X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вау! В Гешике первый снег.

шерегеш скоро сезон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 09 November 2018 - 15:18

Парамедик, спасибо! Напиши вечерком, как первый день прошел!!!

Моя смена через 5 дней. Я только что с летнего графика с суток отоспался.


  • 0

#42 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 10 November 2018 - 08:24

День пятый.

 

Небывалыми ураганными ветрами гору сровняло и она стала равниной.

 

5be66b6b5948d_1.jpg

5be66b83636b2_2.jpg


  • 1

#43 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 10 November 2018 - 09:42

  Пришла информация от "разведчиков". Как и думал, лес снегом наполнился ровно. Но! Цитирую: как за весь прошлый сезон. И ещё сказали, что катали "ближние курума и ни разу доску не царапнули".  Выше, как и давал прогноз по 1000 и выше - мало, подушками, задуто-выдуто, ратракам пока мало, гольцы не ахти - разведчиков там не было. Кто до пуска всего комплекса походит - тот возьмёт в лесной зоне самое сладкое, так как, кто его знает, как дальше и что толпа понаделает со снегом. 

    К открытию едут работать знакомые райдеры  - покажут картину в точности, как есть по всем зонам. 


  • 0

#44 LiFoxy

LiFoxy
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:Москва/Мытищи

Отправлено 10 November 2018 - 14:56

  Пришла информация от "разведчиков". Как и думал, лес снегом наполнился ровно. Но! Цитирую: как за весь прошлый сезон. И ещё сказали, что катали "ближние курума и ни разу доску не царапнули".  Выше, как и давал прогноз по 1000 и выше - мало, подушками, задуто-выдуто, ратракам пока мало, гольцы не ахти - разведчиков там не было. Кто до пуска всего комплекса походит - тот возьмёт в лесной зоне самое сладкое, так как, кто его знает, как дальше и что толпа понаделает со снегом. 

    К открытию едут работать знакомые райдеры  - покажут картину в точности, как есть по всем зонам. 

Skibars22, спасибо!!!!

А что значит "Как за весь прошлый сезон"? Неужто по количеству снега?


  • 0

#45 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 November 2018 - 01:58

Skibars22, спасибо!!!!
А что значит "Как за весь прошлый сезон"? Неужто по количеству снега?

Да! Мне переслали звуковое сообщение от того, кто катался. Я точно передаю. Это было передано известному на всю страну райдеру от товарища. Ребята толковые там, не набрешут.
  • 0

#46 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 11 November 2018 - 10:09

Ну и день шестой.

 

5be7d58eb7931_1.jpg


  • 1

#47 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 11 November 2018 - 11:38

СКибарсук22, ты как-то не в адеквате. Тут человек с места событий пишет , прямая трансляция, ты то сначала с ним из-за уральских горспоришь где сколько снега в Геше выпало, потом постишь каких-то знакомых  разведчиков с их отчетами.. найхуа??? Чтоб везде затычкой быть?


  • 0

#48 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 November 2018 - 12:08

СКибарсук22, ты как-то не в адеквате. Тут человек с места событий пишет , прямая трансляция, ты то сначала с ним из-за уральских горспоришь где сколько снега в Геше выпало, потом постишь каких-то знакомых  разведчиков с их отчетами.. найхуа??? Чтоб везде затычкой быть?

   Лемми-херемми, если б ты внимательно читал, что я писал, то увидел бы, что я был озабочен прогнозом по 1000 +. А не тем, что ниже. И дважды я упомянул, что в лесу должно быть хорошо, и там снег ляжет. Так что не надо гнать! Обстановка же по гольцам для меня и до сих пор непонятная.. 

    Что касается леса, то по моим данным  мои же предположения оправдались  - в лесу хорошо. И ещё - я передал информацию от очевидца, не более того.  Слышал поговорку "за что купил, за то продал" ? Ну так вот... При всём уважении к Медопарику, я более прислушаюсь к тем, кто прошелся по курумам и лесу "своими ногами". Или Медопарик - это всё, и он всё знает, везде катнул?...  На месте разбирайтесь, но думаю, что это чего-то стоит, когда нехило катающие люди передают с места. 

   В другой раз читай внимательно. Что касается "затычки", то уж давай я сам разберусь со своими правами где и что писать на этом сайте. Ты модератор или кто?  Я поделился своими опасениями по прогнозу 100+, так как есть и свои планы на посещение Геша (и парней моих едет туда немало - обсуждаем, делимся).  А теперь я выложил свежую информацию по ситуации в лесу. Нельзя? На екатеринбуржском сайте за это спасибо сказали, к примеру..  Ну, если тот человек обманул, то... жаль, но проверить я никак не могу. 

    Ситуация в Геше многим важна - у нас сейчас куча народу сидит на чехлах без билетов в ожидании расклада по снегу. Ехать, не ехать.. И любая информация (как , например, от Медопарика) с места событий очень важна. Поэтому и публикуется. Я уже давно всех своих сослал в эту тему, чтобы смотрели свежую информацию. 


Сообщение отредактировал skibars22: 11 November 2018 - 12:32

  • 0

#49 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 11 November 2018 - 12:20

Прошел один снегопад.

Какие гольцы?

На гольцы раньше декабря лазили только идиоты и покойники.

Мужики уже сегодня двоих героев со склона Комсомолки увезли.


Сообщение отредактировал medoparic: 11 November 2018 - 12:22

  • 0

#50 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 November 2018 - 12:29

Прошел один снегопад.

Какие гольцы?

На гольцы раньше декабря лазили только идиоты и покойники.

Мужики уже сегодня двоих героев со склона Комсомолки увезли.

  Согласен. Но начали думать как раз из-за прогноза на снег. Толпа же какая?  Раз хороший пошёл, то и зашевелились - а как там? Как с цепи сорвались - поди, им объясни, что "только один снегопад". И слушать не хотят - всё, переклинило!  Ведь есть куча народа, которым именно Мустаг надо и сноукэт. У меня в клубе целая команда из 8 человек с этой мечтой ожидает. А только по лесу уже не едут. Такие вот предпочтения. А я сразу и подумал, что наверху будет не хорошо. Есть даже такие сейчас, которых разрывает: услышав, что в лесу хорошо, ножками задрыгали (охота же... biggrin.png ), а план по сноукэтам и заброскам держит на месте..  Вообще, у нас на тренировках только и разговоров сейчас, что о Геше.. Каждую капельку информации обсасывают. И твои репортажи, конечно, в первую очередь. Все тут пасутся. 


Сообщение отредактировал skibars22: 11 November 2018 - 12:32

  • 0

#51 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 11 November 2018 - 12:41

  Согласен. Но начали думать как раз из-за прогноза на снег. Толпа же какая?  Раз хороший пошёл, то и зашевелились - а как там? Как с цепи сорвались - поди, им объясни, что "только один снегопад". И слушать не хотят - всё, переклинило!  Ведь есть куча народа, которым именно Мустаг надо и сноукэт. У меня в клубе целая команда из 8 человек с этой мечтой ожидает. А только по лесу уже не едут. Такие вот предпочтения. А я сразу и подумал, что наверху будет не хорошо. Есть даже такие сейчас, которых разрывает: услышав, что в лесу хорошо, ножками задрыгали (охота же... biggrin.png ), а план по сноукэтам и заброскам держит на месте..  Вообще, у нас на тренировках только и разговоров сейчас, что о Геше.. Каждую капельку информации обсасывают. И твои репортажи, конечно, в первую очередь. Все тут пасутся. 

Мустаг и сноукэт отродясь раньше 15 декабря не начинался. Даже в лучшие годы. Ратрак себе лапти переломает


  • 0

#52 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 November 2018 - 13:34

Мустаг и сноукэт отродясь раньше 15 декабря не начинался. Даже в лучшие годы. Ратрак себе лапти переломает

   Согласен! Но людей надо понимать.. Они живут далеко , в малогорье, и так ждут снега что завидев такой хороший снегопад, такие рассказы о катании в лесу, готовы всё бросать и мчаться туда. А вдруг и наверху уже чинно?..  Разумеется, настоящую обстановку по верхам можно получить от очевидцев. Я только предполагаю, глядя на прогноз, а вот теперь есть и от тебя, и ещё от некоторых, кто там уже осмотрелся. Люди , получив такую информацию, остывают, успокаиваются. Ждут... В прошлом году именно прогноз позволил нам избежать потери времени  и лишних расходов - мы чуть было не арендовали сноукэт на свою команду. Но прогноз был плохой и не решились. Как показала практика, правильно сделали. Эта история с ратраками не выходит из головы у многих, но и рисковать никто не хочет. И в чужие компании подсаживаться - тоже часто боком выходит. Так и идёт - мелкими компаниями народ просачивается в Геш, а командой на свой ратрак не получается. 

    Уже и со Сноухантерами, и  у кого снегоходы, наладили связь, но пока не получилось ровного выезда. Ещё и сроки у всех разные... 


Сообщение отредактировал skibars22: 11 November 2018 - 13:37

  • 0

#53 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 19 November 2018 - 14:52

 Свежий видеорепорт

 


  • 0

#54 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7187 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 15:06

 Свежий видеорепорт

 

 

уныло как-то, в отношение исполнения на видео, совсем  ...

снега много, Аня Орлова постит в инста и ФБ роскошные прокаты ))

 

5bf2a71ff0e3b_IMG_7964.jpg


  • 1

#55 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 19 November 2018 - 16:07

уныло как-то, в отношение исполнения на видео, совсем  ...

снега много, Аня Орлова постит в инста и ФБ роскошные прокаты ))

 

 

   Да дело не в прокатах а в состоянии снега. Кто и как тут катит - вообще не важно.. Тут тема о снеге. Гриша Корнеев наш там сейчас - будет помогать с информацией. А то довольно много моих товарищей собираются туда именно в надежде на заброски и катание выше леса. Ожидают пока.. 


  • 0

#56 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7187 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 16:22

 А то довольно много моих товарищей собираются туда именно в надежде на заброски и катание выше леса. Ожидают пока.. 

 

норм!

у нас +6 ... ))


  • 0

#57 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 19 November 2018 - 16:42

Выше леса пока кака. Пока оттуда уходят и достаём.

Одного доставали до реанимации.


  • 0

#58 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 17:10

Выше леса пока кака. Пока оттуда уходят и достаём.

Одного доставали до реанимации.

выжил? на скорости цепанул камешек?


  • 0

#59 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 19 November 2018 - 17:25

Выше леса пока кака. Пока оттуда уходят и достаём.

Одного доставали до реанимации.

  Репортруй, как будут подвижки. Я своих просвещать буду. Да и сам, может, сгоняю после НГ...


  • 0

#60 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 19 November 2018 - 18:13

*
Популярное сообщение!

  Репортруй, как будут подвижки. Я своих просвещать буду. Да и сам, может, сгоняю после НГ...

После установления подложки накидало пухляка. Он визуально прикрыл каменюги.

Вот оттуда и начали возить тех, кто привык кататься в апреле.

Тяжелейшие травмы в начале сезона именно с Мустага.

ЧМТ, переломы позвоночника, грудной клетки, таза, плеча и бедра уже были.

Потеряшки, один из которых в реанимацию загремел по общему переохлаждению.

Четыре девицы застряли на курумах, спускаясь с зоны гольцов в лес. Позвонили вовремя и вывели здоровыми.

Снег идет. По щекам бьёт.

Но до декабря в лес соваться не надо.


  • 6





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных