X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Трансфер Лион - Лез Аркс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Michael Kazakov

Michael Kazakov
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Holon

Отправлено 10 October 2021 - 11:55

Доброго дня всем!
 
Вопрос к знатокам: сколько примерно стоит трансфер из Лионского аэропорта в Лез Арк 1950?
Из того, что я смотрел в интернете, у меня получается примерно такая раскладка:
1. Самый дешевый: Bens Bus / Altibus, которые получаются в районе 300 евро за 3 взрослых. Плюс: цена. Минус: совершенно неудобная логистика, так как автобусы ходят всего несколько раз в день, и при "неудачном" прибытии рейса или его задержке придется либо ехать на следующий день, либо добираться на перекладных. 
2. Относительно удобный: аренда автомобиля. Пока у меня получается в районе 400 евро (270 аренда автомобиля со всеми страховками, 35 евро за платные дороги плюс 100 евро парковка). 
3. Самый дорогой: заказ трансфера / такси. Цены в районе 600-800 евро. 
 
Это действительно так и есть, или я где-то не там и не так смотрю?
 
Ну и вдогонку, чтобы два раза не вставать: если брать в аренду автомобиль в середине марта (15 числа), насколько реально необходимо будет наличие цепей? Они там будут нужны в это время года или можно будет обойтись без них?

  • 0

#2 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1706 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 October 2021 - 12:06

Цепи нужны 100%. Если трое, то я за второй вариант. Но первым сам не пользовался.
  • 2

#3 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 10 October 2021 - 12:08

На 3х взрослых с багажом проще взять машину. Цепи в марте скорее всего не понадобятся. Хотя снегопады случаются и в это время. Но чистят быстро, да и солнышко обычно помогает.
  • 1

#4 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1706 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 October 2021 - 23:40

*
Популярное сообщение!

Цепи не нужны тем, кто не попадал в неприятные ситуации.
  • 3

#5 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 10 October 2021 - 23:46

Цепи не нужны тем, кто не попадал в неприятные ситуации.

Я за 10+ лет в Швейцарии ни разу цепями не пользовалась :) ситуации с массовым надеванием цепей обычно случаются под новый год.

P.s. ед опыт цепей был в Андорре в 2005 году
  • 0

#6 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 11 October 2021 - 00:22

Ну и вдогонку, чтобы два раза не вставать: если брать в аренду автомобиль в середине марта (15 числа), насколько реально необходимо будет наличие цепей? Они там будут нужны в это время года или можно будет обойтись без них?

 

Как повезет. Я ездил в начале марта на переднем приводе и всесезонке без цепей, но под сильный снегопад не попадал. 


  • 1

#7 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 October 2021 - 07:41

 

Доброго дня всем!
 
Вопрос к знатокам: сколько примерно стоит трансфер из Лионского аэропорта в Лез Арк 1950?
Из того, что я смотрел в интернете, у меня получается примерно такая раскладка:
1. Самый дешевый: Bens Bus / Altibus, которые получаются в районе 300 евро за 3 взрослых. Плюс: цена. Минус: совершенно неудобная логистика, так как автобусы ходят всего несколько раз в день, и при "неудачном" прибытии рейса или его задержке придется либо ехать на следующий день, либо добираться на перекладных. 
2. Относительно удобный: аренда автомобиля. Пока у меня получается в районе 400 евро (270 аренда автомобиля со всеми страховками, 35 евро за платные дороги плюс 100 евро парковка). 
3. Самый дорогой: заказ трансфера / такси. Цены в районе 600-800 евро. 
 
Это действительно так и есть, или я где-то не там и не так смотрю?
 
Ну и вдогонку, чтобы два раза не вставать: если брать в аренду автомобиль в середине марта (15 числа), насколько реально необходимо будет наличие цепей? Они там будут нужны в это время года или можно будет обойтись без них?

 

Тут еще второй вариант чем хорош - по дороге заехать в супермаркет и накупить еды :)

да и в во время катания - чего бы не сгонять в тот же БургСен Морис за выпивкой и едой. Там они существенно дешевле, чем в Лез Арк 1950. 

Хотя тут, конечно может вам этого и не надо    


  • 1

#8 Michael Kazakov

Michael Kazakov
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Holon

Отправлено 11 October 2021 - 08:46

Цепи не нужны тем, кто не попадал в неприятные ситуации.

 

С этим совершенно согласен. 

 

Из того, что я нашел в интернете, официально цепи требуются в период с 1 ноября по 31 марта. Мы собираемся ехать 15 марта, фактически в конце периода, и скорее всего наверное Fairlady права, и нам они не нужны будут, чтобы добраться до курорта. С другой стороны, всегда остается неопределенность "а вдруг". 

 

Французы не проверяют машины по дороге на курорты на наличие / отсутствие цепей?


  • 0

#9 Michael Kazakov

Michael Kazakov
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Holon

Отправлено 11 October 2021 - 08:49

На 3х взрослых с багажом проще взять машину. Цепи в марте скорее всего не понадобятся. Хотя снегопады случаются и в это время. Но чистят быстро, да и солнышко обычно помогает.

 

Снегопады меня смущают сильнее всего. Будет весело попасть в снегопад в 9 часов вечера по дороге на курорт и ждать, пока не расчистят дорогу...

Хотя я надеюсь, что во второй половине марта их наверное не будет. :)


  • 0

#10 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 October 2021 - 08:50

 

 

Французы не проверяют машины по дороге на курорты на наличие / отсутствие цепей?

Гиви,  ты помидоры любишь? 

- Есть люблю, а так нет.  

Это собственно не только у французов: 

хорошая погода - не проверяют, а если жопа - то стоит полиция  и не пускает дальше без цепей. 


  • 1

#11 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 11 October 2021 - 08:52

С этим совершенно согласен.


Французы не проверяют машины по дороге на курорты на наличие / отсутствие цепей?


Нет. Проверять их будут жандармы только в начале подъёма / спуска в случае снегопада.
Это формальное правило - чтобы страховая в случае чего могла отказаться оплачивать ущерб.
Практически все фр фронталье, катающиеся в Женеву на работу на летней резине, и ед снегопад в году парализует всё напрочь

Всегда можно посмотреть прогноз ближе к делу. Или взять машину на зимней резине.
  • 1

#12 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 11 October 2021 - 08:57

Снегопады меня смущают сильнее всего. Будет весело попасть в снегопад в 9 часов вечера по дороге на курорт и ждать, пока не расчистят дорогу...

Ну так, если прилетите в снегопад - цепи и возьмёте. Их и без заказа можно всегда взять. И в супермаркете или на заправке купить.

P.s. если самолет обратно утром, а в ночь обещают сильный снегопад- валить с курорта лучше вечером до снегопада. Даже с попаданием на доп ночёвку в долине.

Сообщение отредактировал Fairlady: 11 October 2021 - 09:02

  • 1

#13 Michael Kazakov

Michael Kazakov
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Holon

Отправлено 11 October 2021 - 09:04

Как повезет. Я ездил в начале марта на переднем приводе и всесезонке без цепей, но под сильный снегопад не попадал. 

 

Понял, спасибо.

 

Я надеюсь на хорошую погоду в с середине марта. biggrin.png


  • 0

#14 Michael Kazakov

Michael Kazakov
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Holon

Отправлено 11 October 2021 - 09:08

Гиви,  ты помидоры любишь? 

- Есть люблю, а так нет.  

Это собственно не только у французов: 

хорошая погода - не проверяют, а если жопа - то стоит полиция  и не пускает дальше без цепей. 

biggrin.png

 

Пока я склоняюсь к тому, что буду действовать по обстановке: если прогноз погоды будет хорошим, то поедем без цепей, а если будут обещать проблемы, то нужно будет взять цепи либо в Avis (у которых мы будем брать машину), либо в каком-нибудь гараже. 


  • 0

#15 Michael Kazakov

Michael Kazakov
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Holon

Отправлено 11 October 2021 - 09:15

Тут еще второй вариант чем хорош - по дороге заехать в супермаркет и накупить еды icon_smile.gif

да и в во время катания - чего бы не сгонять в тот же БургСен Морис за выпивкой и едой. Там они существенно дешевле, чем в Лез Арк 1950. 

Хотя тут, конечно может вам этого и не надо    

 

Возможность заехать в супермаркет и набрать еды, это действительно один из определяющих факторов, тем более что у нас будут апартаменты без завтрака, поэтому его нужно будет готовить самим. 

Выпивка совсем не важна, тем более что у меня "количество выпитого алкоголя без гарантированной головной боли на следующий день" - это не константа, а переменная, которая получает свои значения от генератора случайных чисел... biggrin.png


  • 0

#16 Michael Kazakov

Michael Kazakov
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Holon

Отправлено 11 October 2021 - 09:17

Нет. Проверять их будут жандармы только в начале подъёма / спуска в случае снегопада.
Это формальное правило - чтобы страховая в случае чего могла отказаться оплачивать ущерб.
Практически все фр фронталье, катающиеся в Женеву на работу на летней резине, и ед снегопад в году парализует всё напрочь

Всегда можно посмотреть прогноз ближе к делу. Или взять машину на зимней резине.

 

Я думаю, что именно так мы и поступим. Будем смотреть погоду по приезду и на неделю и исходить из этого. :)


  • 0

#17 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 11 October 2021 - 09:22

Возможность заехать в супермаркет и набрать еды, это действительно один из определяющих факторов, тем более что у нас будут апартаменты без завтрака, поэтому его нужно будет готовить самим.


Ну это зависит ещё и от того, что для вас завтрак... яйца и йогурты в ближ магазине будут немертельно дороже по сравнению с долиной. А свежие круассаны надо утром покупать в ближ булочной ;)
Глобальные закупки по дороге важны скорее для ужина, если готовить сами собираетесь
  • 0

#18 Michael Kazakov

Michael Kazakov
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Holon

Отправлено 11 October 2021 - 09:23

Ну так, если прилетите в снегопад - цепи и возьмёте. Их и без заказа можно всегда взять. И в супермаркете или на заправке купить.

P.s. если самолет обратно утром, а в ночь обещают сильный снегопад- валить с курорта лучше вечером до снегопада. Даже с попаданием на доп ночёвку в долине.

 

Самолет обратно в Тель-Авив у нас действительно рано утром в 7 утра, поэтому поедем обратно часа в 2 ночи. 

 

Спасибо за совет, буду иметь его ввиду. :)


  • 0

#19 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 11 October 2021 - 10:26



Всегда можно посмотреть прогноз ближе к делу. Или взять машину на зимней резине.

+1
  • 0

#20 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 11 October 2021 - 22:00

Ну так, если прилетите в снегопад - цепи и возьмёте. Их и без заказа можно всегда взять. И в супермаркете или на заправке купить.
 

 

Можно не найти нужный размер, особенно в конце сезона. 

 

Взять на зимней можно (и под прогноз - наверное нужно), но в моем случае за 10 дней за winter package хотели +200 евро.


Сообщение отредактировал borisotto: 11 October 2021 - 22:04

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных