X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фрирайд в трассовых ботинках?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11533 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 October 2018 - 19:39

Прости пожалуйста но я ничего не понял из того что ты написал. Понял что изучать надо — это да.

Посыл, помимо обучения, в том, что лавины бывают везде. Конкретно про это место - оно было рядом с трассой, условно плоское (уклон меньше 20 градусов), как раз в таких местах как правило катаются новички считая его безопасным. А это не так.


  • 0

#22 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 23 October 2018 - 20:18

Посыл, помимо обучения, в том, что лавины бывают везде. Конкретно про это место - оно было рядом с трассой, условно плоское (уклон меньше 20 градусов), как раз в таких местах как правило катаются новички считая его безопасным. А это не так.

ну там меньше 30, но сути не меняет. Прикинь, мы там чуть ниже в акью друга помогали упаковать, до нас метров 100 не дошла. И попаданца видели и в санках и при погрузке и в больничке. И вот только сегодня в поисковике это видео со шлема попаданца нашел. А мы то гадали, ктож спихул и как? А тут все видно. Парень все сделал , чтоб красиво умереть и товарищей убить. Но видать у Бурхана был неприемный день.
  • 0

#23 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 23 October 2018 - 20:42

Катаюсь 4-й сезон. Думаю я еще в начале пути постижения техники. Но уж очень хочется попробовать вне трассы. Конечно с учтом риска, да и поизучать надо.

на 2м видео ( со шлема ) отлично видно, что попаданец спихивает лавину, едучи поперек склона прямо по линии отрыва. Скорее всего он не только не понимал, что он делает не так, но и просто не мог пересечь лавинную доску, как полагается. Потому что катался не очень. 

 

То есть грань между декоративным фрирайдом и настоящей джопой бывает малоразличима. И чем неувереннее мы катаемся, тем больше шансов попасть в эту самую джопу по самые помидоры. Вот в чем дело. 


Сообщение отредактировал terminator1: 23 October 2018 - 20:42

  • 0

#24 Anton Dubko

Anton Dubko
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2018 - 22:07

на 2м видео ( со шлема ) отлично видно, что попаданец спихивает лавину, едучи поперек склона прямо по линии отрыва. Скорее всего он не только не понимал, что он делает не так, но и просто не мог пересечь лавинную доску, как полагается. Потому что катался не очень. 

 

То есть грань между декоративным фрирайдом и настоящей джопой бывает малоразличима. И чем неувереннее мы катаемся, тем больше шансов попасть в эту самую джопу по самые помидоры. Вот в чем дело. 

 

Да, ты абсолютно прав! Я это понимаю, перед тем как лезть за трассу надо что-то уметь и что-то знать. Я пока на уровне "Какой экип нужен" и подходит ли мой текущий экип для вылазок. Спасибо, за ответ.


  • 0

#25 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 23 October 2018 - 22:14

Да, ты абсолютно прав! Я это понимаю, перед тем как лезть за трассу надо что-то уметь и что-то знать. Я пока на уровне "Какой экип нужен" и подходит ли мой текущий экип для вылазок. Спасибо, за ответ.

боты - пожестче, лыжи - пошире, шмотки - посуше, очков 2 штуки, шлем, бипер, щуп, лопата, рюкзак желательно с подушкой. Кольца на палках большие. Вот и всё про экип вкратце .
  • 0

#26 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16642 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 09:46

*
Популярное сообщение!

очков 2 штуки

И оба железные ))))
  • 4

#27 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 24 October 2018 - 09:57

боты - пожестче, лыжи - пошире, шмотки - посуше, очков 2 штуки, шлем, бипер, щуп, лопата, рюкзак желательно с подушкой. Кольца на палках большие. Вот и всё про экип вкратце .

...и зоходишь токой в бар, стряхиваешь с маски и шапочки снег и небрежно обернувшись к бармену - Эй, братишь, плесни-ка мне  в большой стаканчик (известного в узких кругах коктейля)  "Кровь фрирайдера", а все вокруг так уважительно и с налетом зависти зацокали языками... да, крутой, и боты жоские, ваще, мегачел. 


Сообщение отредактировал Serega iz Novomoskovska: 24 October 2018 - 09:58

  • 0

#28 Do100evskiy

Do100evskiy
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2018 - 10:04

нахлобучки резиновые купить. 

Эти нахлобучки есть в продаже?

Можно ссылку на данный девайс?  или это handmade kolhoz production ?


  • 0

#29 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2018 - 10:06

боты - пожестче, лыжи - пошире, шмотки - посуше, очков 2 штуки, шлем, бипер, щуп, лопата, рюкзак желательно с подушкой. Кольца на палках большие. Вот и всё про экип вкратце .

Кольца правильные

iap_300x300.1180239625_rq7l7ngg.jpg?vers


  • 1

#30 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 24 October 2018 - 10:17

Эти нахлобучки есть в продаже?
Можно ссылку на данный девайс? или это handmade kolhoz production ?

https://alpindustria...nolyjnye/-7817/
  • 0

#31 Do100evskiy

Do100evskiy
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2018 - 10:19

Спасибо!


  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2018 - 10:28

Пользуюсь именно такими. По цвету не отличаются от желтого Фишера, как родные. Для асфальта прекрасны, подошва полукруглая, перекатывается при ходьбе. Высота подошвы под серединой ботинка около 2 см.  Даже по лестницам приходится ходить аккуратно, по камням я бы точно не пошел. Опыт слетания галоши при быстрой ходьбе был. 


  • 0

#33 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 24 October 2018 - 10:33

Кольца правильные
iap_300x300.1180239625_rq7l7ngg.jpg?vers

но наконечник так себе
  • 0

#34 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 24 October 2018 - 11:45

...и зоходишь токой в бар, стряхиваешь с маски и шапочки снег и небрежно обернувшись к бармену - Эй, братишь, плесни-ка мне в большой стаканчик (известного в узких кругах коктейля) "Кровь фрирайдера", а все вокруг так уважительно и с налетом зависти зацокали языками... да, крутой, и боты жоские, ваще, мегачел.

стоп. бухать-то лучше в мягких ботах на размер больше, не?
  • 0

#35 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11533 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2018 - 12:09

стоп. бухать-то лучше в мягких ботах на размер больше, не?

удобнее, но в жосских понтовее biggrin.png


  • 1

#36 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29134 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 24 October 2018 - 12:15

*
Популярное сообщение!

стоп. бухать-то лучше 

 

подсокращу smile.png


  • 4

#37 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 24 October 2018 - 13:23

подсокращу smile.png

и на снарягу можно не тратиться. Сплошная же экономия.
  • 0

#38 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 24 October 2018 - 13:52

 

стоп. бухать-то лучше 

подсокращу smile.png

Не торопитесь заходить с козырей, пусть топикстартер сам осилит дзен.


  • 0

#39 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2018 - 14:07

боты - пожестче, лыжи - пошире, шмотки - посуше, очков 2 штуки, шлем, бипер, щуп, лопата, рюкзак желательно с подушкой. Кольца на палках большие. Вот и всё про экип вкратце .

Ты чо?blink.png

А ГоПро?wink.png biggrin.png


  • 0

#40 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2018 - 14:08

...и зоходишь токой в бар, стряхиваешь с маски и шапочки снег и небрежно обернувшись к бармену - Эй, братишь, плесни-ка мне  в большой стаканчик (известного в узких кругах коктейля)  "Кровь фрирайдера", а все вокруг так уважительно и с налетом зависти зацокали языками... да, крутой, и боты жоские, ваще, мегачел. 

Главное при этом бипер не вывключать.
чтоб лампочка мигала!!wink.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных