X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аэропорт Мюнхена и всё, что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 848

#561 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2020 - 18:19

Кстати друзья прилетели в Мюнхен в 15.10 сегодня, в 16.05 уже были в s8. Молодцы немцы, рвстут, стараются :)


  • 0

#562 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2020 - 18:21

Может ты просто передачу данных забываешь отключить?  Тогда всё работает. Но при чем тут вайфай?

Не, не забываю. В списке вайфаев и шарик и домодедово и шариков аэроэкспресс.. но вообще некие сомнения ты посеял, проверюicon_smile.gif но уж в Хитроу, Салониках и Мдриде точняк был вайфай


Сообщение отредактировал greg17: 14 February 2020 - 18:22

  • 0

#563 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2020 - 18:43

Не, не забываю. В списке вайфаев и шарик и домодедово и шариков аэроэкспресс.. но вообще некие сомнения ты посеял, проверюicon_smile.gif но уж в Хитроу, Салониках и Мдриде точняк был вайфай

Я осенью был в Салониках, дочке пришлось ехать к "аэропортовскому" отелю за вайфаем. Про Хитроу ничего не скажу, меня туда забанили 20 лет назад. 


  • 0

#564 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2020 - 20:21

Ну ок, может отстал от жизни... 


  • 0

#565 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2020 - 18:11

кто скажет в 1 терминале, внутри в чистой зоне есть этот пивной ресторан (который на входе справа, напротив Эдеки)
во 2м терминале он точно есть

Нет. Кстати, во втором терминале он только в стерильный зоне.
  • 0

#566 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2020 - 18:13

Практически всюду, где бывал, интернет ограничен службами аэропорта. А если где есть открытый (центр Мюнхена), там мессенджеры заблокированы. Иначе мигранты будут как переговорный пункт использовать.

Какие удивительные вас посещают фантазии и приключения. Если и сталкивался с таким, то считанные разы, а уж блокировок мессенджеров в аэропортах не встречал.
  • 0

#567 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2020 - 18:20

В Мюнхене последний раз был два года назад, на переписки и пр. просто не было времени и желания. Точно вайфай без выхода в Интернет в Домодедово, Шереметьево, Косе, Салониках, Мадриде, Порто.

Очень смешные слова ваши. После подключения проходить регистрацию не пробовали?
  • 0

#568 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2020 - 18:28

Ну ок, может отстал от жизни...

Не, у тебя все хорошо. Это Олдгай фантазирует.
  • 1

#569 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2020 - 08:19

в общем реально 1й терминал это.... очередь на паспортны контроль за 4 года не изменилась и не уменьшилась, всего 2 погранца сидят,  1й-паспорта ЕС, 2й все остальные, а остальных то много. 


  • 0

#570 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 17 February 2020 - 09:23

с ценами Люфтвафффе станешь таким мигом. в прошлом году цена а/б была 14 тр сб/сб, в этом уже стала 25, и на следущий год минимум 25.
летом я ими летал до Неаполя, по 22 тр - с халявной ночевкой в Мюнхене, да ужин и пиво было тоже на халяву.

это что за лайфхак с ночёвкой?))
  • 0

#571 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 17 February 2020 - 09:28

ну в шеременьево вайфай нормальный, но после отмены роуминга в рф я не понимаю зачем он нужен :)

батарея дольше живёт)))
  • 0

#572 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 17 February 2020 - 09:30

А в чем все-таки причина очередей?
Неготовность людей показать требуемые документы? (муж мой, например, осуждает, что я всё распечатала - типа, имеем право ничего не иметь, а они не имеют право требовать... ну он митингует, а я печатаю...)
Проблемы с визами?
(Я на самом деле греюсь - чую, есть риск там время терять... последний раз в Мюнхене нас застопорил нудный чувак на паспортном контроле "у вас неправильная виза!" - "у нас шенген, что не так?" - "у вас шведская виза!" - "ну да, шенген получали для поездки в Швецию, открыта в Швеции, виза на год, в чем проблема?" - "нееет, у вас неправильная виза!" - короче, времени вагон ушел.
А в этот раз у нас все круче - 2-летка итальянская, но въезд был через Чехию... я уж и скипасы итальянские сохранила, и распечатки с карты сделала об оплатах в Италии. Но чую, ждет нас опять веселуха)

с итальянской ездил через Германию и в Италию, и в Норвегию, без проблем.
  • 0

#573 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 17 February 2020 - 09:33

Ну, в английском варианте это звучит не так )))
И, кстати, пока разговор шел спокойно, ничего не менялось...
только когда пошли эмоции - в ответ на "я вызову полицию" или "я передам вас полиции" (не помню уже точно) уже на повышенных тонах отвечали "да, пожалуйста, и как можно быстрее! мы хотим полицию!" - и вот тут он резко потерял к нам интерес, отдал документы и отпустил

но он вообще- то сам - полицейский)))
  • 1

#574 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 17 February 2020 - 09:34

Это-то дела давно минувших дней... Вот если нам через неделю попадется такой же зануда, который впадет в транс от выданной итальянской визы, да еще и штампов не найдет итальянских, а только чешские - о, вот тут мы разомнем английский по полной...
Так-то это бред полный, распечатать что ли заранее инфу про шенген на английском и просто пальцем тыкать в нужные пункты?

тыкать бессмысленно, так как виза - это не обязанность для него пропустить в страну)
  • 1

#575 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 17 February 2020 - 12:00

это что за лайфхак с ночёвкой?))

у воздушных гансов в одном из ланжей в мюнхене есть комната с парой диванов, не ночлег конечно, но я как-то там покемарил часик


  • 0

#576 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 February 2020 - 12:17

тыкать бессмысленно, так как виза - это не обязанность для него пропустить в страну)

абсолютно верно, тыкать подход поганый, а аргументировать свою позицию подход правильный. А главное сначала самостоятельно свою позицию сформулировать для себя. Еще очень важно понять, что погранцы вам ничего не должны, это ваша обязанность убедить погранцов, чо вы все делаете правильно и что в ваших действиях присутствует разум, то есть у вас есть все основания пройти внутрь.

 

Наличие визы - не более чем повод поговорить, если нет визы, то и говорить не о чем.


Сообщение отредактировал AntonA: 17 February 2020 - 12:18

  • 2

#577 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 17 February 2020 - 12:20

но еще до начала процедуры убеждения нужно дать простые ответы на простые вопросы. И тут у многих полный провал. Потому и очередь в час по чайной ложке


  • 0

#578 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 February 2020 - 12:21

Очень смешные слова ваши. После подключения проходить регистрацию не пробовали?

Блин, а ведь реально, похоже, что люди не читают чо им пишут на экране после подключения к вайфаю... и тогда все встает на свои места и действительно если просто подключиться, то доступен только сайт ирапорта... А для того чтобы был тырнет после подключения надо зарегистрироваться...  Обыно надо дать свой номер телефона,тебе на него присылают смс код для подтверждения телефона. Но бывает и по-другому...


  • 1

#579 Olga Rutkovskaya

Olga Rutkovskaya
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2020 - 12:24

Ага, вот только с не российскими номерами это зачастую не работает, хотя вайфай нужен скорее иностранцам, чем местным.
А вообще регистрироваться и сообщать свои данные как то нет желания.
  • 0

#580 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 February 2020 - 12:24

но еще до начала процедуры убеждения нужно дать простые ответы на простые вопросы. И тут у многих полный провал. Потому и очередь в час по чайной ложке

это понятно. всякий русский вокросы к себе воспринимает как личное оскорбление и хочет сразу засветить в торец. А тут стекло пулестойкое, торец недоступен и что в этом случае делать не понятно, отсюда ступор.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных