X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15984

#61 vernad

vernad
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва и Черногория

Отправлено 12 January 2011 - 20:11

http://www.3bmeteo.c...ardena?giorno=1 - вот на завтра на 9 января погода - до +4 тепла... можно полегче одеваться.


В регионе Валь-Гардена и Альта Бадия 16 января можно будет кататься в плавках и загарать. В Корваре до +16 днём. Вся неделя с 15 по 22 января плюсовая. Не могу найти сайт по аренде лежаков. Лечу 15 без лыж и ботинок - только плавки и шлёпанцы :-D
Все на Мармоладу с Natusik !!!
  • 0

#62 grandmama

grandmama
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:ЦФО

Отправлено 12 January 2011 - 21:53

В регионе Валь-Гардена и Альта Бадия 16 января можно будет кататься в плавках и загарать. В Корваре до +16 днём. Вся неделя с 15 по 22 января плюсовая. Не могу найти сайт по аренде лежаков. Лечу 15 без лыж и ботинок - только плавки и шлёпанцы :-D
Все на Мармоладу с Natusik !!!

Да........ Не очень радует.... я тут дите в расчете на мороз упковала.......А что будет со снегом???? Мы тоже 15 в Сельву

Сообщение отредактировал grandmama: 12 January 2011 - 21:57

  • 0

#63 Maybe

Maybe
  • Лыжебордеры
  • 976 сообщений
  • Город:Москва, Дмитровское ш.

Отправлено 12 January 2011 - 22:25

не весело... похоже вообще ехать не стоит :(
  • 0

#64 vernad

vernad
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва и Черногория

Отправлено 12 January 2011 - 22:30

Да........ Не очень радует.... я тут дите в расчете на мороз упковала.......А что будет со снегом???? Мы тоже 15 в Сельву



Есть и хорошие новости. Intellicast.com, прогнозом которой пользуются все ведущие авиакомпании мира даёт более обнадёживающую информацию с 15 по 22 января -Суб. +5, Воскр. +6, Пон. +4, Вт.+2, Ср. 0, Чет. -1, Пят. 0. Это днём, а ночью заморозки. Готовлю лыжи и .......... :-D Вперёд, Италия!!!
  • 0

#65 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 12 January 2011 - 23:35

8) Э-ххх, хорошо сегодня покатались в столице Доломит в Кортине ! И погода порадовала наконец-то после 4-х дней туманов, ростепелей и сдержанных снегопадов было ясно и чувствительно-морозно и с утра и после 15.00 к завершению дня лыжного. Как по мне - так идеально было: в полдень на стартах лифтов в долинах 0°...+1°... -1° кое-где повыше - лучше и не надо, трассы идеальные (на мой вкус, ИМХО), температуры и солнце - тоже... А что завтра будет... кто ж его знает... ночью как всегда неплохо подмораживает и вельвет по утру до 10 часов гремит так приятно под лыжами на длинных перегонах, а на склонах он так вообще приятно-мягкий.
Погода - это лотерея в чистом виде, но конечно же "настроениеиспорчено" когда непроглядно-безвылазно в единственную неделю "белого" отпуска...
  • 0

#66 nik tes

nik tes
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 January 2011 - 15:11

ух! селу ронду, говорите, за день можно обернуть?! точно можно?)))
Планирую в Канацеи в конце февраля или в марте. Все зависит от количества народа и качества трасс, скажите когда оптимальнее? Чтобы трассы еще не мокрые, а народ не толпой или это не реально?

я обкатал за день в обе стороны, по часовой и против. Не могу сказать, что я очень хороший лыжник. К тому ж с ориентацией на местности у меня проблемы - пару раз не туда спускался:)
Ехать лучше, пожалуй, в начале марта, когда у итальянцев ферие (сезон отпусков) завершатся если вы не любитель вне трасс кататься. в марте могут быть лавины: с сасс пордой уже наверное не скатишься.

Сообщение отредактировал nik tes: 13 January 2011 - 16:37

  • 0

#67 nik tes

nik tes
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 January 2011 - 15:14

....понял в общих чертах что уважают из второго всякого рода бекон с картофаном...(я кстати тоже мяско с картошкой люблю).... и штруделя..,

не только, там очень интересная итальянская кухня, с разными пиццами пастами, равиоли, ньокки и так далее. очень вкусные сыры. Самый типичный - пуццоне (вонючка) - с характерным запахом. Но есть сыры без резких запахов: молодый на местных травах и твердые, выдержанные не хуже грюера или пармеджано. Вина очень хорошие. Очень вкусно готовят оленину, советую взять пьятто типико: оленина, жаренная на решетке (с кровью) с полентой (по моему polpette di cervo alla griglia con polenta).

Сообщение отредактировал nik tes: 13 January 2011 - 15:15

  • 0

#68 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 13 January 2011 - 16:18

:excl: О количестве народа на спусках и очередях на лифты : !!!

Постарайтесь избежать в этот сезон первую неделю марта - КАРНАВАЛ - большие каникулы, все флаги в гости к нам - протолкаться невозможно будет, не с каким Новым Годом и началом января будет не сравнить....
  • 0

#69 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 13 January 2011 - 19:28

:-D
Все на Мармоладу с Natusik !!!


Угу - со мной неплохо кататься можно, особенно кто далеко обзорно хочет новые зоны вокруг Селлы да около открыть для себя. Только надо достаточно быстро по трассе идти и не теряться - не всегда потом удаётся встретиться (и покупайте итальянские симки в мобильный...).

Вот километраж-перепад высот-кол-во подъёмников по результатам вчерашнего похода в Кортину - успела вернуться в Сельву в 16.30 (время закрытия лифтов)... товарищи мне кажется отстали на подходах к перевалу... ну пусть сами расскажут как вернуться...

Nr of Lifts Изображение33ИзображениеHeight difference (mt)Изображение9.464ИзображениеSlopes lenght estimation (Km)Изображение52ИзображениеИзображениеDate: 12-01-2011
  • 0

#70 Yakuza

Yakuza
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2011 - 20:11

Seychas v Madonne. Pogoda zamechatelnaya, no vse aktivno taet. Bil segodnya v Tonale - katalsya tolko po Paradiso. Nije 2000 mt. uje kasha, v Pontedilegno voobshe tolko tri chudaka pokatalis, ya i dva polyaka, narodu na trassah tam nikogo, komu ohota mochitsa. A vot na 3000 bil veter silniy, prosto sduvalo, i ochen skolzko pod pushkami. Zona Marileva forever! Tolko tam mojno normalno pogonyat i posmotret prirodu.
  • 0

#71 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 13 January 2011 - 21:46

http://corvara.skise.../sport-kostner/ неплохой прокат-магазин в Корваре в Валь Бадии, поеду туда завтра (на лыжах - так быстрее и ловчее, чем на машине) ребёнку доску (возможно секонд-хенд - мы жутко хитрые и экономные :sick: ) покупать с ботами... пришёл возраст увлечения сноу-бордом - много вокруг соблазнов... Специалист по сноу-бордам по всему Южному Тиролю их распространяет ( наример, прокаты из Гардены у него берут товар). Итальянцы с форума его хвалят - за лыжно-бордическим абмундированием к нему ездят (ну когда в отпуске в Бадии случаются) и миланцы и римляне и пр... В горах в этом деле специализированные магазины понимают - марку держат...
  • 0

#72 Dinuz

Dinuz

    DinuZ

  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Планета Земля

Отправлено 13 January 2011 - 22:44

(и покупайте итальянские симки в мобильный...).

А какие именно или неважно?
Если уже писали, прошу прощения, не заметил.
  • 0

#73 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 13 January 2011 - 22:50

А какие именно или неважно?
Если уже писали, прошу прощения, не заметил.



Тут главное найти точку, где они продаются... некоторые так и не нашли время поискать - всё лыжи да лыжи... Потом стоит спросить совета у продавца "дайте что-нибудь на неделю иностранцу с женой переговариваться по подходящему тарифу - сколько может по мин.минута стоить?"... А главное - куда-нибудь сюда отчитаться - ну и что это было и во сколько вышло, TIM, Vodafon или Wind или... я правда не понимай во всём этом...
  • 0

#74 Dinuz

Dinuz

    DinuZ

  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Планета Земля

Отправлено 14 January 2011 - 01:24

Тут главное найти точку, где они продаются... некоторые так и не нашли время поискать - всё лыжи да лыжи... Потом стоит спросить совета у продавца "дайте что-нибудь на неделю иностранцу с женой переговариваться по подходящему тарифу - сколько может по мин.минута стоить?"... А главное - куда-нибудь сюда отчитаться - ну и что это было и во сколько вышло, TIM, Vodafon или Wind или... я правда не понимай во всём этом...

Вот же оказывается, что самое сложное в Ит. Альпах. :) Это найти точку, где продаются симки.
Бум искать. :)
Какой пароль?
  • 0

#75 basket78

basket78
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2011 - 02:05

Сегодня уехапи из Корвары погода супер:солнцеи лёгкий минус.Сим-карты Vodafone есть в Канацеях и Ла=Вилле.Стоимость симки 15 евро.Столько же на счёте.1-ая мин 0.20 евро,все остальные по 0,10.Переместились на 3 дня в Инсбрук:днём пасмурно и мелкий дождь надеюсь разгуляется,т.к. хотелось и здесь покатать.Были вКорваре с 2 по 13 января.Со 2по 5 мороз с утра -16.Потом туман,дождь,мокрый снег,но 12января разгулялось.Погнали на Мармоладу,а там толпа,таких бугров я на СеллаРонде не Встречал(прощай колени называется).Надеюсь под Инсбруком будет нормально.
  • 0

#76 Valushka-Kvakushka

Valushka-Kvakushka
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:S-Pb

Отправлено 14 January 2011 - 11:43

Едем в Альта Бадию, в Сан Кассиано, с дочкой-новичком. Хотела ее в г/л детсад отдать. Но мне ответили, что скорее всего группа не наберется, т.к. низкий сезон. Думаю, записать ее тогда или в Корваре или в Колфоско. Это вроде побольше-пооживленнее деревни. Машина будет. Наташа, посоветуйте куда все же лучше, где больше шансов, что детсад будет работать.
Спасибо заранее.
  • 0

#77 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 14 January 2011 - 18:57

Едем в Альта Бадию, в Сан Кассиано, с дочкой-новичком. Хотела ее в г/л детсад отдать. Но мне ответили, что скорее всего группа не наберется, т.к. низкий сезон. Думаю, записать ее тогда или в Корваре или в Колфоско. Это вроде побольше-пооживленнее деревни. Машина будет. Наташа, посоветуйте куда все же лучше, где больше шансов, что детсад будет работать.
Спасибо заранее.




не могу знать - как приедете так и спросите в школе в С.Касьяне, может в небольшую группу запишите... как так низкий сезон, когда столько соотечественников едет? - может будет много детишек русских в школу записано - там на месте и разберётесь - учут везде хорошо тут...
  • 0

#78 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 January 2011 - 09:42

дамы и господа,подскажите во первых))))))собираюсь в середине февраля в кампителло,а че обычно там с погодой)))))))))а точ счас смотрю и не нравится все это мне)))))во вторых как в регионах канацеи и кампителло для доски,интересуют красные трассы,катание больше в карвинг,пухляк и офф пист по настроению,как с подготовкой трасс,много ли тягунов,плоскача.если можно,т кто был сравните с зельденом и ишглем(по трассам).
спасибо за ответы
  • 0

#79 trulon$o

trulon$o
  • Лыжебордеры
  • 414 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 January 2011 - 11:47

Да, да, что со снегом? Еще месяц продержится? )) Что ж за облом такой в этом году..((
  • 0

#80 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 15 January 2011 - 17:14

Да, да, что со снегом? Еще месяц продержится? )) Что ж за облом такой в этом году..((




Пока снега много, хорошо кататься - на горе от -2 до -4 в 10-11 утра сегодня было, трассы отличные - нет льда, жёсткие в меру, не спотыкалась не об бугру не об пухлый только что выпавший снег - на web cam и метео сайте 3bmeteo.it найдёте и картинку и прогноз на 10 дней вперёд. с понедельника небольшое похолодание обещают, а дальше зачем загадывать - "день прошёл, а ты всё жив..."

А так - плоскач тут сплошной, кубки мира на зелёном рельефе проводят + десятки чёрных трасс в округе ... народу - задавись, еда - не вкусная... ну и вы сами всё знаете, все минусы налицо - в Австрию товарищи (просто писали тут в личку, что хватит пропагандировать родную деревню - не буду больше, а то россиянам не всегда нравиться большое кол-во соотечественников вокруг себя во время отпуска, да и другим европейцам-арийцам славяне не по душе... А скажите где нас нет? на какой горке? ну чтобы она ещё и хорошая была?!)

Ну а кто уже запланировал-проплатил - удачного снежно-солнечного отпуска, Господа ! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных