X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Об австрийской горнолыжной индустрии, начале полетов в Европу, будущем пакетного туризма и многом другом…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 22 May 2020 - 14:53

*
Популярное сообщение!

Записал подкаст с Сергеем Хомяковым, директором Destination Management Company специализирующейся на горнолыжном туризме в Австрии и Италии - оператором проекта ski4u.com.



Читать далее в блоге >>
  • 8

#2 mausefalle

mausefalle
    • 432
    • 88
    • 33
  • Администраторы
  • 4715 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 May 2020 - 16:45

Мне кажется, основной вопрос сейчас не в том, как изменится горнолыжный туризм в Европе или Америке, а в том, насколько быстро закончится ковидное безобразие в России, и когда мы сможем беспрепятственно вылететь в те же Альпы (про июль - это больно уж оптимистично), а главное - насколько безболезненным и простым будет возвращение обратно...


  • 0

#3 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2020 - 17:18

Вопрос а будут ли деньги у народа на след сезон в Альпах. Вот у меня учитывая всю ситуацию в стране, задача из долгов выбраться.  А уж потом думать как в Альпы попасть. Самый минимум на что могут все рассчитывать это отдых в России. И не факт если вирус убежит, то курс евро до 100 ки не улетит.  Это сейчас он держится под 80 ибо этот евро никому не нужен.


  • 1

#4 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2020 - 17:24

Любого специалиста приятно послушать, когда задаешь ему вопросы,  касающиесся его профессии. 

Или же интересно послушать человека,живущего ТАМ, на тему, что у них происходит

 

А вот все, что касается категорий туристов, какие они бывают, да как выбирают и прочие бла-бла-бла - этого и на СкиРу полно. Человек знаком с одной нишей - организованными туристами. Какой смысл спрашивать его про других ?

 

А уж про Зельден - вообще можно было Волка спросить. Ответ был бы точно такой же: "Зельден - .авно" rofl.gif


  • 1

#5 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5555 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 22 May 2020 - 17:51

Ужас-ужас:crying     я - "вымирающий"...  из "2 группы"...

а насчёт бассейнов в Зёльдене : прямо в центре - "ФрайЦайт Арена",
и в 10 км ниже в Ленгенфельде - грандиозный "АкваДом" с природной тёплой водой !


  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2020 - 18:17

Ужас-ужас:cry_smile.png я - "вымирающий"... из "2 группы"...

Для турбизнеса ты не вымирающий, а мумифицированный труп.
  • 0

#7 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2020 - 18:17

Ужас-ужас:cry_smile.png     я - "вымирающий"...  из "2 группы"...

 

Да, меня эта группа тоже повеселила ))))

У меня на глазах, среди друзей число этих "экстремалов с Эльбруса в трениках" просто бешено растет. Он, сцуко, еще кататься не научился, но его интересует только хелли-ски в Японии или Америке. И он готов туда денег вкладывать немеряно.....

Просто у говорящего, видимо, нет в фирме этого направления - мимо него это проходит.  Как, впрочем и туры в Зельден )))


  • 0

#8 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6423 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 May 2020 - 19:27

Вопрос а будут ли деньги у народа на след сезон в Альпах. Вот у меня учитывая всю ситуацию в стране, задача из долгов выбраться. А уж потом думать как в Альпы попасть. Самый минимум на что могут все рассчитывать это отдых в России. И не факт если вирус убежит, то курс евро до 100 ки не улетит. Это сейчас он держится под 80 ибо этот евро никому не нужен.


Зацепили слова про - из долгов выбраться

У меня такая же фигня, думаю, что не только у меня...
  • 0

#9 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 22 May 2020 - 19:51

Займи, но выпей (ц)
)))
  • 1

#10 Snowaddicted

Snowaddicted
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Ненавижу тропики

Отправлено 22 May 2020 - 20:06

А когда выберешься стоит задуматься - оно надо, ехать на последние?

Так что русской речи в Альпах поубавится.wink


  • 0

#11 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2020 - 21:05

Не) Если по факту то что-то все пытаются друг у друга занять деньги. Так что если только брать у Альфы кредитную карту 100 дней без процентов)))) 


  • 0

#12 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2020 - 21:10

Сейчас и последнее не скоро предвидится.  Так что не знаю, должно чудо случиться с 1го июня чтоб работа восстановилась на прошлогоднем уровне, пошла зарплата и тогда в теории есть шанс куда то поехать. Но что-то мне кажется раньше сентрября ничего не вернется на круги своя.


  • 0

#13 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 22 May 2020 - 21:22

Сейчас и последнее не скоро предвидится. Так что не знаю, должно чудо случиться с 1го июня чтоб работа восстановилась на прошлогоднем уровне, пошла зарплата и тогда в теории есть шанс куда то поехать. Но что-то мне кажется раньше сентрября ничего не вернется на круги своя.

Раньше сентября??? Ну и оптимист!
  • 0

#14 Snowaddicted

Snowaddicted
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Ненавижу тропики

Отправлено 22 May 2020 - 23:04

Раньше сентября??? Ну и оптимист!

Наши деятели уже на октябрь-ноябрь сезонную вспышку планируют  прогнозируют, так что не факт что сезон вообще состоится.


  • 0

#15 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 23 May 2020 - 01:30

*
Популярное сообщение!

"За" Англию могу вот что сказать icon_smile.gif

По поводу рейсов, Зальцбург или Инсбрук не всегда легко доступен, но варианты есть, зато всегда есть Мюнхен. Думаю больше популярна все таки Франция, тут множество дешевых рейсов в Женеву и Гренобль, или множество дешевых рейсов в Милан/Турин.

 

По поводу пакетных туров, мы с коллегами, ездили в Les Arcs на неделю, через CristalSki, на чартере: самолет (c провозкой лыж), трансфер и жилье (LesArcs1600), обошлось 300 фунтов с человека. То есть, дешевле, чем если бы мы поехали самостоятельно. Такое возможно, думаю благодаря тому что практически вся цепочка принадлежит им самим, чартерная компания, трансфер и отели, то есть посредника по сути нет, либо особые условия по причине большого кол-ва туристов.


  • 3

#16 soycd.fr

soycd.fr
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 23 May 2020 - 01:42

Классная беседа!


  • 1

#17 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2020 - 10:11

"За" Англию могу вот что сказать icon_smile.gif

 

 

По поводу пакетных туров, мы с коллегами, ездили в Les Arcs на неделю, через CristalSki, на чартере: самолет (c провозкой лыж), трансфер и жилье (LesArcs1600), обошлось 300 фунтов с человека. 

 

Мне кажется, что здесь большую роль играет так называемый "менталитет нации" +  возможно, какие-то экономические условия и законы.

Если бы наши туристические агентства могли и хотели вполне безбедно и экономически рентабельно жить на на ту самую разницу в ценах между розницей и оптом - за жилье, за авиа перелет, за трансфер и т.д. - то и у нас были бы такие цены. И народ бы массово тянулся в эти турагентства. А на долю "самоходов" оставались бы единичные, нестандартные поездки.....  Но у нас же цена формируется по простому принципу - "возьмем втридорога, все равно человек не сможет сам организовать-поехать". То ли жажда сиюминутной наживы, то ли государство налогами их обирает???    Попробуйте, к примеру, организовать поездку в КП по принципу "раннего бронирования"..... или поехать туда "организованной группой"......  Полный разрыв привычного, европейского шаблона rofl.gif


  • 0

#18 Snowaddicted

Snowaddicted
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Ненавижу тропики

Отправлено 23 May 2020 - 10:14

"За" Англию могу вот что сказать icon_smile.gif

По поводу рейсов, Зальцбург или Инсбрук не всегда легко доступен, но варианты есть, зато всегда есть Мюнхен. Думаю больше популярна все таки Франция, тут множество дешевых рейсов в Женеву и Гренобль, или множество дешевых рейсов в Милан/Турин.

 

По поводу пакетных туров, мы с коллегами, ездили в Les Arcs на неделю, через CristalSki, на чартере: самолет (c провозкой лыж), трансфер и жилье (LesArcs1600), обошлось 300 фунтов с человека. То есть, дешевле, чем если бы мы поехали самостоятельно. Такое возможно, думаю благодаря тому что практически вся цепочка принадлежит им самим, чартерная компания, трансфер и отели, то есть посредника по сути нет, либо особые условия по причине большого кол-ва туристов.

Из UK конечно Франция удобнее Австрии.

 

По пакетным турам да, туроператор имеет возможность сэкономить на всем этом и кроме того использовать скидки партнеров. Но для гл туриста эта экономия в ущерб свободе/комфорту каталки. А ведь это главное. Поэтому среди нас так много идущих своим путем)


  • 0

#19 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2020 - 10:23

Из UK конечно Франция удобнее Австрии.

 

По пакетным турам да, туроператор имеет возможность сэкономить на всем этом и кроме того использовать скидки партнеров. Но для гл туриста эта экономия в ущерб свободе/комфорту каталки. А ведь это главное. Поэтому среди нас так много идущих своим путем)

 

Всегда смешили вот такие высокопарные рассуждения о "свободе  и комфорте"  biggrin.png 

Еще пока ни разу никто не смог доходчиво объяснить, в чем это реально выражается..   


  • 0

#20 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2020 - 11:29

Раньше сентября??? Ну и оптимист!

 

Раньше сентября я имел ввиду про свою работу. Если хотя бы транспортный поток восстановится уже улучшения по работе будут.  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных