X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки для конька


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#1 rjym2007

rjym2007
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 11:44

Коллеги, прошу не кидать в меня помидорами, знаю что тема уже заезжена до дыр, но все-таки.

Хочу этой зимой прикоснуться к приятному, удалось потихоньку слить свой предыдущий комплект лыж, который совсем мне не подошел, т.к. он был для классики. Хочу катать коньком. Прошу помощи в выборе
- ботинок.....сейчас смотрю в сторону Fischer NNN RC 5 skating (нашел их за 5600). На чем основывался - посоветовал один какой-то чел, типа система NNN лучше чем SNS Pilot, самые годные из них это ROTTEFELLA XCELERATOR SKATE NIS, вот под них и насмотрел фишеры, нравятся RC 7, но для меня дороговаты. Понятия не имею что можно взять за эти деньги из Solomon и MADSHUS/ Еще наткнулся на какой-то SPINE. Кароч нужны чисто для конька в пределах 6 рублей за пару.
- соответственно нужны крепы под выбранные боты
- сами лыжи.

прикидываю что готов потратить денег на боты+крепы(6-8т.р.), с лыжами могу пока перебиться.
  • 1

#2 Hawkeye

Hawkeye
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 12:01

На чем основывался - посоветовал один какой-то чел, типа система NNN лучше чем SNS Pilot, самые годные из них это ROTTEFELLA XCELERATOR SKATE NIS, вот под них и насмотрел фишеры, нравятся RC 7, но для меня дороговаты. Понятия не имею что можно взять за эти деньги из Solomon и MADSHUS/

Будье последовательны: если доверяете мнению этого самого "одного какого-то чел", то и остальные вопросы к нему.
Salomon на NNN не бывает.
  • 0

#3 rjym2007

rjym2007
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 12:28

а если взять за основу систему sns pilot, то какие боты к ним подойдут для конька?
  • 0

#4 Astar

Astar
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 10 December 2012 - 12:29

Учись на чужих ошибках. :)
Первое - это лыжа. Второе - бот. И только третье - крепление. Поди и примерь вообще все боты своего ценового диапазона.
Какой нравится? В начале темы "инвентарь" написано, что пальцы не должны касаться ботинка. Позволю себе не согласиться: иногда бот может разноситься, и в немного тесном можно кататься, просто есть риск подмерзнуть. Катать в толстых носках не менее фигово, чем в мелких тесных ботах. (я, правда, докатался до того, что приобрел мозоли на пальцах, а весной ноготь слетел с большого пальца, но там своя кухня)))
В общем, если бот подходит, тогда уже можно заморочиться по креплению. А в неудобном боте хоть какая лыжа будет или креп - далеко не уедешь.
Лыж и ботинок много, а ног у нас только одна пара, их надо беречь.
  • 0

#5 игорьмульти

игорьмульти
  • Лыжебордеры
  • 1592 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 10 December 2012 - 12:34

rjym2007,
А Вы с какого города?
  • 0

#6 rjym2007

rjym2007
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 12:44

я с Москвы(Подмосковье). Походу надо ехать в большой спортмастер и мерить все подряд. Наткнулся на VIPSPORT.ru, ценник там хороший, но там сразу пишут, что померить все сразу мы не дадим, пришел, заплатил, ушел.

Просто вопрос остается в следующем - NNN или SNS Pilot ?
  • 0

#7 Ленивый

Ленивый
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений
  • Город:Ю.Подмосковье

Отправлено 10 December 2012 - 12:58

я с Москвы(Подмосковье). Походу надо ехать в большой спортмастер и мерить все подряд. Наткнулся на VIPSPORT.ru, ценник там хороший, но там сразу пишут, что померить все сразу мы не дадим, пришел, заплатил, ушел.

Просто вопрос остается в следующем - NNN или SNS Pilot ?

Я бы порекомендовал скорее Декатлон, чем Спортмастер из больших "ширпотребных" спортмагазинов. В прошлые выходные наблюдал там большой выбор. Чем дальше, тем он будет меньше.
СНС или ННН - в любом случае определится после выбора бот.
  • 0

#8 rjym2007

rjym2007
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 13:15

В том то и дело что не хочу брать ширпотреб, хочу взять нормальные боты, чтоб катание было в радость.
  • 0

#9 Ленивый

Ленивый
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений
  • Город:Ю.Подмосковье

Отправлено 10 December 2012 - 13:56

В том то и дело что не хочу брать ширпотреб, хочу взять нормальные боты, чтоб катание было в радость.

Ну я как бэ утрировал выражение слегка ;)
Хотя, в отношении Спортмастера как раз так оно и есть в общем то.
Просто, раз рассматриваешь такие магазины, то советовал бы заглянуть именно в Декатлон, ибо выбор там был неплохой и хоть обмеряйся...
В специализированных магазинах, кстати, далеко не всегда все есть в наличии и надо заказывать, заранее зная что хочешь.

Сообщение отредактировал Ленивый: 10 December 2012 - 13:57

  • 0

#10 rjym2007

rjym2007
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 14:12

в декатлоне нету соломона почему-то и мадшуса. Тока фишки 5 и 7
  • 0

#11 игорьмульти

игорьмульти
  • Лыжебордеры
  • 1592 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 10 December 2012 - 14:26

в декатлоне нету соломона почему-то и мадшуса. Тока фишки 5 и 7


Рекомендую ALPINA, среди моих знакомых нет человека которому бы они не подошли. Могу посоветовать где купить по супер цене.
P.S. могу помочь собрать весь комплект (лыжи, ботинки, палки, крепления). Комплект обойдётся не дорого. пишите в личку или звоните 8-985-385-29-06
  • 0

#12 rjym2007

rjym2007
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 16:04

Игорь, еще раз скинь названия ботинок и лыж, про которые ты говорил
  • 0

#13 1любитель

1любитель
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 December 2012 - 18:51

Напомню что ботинки на SNS ( на данный момент) это Salomon, One way, Atomic. Остальные все на NNN.
Боты на SNS никогда не рассматривал, сразу выбрал NNN и не парился больще .Катаю на Alpine
  • 0

#14 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4259 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 10 December 2012 - 19:49

В триале ликвидация верхние альпины в районе 7000. отличный бот.
  • 0

#15 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 December 2012 - 06:22

...сейчас смотрю в сторону Fischer NNN RC 5 skating...


пользуюсь месяц (катаюсь по выходным) такими ботами.
1)брал ровно свой размер. Мерял на толстый вязаный носок. Казалось что палец большой чуть упирается.
(На форуме пишут, что из-за этого некоторые берут такие боты на 1-2 размера больше своего).
Нужно вставать и ходить в ботах - вокруг пятки должны очень хорошо "примяться" мягкие материалы.
После одного-двух катаний одеваешь - пальцы никуда не упираются, размер точный.
Впрочем, передняя часть стопы фиксируется шнурком, и лишний сантиметр спереди видимо не мешает катанию.
2)пятка после нескольких катаний - болтается вправо/влево. Утяжки для пятки нет.
Пока что не знаю что делать - в следующий раз надену толще носок.
  • 0

#16 rjym2007

rjym2007
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 09:52

Только что мерил фишер-вообще не мое, как карандаши в стакане, соломоны сидят отлично по ноге
  • 0

#17 rjym2007

rjym2007
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 12:55

Померил альпины - вообще супер, салики рядом не стояли. Беру их!
  • 0

#18 игорьмульти

игорьмульти
  • Лыжебордеры
  • 1592 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 December 2012 - 15:11

Померил альпины - вообще супер, салики рядом не стояли. Беру их!

что и требовалось доказать. на счёт рядом не стояли слишком смело. Но то что ботинки ALPINA практически всем подходят, ни чего не давит и в работе хороши это факт.
  • 0

#19 pdy68

pdy68
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений
  • Город:Троицк МО

Отправлено 11 December 2012 - 19:13

В триале ликвидация верхние альпины в районе 7000.

Вот япона мама, а я радовался, что при ценнике 9900, взял за 8500.
P.S. Боты супер, сели как влитые, только маленько холодноваты, завтра поеду за чехлами.
  • 0

#20 rjym2007

rjym2007
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 19:19

Вот япона мама, а я радовался, что при ценнике 9900, взял за 8500.
P.S. Боты супер, сели как влитые, только маленько холодноваты, завтра поеду за чехлами.

Про вторую сверху написано что она теплее первой
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных