X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обкатал Volkl Куро185 i ChopStick,Scott Crusade189,Atomic у которого 105 в талии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#41 sgg

sgg
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 541 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2010 - 13:46

Просто Скиеру: Не надо так резко о людях высказываться... Человек просто написал, что ему лыжа не понравилась...

Тут правильно написали, что Макаха не карвер и не фрирайдер, а просто лыжник... На самом деле Вы могли с таким же успехом назвать его могулистом... Просто в последнее время (лет 5) после длительного увлечения карвингом человек увлекся фрирайдом... Но в Зёльдене в этом году со снегом напряженка в отличие от прошлого года... Вот и катает он фрирайдные лыжи по льду. Был бы он в Красной Поляне или во Вристлере, может ему бы ХХL понравились больше всех (ведь они на самом деле на жестком хуже, чем любимая Макахина Легенд Про 186 см)...

Короче не надо так резко... Я, вот тоже не всегда с его оценками лыж согласен, мне не все подходит, что он мне рекомендует - техники не хватает, катаюсь я хуже... И покупаю себе лыжи, только покатавшись на них... (исключение Катана 183 - просто доверился Макахе)
  • 0

#42 Spyker

Spyker
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Msc/Lon

Отправлено 26 January 2010 - 16:42

Мне вот тоже интересно как ведут себя фриловые лыжи на трассе, поскольку свежий пухляк не всегда бывает. Катал три последних модели Мантры. Понравилась очень своей универсальностью - на буграх без проблем, в целине тоже идет отлично и карвить на ней получается. Без задорного реактивного действия в конце дуги как на слаломках конечно, но углы закантовки очень приличные на средней скорости. На большой тоже не пасует. Единственное где они плохо работают это на совсем жестком склоне - но при моих 90 кг это и не удивительно. А как ведет себя Катана в сравнении с Мантрой? Читал в каких-то тестах что проигрывала сильно Мантре по маневринности. И как Скотт Крусайдер по сравнению с ними?
  • 0

#43 Sunscrit

Sunscrit
  • Лыжебордеры
  • 792 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 21:01

Мне вот тоже интересно как ведут себя фриловые лыжи на трассе, поскольку свежий пухляк не всегда бывает


- а иногда его за 2 недели ни разу не бывает((( а через кордон тащить 2-3 пары реально только на машине.
так что тема актуальна для любого ЛВК, если он конечно не живет у подъемника)

на нг немного обкатал Номады - не то, чтобы снега не было, но в основно он был задутый(

по расколбасу идут очень уверенно, чем-то напоминают золотую готаму, но "поживее", хотя до скотов П4 далековато. При этом сильно тяжелыми не ощущаются. Попрыгал в парке - градусы стремно конечно крутить (особенно когда не сильно умеешь), но гепы со столом метров 10 вполне) Приземляют вполне нежно, чуть более мягкая пятка тому причина имхо. По жесткому идут просто шикарно, для 111 талии. Немчуры через день ставили трассу гиганта, на которую я раз несколько вылезал без последствий, потом погнали палками) Так вот, в целом позволяют поддерживать очень хорошую скорость без проскальзывания, лишь под самый конец, на совсем ледяных кусках немного подпрыгивали (ширина, однако).
Собсно все, тест пухляком, камнями и скалами продолжится в ЛГ в марте, так что, ту би кантинуе.
  • 0

#44 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2010 - 23:44

Скиер! Фрирайд это не только целина. Фрирайд это ЛЮБОЕ состояние склона!!
о поведении райдовых лыж в целине написано море всего! А вот на жести - гораздо меньше.
Пойми, это тесты райдовых лыж не вообще , а именно на жести! Неужели не интересно?
По поводу Оказывается, можно сбрасывать пятки и прекрасно катать и получать от этого удовольствие. Не знали? а жаль!
Чес слов, не надо говорить это человеку 12 лет проработавшему инструктором на Чегете :)

Сообщение отредактировал Mr.XX: 26 January 2010 - 23:45

  • 0

#45 Just)A(Skier

Just)A(Skier

    Просто лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1008 сообщений
  • Город:All over the world

Отправлено 26 January 2010 - 23:47

Ага, значит все-таки знали! Это радует. Видимо мы просто не понимаем друг друга. Не будем больше флудить в топике, каждый высказал свое мнение и имеет на это право. _)
  • 0

#46 Just)A(Skier

Just)A(Skier

    Просто лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1008 сообщений
  • Город:All over the world

Отправлено 26 January 2010 - 23:51

А как ведет себя Катана в сравнении с Мантрой?


Катана менее реактивная на выходе из дуги и на кант агрессивно ставить труднее - т.к. во-первых шире, во-вторых у нее нулевой кэмбер в отличие от Мантры.

ЗЫ: с удивлением обнаружил, что уподобился тестеру. Исправляюсь, так вот, в отличие от Мантры она действительно хороша в целине, позволяет с легкостью именно серфить, а не просто долбить восьмерки.

Сообщение отредактировал Just)A(Skier: 26 January 2010 - 23:55

  • 0

#47 Stеn

Stеn

    Раздолбайдер целинный

  • Лыжебордеры
  • 1473 сообщений
  • Город:Замкадье

Отправлено 27 January 2010 - 05:08

Этта, чуть расскажу про Катану на трассе :) Мы ж тут вернулись из Ла-Плани, вот я брал Катану 190 см в кач-ве единственной пары на все случаи жизни. Но т.к. случаи жизни бывали разные, в т.ч. туманы, снегопады, а также выкатывание семейства и друзей, то некоторое время я катал на них по трассам. Причем неск. раз с родственничками, у которых чувство страха атрофировалось совсем, и которые валят просто почти без тормозов пугая и сдувая людей потоком воздуха :) Надо было держать их темп. Ну да ладно. Могу сказать что на трассе лыжа вела себя превосходно! Отлично цепляется на льду (но желательно хотя бы изредка точить канты), мощная мочильная лыжа. Непонятно почему пишут что фри лыжи плохо ведут себя на трассе. Вообще никаких проблем! Намного стабильнее любой коротышки, а талия 111 мм вообще не ощущается. По ощущениям сильно напоминают даже не кросс а мощный упругий GS только с непомерным радиусом. Т.е. никаких соплей, шлепаний по склону на ходах, такое ощущение что лыжа переваривает любую скорость и любое покрытие. А как они идут карвом на широченных трассах наверху Лез Арка! М-м-м! Разгоняешь ее и практически ложишься на склон, благо ширина склона позволяет. Оттормаживаешься только когда становится совсем сцыкотно от скорости :) Лыжа прекрасно режет, получается реальный супергигант! Но запаса по мощности там еще ого-го сколько. Захотел - пошел сбросами пяток, никаких проблем ни с длинной ни с шириной нет - лыжи вертятся прекрасно (ессно при наличии правильной классической техники, с неправильной хз что будет). Захотел - сьехал с трасс куда угодно =- на расколбасы, бугры, а лыжа сама знает что делать. Что не пробивает, то обтекает. Т.е. вообще не паришься что у тя на ногах, а просто едешь и получаешь удовольствие на трассах. Это миф что фрирайдные лыжи предназначены только для целины. Фрирайд это любое катание, любое состояние снега. На фрирайде можно встретить все что угодно - и лед, и наст, и задутое, и камни! Задача фрирайдных лыж - ехать везде и по всему, а не только по пухляку. Трасса - это одно из состояний снега, главное это понять и не заморачиваться, просто ехать и получать удовольствие. Когда это осознаешь, то понимаешь что у тебя на ногах единственная пара, и с ней доступна вся гора. Вообще вся. :) Отдельно про реакцию окружающих: при виде лыж народ оборачивается, некоторые задают вопросы - типа а чего это такие лыжи большие :) Те кто в теме - смотрят с интересом, многие узнают, подходят, спрашивают как девайс, как ощущения (ессно все это на английском). Гиды с которыми мы ходили на фрирайд, изучали конструкцию Дюков, как откидывается пятка, как работает ходилка. Ну и ессно гнули лыжи, смотрели конструкцию, жесткость. Многие говорили что присматривали себе лыжи, но эти видели только на картинке а живьем вот в 1-й раз и им типа очч интересно. Англичане какие то на подъемнике спросили где я взял эти лыжи, в прокате их вроде бы нигде тут не таких, я сказал что это мои, на что они очч удивились и сказали что я русский олигарх :-D потом вместе с ними сходили в несколько мест и бухали в баре. В общем лыжа - чума, без вариантов.

ЗЫ. Особенно умиляет реакция людей в Сорочанах когда стою в очереди на подъемник или еду с кемнить:
- А чегой то вы на таких больших лыжах в Сорочаны приехали?
- А потому что у меня других просто нету :-D

И это чистая правда. Не вижу смысла во 2-й паре...
  • 0

#48 Just)A(Skier

Just)A(Skier

    Просто лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1008 сообщений
  • Город:All over the world

Отправлено 27 January 2010 - 06:30

Ничего ты не понимаешь, Стен! Они по трассе не режут и, вообще, целину можно прекрасно катать на лыжах с талией 75 мм.
Я сам видел как дядя Вася Пупкин катал по полутораметровому целяку на слаломках. *это быс сарказм. или ирония, уж как вам более предпочтительно. -)

ЗЫ: вообще, они у тебя должны были бы спросить - это че водные лыжи?

ЗЗЫ: кстати, меня ни разу не один балбес не упрекнул в том, что я не на тех лыжах катаюсь. Что приятно. Действительно, больше интереса, чем желания учить жизни.

* а ты че не спишь-та?

Сообщение отредактировал Just)A(Skier: 27 January 2010 - 06:31

  • 0

#49 Stеn

Stеn

    Раздолбайдер целинный

  • Лыжебордеры
  • 1473 сообщений
  • Город:Замкадье

Отправлено 27 January 2010 - 13:53

Я кстати тоже лично видел как один знакомый чел с весом как у меня катал целину на слаломках 155 в Гудаури :) Правда чел из кировских, у него опыту под 30 лет и на лыжах он стоит лет с 3-4. Ессно он на них не глиссировал, а прыгал туды-сюды и вертелся. Я сам катал целину в свое время на лыжах ростом 165 и талией 75 :) правда кайфа от такого катания особо не получал. Хотя не, было что-то, ну и не скажу что целины было прям особо много... Но это все на самом деле онанизм и маструбация :) Лучше на трассе на целинной лыже чем в целине - на трассовой :) хотя при должном опыте человеку пофик на чем катать и где катать, а выбор райдовых лыж - такой же онанизм по большому счету. Есть дрова какиенить и ладно :)
  • 0

#50 Spyker

Spyker
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Msc/Lon

Отправлено 27 January 2010 - 14:36

Трасса - это одно из состояний снега, главное это понять и не заморачиваться, просто ехать и получать удовольствие. Когда это осознаешь, то понимаешь что у тебя на ногах единственная пара, и с ней доступна вся гора. Вообще вся. :) Отдельно про реакцию окружающих: при виде лыж народ оборачивается, некоторые задают вопросы - типа а чего это такие лыжи большие :) Те кто в теме - смотрят с интересом, многие узнают, подходят, спрашивают как девайс, как ощущения (ессно все это на английском). Гиды с которыми мы ходили на фрирайд, изучали конструкцию Дюков, как откидывается пятка, как работает ходилка. Ну и ессно гнули лыжи, смотрели конструкцию, жесткость. Многие говорили что присматривали себе лыжи, но эти видели только на картинке а живьем вот в 1-й раз и им типа очч интересно. Англичане какие то на подъемнике спросили где я взял эти лыжи, в прокате их вроде бы нигде тут не таких, я сказал что это мои, на что они очч удивились и сказали что я русский олигарх :-D потом вместе с ними сходили в несколько мест и бухали в баре. В общем лыжа - чума, без вариантов.

ЗЫ. Особенно умиляет реакция людей в Сорочанах когда стою в очереди на подъемник или еду с кемнить:
- А чегой то вы на таких больших лыжах в Сорочаны приехали?
- А потому что у меня других просто нету :-D

И это чистая правда. Не вижу смысла во 2-й паре...


Пассиб за развернутый ответ. Тоже считаю что лыжи для внетрассового катания должна быть более уневерсальной чем спецом заточенной под паудер. Катал в январе две недели в Лехе. Паудер из двух недель был дня 3 всего. Вернее так, 1 паудер, 2 дня целина. Дальше все раскатали, и за свежаком пришлось лететь на хеликоптере. В итоге большинство времени катал либо по расколбасу либо вообще могул.
И на счет прокатов тоже удивило: выбор большой, но катан ни в одном нет. Мантры - пожалуйста (но тоже не везде), Диностары есть, немного Атомика, а Катан нигде. Причем после недолгих поисков нашел даже цеховые слаломки (чем впрочем так и не воспользовался, взяв Мантры нулевые), а Катан ну нет хоть тресни. В Вербье был в декабре и та же самая фигня.
  • 0

#51 E.M.

E.M.
  • Лыжебордеры
  • 3342 сообщений
  • Город:Саяны

Отправлено 27 January 2010 - 14:51

второй сезон на Катанах - только удовольствие от катания!!!!!
писал идет и по жесткому хорошо и фотки прикладывал - ответили это ты просто до подъемника докатываешь :mrgreen:
рад что нашлись люди покатавшие и убедившиеся в отличных ходовых качествах Катаны. =D>
  • 0

#52 Just)A(Skier

Just)A(Skier

    Просто лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1008 сообщений
  • Город:All over the world

Отправлено 27 January 2010 - 16:34

Лучше на трассе на целинной лыже чем в целине - на трассовой


+1 000 000 000


Так как по-любому трассу я как-нибудь проеду на чем-угодно, а вот тяжелую глуюоку целину - нет.
  • 0

#53 Виктория

Виктория

    Вверхтормашками

  • Лыжебордеры
  • 2138 сообщений
  • Город:Таганка

Отправлено 27 January 2010 - 17:07

Пассиб за развернутый ответ. Тоже считаю что лыжи для внетрассового катания должна быть более уневерсальной чем спецом заточенной под паудер. Катал в январе две недели в Лехе. Паудер из двух недель был дня 3 всего. Вернее так, 1 паудер, 2 дня целина. Дальше все раскатали, и за свежаком пришлось лететь на хеликоптере. В итоге большинство времени катал либо по расколбасу либо вообще могул.
И на счет прокатов тоже удивило: выбор большой, но катан ни в одном нет. Мантры - пожалуйста (но тоже не везде), Диностары есть, немного Атомика, а Катан нигде. Причем после недолгих поисков нашел даже цеховые слаломки (чем впрочем так и не воспользовался, взяв Мантры нулевые), а Катан ну нет хоть тресни. В Вербье был в декабре и та же самая фигня.



для первого раза, что лучше попробовать Mantra или Katana или Scott Crusade?
планирую 50/50 - трасса и внетрассовое катание (+бугры приветствуются)
до этого только на Atomic Metron b5 и Volkl Tigershark прокатных каталась

еду в Авориаз в марте
и не уверена, что во Франции феклы вообще есть
может быть из Росси что подскажите
  • 0

#54 Just)A(Skier

Just)A(Skier

    Просто лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1008 сообщений
  • Город:All over the world

Отправлено 27 January 2010 - 17:35

Катану и Мантру попробуй, заодно сравнишь и решишь, что для тебя лучше.
  • 0

#55 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 20:07

вчера катал Мантра 170, отличные слаломки, вообще цепкость на льду вот этих 3 пар: Ган, Мантра и Нордика Бловер(кацца 98 в талии) где то одинаковая и нравяцца они мне, хоть и не самые широкие=)У последних двух смущает титанал(или у Нордики нет, не помню), в бугор въедешь и лыжка разогнута)А вот первые две Мантры(92 кажецца в талии) были бестолковыми: на жёстком плохо держали, тока Ha плоском и средней скорости, а потом пару миллиметров в ширину прибавили и совсем другая лыжа, странно.
Сегодня брал Атомик Снуп, на этот раз не самый длинный, понравился, по поведению весьма похож на Мантру, надо снова попробовать длинную ростовку, котороя мне в первый раз не очень пришлась
  • 0

#56 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 20:40

О, вот тут даже лёгкая дискуссия развернулась...люблю склоку=) Про Легенд XXL писал подробнее в прошлом году на раске.На льду то она хорошо режет( как и все пробованные мною Легенды=), ну тока соответствующим радиусом=))) Не понравилась она мне целине: тяжёлая и неповоротливая, опасно было передавливать внутреннюю ногу, лыжа была способна на непредсказуемое, поэтому мочить на ней не рисковал.И потом, кто её коронавал в лучшую?У профиков по-любому, на ногах что-то спецом для них сделанное, а не то, что мы покупаем и расскажут они нам, что им заказали.А читать тесты, даже заграничные, бессмысленно, надо самому пробовать, часто собственное мнение оказываецца прямо противополжным журнальному(кто-то ляпнет, а остальные переписывают)Как в своё время было, к примеру, с Салом ПР, эту лыжу держали за нечто пригодное для начинающих легковесов, абсолютно не карвящую по льду.По мне так полный бред, мой видос "на внутренней" из 2003 кажецца года наверное видели, карвит и отлично.На тот момент это был лучший райдовый универсал.Понятно это, если почитать здесь отзывы об этой лыжке.
Кстати Скотт Стант 196 чем то напоминает Легенд, хотя совсем другая лыжа(по жёсткости и вырезу), но все те же два бревна=) Скводы не катал, но наверное из той же оперы.
  • 0

#57 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 21:40

А вот Легенд XXL ацтой, ну или для тех у кого за 100 и всё пофик

а в какой ростовке?просто у нас вроде длиннее 180 с небольшим нет нифига в триале..мне понравилась,но не до фанатизма..
нордику попробуй энфорсер...причём в 177 ростовке,а не в максимальной..просто интересен отзыв..у меня месяц уже катания по жести и мега жести именно на них катаю..по ощущениям те самые сало ПР и подобные им...
  • 0

#58 Виктория

Виктория

    Вверхтормашками

  • Лыжебордеры
  • 2138 сообщений
  • Город:Таганка

Отправлено 27 January 2010 - 22:48

Катану и Мантру попробуй, заодно сравнишь и решишь, что для тебя лучше.


ок.очень хочется попробовать.
а ростовка 177 будет гут при моем росте/весе 169/53?
крепления на 12 выставлять (на метронах 5,5 ставили)?
  • 0

#59 Just)A(Skier

Just)A(Skier

    Просто лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1008 сообщений
  • Город:All over the world

Отправлено 27 January 2010 - 23:19

Ха, ну это уже лучше. Да, согласен, для пухляка есть лыжи гораздо лучше, Легенд очень олдскульная. А для расколбаса я лично лыжи лучше не катал. Почему себе не взял? Просто очень тяжелая, мне ее трудно ворочать целый день.


2 Виктория ростовка 177 будет в самый раз, это же фрирайд. Не понял при чем здесь крепы на 12 при 53 кг? Или вы, простите, тролль?
  • 0

#60 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2010 - 23:24

Кстати Скотт Стант 196 чем то напоминает Легенд, хотя совсем другая лыжа(по жёсткости и вырезу), но все те же два бревна=) Скводы не катал, но наверное из той же оперы.

угу! И еще Близзард Зевс...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных