X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зона фрирайда. "Грани"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 18:00

гамаков не было..
  • 0

#22 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 18:43

Вполне рально было бы создать премии года.
- За лучший фрирайд спуск сезона
- За лучший фрирайд трип сезона
- За лучший фильм о фрирайде
- За самый весомый вклад в развитее фрирайда ( среди компаний)
- За самый весомый вклад в безопасный фрирайд.
- За годы проведенные в стиле фрирайд.
- За развитее культуры фрирайда ( среди горнолыжных центров, курортов и просто культовых мест)

И тут надо поработать не тем кто все это организует, а именно ски ру. Ибо, как говорится « По мнению авторитетного издания … ну и т.д»
В то же время, разослать приглашение всем , и кто удостоился и кто на пути к этому.
Пригласить потенциальных спонсоров и даже если не спонсоров то просто компании которые занимаются стафом для фри.
Рассказы, фото, видео, призы и как завершение фри вечерину , но у же на Салоне.
  • 0

#23 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 18:46

Вполне рально было бы создать премии года.
- За лучший фрирайд спуск сезона
- За лучший фрирайд трип сезона
- За лучший фильм о фрирайде
- За самый весомый вклад в развитее фрирайда ( среди компаний)
- За самый весомый вклад в безопасный фрирайд.
- За годы проведенные в стиле фрирайд.
- За развитее культуры фрирайда ( среди горнолыжных центров, курортов и просто культовых мест)

И тут надо поработать не тем кто все это организует, а именно ски ру. Ибо, как говорится « По мнению авторитетного издания … ну и т.д»
В то же время, разослать приглашение всем , и кто удостоился и кто на пути к этому.
Пригласить потенциальных спонсоров и даже если не спонсоров то просто компании которые занимаются стафом для фри.
Рассказы, фото, видео, призы и как завершение фри вечерину , но у же на Салоне.



У нас в планах на след год это. Потому что процесс работы с номинантами долгий. Тяпляп быстро не хочется.
  • 0

#24 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 July 2012 - 19:17

Макса Л. тоже забанить и выгнать из партактива за такие идеи
Парни, нехер пиарится на костях безумных бандерлогов. Фрирайд это смерть детей, слезы матерей и вред горам которые вы любите. Не тупите, тусите людей а не идиотов

Я за ответственный туризм– вот моя идея. Пришлашаю присоедениться
  • 0

#25 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 19:22

ну вот.. а я тебя за приличного человека считала...


кста.. на ваших отратраченных трассах ломаются от столкновения тел или от столкновения с поверхностью Планеты гораздо чаще :boohoo:
полная безответсвенность.. Не говоря уж про наглинтвейненных товарищьчах...
  • 0

#26 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 July 2012 - 19:25

Цыц.
  • 0

#27 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 19:32

swissmaker предупреждение, тема не для холивара.
  • 0

#28 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 19:37

Макса Л. тоже забанить и выгнать из партактива за такие идеи
Парни, нехер пиарится на костях безумных бандерлогов. Фрирайд это смерть детей, слезы матерей и вред горам которые вы любите. Не тупите, тусите людей а не идиотов

Я за ответственный туризм– вот моя идея. Пришлашаю присоедениться

Свис, о каком пиаре ты говоришь? И кто в твонм понимании "безумные бандерлоги" ?
Если говорить о представлении фрирайда на протяжении всех Салонов, то основная идея создания была прежде всего- Безопасный фрирайд. Запретить фрирайд невозможно, сделать его максимально безопасным это и есть основная МЫСЛЬ.

Ты же не предлагаешь до кучи отменить ски альпинизм, высотный альпинизм, соло восхождения, автономки в условиях северов?

Да и знаешь, мне в Банном, когда мимо летали Летающие Ломы в серебряных шлемах,было гораздо не уютнее, нежели на том же Талгаре, Чапае или Хане.
  • 0

#29 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 20:26

Свис. В догонку.
О фрирайде надо не просто говорить. Фрирайду надо учить. Учить как учат детей хорошим манерам и правильным поступкам.
И основой должно быть - правила безопасности, поведения в горах и на склоне, правильная оценка ситуации и состояния снега, лавинная и физическая безопасность, культура фрирайда. только в этом случае можно избежать как ты пишешь "слезы матерей".
Не думай что я родился с этой мыслью. Я очень часто сам нарушал установленные правила, но когда в фотоапарате своего старшего сына я нашел вот это фото, добился организации первой "Зоны фрирайда" на Салоне. А следом, в мае 2007 года, провели конференцию по безопасности в Горах. Куда приехали как наши, так и западные спецы по лавинке.
Прикрепленный файл  2601d6b2c518.jpg   58.72К   161 скачиваний
  • 0

#30 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 20:51

а что в этой фотографии не так? Ну сопливый склон, сверху с кустов видимо слетали куски снега, тепло... внизу небольшой сборник... Севера? Там всегда так.
  • 0

#31 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 20:57

хм)))
  • 0

#32 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 21:04

ну вот зачем это "хм"?
скажу тебе Южнейка в день твоего рождения, вот эти месаджи-междометия и больше всего бесят народ. Ну если нечего сказать или согласна - промолчи. Молчание - золото. Подари себе на др золото.
  • 0

#33 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 21:12

не люблю золото.. паршивый металл. Слишком много крови из-за него.
Ты про народ не расписывайся, ладно?))) Ты- не народ.. Да и что такое "народ"? Моим друзьям мои междометия оч нравятся)))))
тем более, что ты ща правила нарушил..не по теме пишешь))

Когда админ нарушает правила- это не айс....



а междометие потому, что по фоте все ясно... Плохая фота.. особо когда .. на ней родной человек..

Сообщение отредактировал Южнейка: 05 July 2012 - 21:19

  • 0

#34 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 July 2012 - 08:06

jul мой холивар не выдержет этих двоих Кубу
и Макса :)
Плохой креатив, узость мышления. Как там по– флудерски: КГ АМ

Не злись. Тема публичная. И хорошо что есть другие мнения. Чилаут зона– идея хорошая. Фриарайд зона– идея плохая
  • 0

#35 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 06 July 2012 - 09:49

это не фрирайд зона..это зона инсталяций посвященных выдающимся лыжебордерским темам.. там вполне могут соседствовать ньюскульные и спидскиинговые темы
  • 0

#36 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 06 July 2012 - 13:24

это не фрирайд зона..это зона инсталяций посвященных выдающимся лыжебордерским темам.. там вполне могут соседствовать ньюскульные и спидскиинговые темы


В этом случае надо исправить уже само название площадки, переделать идею и определить - а для кого и для чего собственно?
А то в таком понимании более напоминает кашу.
  • 0

#37 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 07 July 2012 - 08:52

Свис. В догонку.
О фрирайде надо не просто говорить. Фрирайду надо учить. Учить как учат детей хорошим манерам и правильным поступкам.

Учить надо, но не в виртуале непонятно кого и зачем, а в режиме реального времени,
на базе реальных клубов и сборов в Горах, клубов которые живут за членские взносы участников, создают внутри себя команды, находят и катают интересные меcта, почему то никто не пытается учить альпинизму в интернете, хотя попытки есть))) Тогда и фрирайд площадки устраиваемые на салонах, будут иметь предметный смысл, а не просто разговоры в никуда, среди толпы мажоров и им сочувствующих)))
  • 0

#38 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 07 July 2012 - 09:15

2MaxL это Куба так назвал... Зона Фрирайда неподходящее название, мне милее Грани Фрирайда, а скорее всего назовем просто Грани.

2северный странник. Мне кажется, ты (и макс) под фрирайдом что-то очень техничное подразумеваешь. Все проще, это катание в горах не по следам ратрака. Точка. Можно фрирайда и в яхроме сыскать))
В вирутале никто учить не собирается, мы (скиру) просто делаем свое дело: информируем, пропогандируем, сводим вместе участников рынка.
  • 0

#39 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 07 July 2012 - 09:55

Фрирайд в Яхроме.. Это все же смешно))).. Это как бассейн морем назвать
  • 0

#40 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 July 2012 - 16:30

Полный бред
Вобщем я оставляю свой голос против слова "фрирайд" в названии. И гоу аут из темы
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных