X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Реабилитация после ПКС в Москве!

Реабилитация центры ПКС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#21 Fishman

Fishman
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 29 April 2013 - 20:54

сегодня был в зале 1-й раз. Нас было двое + Роман (реабилитолог). Они не допускают толкучки и пишут на разное время

Приветствую, коллега! Сегодня и на процедурах я был один:)праздники!


  • 0

#22 Valles

Valles
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 April 2013 - 21:04

Скоро вступлю в ваши круги) еще полторы недели и начало реабилитации!!! Наконец то!
  • 0

#23 ZlukaKru

ZlukaKru
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 20:58

А кто- нибудь знает еще хорошие центры только на востоке Москвы, а то в лужники ездить далековато. Спс
  • 0

#24 Mek

Mek
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 15:56

Хочу поделиться опытом - делали только ПКС+ хрящь немного подшлифовали.  На второй неделе ( когда был в ортезе и на костылях) отправился к реабилитологу ( подмосковье Жуковский).  Нога к тому времени гнулась градусов на 50 наверное. Вобщем отправил меня он на массаж для начала - но массаж оказался совсем не массажем, а остеопатией ( первый раз столкнулся с ней). в итоге сейчас началась 8ая неделя был на 4х сеансах остеопатии и на 8 занятиях ЛФК - нога гнется почти до попы, колено выглядет примерно также как и другое. Жалоб никаких нет - разве что щелкает переодически. Вообщем незнаю  что внесло какой вклад, но может остеопатия и поможет кому-то?)


  • 0

#25 Sonalex

Sonalex
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2013 - 19:40

Хочу поделиться опытом - делали только ПКС+ хрящь немного подшлифовали.  На второй неделе ( когда был в ортезе и на костылях) отправился к реабилитологу ( подмосковье Жуковский).  Нога к тому времени гнулась градусов на 50 наверное. Вобщем отправил меня он на массаж для начала - но массаж оказался совсем не массажем, а остеопатией ( первый раз столкнулся с ней). в итоге сейчас началась 8ая неделя был на 4х сеансах остеопатии и на 8 занятиях ЛФК - нога гнется почти до попы, колено выглядет примерно также как и другое. Жалоб никаких нет - разве что щелкает переодически. Вообщем незнаю  что внесло какой вклад, но может остеопатия и поможет кому-то?)


На что эта остеопатия похожа и чем отличается от массажа? Это силовые манипуляции? Черкните пару строк, если не сложно.
  • 0

#26 Mek

Mek
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 10:52

Да  это вообще на массаж не похоже, воздействуют руками - слегка надавливают ( не мануальная терапия - где могут чуть ли не пополам ломать), я не знаю как это описать. Можно при желании в инете ролики посмотреть. Врач который мне делал - как раз по началу занимался массажем - но говорит как то раз попал на семинар по остеопатии и проникся. Говорит что многим помогает - а там кто его знает. Я толком не понял на сколько мне помогло.


  • 0

#27 Amor_vincit_omnia

Amor_vincit_omnia
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2013 - 18:13

   Привет! и у меня теперь новенькая ПКС и резекция мениска. 9 дней назад сделали, сегодня выписалась. Если кому на будущее пригодится - делала в ГКБ №85 у Артыша Ондара, отделением заведует его отец Вячеслав Судер-оолович. Фантастически приятные добросовестные люди и великолепные (надеюсь=) специалисты! Честно - ни одной претензии к больнице, кроме своеобразных соседок по палате)) 

И теперь - реабилитация... живу в Красногорске, ну все равно в Москву придется ездить. 

   Поделитесь - как успехи у занимающихся в "Новом шаге" ?

далековато, жаль..  но фамилия Ондар там в списке тренеров меня после 85й привлекает)

   и еще вопрос - никто санатории не рассматривал в подмосковье? типа ЦКБВЛ "Голубое" в Зеленограде, просто о нем уж очень отзывы неоднозначные и местами откровенно отрицаетльные(


  • 0

#28 Fishman

Fishman
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 27 June 2013 - 18:26

   Привет! и у меня теперь новенькая ПКС и резекция мениска. 9 дней назад сделали, сегодня выписалась. Если кому на будущее пригодится - делала в ГКБ №85 у Артыша Ондара, отделением заведует его отец Вячеслав Судер-оолович. Фантастически приятные добросовестные люди и великолепные (надеюсь=) специалисты! Честно - ни одной претензии к больнице, кроме своеобразных соседок по палате)) 

И теперь - реабилитация... живу в Красногорске, ну все равно в Москву придется ездить. 

   Поделитесь - как успехи у занимающихся в "Новом шаге" ?

далековато, жаль..  но фамилия Ондар там в списке тренеров меня после 85й привлекает)

   и еще вопрос - никто санатории не рассматривал в подмосковье? типа ЦКБВЛ "Голубое" в Зеленограде, просто о нем уж очень отзывы неоднозначные и местами откровенно отрицаетльные(

Привет. Рассказываю. Пройдя курс процедурной подготовки колена, а также около месяца ЛФК в Новом Шаге, я оттуда ушел. Причины? В целом у меня претензий к центру нет, я вижу, какому большому кол-ву людей они помогают. Но у меня оказался немного не типичный для их практики случай, во всяком случае, такое создалось впечатление. С самого начала ввиду долгой иммобилизации ноги в ортезе до операции, были пробьлемы с разгибанием, нога не гнулась вообще. После операции ситуация не изменилась. В Новом шаге, хоть я неоднократно и обращал их внимание на это, разгибанием не занимались, говорили, что все само разогнется во вренем за счет накачки мышц и тд. При этом, ничего не происходило. 

на 6 неделе я сходил на контрольную консультацию к Ахпашеву, и он оч сильно был недоволен тем, что колено до сих пор согнуто, сказал, что переживает за то, что оно вообще раззогнется, и что чем дальше, тем сложнее его будет разогнуть. Снова настоятельно порекомендовал мне съездить в 31-ю больницу к Людмиле Викторовне. Я скрепя сердцем поехал. Она предложила мне курс 10 занятий - процедуры (отличающиеся от тех. что в НШ), а также 3 тренажора - Хъюмок и 2 других.
После 3 занятия, вечером, потянув колено сидя на стуле как обычно, я понял, что почти разогнул его. Появилась надежда!
Езжу туда на Вернадского, хотя оч далеко (работа на Соколе). Но похоже, оно того стоит.
Прогресс явно есть - я стал меньше хромать, нога разгибается почти полностью, хотя конечно, после долго сидения за рулем и в офисе, разогнуть сложно. Продолжаю работу с грузом дома+купил себе классный велик, и 2 раза в неделею проезжаю по 20-25км, даю нагрузку. Тоже видимо помогает. 

Разгибание у меня уже почти полное, но я не форсирую. Могу сидеть на коленях, могу на велике, могу приседать достаточно низко. Но мышцы все равно пока оставляют желать лучшего.
Так что пока у меня такие дела.


Сообщение отредактировал Fishman: 27 June 2013 - 18:28

  • 0

#29 Amor_vincit_omnia

Amor_vincit_omnia
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2013 - 21:57

...
Прогресс явно есть

 

Спасибо огромное за ответ, еще и такой быстрый. вселяете в меня вдохновение) далеко только до Калужской ездить...


  • 0

#30 Fishman

Fishman
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 28 June 2013 - 12:37

Спасибо огромное за ответ, еще и такой быстрый. вселяете в меня вдохновение) далеко только до Калужской ездить...

Однако, крепко задумаешься о занятиях контактными видами спорта и вообще тем где ноги подвергаются опасности, после пережитого.


  • 0

#31 Евгений G

Евгений G
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Черкесск

Отправлено 28 June 2013 - 13:42

 В ЦИТО есть очень опытный специалист (методист), которая и занимается ЛФК- Татьяна Владимировна, так я к ней минуя доктора-реабилитолога пошла, о чем не жалею. Она занимается по методике, разработаной в этом же институте и таких ПКС-ников там были тьмы и тьмы))). Через месяц рекомендовала подъехать для расширения комплекса упражнений, но у меня не получилось. Несмотря на мое головотяпство коленка потихонечку оживает, по истечении 10-и месяцев исчезли какие-то посторонние щелчки и неприятные ощущения, так что пока все идет по плану- как и обещал хирург - восстановление в среднем через год.
Всем скорейшей реабилитации!

Скажите пожалуйста а как фамилия у этой загадочной Татьяны Владимировны и где ее найти в цито? Уже много про нее слышу, мне скоро начинать реабилитацию после ремонта плеча. После стольких положительных отзывов уж очень хочется с ней познакомится)


  • 0

#32 Amor_vincit_omnia

Amor_vincit_omnia
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2013 - 13:55

Скажите пожалуйста а как фамилия у этой загадочной Татьяны Владимировны и где ее найти в цито? Уже много про нее слышу, мне скоро начинать реабилитацию после ремонта плеча. После стольких положительных отзывов уж очень хочется с ней познакомится)

 Присоединяюсь.

Пугает только, что многие пишут про огромные очереди в ЦИТО и толпы людей со всей России..

Сейчас еще задумалась над www.centr-apr.ru на Иваньковском, Но цены там, правда, те еще...)


  • 0

#33 Sonalex

Sonalex
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2013 - 14:31

Скажите пожалуйста а как фамилия у этой загадочной Татьяны Владимировны и где ее найти в цито? Уже много про нее слышу, мне скоро начинать реабилитацию после ремонта плеча. После стольких положительных отзывов уж очень хочется с ней познакомится)

К сожалению, фамилию не знаю да и контактов нет (((. Она там одна такая и без фамилии все понимают о ком речь.  В зале ЛФК ее ищите. По-моему это тот случай, когда имя человека говорит больше чем его фамилия. Очень рекомендую. Удачи!


  • 0

#34 Евгений G

Евгений G
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Черкесск

Отправлено 29 June 2013 - 08:55

К сожалению, фамилию не знаю да и контактов нет (((. Она там одна такая и без фамилии все понимают о ком речь.  В зале ЛФК ее ищите. По-моему это тот случай, когда имя человека говорит больше чем его фамилия. Очень рекомендую. Удачи!

Ясно, будем искать(с)

 

p.s. кстати, а как у нее с финансовой стороной, дорого оценивает свой труд?


  • 0

#35 Sonalex

Sonalex
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2013 - 18:29

Ясно, будем искать(с)
 
p.s. кстати, а как у нее с финансовой стороной, дорого оценивает свой труд?

В личку ответила.
  • 0

#36 ZlukaKru

ZlukaKru
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 09:27

Здравствуйте, а можно мне тоже рассказать про цены у Татьяны Владимировны? Спс


  • 0

#37 Евгений G

Евгений G
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Черкесск

Отправлено 01 July 2013 - 13:13

Здравствуйте, а можно мне тоже рассказать про цены у Татьяны Владимировны? Спс

Цены как и фамилия остаются загадкой. Вобщем как договоришься, но явно не меньше тысячи за занятие...На следующей неделе иду знакомится...


  • 0

#38 Fishman

Fishman
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 10:29

Добрый день всем!
Хочу отчитаться.
Прошел курс 10 раз в 31-й. В целом впечатления - хорошие, больница современная, подход - индивидуальный, единственное - ездить пипец далеко.
По окончанию тестировался на Хьюмаке, сила мышц улучшилась примерно в 2-2,5 раза по сравнению с тем, что было. Разгибание получается почти полное, правда, после долго сидения, после ночи - нога разгибается не сразу. Но реабилитологи говорят, что раз разогнулась, то все будет с этим ок.
Однако, нога еще очень далека от того, что должно быть. Сегодня был на контрольном у хирурга - он поздравил с тем, что со связкой все ок, но сказал, что отставание по реабилитации примерно месяц. Мышцы все еще очень слабые.
В связи с этим у меня вопрос - что делать дальше? У меня сейчас 13 неделя с операции. И вот я и думаю. Продолжать упражнения с утяжелителями, и тд, дома самому? Насколько это эффективно уже на этом этапе? Да и надоело если честно ужасно. 
Или может быть имеет смысл пойти в зал - там беговая дорожка, тренажеры, можно бас найти?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы добивались увеличения силы мышц на этом этапе реабилитации, как будет наиболее эффективней? Если зал - какие тренажоры лучше попробовать, на чем заострить внимание?
Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Fishman: 17 July 2013 - 10:30

  • 0

#39 Mek

Mek
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 13:04

Fishman 

у меня тоже 13я неделя заканчивается - был у врача разрешил делать легкие пробежки.

У меня абонемент в фитнес - занимаюсь только там, дома ничего не делаю...

 20 - 30 мин велик или эллипс + упражнения с утяжелителями + на тренажеры где сводишь и разводишь ноги ( незнаю как они называются) . Ну и бассейн явно лишним не будет ( правда брасом нельзя первые 4 месяца плавать)


  • 0

#40 Fishman

Fishman
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 16:13

Fishman 

у меня тоже 13я неделя заканчивается - был у врача разрешил делать легкие пробежки.

У меня абонемент в фитнес - занимаюсь только там, дома ничего не делаю...

 20 - 30 мин велик или эллипс + упражнения с утяжелителями + на тренажеры где сводишь и разводишь ноги ( незнаю как они называются) . Ну и бассейн явно лишним не будет ( правда брасом нельзя первые 4 месяца плавать)

А велик с большой нагрузкой крутите? Я просто и так на велике катаюсь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных