X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первая в мире партия "Лыжебордеров"!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#1421 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 19 May 2012 - 01:17

Льгот во всем. Скидки где возможно, да мало ли? Придумаем, пробьем.
А взносы.. Я думаю, 100-200 р. (стоимость кружки пива) в год ни для кого не будет обременительным, и вполне хватит на осуществление деятельности.

Ты сама разберись сперва - просто ты не в курсе, что есть общественная организация, что есть политическая партия партия. Помогу тебе.

Общественной организацией является основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.

Политическая партия - это общественное объединение, созданное в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также в целях представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

Еще раз повторю - у нас будет общественная организация, не партия.
Ски.ру - это не общественная организация, а коммерческий проект (не знаю формы - ООО, ЗАО, ИП, да это и не важно.).
Потом, мы же не зацикливаемся на Скиру, есть другие сайты , с ними мы тоже будем сотрудничать, т.е. выступать некой объединяющей структурой. ФГССР не может этого кстати (да и не хочет скорей всего) - хоть они номинально и являются общ.орг-ей, но по сути это-закрытый клуб, достаточно посмотреть их положение о членстве .
Насчет массовости не волнуйся - все придет со временем.
  • 0

#1422 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2273 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 19 May 2012 - 09:02

Пропустил, когда вместо партии ООО решили сделать.... Да, и с тем и с другим проблем масса. Дело в том, что у нас была уже подобная организация местного разлива и называлась просто и незатейливо - "Клуб любителей горнолыжного спорта". Была создана лет 10 назад, был устав, правление (он же совет клуба).
Заковыка в том, что подобная организация хорошо цветёт в пределах одной отдельно взятой г/л базы. Было заключено вначале как бы устное соглашение с ее администрацией, затем прописано в Уставе клуба, что он (клуб) осуществляет различного рода содействующие услуги, за что у нас было халявное катание и комната, где народ отдыхал, пил (чай) и хранил инвентарь. Потом у базы появились другие хозяева, которые сказали, что они в наших услугах не нуждаются (ну, они вообще ни в чем не нуждаются, построили 2 ресторана, гостиницу с девочками и т.д.). Ну, и клуб, хоть на бумаге и остался, своё фатическое существование прекратил.
Теперь прикинем, как это спроецировать на общероссийский уровень. Кто подскажет, за что членам клуба (партии, ООО, да какая нах разница) предоставлять магазинные и канатные скидки? За пропаганду г/л спорта? Так у нас в России вона какие пэрцы его пропагандируют! Прописать в Уставе, что членам положено? Ну, это смешно просто. Я не стараюсь сгущивать краски и проявлять пессимизм, идея хороша, но хороша она как бы... только для внутрипартийного удовлетворения. Никто из хозяев курорта не позволит, чтобы в один прекрасный день половина присутствующих на канатке вдруг взмахнула волшебными корочками и поехала на шару. То же и к магазинам относится. При таком раскладе все, кто хоть раз лыжи у соседа видел, вступят в партию. Можно сказать так - "А мы еще всех и не примем!" Тоже правильно, только пока я наблюдаю абсолютно огульную запись жителей столицы с последующим обсуждением количества пузырей. То есть как бы съезд-то наметили, а зачем (кроме совместного отдыха) - не совсем понятно. Если ООО для совместного времяпровождения (в летнее и зимнее время), то может, действительно, рамок Ски.ру хватит? Наиличие гимна при этом не помешает, и никто его не запретит и не отменит.
  • 0

#1423 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2273 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 19 May 2012 - 10:57

не кипятись. есть ветка, где программа партии обсуждается, там же, наверное, и цели.
кмк, основная цель - объединение и сплочение людей, ведущих активный образ жизни, в том числе и шахматистов, не только лыжебордеров (образно). её (цель) обязательно именно тут прописывать?
да читал я, что ты написал. у нас, например, на нашей горке, наоборот, нет никакой организации, тем более какой-то халявы. денюшку за помещение плОтим сами небольшую, подъемник оплачиваем кто пользуется, за баню платим, за стоянку - словом, никаких льгот. и даже собираемся в выходные - помочь трос снять-натянуть, склон от травы - камней почистить. и горку свою пропагандируем, гостей к себе зазываем и всегда рады (без ложной скрмности - кто был, подтвердит и приезжает к нам с удовольствием). а халяву в виде скидосов каких можно и в индивидуальном порядке надыбать, для этого какие-то организации не очень-то и нужны.
почему как партия, так сразу халява какая? мы не кпсс, не едро, тут люди вроде пприличные :)

Хорошо, я полностью согласен. Примерно то же было и у нас - и в плане помощи, и приема гостей, и всего. Снегозадерживающие посадки даже делали вдоль спуска - ведра с водой на себе таскали в гору, про бетон чтоб опоры заливать уж не говорю. Так получается, что люди-то объединены и сплочены помимо партии? Или не так? Вот именно партия, она как? Т.е. имеются партбилеты, определено членство, и т.д.? Я может занудой покажусь (это не так на самом деле)))), мне интересно докопаться до сути. Вот я (к примеру, на самом деле я за кипиш, недаром дома клуб организовывал и председателем даже его был), не являясь членом партии, не имею права на тусовку приехать и поучаствовать? Или "Пиво отпускается только членам профсоюза"?
  • 0

#1424 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 19 May 2012 - 11:16

Федор, я понимаю, ты просто завидуеш, что на съезд не попадаеш, вот и кипятишся :-)
А если чуть серьезнее - вот был у вас клуб , та же общественная организация (ОО а не ООО), являющаяся частным видом общественного объединения. Фактически, готовое региональное отделение. Момент вы на свою пользу обратить не сумели - значит, плохо старались, расслабились "в теплой ванне" при лояльных хозяевах.

Кто подскажет, за что членам клуба (партии, ООО, да какая нах разница) предоставлять магазинные и канатные скидки? За пропаганду г/л спорта? Так у нас в России вона какие пэрцы его пропагандируют!

Именно за пропаганду и вовлечение новых учаснегов. Те "пэрцы" кроме отвращения ничего своей пропагандой вызвать не могут. Надо с их пропагандой наоборот бороцца. Тем более уж они то точно ни в каких скидках не нуждаются. А мне например лозунг "Пиво - только членам профсоюзов" очень даже нравиццо.

Никто из хозяев курорта не позволит, чтобы в один прекрасный день половина присутствующих на канатке вдруг взмахнула волшебными корочками и поехала на шару. То же и к магазинам относится.

Вот тут ты не прав. Массовость - страшная сила. Не позволит - хрен с ним, поедем на другой курорт, который позволит. То же и с магазинами. Здоровую конкуренцию и антимонопольное законодательство еще никто не отменял. Ты скажешь - а вдруг ктото из мемберов не захочет под общую дудку пласать? А вот тут и появляется такая штука как Устав и обязательность для мемберов исполнения его положений. Поэтому, сперва должен быть Устав, а потом мемберы, чтоб потом не было заявлений типа "А я под это не подписывался, когда вступал". Вот создадим всеобщими усилиями Устав и Программу - там и посмотрим , какому количеству народа это интересно. А Скиру для этого явно маловато. Как информационный связующий орган - нормально, как дисциплинирующая сила - нет. Если у кого то превалирует анархичекий дух и ему дисциплина чужда в любом виде, то еще существует такой тип общ. объединений, как общ. движение, где членства нет. Но имхо это толпа, направляемая некими учредителями (читай, "кукловодами") в каких то им ведомых целях.
по поводу

При таком раскладе все, кто хоть раз лыжи у соседа видел, вступят в партию. Можно сказать так - "А мы еще всех и не примем!" Тоже правильно, только пока я наблюдаю абсолютно огульную запись жителей столицы с последующим обсуждением количества пузырей.

скажу следующее. Принцып "А мы еще всех и не примем!" сейчас наблюдается у большинства присосавшихся к кормушке в виде Госкомспорта официальных спортивных федераций, которые формально являются общ. организациями со свободным членством, а номинально никого лишнего на их взгляд в себя не пускают.
Мы же всех примем, кто будет разделять и поддерживать наши цели, которые мы о5g совместно и выработаем. Кстати "огульно" мы никого не записываем, это ты зря, только с личного согласия, и не только жителей столицы. Пусть это пока в полушутливой форме, с пузырями и прочее. Но в каждой шутке как известно есть доля шутки. разберемся , короче. Не завидуй, а лучше приезжай.
  • 0

#1425 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 19 May 2012 - 11:23

Вы сразу хотите охватить всех и вся, но попробуйте сначала в рамках одного вида активного отдыха создать то, что хотите.

А мы и собираемся пока что в рамках одного вида...
Если не заметила, на съезд пока не приглашаются кайтеры, вэйкеры, байкеры, рокеры, роллеры, парапланеры, серферы, аквабайкеры, скейтеры, пейнтболлеры, квадроцыклеры, джоггеры, аквалангеры, боулеры и прочие шахматисты, тока если они параллельо не являются лыжебордерами.


ЗЫ А кстате, замучу ка я ветку для пречисления способов активного отдыха и экстремальных видов спорта.. Так для осмысления...
  • 0

#1426 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2273 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 19 May 2012 - 11:28

Федор, я понимаю, ты просто завидуеш, что на съезд не попадаеш, вот и кипятишся :-)
А если чуть серьезнее - вот был у вас клуб , та же общественная организация (ОО а не ООО), являющаяся частным видом общественного объединения. Фактически, готовое региональное отделение. Момент вы на свою пользу обратить не сумели - значит, плохо старались, расслабились "в теплой ванне" при лояльных хозяевах.

Мы же всех примем, кто будет разделять и поддерживать наши цели, которые мы о5g совместно и выработаем. Кстати "огульно" мы никого не записываем, это ты зря, только с личного согласия, и не только жителей столицы. Пусть это пока в полушутливой форме, с пузырями и прочее. Но в каждой шутке как известно есть доля шутки. разберемся , короче. Не завидуй, а лучше приезжай.

Шутку оценил. Про момент, что на свою пользу обратить не сумели - это зря так..... Пытались, делали что могли. Но не смогли, увы! Есть люди такие, прально, к которым как ни лезь, на контакт не выйдешь. Ну не нужен ты им, и всё тут, хоть рассыпься! А клуб..он остался, пусть на бумаге, и списочный состав имеется, и председателя никто пока не снял)))) и собрания о роспуске клуба тоже не было.
А за приглашение спасибо большое, только увы, обстоятельства и работа пока не позволяют.
Кстати, устав у меня есть, он, конечно, под нас заточен, но если надо, могу как какую-то рыбу подогнать
  • 0

#1427 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 19 May 2012 - 12:35

если с названием слёту не получается, тогда предлагаю сначала набрать слова по группам, как бы
1) союз, ассоция, федерация, объединение...
2) лыжебордеры, люди, альпинисты, туризм, отдых, спорт, занятие...
3) активный, движение (кстати его можно и в п.1), энергечный, динамичный... больше не знаю)))

может так попробовать?

Не, надо в комплексе.. Как например выбрать между союзом и ассоциацией? надо чтоб одно к одному было..Короче, надо конкурс объявлять на лучшее название, отобрать волюнтаристским путем десятка два лучших и устроить голосовалку.

Мить, если организация - не политическая партия, по закону в названии не может быть слова Партия


Федор, присылай конешно текст (можно мне в личку, можно сразу в отдельной теме опубликовать) - изучим, возьмем все лучшее...
И не надо пока клуб-то распускать - глядиш, и сольемся (в экстазе, гы)

Сообщение отредактировал Paul: 19 May 2012 - 12:38

  • 0

#1428 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 23:05

Я не понимаю сверхзадачи:объединение лыжебордеров и др активных людей ради помощи им в отдыхе, совместных мероприятиях, с создании сооревнований и пр общественной деятельности(тогда это никак не партия по твоей же формулирове и называться партией - путать людей, которые читали твою же формулировку)
или целью (пусть дальней) является
участвовать в выборах в государственные органы и заниматься политикой(тогда -да- это партия, и называть ОО- тож путать людей, которые не планируют в будующем оказаться "партийными")

Смотри - сейчас мы организуем ОО - во-первых, потому что это проще в бюрократическом плане, во-вторых, потому что у нас нет достаточного для партии представительства в регионах (хотя, на мой взгляд, с политической партией (ПП) власть больше считается чем с ассоциацией или союзом. но что делать..) Цель, или , как ты ее называешь, "сверхзадача" - объединение лыжебордеров для осуществления деятельности по улучшению их благосостояния и т.д.. Впоследствии (возможно) привлекаем в ОО других активных людей. Сначало ОО будет межрегиональная. По мере прирастания членов в регионах возможно ее преобразование в общероссийскую и даже в международную. (международную можно даже раньше, она у нас уже практически есть ,определения я приводил ранее). Далее. Если для осуществления нашей цели нам понадобится представительство в органах власти, мы можем преобразоваться в ПП (решение об этом принимается на съезде, кто не хочет преобразовываться, голосует против, побеждает большинство,меньшинство может выйти из организации-демократия)и участвовать в выборах.




.вот тока стоит ли " меньшинство может выйти из организации..."? Получается, что вы "кидаете" тогда тех, кто пришел в ОО и кто не ставил целью- политику . Мож тогда , когда захочется сделать партию, то будет смысл объявить о создании партии Общественного Движения Лыжебордеров. Тогда те, кто не захочет заниматься политикой, останутся в Общественном Движении, которое будет представлять будующая партия, выросшая из общественного движения. уф




Членство в каком либо либо общественном объединении не препятствует членству в другом общественном объединении. Если мы примем решение (на съезде) об учреждении партии, то мы можем так же принять решение о том чтобы наша ОО оставалась, т.е. создание ПП на базе ОО отнюдь не означает закрытя ОО. Тогда те члены, кторые не хотят учасвовать в работе партии, в нее и не вступают, а остаются в ОО. О5g все по желанию. Вот демократия.


Сообщение отредактировал Paul: 24 May 2012 - 01:48

  • 0

#1429 Lavina

Lavina

    белая и пушистая

    • 3
    • 2
    • 2
  • Пользователи
  • 2118 сообщений
  • Город:город-герой

Отправлено 22 May 2012 - 19:49

оспади.. если нет желания называться партией, то накой стока телодвижений??? не проще ли просто сделать форум скиру Клубом (как сделали это на домбайинфо) и не парить мозг никому?))) ООО, профсоюз или там еще какой фонд лично мне не нужны. думаю, мало кому тоже. если нет возможности поголосить за любимую партию, то от Клуба скиру меня заинтересует лишь возможность совместно покатаццо/побухать и повыпендиваццо с нашивками/наклейками. все.
  • 0

#1430 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 22 May 2012 - 19:52

оспади.. если нет желания называться партией, то накой стока телодвижений???

Почему нет желания? Дорогу осилит идущий. Но в пути многое проясняется. Клубу денег никто не даст, а общественной организации с ясными целями могут.
  • 0

#1431 Goblin76

Goblin76
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2012 - 20:22

Партия - (от лат. pars - род. п. partis - часть, участие, доля), группа людей, объединенная общностью идей, интересов (с) БЭС.

Не пора ли на этом поставить точку ? :cool:
  • 0

#1432 Lavina

Lavina

    белая и пушистая

    • 3
    • 2
    • 2
  • Пользователи
  • 2118 сообщений
  • Город:город-герой

Отправлено 22 May 2012 - 20:24

Почему нет желания? Дорогу осилит идущий. Но в пути многое проясняется. Клубу денег никто не даст, а общественной организации с ясными целями могут.


чойта? во-первых, клуб существует на клубные взносы. во-вторых, поставить на лыжи/доску какого-то бонзу с баблом - плевое дело)))) а уж сколько он начнет жертвовать - дело градуса. в-третьих, клубные взносы - это куда как более почетно, чем пожертвования на непонятные дела различных ОО. а там перепрофилировать Клуб под партию - фигня вопрос. к Клубам меньше претензий, есичо))
  • 0

#1433 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 22 May 2012 - 21:48

чойта? во-первых, клуб существует на клубные взносы. во-вторых, поставить на лыжи/доску какого-то бонзу с баблом - плевое дело)))) а уж сколько он начнет жертвовать - дело градуса. в-третьих, клубные взносы - это куда как более почетно, чем пожертвования на непонятные дела различных ОО. а там перепрофилировать Клуб под партию - фигня вопрос. к Клубам меньше претензий, есичо))

Слушай(те), ну зачем воду мутить? Во-первых, про клуб речи сразу не шло, Старпер объяснил, почему. Во-вторых, администрация Скиру пока вообще никакой заинтересованности в нашем предприятии не проявила, как мы можем навязывать им себя? в третьих, моя сцылка не помогла пониманию? Партию не можем мы сразу сделать полюбому.. И в четвертых, никто собсно не принуждает никуда вступать без желания. Приезжай (те) на съезд кстате, пообщаемсо, найдем консенсус.
а есть инфа по правилам образования клубов, их правам и обязанностям, закон какой-нить, или это так, бла-бла-бла?
  • 0

#1434 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 23 May 2012 - 23:09

Топик открыт для обсуждения. Обращаю внимание на необходимость придерживаться темы топика.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных