X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Почему идеальные горные лыжи — утопия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 May 2018 - 13:13

Не, это как-то всё очень сложно. Видимо, я реально не за этим в горы езжу glare.gif
Как представил, что надо в прокат идти, что-то менять... Если всё нормально едет, то нафиг-нафиг.
Тем более в эконом сегменте - что там вообще менять-то ? Шило на мыло ? laugh.png


То есть, если тебе молодильное яблоко предлагают попробовать, то ты отказываешся? :)
  • 0

#22 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 May 2018 - 13:14

То есть, если тебе молодильное яблоко предлагают попробовать, то ты отказываешся? icon_smile.gif

 

А а зачем оно мне ? А вдруг сработает - что делать-то дальше, как жить  ? blink.png


  • 1

#23 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 May 2018 - 14:04

А а зачем оно мне ? А вдруг сработает - что делать-то дальше, как жить ? blink.png


Запретного плода не хочешь попробовать. Ящик Пандоры боишься открывать :)
  • 0

#24 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 May 2018 - 15:36

Война - дело молодых (с). А нам бы кефирчику :)

Кефир не помешает, кальцию надо много на войне самоистребления)
  • 0

#25 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 May 2018 - 08:50

Запретного плода не хочешь попробовать. Ящик Пандоры боишься открывать icon_smile.gif

 

Только тссс... , сугубо по секрету   Я пару лет пытался пробовать, сознаюсь...  Ну не топовые модели, а в ценовой категории выше, чем эконом. Как-то даже менял лыжи по ходу..

Страшно сказать - я не почувствовал разницы совершенно. Ну абсолютно...  

А если нет разницы - зачем платить больше ? (с) "стиральный порошок" biggrin.png

 

Правда, как-то в Гриндельвальде попались в прокате Atomic Volant Silver.

Как я понимаю - когда-то это была дорогая модель. Но в силу возраста оказалась уже в категории Эконом. Вот на них ощущения были какие-то другие.


  • 0

#26 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 May 2018 - 08:52

Кефир не помешает, кальцию надо много на войне самоистребления)

Война ? Где война ? blink.png

Конечно, если каталка - это война, то оружие надо выбирать с пониманием biggrin.png


  • 0

#27 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 May 2018 - 09:09

Война ? Где война ? blink.png
Конечно, если каталка - это война, то оружие надо выбирать с пониманием biggrin.png

А как без войны стать моложе ? Клетки стабильных белков Здоровья поначалу только в шоке разбредаются, потом конечно же будут защищать свою жизнь и те что выживут станут Гвардией которая никогда не сдается под натиском Хаоса извне. Впервые столкнулся с Гвардией в море, когда 3 года подряд стали отламываться ноги в море, чтоб прекратил это безобразие :(
  • 0

#28 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 May 2018 - 14:52

Только тссс... , сугубо по секрету Я пару лет пытался пробовать, сознаюсь... Ну не топовые модели, а в ценовой категории выше, чем эконом. Как-то даже менял лыжи по ходу..
Страшно сказать - я не почувствовал разницы совершенно. Ну абсолютно...
А если нет разницы - зачем платить больше ? (с) "стиральный порошок" biggrin.png

Правда, как-то в Гриндельвальде попались в прокате Atomic Volant Silver.
Как я понимаю - когда-то это была дорогая модель. Но в силу возраста оказалась уже в категории Эконом. Вот на них ощущения были какие-то другие.

Мне кажется ты поторопился с выводами. Или подошел к процессу легкомысленно, небрежно. Я же говорю, сперва надо что-то отдать. Принести жертву Швейцарскому богу. Например, поехать на 2 недели и сразу заплатить за 12 дней (первый день без каталки) пользования гаремом по тарифу "Премиум". Первый день не катаемся, а настраиваемся (готовимся, медитируем, просим Швейцарского бога о даровании нам чудесного откровения). Вот так правильно. Вот правильная алхимия. Это в согласии с законами мироздания ;)
Тогда будет тебе и кофе и какава с чаем :)
  • 0

#29 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 May 2018 - 15:02

Мне кажется ты поторопился с выводами. Или подошел к процессу легкомысленно, небрежно.

Скорее - расставил приоритеты по другому cool.png


  • 0

#30 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 May 2018 - 15:02

Сейчас в горных лыжах все очень сильно изменилось. Во-первых, горнолыжник - это не тот, кто катается с гор на лыжах. А тот, кто знает в горных лыжах толк, умеет разбираться в горных лыжах
  • 0

#31 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 May 2018 - 15:13

Современное разнообразие горных лыж изменило нашу малину (страсть, хобби) кардинально. Открылись новые чувственные горизонты, расширилось понимание самой сути горных лыж. Игнорировать эти откровения нельзя. Они очень значимые. Это все равно что быть слепыми, жить лишенными самых важных чувств
  • 0

#32 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 May 2018 - 15:35

Покритикую icon_smile.gif

Такое хорошее начало. И такой печальный конец icon_smile.gif В конце статьи Олег, кмк, вообще "свернул не в те степи" icon_smile.gif

Не знаю как у тебя, а у меня в шкафу вроде штук пять моих пар лыж. И я даже знаю зачем они. Раньше я возил в горы две пары лыж - для трасс и внетрасс, но потом забил на это и вожу одну пару лыж, выбирая по прогнозу погоды. В этого году самые широкие так и простояли в шкафу. Ничо страшного, пусть стоят :)


  • 0

#33 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 May 2018 - 15:38

Я понял суть наших "нестыковок" на тему лыж...

 

Ты говоришь о "горнолыжниках".

А я - типичный "горнопляжник" biggrin.png

 

Это всё равно, что пытаться объяснить мне преимущество спорткаров или дрифт-авто перед моим большим и вальяжным 12-тилетним Вольво cool.png


  • 0

#34 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 May 2018 - 15:53

Не знаю как у тебя, а у меня в шкафу вроде штук пять моих пар лыж. И я даже знаю зачем они. Раньше я возил в горы две пары лыж - для трасс и внетрасс, но потом забил на это и вожу одну пару лыж, выбирая по прогнозу погоды. В этого году самые широкие так и простояли в шкафу. Ничо страшного, пусть стоят :)


И Олег пишет о том же самом. И резюмирует тем, что не бывает идеальных лыж, но бывают лыжи "под конкретый склон и состояние трасс".

А я добавляю:
Еще бывают лыжи под конкретных людей. И это более важный фактор!
Под конкретный организм. Под вашу личную психику и физиологию. Это и есть идеальная лыжа. Олег говорит, что идеальной лыжи нет. А я говорю, что есть.
Чтобы найти такую лыжу нужно знать алхимию (инструкцию, технологию).

И нужно знать "Зачем оно мне". Вон, Алексей говорит, что ему это не нужно.
ОК, Алексей, никто не насилует. Живи в плоскости (2-х измерениях). Оставайся горнолыжной гусеницей. А мог бы стать бабочкой :)
  • 0

#35 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 May 2018 - 16:05

Я понял суть наших "нестыковок" на тему лыж...

Ты говоришь о "горнолыжниках".
А я - типичный "горнопляжник" biggrin.png

Это всё равно, что пытаться объяснить мне преимущество спорткаров или дрифт-авто перед моим большим и вальяжным 12-тилетним Вольво cool.png

В этом смысле я тоже горнопляжник. Слава богу, мы с тобой еще не зомби :)
Как некоторые здесь на форуме. В астрал улетели окончательно :)
Скажи мне сколько у тебя дома пар лыж, и я скажу кто ты. Чем больше, тем далее ты в космосе. Возврат на землю возможен только через очень жирный пряник :)
  • 0

#36 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 16:54

*
Популярное сообщение!

Пан Фельдмаршал, мне кажется вы проповедуете истину, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца. Ну там, где вы про каждому снегу по своей лыже.
Какая практическая польза от всего этого? Поиск идела ради самого поиска?
Менять же лыжи каждые два часа это дремучее мещанство, большее мещанство - это только иметь в гараже на полрчке свои семь пар. Как когда-то слоников на комоде.
  • 3

#37 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 May 2018 - 17:48

Пан Фельдмаршал, мне кажется вы проповедуете истину, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца. Ну там, где вы про каждому снегу по своей лыже.
Какая практическая польза от всего этого? Поиск идела ради самого поиска?
Менять же лыжи каждые два часа это дремучее мещанство, большее мещанство - это только иметь в гараже на полрчке свои семь пар. Как когда-то слоников на комоде.

Пан Черепах, вы не догоняете :)
Моя философия - мнять не с целью подгонки под снег и условия, а с целью подгонки под себя. Чтобы "по Сеньке шапка", чтобы "на всяк сверчок свой шесток" ;)
Добываем гармонию. Ищем и находим молодильное горнолыжное яблочко - вашу идеальную лыжу (среди великого разнообразия). Для этого есть определенная формула (ключ, алхимия).

Если все люди разные (духовно и физически), и лыжи тоже разные (марка, модель, целевое назначение, ростовка), то даже теоретически здесь нарисовывается такая аксиома: Где-то среди всего этого разнообразия лыж (на горнолыжном рынке), есть лыжа которая самым наилучшим образом подойдет именно мне. А не кому-то другому. Кому-то другому она не подойдет.
Он не такой как я.
  • 0

#38 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 May 2018 - 18:00

идеальных лыж надо иметь много. под каждые условия существуют идеальные лыжи. Одна лыжа может быть идеальной при катании в одинаковых условиях. Еще можно  катать только в дни идеальных условий и тогда будет именно одна пара идеальных лыш.

 

Вот для примера - вроде в прошлом году на нг не было снега в антоне и я взял гиганты для катания по трассам... вполне себе идеальная лыжа. А потом на 8 марта там каждую ночь падало снега от по ботинок до по пояс и я взял другую идеальную лыжу.


  • 0

#39 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 May 2018 - 18:03

Пан Черепах, вы не догоняете icon_smile.gif
Моя философия - мнять не с целью подгонки под снег и условия, а с целью подгонки под себя. Чтобы "по Сеньке шапка", чтобы "на всяк сверчок свой шесток" icon_wink.gif.

Так один черт под каждые условия, в которых ты сверчок, надо подбирать идеальную для тебя лыжу. Другое дело, что если ты сверчок только в одних условиях, а в других ты не катаешь, то тогда тебе нужна одна идеальная лыжа.


  • 0

#40 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 May 2018 - 18:12

идеальных лыж надо иметь много. под каждые условия существуют идеальные лыжи. Одна лыжа может быть идеальной при катании в одинаковых условиях. Еще можно катать только в дни идеальных условий и тогда будет именно одна пара идеальных лыш.

Вот для примера - вроде в прошлом году на нг не было снега в антоне и я взял гиганты для катания по трассам... вполне себе идеальная лыжа. А потом на 8 марта там каждую ночь падало снега от по ботинок до по пояс и я взял другую идеальную лыжу.

Это только теоретически так ;)
Это наши умственные предубеждения. Голова очень часто обманывает нас :)

В каждом сегменте (под конкретные условия) существует множество моделей и ростовок. В других сегментах их тоже огромное множество.

Не лучше ли просто самому попробовать все лыжи на практике. Не брезгуя ничем. Без всяких предубеждений. Без читки отзывов. Без авторитетных мнений. А просто, методом тыка. Это доступно. И это интересно. И это полезно. И это правильный путь ;) Я пошел этим путем и достиг откровения. И свидетельствую об этом. Идеальная лыжа есть!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных