X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В Заальбахе-Хинтерглеме кто был?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#21 Наталья Захарова

Наталья Захарова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Свисс

Отправлено 08 October 2013 - 17:25

Граждане, а не подскажете когла они эти европейские каникулы в 2014 году ?

Не так просто сказать)) В Швейцарии, к примеру, 26 кантонов, и в каждом свои даты каникул. Разброс дат с 1 февраля до 9 марта. Цюрих с 10 по 23 февраля гуляет. И в Австрии бОльшая часть школ в неделю с 10 по 15 отдыхает.   


  • 0

#22 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 08 October 2013 - 17:29

... по наличию бассейна и сауны в которые можно пешком дойти.

   Дык... Сауны-то есть в подавляющем большинстве апартов, причём это гораздо лучше, чем "массовая" сауна при бассейне и, обычно, не менее двух раз за неделю бесплатно... А бассейн - ну хрен его знает. Там время работы - до 8 часов, чтобы нормально попасть - надо забить, практически, на полдня каталки... А надо ли - это уж сугубо личное.


  • 0

#23 fforest

fforest
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений

Отправлено 08 October 2013 - 19:39

   Дык... Сауны-то есть в подавляющем большинстве апартов, причём это гораздо лучше, чем "массовая" сауна при бассейне и, обычно, не менее двух раз за неделю бесплатно... А бассейн - ну хрен его знает. Там время работы - до 8 часов, чтобы нормально попасть - надо забить, практически, на полдня каталки... А надо ли - это уж сугубо личное.

увы. условно (по запросу на сайте с параметром сауна и без) в 1 из 10. можно прямо на сайте задать этот параметр. но я и в такие запросы послал. они начинаются в среднем от 700 евро за апарты на 2+1. в Антоне и Зельдене в таких жили - очень удобно.


Сообщение отредактировал fforest: 08 October 2013 - 19:40

  • 0

#24 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 08 October 2013 - 20:55

... остальные три в Заальбахе. Почему? Удобнее начинать и заканчивать каталку...

В этом плане - да, Заальбах в том регионе вне конкуренции, ИМХО.

По остальным позициям - во многом дело вкуса и бюджета.
  • 0

#25 Gonsales

Gonsales
  • Лыжебордеры
  • 630 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2013 - 15:25

Неделя поисков аппартаментов в Серфаусе привела нас в Заальбах. Решили сменить мы место отдыха, поэтому отмечаюсь в сей теме, за которой и буду следить)
 

fforest,   мы собираемся в эти же даты - 25 января-6 февраля, так что вполне можем пересечься. Компания подбирается достаточно большая, с разным уровнем катания и мальчиком 8 лет, которого собираемся определять в ски-шуле, конечно.   Аппартаменты сейчас подыскиваем, радует, что есть выбор и вменяемый ценник. Летим, кстати, до Инсбрука, дальше пока не думали как, возможно поездом.

 


Сообщение отредактировал Gonsales: 09 October 2013 - 15:25

  • 0

#26 fforest

fforest
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 20:40

Неделя поисков аппартаментов в Серфаусе привела нас в Заальбах. Решили сменить мы место отдыха, поэтому отмечаюсь в сей теме, за которой и буду следить)
 

fforest,   мы собираемся в эти же даты - 25 января-6 февраля, так что вполне можем пересечься. Компания подбирается достаточно большая, с разным уровнем катания и мальчиком 8 лет, которого собираемся определять в ски-шуле, конечно.   Аппартаменты сейчас подыскиваем, радует, что есть выбор и вменяемый ценник. Летим, кстати, до Инсбрука, дальше пока не думали как, возможно поездом.

 

Отлично! По мальчику пересечься было бы здорово, т.к. по опыту русских групп и инструкторов не бывает. Более того трудно даже русскоговорящих детей подобрать. Правда, на второй день они уже общаются довольно активно на помеси всех языков. У нас компания тоже относительно большая, но все вразнобой. Еще 4-ро только начали копать.

 

ПЫС. Апарты активно присылают предложения. уже нашел в Хинтерглемме в пределах 800 евро неделя с сауной в хорошем месте. В общем то таких (с сауной) довольно много оказалось. А я это одним из критериев поиска выбрал - близость к общественному бассейну с сауной (.

 

ПЫС2 Давайте уж все кто в эти даты едет в хинтерглем-заальбах тут отмечайтесь ))))))).


Сообщение отредактировал fforest: 09 October 2013 - 20:43

  • 0

#27 Gonsales

Gonsales
  • Лыжебордеры
  • 630 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2013 - 21:17

Мы ищем в Заальбахе, так большинство захотело. Но там все рядом, я так понял. Сауна у нас не принципиально, будет, сходим, нет - так и нет)))

У них там наверняка какие-нибудь "термы" имеются в городе. Как показывает практика, больше пары посещений, ну три, за поездку не выходит.

 

fforest, у вас рации имеются?

 

У нас кенвуды, в основном, с расширенным диапазоном.


 


  • 0

#28 fforest

fforest
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 09:09

Мы ищем в Заальбахе, так большинство захотело. Но там все рядом, я так понял. Сауна у нас не принципиально, будет, сходим, нет - так и нет)))

У них там наверняка какие-нибудь "термы" имеются в городе. Как показывает практика, больше пары посещений, ну три, за поездку не выходит.

 

fforest, у вас рации имеются?

 

У нас кенвуды, в основном, с расширенным диапазоном.


 

Термов в Заальбахе нет, вообще ничего доступного с улицы нет, собственно поэтому Хинтерглемм и выбрал.

Рации тоже нет (. Мы сотовой связью пользуемся если нужно.


  • 0

#29 Gonsales

Gonsales
  • Лыжебордеры
  • 630 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2013 - 09:37

Понял, спасибо за инфу. Ну, значит, без терм обойдемся))))

А рации - очень удобно. Если 2-3 человека, можно телефоном обойтись, а вот больше - рации рулят)))


  • 0

#30 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 10 October 2013 - 11:39

Понял, спасибо за инфу. Ну, значит, без терм обойдемся))))

А рации - очень удобно. Если 2-3 человека, можно телефоном обойтись, а вот больше - рации рулят)))

Если уж кто жить без терм не может - на автобус, и в Капрун. Там теперь самый большой в Австрии аквацентр, больше известного всем Аквадома.


  • 0

#31 Gonsales

Gonsales
  • Лыжебордеры
  • 630 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2013 - 13:19

Мы вполне без терм запросто) тем более вот отель предлагает сауну и бассейн.

 

Аквадом это который в Зельдене? Да, там хороший. Были еще в Маркофкине аквадоме) и вот даже в такое странное место Бад Кляйнкирхайм заносило, там два их сразу) - аквадома, каталки почти никакой, зато вот термы.

Старик Хэнк, а Вы по всей Австрии консультируете?
Ткните носом где посмотреть как на поезде или еще чем от Инсбрука в Заальбах, если не сложно))))))))

 


  • 0

#32 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 10 October 2013 - 18:27


Старик Хэнк, а Вы по всей Австрии консультируете?
 

Неее... Только где был сам и отвечаю за каждое слово...


Сообщение отредактировал Старик Хэнк: 10 October 2013 - 18:28

  • 1

#33 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2013 - 18:54

 

ПЫС2 Давайте уж все кто в эти даты едет в хинтерглем-заальбах тут отмечайтесь ))))))).

 

Ну, давайте..... 22 человека, с 25 января по 1 февраля, домик с сауной между З и Х, + потом денек в Мюнихе. Заброска-выезд заказанным автобусом  Мюнхен-Мюнхен


Сообщение отредактировал skiwater: 10 October 2013 - 19:51

  • 0

#34 fforest

fforest
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 20:34

Ну, давайте..... 22 человека, с 25 января по 1 февраля, домик с сауной между З и Х, + потом денек в Мюнихе. Заброска-выезд заказанным автобусом  Мюнхен-Мюнхен

по датам все сходится, включая денек в Мюнхене на обратном пути. А туда не аэрофлотом утренним летите?

 

ПЫС а домик на 22 человека? Если не секрет во сколько на одного обходится? У меня в Хинтерглемме (практически в центре) получается 800 евро на троих с сауной и бассейном.

Еще вопросик - дети есть в группе? В школу куда планируете отдавать?


Сообщение отредактировал fforest: 10 October 2013 - 20:41

  • 0

#35 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2013 - 20:59

по датам все сходится, включая денек в Мюнхене на обратном пути. А туда не аэрофлотом утренним летите?

 

ПЫС а домик на 22 человека? Если не секрет во сколько на одного обходится? У меня в Хинтерглемме (практически в центре) получается 800 евро на троих с сауной и бассейном.

Еще вопросик - дети есть в группе? В школу куда планируете отдавать?

-АирБерлин в 17-15

- в среднем 200 с человека

- детей мало, не мои - не знаю


  • 0

#36 fforest

fforest
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 21:16

-АирБерлин в 17-15

- в среднем 200 с человека

- детей мало, не мои - не знаю

если будет оказия, родителей, в эту ветку форума направьте. мы в пойдем в школу http://www.skischule.com/ в Хинтерглемме

было бы здорово скучковать детишек в одну группу. 


  • 0

#37 fforest

fforest
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений

Отправлено 14 October 2013 - 20:25

Вопросик до кучи - часто ли засыпает дорогу на Хинтерглем? Вот думаю морочится с машинкой из Мюнхена или поездом махнуть? 300 евро за неделю дает мой друг европкар. в общем то немного, только ехать вроде некуда - апарты ски ин аут забронировал, с бассейном и сауной.

 

И еще вот такой вопрос последней мили - из двух остановок потсбаса в хинтерглеме обе находятся равноудаленно от апартов. всего пешком около 800 метров - с лыжами, чумаданами неудобно. такси какое? или взять из-за этих 800 м машинку в прокате ву мюнхене? 


  • 0

#38 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 14 October 2013 - 22:00

Вопросик до кучи - часто ли засыпает дорогу на Хинтерглем? Вот думаю морочится с машинкой из Мюнхена или поездом махнуть? 300 евро за неделю дает мой друг европкар. в общем то немного, только ехать вроде некуда - апарты ски ин аут забронировал, с бассейном и сауной.
 
И еще вот такой вопрос последней мили - из двух остановок потсбаса в хинтерглеме обе находятся равноудаленно от апартов. всего пешком около 800 метров - с лыжами, чумаданами неудобно. такси какое? или взять из-за этих 800 м машинку в прокате ву мюнхене?

вообще не засыпает, ехал бы на поезде до Цаль-ам-Зее (еще бы покалдовал бы билетами) и далее на такси, если 800 метров идти неохота, но можно и на месте взять.
ИМХО, машина в Заальбахе нафиг не нужна
  • 0

#39 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 14 October 2013 - 22:01

Мы вполне без терм запросто) тем более вот отель предлагает сауну и бассейн.
 
Аквадом это который в Зельдене? Да, там хороший. Были еще в Маркофкине аквадоме) и вот даже в такое странное место Бад Кляйнкирхайм заносило, там два их сразу) - аквадома, каталки почти никакой, зато вот термы.
Старик Хэнк, а Вы по всей Австрии консультируете?
Ткните носом где посмотреть как на поезде или еще чем от Инсбрука в Заальбах, если не сложно))))))))

www.oebb.at
  • 0

#40 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2013 - 09:37

www.oebb.at

А кто-нибудь в курсе - езда по Хинтерглемму на большом автобусе возможна?  А то у меня два человечка самостоятельно бронили аппарты, получилось в конце Хинтерглемма. Вот и думаю, довезет их автобус до жилья или там транспорт только по тоннелю вокруг поселочка ходит? Нам в этом отношении проще - все остальные живут в домике между Заальбахом и Хинтерглеммом.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных