.
чем дальше от центра, от кабинкав лифта, тем цены демократичней. масса скидок и распродаж.
тем не менее - внимательно проверяйте качество (швы и прочая)


да, действительно смешные цены
я вот только все думаю, а такой шлем он свою функцию выполнять будет? не расколется вместе с буйной головой?
может я конечно излишне подозрительна :-(
почем защиту брали? и какую? не опишите в двух словах :roll:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных