X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт Мюнхена и всё, что с ним связано.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 594

#581 Olga Rutkovskaya

Olga Rutkovskaya
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:24

Ага, вот только с не российскими номерами это зачастую не работает, хотя вайфай нужен скорее иностранцам, чем местным.
А вообще регистрироваться и сообщать свои данные как то нет желания.
  • 0

#582 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6549 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:24

но еще до начала процедуры убеждения нужно дать простые ответы на простые вопросы. И тут у многих полный провал. Потому и очередь в час по чайной ложке

это понятно. всякий русский вокросы к себе воспринимает как личное оскорбление и хочет сразу засветить в торец. А тут стекло пулестойкое, торец недоступен и что в этом случае делать не понятно, отсюда ступор.

• 0

#583 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6549 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:25

Ага, вот только с не российскими номерами это зачастую не работает, хотя вайфай нужен скорее иностранцам, чем местным.

Вот-вот. Именно так все и происходит. Чой-та они интересуются моими данными - не их собачье дело, тырнет давай, а потом поговорим :rofl:

• 0

#584 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 1303 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:29

Так да. один из самых недружелюбных аэропортов.

Если по прилёту, прошли таможенные процедуры за час, то при вылете у них сломалась электронная база и все вылетающие стояли в гигантской очереди а ОДНО, неработающее окно.

Хуже, только на Родосе.

В следующий раз, полечу в другой аэропорт.

• 1

#585 RogerP

RogerP
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:40

по сравнению с франкфуртом, мюнхен просто замечателен

меня походу каждый раз выдергивают из очереди при автоматическом пасконтроле, недавно не удержался спросил: за что? оказалось у меня номер паспорта совпадает с каким-то бритишем, который в розыске. 

Сообщение отредактировал RogerP: Сегодня, 12:42

• 1

#586 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:42

прошли таможенные процедуры за час

таксфри оформляли целый час или лыжы декларировали? В любом случае - безобразие!

Сообщение отредактировал vbg: Сегодня, 12:42

• 0

#587 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 1303 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:26

таксфри оформляли целый час или лыжы декларировали? В любом случае - безобразие!

Очередь на паспортный контроль по прилёту в Мюнхен.

• 0

#588 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:28

таможенные процедуры на паспортном контроле? Хм. Понятно, почему очередь такая медленная.

• 0

#589 АлекСт

АлекСт

лыжник-горнопляжник

• Лыжебордеры
  • 6343 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:32

Насколько мне помнится, конкретно в Мюнхене при регистрации вайфая спрашивали не номер телефона, а адрес эл.почты. Причём они запоминают его надолго. Минимум три года после регистрации у меня срабатывало.

• 1

#590 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 1303 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:37

таможенные процедуры на паспортном контроле? Хм. Понятно, почему очередь такая медленная.

Очень рад.

• 0

#591 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1205 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:49

с итальянской ездил через Германию и в Италию, и в Норвегию, без проблем.

Проблема не в итальянской визе

Я вроде описала же суть? темой для "поговорить" может быть отсутствие штампов о въезде в Италию

тыкать бессмысленно, так как виза - это не обязанность для него пропустить в страну)

Хорошо, вежливо предъявлять распечатку

В этом есть смысл?

Я не имею особого желания пересказывать правила шенгенского соглашения паспортисту

абсолютно верно, тыкать подход поганый, а аргументировать свою позицию подход правильный. А главное сначала самостоятельно свою позицию сформулировать для себя. Еще очень важно понять, что погранцы вам ничего не должны, это ваша обязанность убедить погранцов, чо вы все делаете правильно и что в ваших действиях присутствует разум, то есть у вас есть все основания пройти внутрь.

Вы читали историю, которая у нас приключилась? какие аргументы надо было использовать, чтобы объяснить работнику паспортного контроля правила шенгена, если работник отрицал само существование этих правил? )))) билеты, бронь жилья и бронь машины подавали вместе с паспортами сразу ))) 

• 0

#592 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6549 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:55

Вы читали историю, которая у нас приключилась? какие аргументы надо было использовать, чтобы объяснить работнику паспортного контроля правила шенгена, если работник отрицал само существование этих правил? )))) билеты, бронь жилья и бронь машины подавали вместе с паспортами сразу ))) 

Читал и даже писал свое мнение на этот счет.

• 0

#593 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений

Отправлено Сегодня, 15:01

Я вроде описала же суть? темой для "поговорить" может быть отсутствие штампов о въезде в Италию

нет штампов - это же очевидно, о чем там еще говорить?

• 0

#594 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1205 сообщений

Отправлено Сегодня, 15:55

нет штампов - это же очевидно, о чем там еще говорить?

в моем понимании, разумеется, говорить не о чем )))

но я, в отличии от немецких паспортистов, знаю правила шенгена )))

• 0

#595 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений

Отправлено Сегодня, 16:03

а зачем нужны знания правил шенгена на пограничном контроле000 ведь в обязанности пограничника не входит экзаменация000

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных