X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Приседания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 24 September 2017 - 17:09

Это то что он первым показал-приседания на одной ноге.Я правда немного не так делаю.Он поднимает руки вперёд ,а я их наоборот сгибаю к себе,к груди/шее.И стараюсь спину держать вертикально.И я делаю босиком,я вообще все ""одноногие""упры делаю босиком или в носках.Ради развития баланса конечноbiggrin.png

С планкой это ты молодец.Неплохо бы ещё к ней добавить простые  скручивания на боковой пресс.Видишь,мне всё не дают покоя твои ребраbiggrin.png

 

Болгарские приседания это называется.

 

А вот обычные, правда не от участников форума ))

 

https://www.facebook...?type=3

 

https://www.facebook...?type=3

 

А Алексис фронталочку делает.

https://www.facebook...0482791/?type=3

 

Парень силен как черт, возможно для большего количества побед не хватает чего то другого.


Сообщение отредактировал ASDr: 24 September 2017 - 17:12

  • 0

#2 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 24 September 2017 - 17:34

Ну-у ADSr...Такое в ""О как надо"" было поститьbiggrin.png

 

Я думал куда лучше - решил сюда ))

 

Я это к чему - обычные приседания даже без веса весьма хорошее упражнение, с 20-40 килограммами можно упахаться. А главное - в жизни очень нужное движение icon_smile.gif

 

На разы с субмаксимальными весами я конечно никому не советую делать icon_smile.gif

 

Болгарские приседания - тоже хорошие icon_smile.gif


Сообщение отредактировал ASDr: 24 September 2017 - 17:35

  • 0

#3 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 24 September 2017 - 17:39

Я думал куда лучше - решил сюда ))

biggrin.png 


  • 0

#4 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 03 March 2018 - 17:21

Я думал куда лучше - решил сюда ))

Я это к чему - обычные приседания даже без веса весьма хорошее упражнение, с 20-40 килограммами можно упахаться. А главное - в жизни очень нужное движение icon_smile.gif

На разы с субмаксимальными весами я конечно никому не советую делать icon_smile.gif

Болгарские приседания - тоже хорошие icon_smile.gif

Нынче мода на кроссфит блины. Там пятерка выглядит как полтинник. Сколько там у Фавра и Пинтуро - непонятно. Но приседать с 150-160 кг достаточно тривиально, даже без фармакологии.
Поэтому таки да, чего то другого не хватает...
  • 0

#5 Roxxy

Roxxy
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 June 2018 - 12:16

А мне классических приседов, но по интервальным подходам (мне нравится табата) вполне хватает, следующие три дня, правда, еле ноги волочишь, мышцы забиваются и гудят нереально, но результат хороший


  • 0

#6 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 13 June 2018 - 23:33

Табата - это соус?
  • 0

#7 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 June 2018 - 00:50

*
Популярное сообщение!

Вернулся прапорщик со службы домой, красавица жена его встречает и говорит "я сегодня даже не присела".

Сжалился прапорщик и заставил ее 200 раз присесть.


  • 3

#8 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 26 June 2018 - 11:46

Вернулся прапорщик со службы домой, красавица жена его встречает и говорит "я сегодня даже не присела".

Сжалился прапорщик и заставил ее 200 раз присесть.

 

Да, имеет место быть.

Сейчас наверное и не сделаю столько ))

 

А вообще полезная это штука - Плюкфельдер вон в 90 лет присед (ну там полу или даже четверть) 100*10  делает. И бегает - бывают же люди icon_smile.gif

А кому-то с кровати встать - проблема ... если дожил до 90 уже.


Сообщение отредактировал ASDr: 26 June 2018 - 11:51

  • 0

#9 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 11:44

Да, имеет место быть.

Сейчас наверное и не сделаю столько ))

 

А вообще полезная это штука - Плюкфельдер вон в 90 лет присед (ну там полу или даже четверть) 100*10  делает. И бегает - бывают же люди icon_smile.gif

А кому-то с кровати встать - проблема ... если дожил до 90 уже.

Можно количество приседаний уменьшить в разы ( без потери эффективности, а скорее даже наоборот, для её повышения ), если пару , тройку минут приседать на фитболе.


  • 0

#10 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 14:19

Можно количество приседаний уменьшить в разы ( без потери эффективности, а скорее даже наоборот, для её повышения ), если пару , тройку минут приседать на фитболе.

 

Вы о чем?

Предлагаете уменьшить 10 раз в разы? Ну он в принципе и 130 на 1 говорит, что делает. И я ему верю, так как 100 кг на 10 раз видел на видео. Но вообще я думаю ему в 90 лет виднее приседать по 10 раз или по 1. Особенно с учетом того, что он в прошлом тренер сборной СССР.

На фитболе в 90 лет - ну вы если доживете, то выкладывайте видео :)


  • 0

#11 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 16:16

Вы о чем?

Предлагаете уменьшить 10 раз в разы? Ну он в принципе и 130 на 1 говорит, что делает. И я ему верю, так как 100 кг на 10 раз видел на видео. Но вообще я думаю ему в 90 лет виднее приседать по 10 раз или по 1. Особенно с учетом того, что он в прошлом тренер сборной СССР.

На фитболе в 90 лет - ну вы если доживете, то выкладывайте видео icon_smile.gif

Причём здесь уважаемый всеми Плюкфельдер?

Если я правильно понял, то в теме обсуждается не просто сама по себе польза приседаний, а приседания, с помощью которых можно улучшить качество катания на горных лыжах.

Как вариант - приседания на фитболе.


  • 0

#12 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 04 July 2018 - 19:34

Причём здесь уважаемый всеми Плюкфельдер?
Если я правильно понял, то в теме обсуждается не просто сама по себе польза приседаний, а приседания, с помощью которых можно улучшить качество катания на горных лыжах.
Как вариант - приседания на фитболе.

Плюкфельдер притом, что я написал в своем сообщении о нем и о том, что он приседает (частичный присед как может) 100 кг на 10 раз в 90 лет. А вы ответили на мое сообщение с предложением в разы уменьшить количество (хотелось бы пояснений) и встать на фитбол.

В теме ничего не обсуждается - это просто часть сообщений, которые модератор вынес в отдельную ветку в раздел офп. Плюс пара новых сообщений написанных сюда после выделения этой ветки.

Если говорить о приседаниях - это отличное упражнение для формирования силы ног и спины. И для этого оно используется горнолыжниками во весь рост. А приседания на фитболе - это совсем другое упражнение, о котором вы начали писать в этой теме первым. И почему то в ответ на мое сообщение. Противопоставлять эти упражнения как то не совсем разумно, так как они разные.
  • 0

#13 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 09 January 2019 - 18:31

https://m.youtube.co...h?v=67bTYfcgXmM
Всем привет. С новым годом! Я чисто отметиться, что жив здоров. Кататься в этом году Пока Не получается, правда (
  • 0

#14 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 10 January 2019 - 16:56

А, приседания забыл. Вот


https://m.youtube.co...e&v=Y_SN3ZyRWuQ
  • 0

#15 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 January 2019 - 12:53

https://m.youtube.co...h?v=67bTYfcgXmM
Всем привет. С новым годом! Я чисто отметиться, что жив здоров. Кататься в этом году Пока Не получается, правда (

Приветствую! Хотел спросить вы самостоятельно делаете эти упражнения с такими весами или под наблюдением (или по рекомендации) инструктора?

И почему кататься не получается? Травма?


  • 0

#16 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 14 January 2019 - 21:26

Приветствую! Хотел спросить вы самостоятельно делаете эти упражнения с такими весами или под наблюдением (или по рекомендации) инструктора?

И почему кататься не получается? Травма?

насчет весов... это не веса, а

:))

для пауэрлифтера моей весовой категории веса НИОЧЕМ. Но это веса конечно же не лучшей формы, например присед лучший это не эти несчастные 135, а 165 кг на те же 4 раза. И тяга 195 кг. Причем показанными при меньше чем сейчас весе, кг этак на 5, а это уже другая весовая категория.

В пауэрлифтинге я сам себе тренер и инструктор, опыта хватает. Хотя тренеру рад был бы, но его нет. 

 

Не катаюсь сейчас.. потому что всерьез катать финансы сейчас не позволяют. А как бы ак, ну то есть абы как - неохота. В этой связи даже снаряги своей сейчас нету. Катнуть проветриться хочется, если уж совсем припрет, то позаимствую у друзей лыжи напрокат.


  • 0

#17 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 14 January 2019 - 21:29

называется, как я учился склеивать куски видео)))) жаль, но тут нет видео горных полетов.

 

За оффтоп сорри, один раз не пидарас))) больше не буду (в этой теме)


  • 1

#18 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 31 January 2019 - 17:38

Встаю на свиссбол, включаю рекодер, ставлю запись одной из попыток гиганта на КМ и стараюсь приседать в том же темпе, что проходит тот или иной спортсмен створ ворот трассы. Ворот как правило 50-70, темп - от створа до створа 1 сек. Количество приседаний небольшое, но приседания на свиссболе заставляют работать ноги в режиме более близком к реальным спускам.
  • 0

#19 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 February 2019 - 14:03

Коллеги нужен совет.

Регулярно помимо других упражнений ОФП делаю приседания на одной ноге на полусфере Bosu (стоя на плоской ее части), пока без дополнительных весов 4 подхода по 12 раз на каждой ноге, руками не помогаю, баланс вроде ОК. Не спортсмен. Как лучше прогрессировать в этом упражнении и в каком виде это упражнение будет наиболее эффективно для специфических нагрузок возникающих в процессе катания?

1. Увеличивать веса

2. Увеличивать количество приседов в подходе

3. Увеличивать количество подходов

4. Уменьшать интенсивность приседа, усложнять упражнение путем более медленного приседа и вставания 

5. Увеличивать интенсивность приседа, усложнять упражнение путем более быстрого приседа и вставания.


  • 0

#20 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 February 2019 - 14:06

Коллеги нужен совет.

Регулярно помимо других упражнений ОФП делаю приседания на одной ноге на полусфере Bosu (стоя на плоской ее части), пока без дополнительных весов 4 подхода по 12 раз на каждой ноге, руками не помогаю, баланс вроде ОК. Не спортсмен. Как лучше прогрессировать в этом упражнении и в каком виде это упражнение будет наиболее эффективно для специфических нагрузок возникающих в процессе катания?

1. Увеличивать веса

2. Увеличивать количество приседов в подходе

3. Увеличивать количество подходов

4. Уменьшать интенсивность приседа, усложнять упражнение путем более медленного приседа и вставания 

5. Увеличивать интенсивность приседа, усложнять упражнение путем более быстрого приседа и вставания.

Забыл добавить что приседаю не глубоко, примерно чуть больше 90гр чтобы ягодица тоже включалась


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных