X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бад Хоф- и другие Гаштайны (продолжение прошлогодней темы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#1581 medvedeg

medvedeg
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Oberösterreich

Отправлено 22 January 2020 - 16:11

а такси в Дорфе есть?)

https://www.gasteinertal.com/taxi/


  • 0

#1582 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 22 January 2020 - 17:59

стало быть можно и в ботинках проехать полтора км)


  • 0

#1583 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 22 January 2020 - 18:54

Например завтра есть автобус в 16 35 от Альпендорфа до Санкт-Йоханна в Понгау, и потом через 17 минут Евросити до Гайстайнов

https://fahrplan.oeb...afasScrollDir=1

 

Да ну так неинтересно ... откатали сегодня альпендорф, ванрайн и флахау. Отлично просто, на авто 25 минут 


  • 0

#1584 AllEzhik

AllEzhik
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 23 January 2020 - 01:22

Здравствуйте!

Даты поездки и цена вопроса?

 

В личку ответил


  • 0

#1585 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 January 2020 - 08:53

Del

Сообщение отредактировал ПавелР: 24 January 2020 - 08:54

  • 0

#1586 лыжница2014

лыжница2014
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 24 January 2020 - 23:43

Про трансфер из аэропорта Зальцбурга в Бад Хофгаштайн.

Сижу в ступоре. Осенью, когда планировали бюджет, видела билет на жд до Бад Хофгаштайна около 700 р. Сейчас решила купить и вижу по 2300р.(билет+ троллейбус+ место уже 40 евро будет).

Выше видела у medvedega, что жд билет можно от аэропорта  покупать. Забила на OEBB в fahrplan его. Но мне выдали те же 34 евро. 

Что сделать, чтобы выдал заветные 16 евро? И еще. Есть же еще шаттл из аэропорта до Гаштайнов. Сколько он стоит? и Как ходит.

Может и на него заранее билеты продают?     


  • 0

#1587 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 24 January 2020 - 23:49

Про трансфер из аэропорта Зальцбурга в Бад Хофгаштайн.

Сижу в ступоре. Осенью, когда планировали бюджет, видела билет на жд до Бад Хофгаштайна около 700 р. Сейчас решила купить и вижу по 2300р.(билет+ троллейбус+ место уже 40 евро будет).

Выше видела у medvedega, что жд билет можно от аэропорта  покупать. Забила на OEBB в fahrplan его. Но мне выдали те же 34 евро. 

Что сделать, чтобы выдал заветные 16 евро? И еще. Есть же еще шаттл из аэропорта до Гаштайнов. Сколько он стоит? и Как ходит.

Может и на него заранее билеты продают?     

 

Берите такси и не занимайтесь ерундой... как вы планируете от вокзала в Бад-Хофгастайне добираться до отеля???? Все равно же такси брать - там же вокзал у черта на куличках 

зы : про шаттл за 6 лет никогда не слышала 


  • 0

#1588 medvedeg

medvedeg
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Oberösterreich

Отправлено 25 January 2020 - 00:57

Про трансфер из аэропорта Зальцбурга в Бад Хофгаштайн.

Сижу в ступоре. Осенью, когда планировали бюджет, видела билет на жд до Бад Хофгаштайна около 700 р. Сейчас решила купить и вижу по 2300р.(билет+ троллейбус+ место уже 40 евро будет).

Выше видела у medvedega, что жд билет можно от аэропорта  покупать. Забила на OEBB в fahrplan его. Но мне выдали те же 34 евро. 

Что сделать, чтобы выдал заветные 16 евро? И еще. Есть же еще шаттл из аэропорта до Гаштайнов. Сколько он стоит? и Как ходит.

Может и на него заранее билеты продают?     

Может потому что случайно 2 пассажиров указали? Или проезд в поезде первым классом? Билет за 700р/10€ был скорее всего скидочный на конкретный поезд в конкретный день.

Шаттл есть, автобусы 550, 558. Если на oebb вбить не просто Bad Hofgastein а Bad Hofgastein Ortsmitte то покажет также пересадку на этот автобус. Расписание автобусов синхронизовано с расписанием поездов. Найдите на карте ближайшую остановку и вбейте ее у oebb

 

Кстати буду в Бад Хофгастайне с 29.1 по 02.02 включительно. Могу кого свозить до Флахау/Целль-Ам-Зее и обратно


Сообщение отредактировал medvedeg: 25 January 2020 - 01:13

  • 0

#1589 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 25 January 2020 - 05:43

Берите такси и не занимайтесь ерундой... как вы планируете от вокзала в Бад-Хофгастайне добираться до отеля???? Все равно же такси брать - там же вокзал у черта на куличках 

зы : про шаттл за 6 лет никогда не слышала 

 

 
Не говорите ерунду. Шатл существовал всегда, 20 лет регулярно пользуюсь https://www.gasteint...port-transfer/#

Я считаю это наиболее удобно если ехать из аэропорта одному, со всеми лыжами и нет плана посмотреть Зальцбург.

 

Цена билета на поезд всегда меняется (как на самолет, чем больше спрос или популярный сезон и тп тем выше цена) если вы выбираете поезда скоростные, такие обычно идут из Германии. За бронирование желаемого места есть доплата. Если вы едите в популярный сезон то место желательно забронировать (бывает что приходится стоять если все места забронированы).
На местные Австрийские электрички (там нет бронирования желаемого места) цена билета всегда одинаковая 14 евро.
 

если вас несколько человек, жилье далеко от подьемника/центра деревни/термы и срок менее недели, то лучше всего взять машину на прокат в аэропорту Зальцбурга.

 

если хочется быстро, нет вопроса экономии / разумного расходования денег, конечно берите такси.


  • 0

#1590 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 25 January 2020 - 05:55

Автобусная остановка  жд станции называется Badhofgastein Bahnhof,  оттуда ходит отдельный автобус и его время согласованно с прибытием поездов.

 

остановка Ortsmitte находится на основной дороге 167, там надо пешком дойти 150 метров от жд станции. Там останавливается автобус 550, он на станцию не заезжает.

 

Может потому что случайно 2 пассажиров указали? Или проезд в поезде первым классом? Билет за 700р/10€ был скорее всего скидочный на конкретный поезд в конкретный день.

Шаттл есть, автобусы 550, 558. Если на oebb вбить не просто Bad Hofgastein а Bad Hofgastein Ortsmitte то покажет также пересадку на этот автобус. Расписание автобусов синхронизовано с расписанием поездов. Найдите на карте ближайшую остановку и вбейте ее у oebb

 

Кстати буду в Бад Хофгастайне с 29.1 по 02.02 включительно. Могу кого свозить до Флахау/Целль-Ам-Зее и обратно


  • 0

#1591 лыжница2014

лыжница2014
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 25 January 2020 - 14:11

Спасибо всем откликнувшимся!!!!!  

Посмотрела разные варианты.

Такси получается по той же цене, что арендовать машину. Где-то минимум в две стороны 300 евро.   

Про шаттл. Ссылка очень хорошая (на gasteintaxi.com). А то на сайтах про шаттл просто упоминают, а здесь и расписание и стоимость и можно бронировать.Удобно из аэропорта. На 3-их 130 евро (по 45 евро на чел.), если больше народа, то дешевле. То есть столько же сколько по жд+троллейбус+место (мои прежние поиски), но без таскания вещей.

И поезд. Забивала разные варианты конечных станций, но как часто открытия совершаются, если сделать ошибку. Оказалось, что если на мое 29 февраля сегодня покупать, то выдает билеты только по 31 евро, потому что это 1 класс. Причем на какие-то поезда билеты не дает забронировать. А на сегодня и до 24 февраля (то есть если дата меньше, чем за месяц до поездки) дает забронировать по 15 евро!!! Причем для любого варианта конечных станций. Нас трое взрослых, едем без детей, так что поедем поездом, а билеты на него будем покупать позже.

В Бад Хофгаштайне будем с 29.02 по 7.03. У нас аппарт. Gross (где-то в центре: Tauerstrasse 49). Будем рады гостям. Привыкли ездить большой компанией, а в этом году подсократились.  (MishaGastein, будет настроение, заходите).


  • 0

#1592 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 25 January 2020 - 20:18

Поезд всегда однозначно дешевле. На местный поезд (они обычно все идут до Klugenfurt) заранее билет вообще нет смысла покупать, приезжаете на вокзал Зальцбурга и берете билет на следующий поезд они обычно каждые 2 часа в чч.12мин отправляются). Ограничения количества пасажиров на такие поезда нет, так что уехать всегда можно. В субботу утром может быть много народа, во все другие времена легко.

 

Заранее билеты обязательно надо брать на дальние поезда которые идут из Германии/Зальцбурга в страны Балкан (они все останавливаются в Гаштайнах).Там места обычно раскупают заранее конечно, особенно на выходные дни.

 

Если вас трое взрослых - есть смысл подумать о машине в прокат. Деньги 300eu те же что такси или шатл, но такси только на прилет/улет, а прокатная машина у вас на все дни и это удобно - не нужен скибас и особенно хорошо если ездить в Sportgastein или Graukogelа.
Проверьте цену на машину класса estate или SUV - лучше всего такая, так как обычный седан маловат и вряд ли подойдет на 3 чел с лыжами.

Gross знаю, нормальный апарт (не совсем конечно в центре но недалеко и супермаркеты рядом). Спасибо за приглашениеicon_smile.gif

 

Спасибо всем откликнувшимся!!!!!  

Посмотрела разные варианты.

Такси получается по той же цене, что арендовать машину. Где-то минимум в две стороны 300 евро.   

Про шаттл. Ссылка очень хорошая (на gasteintaxi.com). А то на сайтах про шаттл просто упоминают, а здесь и расписание и стоимость и можно бронировать.Удобно из аэропорта. На 3-их 130 евро (по 45 евро на чел.), если больше народа, то дешевле. То есть столько же сколько по жд+троллейбус+место (мои прежние поиски), но без таскания вещей.

И поезд. Забивала разные варианты конечных станций, но как часто открытия совершаются, если сделать ошибку. Оказалось, что если на мое 29 февраля сегодня покупать, то выдает билеты только по 31 евро, потому что это 1 класс. Причем на какие-то поезда билеты не дает забронировать. А на сегодня и до 24 февраля (то есть если дата меньше, чем за месяц до поездки) дает забронировать по 15 евро!!! Причем для любого варианта конечных станций. Нас трое взрослых, едем без детей, так что поедем поездом, а билеты на него будем покупать позже.

В Бад Хофгаштайне будем с 29.02 по 7.03. У нас аппарт. Gross (где-то в центре: Tauerstrasse 49). Будем рады гостям. Привыкли ездить большой компанией, а в этом году подсократились.  (MishaGastein, будет настроение, заходите).


Сообщение отредактировал MishaGastein: 25 January 2020 - 20:20

  • 0

#1593 djin2002

djin2002
  • Лыжебордеры
  • 374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2020 - 20:49

Чего-то не могу найти много прокатов в Догфгаштайне, только два у подемников дорогие. Может не там ищу?
  • 0

#1594 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 25 January 2020 - 20:59

Чего-то не могу найти много прокатов в Догфгаштайне, только два у подемников дорогие. Может не там ищу?

Дорфгаштайн сам по себе маленький.....Кроме этих двух у подъемников, к тому же , со скромным ассортиментом тоже не видел. Но, может что-то изменилось за последние пару лет....)


  • 0

#1595 newhc

newhc
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Электросталь/МО

Отправлено 25 January 2020 - 21:36

Если мне память не изменяет, год назад был прокат около Спара
  • 0

#1596 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 25 January 2020 - 21:38

Дорф это маленькая деревня, лучше в Хофе.

Вы про прокат лыж или машины?..

 

Чего-то не могу найти много прокатов в Догфгаштайне, только два у подемников дорогие. Может не там ищу?


  • 0

#1597 djin2002

djin2002
  • Лыжебордеры
  • 374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2020 - 07:11

Про лыжи. Уже спросил у хозяев апартаментов, только эти два проката, других нет.
  • 0

#1598 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 26 January 2020 - 23:43

Спасибо всем откликнувшимся!!!!!  

Посмотрела разные варианты.

Такси получается по той же цене, что арендовать машину. Где-то минимум в две стороны 300 евро.   

Про шаттл. Ссылка очень хорошая (на gasteintaxi.com). А то на сайтах про шаттл просто упоминают, а здесь и расписание и стоимость и можно бронировать.Удобно из аэропорта. На 3-их 130 евро (по 45 евро на чел.), если больше народа, то дешевле. То есть столько же сколько по жд+троллейбус+место (мои прежние поиски), но без таскания вещей.

И поезд. Забивала разные варианты конечных станций, но как часто открытия совершаются, если сделать ошибку. Оказалось, что если на мое 29 февраля сегодня покупать, то выдает билеты только по 31 евро, потому что это 1 класс. Причем на какие-то поезда билеты не дает забронировать. А на сегодня и до 24 февраля (то есть если дата меньше, чем за месяц до поездки) дает забронировать по 15 евро!!! Причем для любого варианта конечных станций. Нас трое взрослых, едем без детей, так что поедем поездом, а билеты на него будем покупать позже.

В Бад Хофгаштайне будем с 29.02 по 7.03. У нас аппарт. Gross (где-то в центре: Tauerstrasse 49). Будем рады гостям. Привыкли ездить большой компанией, а в этом году подсократились.  (MishaGastein, будет настроение, заходите).

 

Прилететь: получить багаж, донести до троллейбуса, вынести из троллейбуса, донести до платформы, занести в поезд, вынести, занести в автобус, вынести, донести до входа в апартаменты. И потом все обратном порядке. Все это ради экономии 100 евро???? Ещё раз : такси стоит 150 - на троих вам выйдет по 100 евро на человека туда и обратно - если вдруг вы не поняли . 
в бюджете отпуска это ни о чем... 


  • 0

#1599 Baly2005

Baly2005
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 27 January 2020 - 08:57

Прилететь: получить багаж, донести до троллейбуса, вынести из троллейбуса, донести до платформы, занести в поезд, вынести, занести в автобус, вынести, донести до входа в апартаменты. И потом все обратном порядке. Все это ради экономии 100 евро???? Ещё раз : такси стоит 150 - на троих вам выйдет по 100 евро на человека туда и обратно - если вдруг вы не поняли . 
в бюджете отпуска это ни о чем... 

А я хочу все же попробовать прокатится на австрийском поезде.... да и сэкономить на пару тройку походов в ресторан никогда не лишнее :)))


  • 0

#1600 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 27 January 2020 - 10:15

А я хочу все же попробовать прокатится на австрийском поезде.... да и сэкономить на пару тройку походов в ресторан никогда не лишнее icon_smile.gif))

 

Я всегда за разумную экономию! И сама бы без раздумий так прокатилась - но у меня чехол с бордом и одеждой и маленький чемоданчик ручная кладь - а вот все остальные в нашей компании лыжники - они бы точно прокляли за подобный маршрут - но какому своё! Удачи , мы только что вернулись  и через месяц собираемся снова. Поедем опять на такси )))

но так то на троих сто евро это вам даже на один поход в ресторан не хвалит - не обольщайтесь. Если что - в Стоани сходите там хорошо, только столик заранее букайте 


Сообщение отредактировал КОСМОС: 27 January 2020 - 10:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных