X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В Заальбахе-Хинтерглеме кто был?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#881 Dmitry Karklin

Dmitry Karklin
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 17 February 2020 - 18:03

icon_smile.gif просто для поддержания разговора - у меня на Тинькофе был повышенный кэшбэк на кафешки, потому в новогодней поездке в горах муж мне все время напоминал, чтобы я платила 

ну и что - смотрю потом платежи, куча кафешек проходила как отели! 

 

у меня все норм - вся жрачка на горе идет "ресторан"


  • 0

#882 Olga Rutkovskaya

Olga Rutkovskaya
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2020 - 18:09

у меня все норм - вся жрачка на горе идет "ресторан"

Это в З-Х? В целом там везде карты принимают на горе? А то где-то в соседней теме писали, что много где в Австрии в том числе только наличные.


  • 0

#883 Dmitry Karklin

Dmitry Karklin
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 17 February 2020 - 18:22

Это в З-Х? В целом там везде карты принимают на горе? А то где-то в соседней теме писали, что много где в Австрии в том числе только наличные.

 

Не потратил ни 1 нал евро, обедали между Леоганг и Заалбах, в Фибербрунн и у самого дальнего подъемника в Хинтерглемм

 

ps: платил телефоном


Сообщение отредактировал Dmitry Karklin: 17 February 2020 - 18:31

  • 1

#884 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 February 2020 - 18:50

запросто , полно таких - верхние этажи/этаж номерами заняли, вот и статус отеля обязаны лизензировать и на платежн.документах это отражается

ага, именно так!


  • 0

#885 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 18 February 2020 - 10:33

Только что проверено, далеко не все принимают карты, некоторые (особенно маленькие на отшибе) только наличку.
  • 1

#886 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2020 - 11:27

Вчера было печально. Приехали в Фибербрун - соединения закрыты. Покатались, уехали на машине в Леоганг - так и там закрыты переезды и даже часть зоны отсечена. Типа опасались "шторма".
  • 0

#887 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 24 February 2020 - 11:29

Зато сегодня, снежок пошел!!)))
  • 0

#888 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 30 June 2020 - 13:47

Всем привет, апну эту тему, может кто пожалуйста растолковать насчет летней темы из местных или кто там был недавно.

 

Летом в Заальбахе некоторое жилье дает бесплатно(!) "карту джокера" и я не могу нигде найти достаточно точную информацию насчет этой карты, которой можно верить. Официальный сайт путается и в разных местах написано двояко.

Например:

1. allows free use of up to 8 gondolas > "позволяет бесплатно кататься на всех 8 гондолах"

 

2. "Unlimited use of up to 6 gondolas in Saalbach Hinterglemm" > "позволяет бесплатно кататься на 6 гондолах в Saalbach Hinterglemm"

и далее "Daily one-time use of up to 2 gondolas in Leogang" > "по разу на гондоле в Леоганге", то есть уже не фри юз, как в первом пункте.

 

3. "2 x daily free bike transport with gondolas in Saalbach Hinterglemm or Leogang" > "два бесплатных байк билета, видимо везде" не ясно это только за велосипед и платить за себя надо при этом или нет. Сразу противоречит пункту 2, потому что там пишут, единоразово можно подняться на каждой гондоле, а тут вроде как подразумевается что с байком я 2 раза могу подняться на одной и той же гондоле в Леоганге.

 

4. Дальше еще веселее: "30% discount on all bike tickets for unlimited use incl. bike transport of up to 9 gondolas in Saalbach Hinterglemm" Почему вдруг 9 гондолам? Вроде выше написано, что в самом Saalbach Hinterglemm 6 штук и 2 штуки в Леоганге 6+2 = 8, что за 9й подъемник? На карте тоже 8 штук.

 

Просто, например, можно же составить веломаршрут, где двух бесплатных подъемов за один день вполне хватит, чтобы упороться и не покупать дневной ски(байк)пасс совсем. Если кто знает наверняка, как это работает - буду рад. Спасибо.


  • 1

#889 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 30 June 2020 - 15:58

Привет, пока тут ищется знающий, можно затеять переписку с местным турофисом на эту тему.

Уверен, что они с удовольствиям займутся разъяснениями..


  • 1

#890 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 30 June 2020 - 16:08

Привет, пока тут ищется знающий, можно затеять переписку с местным турофисом на эту тему.

Уверен, что они с удовольствиям займутся разъяснениями..

Хмм а ведь это и правда мысль. Продублирую им, спасибо rolleyes.gif


  • 0

#891 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 July 2020 - 20:27

Летом в Заальбахе некоторое жилье дает бесплатно(!) "карту джокера" и я не могу нигде найти достаточно точную информацию насчет этой карты, которой можно верить. Официальный сайт путается и в разных местах написано двояко.

Странно. Если вы про описание на https://www.daszwoel...mer/joker-card/ то там таки немного по другому написано. Вы с какой страницы текст брали? Опять же, "up to" по русски переводится обычно как "до". И что-то я не нашел там противоречий. У вас просто пропущена часть информации, либо они уже поправили.
 

YOUR ADVANTAGES WITH THE JOKER CARD:

 

 

Ваши преимущества с картой Джокера:
Unlimited use of all the cable car lines in operation in Saalbach Hinterglemm for hikers (exception: special runs).

 

 

Неограниченное использование всех работающих подъёмников в Заальбахе для пеших туристов, за исключением специальных маршрутов
Use of up to two cable cars in Leogang once a day

 

 

Использование до двух подъёмников в Леоганге один раз в день
Free bike transport on cable cars in Saalbach Hinterglemm or Leogang twice daily

 

 

Бесплатный подьем велосипедов на подъемниках Заальбах или Леоганг два раза в день 
30% discount on "Bike" tickets for unlimited use, including bike transport, with up to 9 cable cars in Saalbach Hinterglemm, in the Epic Bikepark Leogang and in Fieberbrunn

 

 

30% скидка на "велосипедный" билет с неограниченным использованием, включая подъём велосипеда, до 9 подъёмников в Заальбахе, велопарке Леоганга и Фибербруне.

  • 1

#892 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 10 July 2020 - 23:00

Странно. Если вы про описание на https://www.daszwoel...mer/joker-card/ то там таки немного по другому написано. Вы с какой страницы текст брали?

С официального сайта https://www.saalbach.com

Я им написал письмо, но никто не ответил, по месту тоже не ясно, но пешеходы наши катаются на хавляву (не известно ограничено или нет) на велах купили скипасы, т.к. делаем больше 2 спусков все равно.

Сейчас тут дождь влил и на завтра на весь день.
Катать не будем, а что делать? В вс уже домой поедем. В целом не плохо даже.

Сообщение отредактировал Привет: 10 July 2020 - 23:02

  • 0

#893 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 July 2020 - 02:55

С официального сайта https://www.saalbach.com

Так там то же самое. Никакой двусмысленности. https://www.saalbach...mmer/joker-card Вся разница - вместо хайкер используется термин пассенджер.
  • 0

#894 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 13 July 2020 - 08:48

вместо хайкер используется термин пассенджер.

А пассажир с велосипедом? На письмо мне так никто и не ответил, а информацию, тем более на английском можно воспринимать по разному.

 

В любом случае уже поздно, я вчера оттуда вернулся. Как оно там полностью работает я не знаю, скипасы мы покупали, а пешеходы гуляли по этим джокерам.


  • 0

#895 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 July 2020 - 10:30

А пассажир с велосипедом?

это как? Что-то из серии "стой там иди сюда"? Или имеется ввиду что велосипед это багаж? Если велосипед это транспортное средство, то ты никак не можешь быть пассажиром. Просто по определению слова пассажир.
  • 0

#896 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 13 July 2020 - 10:36

это как? Что-то из серии "стой там иди сюда"? Или имеется ввиду что велосипед это багаж? Если велосипед это транспортное средство, то ты никак не можешь быть пассажиром. Просто по определению слова пассажир.

Спасибо.
  • 0

#897 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 27 December 2020 - 13:22

....ну все....

сегодня Австрия поехала!

Но как-то странно...местами...

сегодня в Леоганге -группы счастливых лыжников, с утра, наверху...

а внизу, Заальбах выглядит, пока, пустым. Нижние склоны не работают...


  • 0

#898 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 27 December 2020 - 15:58

....ну все....
сегодня Австрия поехала!
Но как-то странно...местами...
сегодня в Леоганге -группы счастливых лыжников, с утра, наверху...
а внизу, Заальбах выглядит, пока, пустым. Нижние склоны не работают...


Да поехала уже пара дней, да вот только не вся
Фибербрун и Леоганг в указанном регионе вроде тока.
  • 0

#899 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 27 December 2020 - 16:54

все кто хотел - поехал, благо есть куда. Германия тоже - парковки забиты, но там наверх пешочком надо, в отличие от.


  • 0

#900 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 27 December 2020 - 18:34

....ну все....

сегодня Австрия поехала!

Но как-то странно...местами...

сегодня в Леоганге -группы счастливых лыжников, с утра, наверху...

а внизу, Заальбах выглядит, пока, пустым. Нижние склоны не работают...

 

Прикрепленные изображения

  • IMG-20201227-WA0005.jpg

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных