X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как выпрямить спину

стойка ровная спина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#41 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 March 2019 - 11:46

Сколиоз верха лыжами подразбил, рюкзаком в мае добью.
  • 0

#42 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 March 2019 - 12:38

палку за спину двумя руками, вторую перед собой в руках. (у лыжников аэроплан или робокоп)

Задней рукой палку за спину и за голову, передней рукой внизу взять ладонь наружу (заодно и плечо опустится)


Сообщение отредактировал demon75: 29 March 2019 - 12:40

  • 0

#43 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 March 2019 - 12:41

Как уже написали выше: не работают колени - работает спина. Разрабатывай колени, спина сама выпрямится
  • 0

#44 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 29 March 2019 - 12:48

Сколиоз верха лыжами подразбил, рюкзаком в мае добью.

Селфитт, что ты делаешь у бордеров, попутал лыжи с доской??? Ты, вообще пробывал борд или как?

Сообщение отредактировал Лагундри: 29 March 2019 - 12:49

  • 0

#45 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 March 2019 - 13:28

Селфитт, что ты делаешь у бордеров, попутал лыжи с доской??? Ты, вообще пробывал борд или как?

Спину пробывал разбить и удачно.
  • 0

#46 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 April 2019 - 19:19

Ну я свою личную точку зрения скажу - овладение заклоном это очень важно. Не ссать, разогнаться, заклониться и заставить доску поехать по дуге, просто почувствовать это, когда она на канте едет. Ангуляции, скрутки и вертикальная работа потом приложатся, выучишь. А заклон - самый простой и надёжный способ узнать что такое дуга на кантах.

Вот прям в точку. Прошел фанкарв. Иногда получается прилеч и встать. В любой момент получается присесть, чуть заклониться и прикольно так карвануть. Но встать в заклон четко на кант совсем не всегда получается. Как бы отработать этот момент. Может как раз дело в спине и самоощущении заклона. То мало, то изогнулся взад и дрифтанул. Вот петельки отдрачивают именно заклоны как я понял. Видимо, это самый ключевой момент


  • 0

#47 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 April 2019 - 20:31

Вот прям в точку. Прошел фанкарв. Иногда получается прилеч и встать. В любой момент получается присесть, чуть заклониться и прикольно так карвануть. Но встать в заклон четко на кант совсем не всегда получается. Как бы отработать этот момент. Может как раз дело в спине и самоощущении заклона. То мало, то изогнулся взад и дрифтанул. Вот петельки отдрачивают именно заклоны как я понял. Видимо, это самый ключевой момент

 

Нет ничего ключевого в заклоне

смысл заклона это баланс на канте, абсолютно не важно что у тебя со спиной и руками и прочим, ты работаешь ногами, основное это работа ног, поэтому кривая спина, махи руками,  жим булок) и прочее, всего лишь сигнализатор брака в работе ног и распределении веса)


  • 1

#48 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 April 2019 - 21:03

Нет ничего ключевого в заклоне

смысл заклона это баланс на канте, абсолютно не важно что у тебя со спиной и руками и прочим, ты работаешь ногами, основное это работа ног, поэтому кривая спина, махи руками,  жим булок) и прочее, всего лишь сигнализатор брака в работе ног и распределении весПо

Подозреваю, что так и есть. Поэтому обратил внимание на продольную работу. После освоения вертикальной. Вот нет систематизации понимания. Вертикальная - продольная. Или это индивидуально? Или как обычно у спортиков\инструктиков интеллекта не хватает объяснить ощущения. С них порой три слова связно стрясти - усилиие.

 

Опять же работа ног. Ступнями? Вбок? У меня жесткие маламуты -  я и голенями могу надавить


Сообщение отредактировал dimadk: 22 April 2019 - 21:07

  • 0

#49 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15741 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 May 2019 - 14:11

Товарищи, подскажите упражнения на выпрямление спины. Если сгибаю колени то обязательно наклоняюсь вперед и отклячиваю попу. Как избавиться от этой вредной привычки? Я даже в голове не могу представить как согнуть колени и не согнуться в поясе. Дома встегнутый пробую согнуть колени и оставить спину ровной - доска встает на передний кант, а если я на заднем еду?

никак если не сгибать голень вперед, забей

присесть с прямой (вертикальной) спиной можно только с глубоким выносом колена вперед , для чего голеностоп должен быть подвижным, что бы голень наклонилась вперед

при фиксированном угле голени сгибание колена будет только за счет наклона бедра, т.е отведения ж назад, что придется компенсировать наклоном корпуса вперед
  • 1

#50 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15741 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 May 2019 - 14:14

Частично может помочь симметричная стойка с широко разведенными стопами и соответственно коленями. Чем шире разводятся при приседе колени, тем более вертикальной будет спина.
  • 0

#51 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 09 May 2019 - 14:58

Подозреваю, что так и есть. Поэтому обратил внимание на продольную работу. После освоения вертикальной. Вот нет систематизации понимания. Вертикальная - продольная. Или это индивидуально? Или как обычно у спортиков\инструктиков интеллекта не хватает объяснить ощущения. С них порой три слова связно стрясти - усилиие.

Опять же работа ног. Ступнями? Вбок? У меня жесткие маламуты - я и голенями могу надавить

товарищ, далек от понимания ~что есть такое=правильная техника катания на сноуборде
Соответсвенно, он далек, от ПРАВИЛЬНОй "ВЕРТИКАЛЬНОЙ РАБОТЫ" и ПРАВИЛЬНОГО БОКОВОГО ПРОГИБА В ПОЯСНИЦЕ...
... ВЕРТИКАЛЬНАЯ РАБОТА~резкий выброс тела вверх, из основного положения тела на спусках... Никаких приседаний~нет... Просто колени, всегда немного согнуты, на несколько сантиметров
БОКОВОЙ ПРОГИБ... Допишу позже

Сообщение отредактировал Лагундри: 09 May 2019 - 14:58

  • 1

#52 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 May 2019 - 17:26

... ВЕРТИКАЛЬНАЯ РАБОТА~резкий выброс тела вверх, из основного положения тела на спусках... Никаких приседаний~нет... Просто колени, всегда немного согнуты, на несколько сантиметров
БОКОВОЙ ПРОГИБ... Допишу позже

Все это прекрасно. Есть еще вертикальная работа вниз, когда резко подтягиваешь ноги. Но вопрос не в этом. На практике ощутил нюансы переноса веса в динамике спереди назад и обратно в разных ситуациях. Опыт, конечно сын ошибок, но интересно по этой теме еще услышать, кто осознанно использует продольную работу как и когда. Боковой прогиб это про ангуляцию? Жду продолжения. Пишите все, что знаете\думаете. Очень интересно все.


  • 0

#53 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 09 May 2019 - 17:52

Все это прекрасно. Есть еще вертикальная работа вниз, когда резко подтягиваешь ноги. Но вопрос не в этом. На практике ощутил нюансы переноса веса в динамике спереди назад и обратно в разных ситуациях. Опыт, конечно сын ошибок, но интересно по этой теме еще услышать, кто осознанно использует продольную работу как и когда. Боковой прогиб это про ангуляцию? Жду продолжения. Пишите все, что знаете\думаете. Очень интересно все.

... пардон...3(третий) месяц на морях, хозяин турецкого отеля, попросил мусор убрать...

... Да, "Боковой прогиб в пояснице" ~большинство называют=ангуляцией
Он,используется в основном на слаломных и гигантских досках
На мягких досках, с теми же углами(поменьше конечно) ~"Боковой прогиб" , так же используется
"Вертикальной работы" {вниз} ~не существует
Почитай мою тему про" Вертикальную работу" на горных лыжах~она идентична...
То, есть по целине, если стоят острые углы, то ~Боковой прогиб в пояснице~можно прекрасно делать
Хороший угол:передняя нога=32-35 задняя нога 12-15

Сообщение отредактировал Лагундри: 09 May 2019 - 18:39

  • 0

#54 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 May 2019 - 20:24

"Вертикальной работы" {вниз} ~не существует
Почитай мою тему про" Вертикальную работу" на горных лыжах~она идентична...
То, есть по целине, если стоят острые углы, то ~Боковой прогиб в пояснице~можно прекрасно делать
Хороший угол:передняя нога=32-35 задняя нога 12-15

Как это вниз не существует. Я пробовал - работает.

Очень интересно про  " Вертикальную работу" на горных лыжах~она идентична... - где почитать, не нашел

 

Углы примерно такие, НО я сейчас стойку узкую ставлю по закладным. Удобнее приседать. 

Так а что по продольной работе интересного. Я, например, подруливаю на трассе без сброса хвоста с помощью переноса веса назад (в узкой стойке). Т.е. когда грубо говоря хочется скребануть хвостом, я переношу вес назад и иду на канте. Итс тру? Науке известен этот метод?
 


  • 0

#55 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 May 2019 - 21:19

Ээээх опять одно и тоже

вертикальная работа это сгибания и разгибания ног, это не приседания, это именно сгибание И разгибания ног. Ключевое действие, разгибание ног в закантованную доску, что и есть вертикальная работа.


  • 0

#56 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15741 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 May 2019 - 00:32

если нога сгибается в ТБС, сгибание ничем анатомически не отличается от приседания)
  • 0

#57 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 10 May 2019 - 04:40

если нога сгибается в ТБС, сгибание ничем анатомически не отличается от приседания)

ну ведь на аватарке ты не приседаешь, я бы точно это приседанием не назвал


  • 0

#58 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 10 May 2019 - 05:39

Как это вниз не существует. Я пробовал - работает.
Очень интересно про " Вертикальную работу" на горных лыжах~она идентична... - где почитать, не нашел


Углы примерно такие, НО я сейчас стойку узкую ставлю по закладным. Удобнее приседать.
Так а что по продольной работе интересного. Я, например, подруливаю на трассе без сброса хвоста с помощью переноса веса назад (в узкой стойке). Т.е. когда грубо говоря хочется скребануть хвостом, я переношу вес назад и иду на канте. Итс тру? Науке известен этот метод?

... Тема называется~"Верхняя и нижняя Вертикальная работа"...
Несколько человек, включая Костелича, Зуева, Кэт, Пинга, Манскриба, Втек и еще несколько человек~"Вертикальную работу', делают сами~правильно и пишут хорошо
В моей теме здесь, Советы начинающим и начинаюшим + тоже~ОСОБОЕ внимание~уделено" Вертикальной работе...
Да, насчет продольной работы
Катаешься, так же - как Топ модели одежды, ходят по подиуму~ВИЛЯЯ БЕДРАМИ и с каждой загрузкой доски, прогибаясь в пояснице
Давить,на талию сноуборда-надо -нежно и раслабленно
Вес-назад,не переносится...Только вперёд и назад в основное положение на склоне

Сообщение отредактировал Лагундри: 10 May 2019 - 07:17

  • 0

#59 Boardrenalin

Boardrenalin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 May 2019 - 06:53

Это сможет решить только инструктор. Упражнений на исправление этого косяка много, но какое из них тебе подойдёт — не известно. И самое главное, нужно сразу контролировать со стороны, правильно ли ты делаешь то или иное упражнение. Других способов не знаю.


  • 0

#60 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 10 May 2019 - 23:29

...
Слаб ты в теории горных лыж и сноубординга, слаб...
Ты, на аватару свою посмотри, техника то смешная и не правильная
Папрашу Женю Пронашко, тебя научить правильно кататься

а что Вован скажешь про юного Кабояши:

 

 

ЗЫ

на "колено в колено" отвлекаться не будем


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных