X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Боль в колене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#21 SoTer

SoTer
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:ХМАО-Югра

Отправлено 03 May 2012 - 19:36

Так и не нашел пока времени на поход к врачу.. работы завал) Только после праздников займусь.
Еще посмотрел ролик на сайте Миленина.. аж поплохело.. это ужос! аааааа! не советую смотреть)

Прислушаюсь пока к местным советам:
- исключу асфальт
- поменяю кроссы (моим 3 года))
- растяжкой пренебрегал, исправлюсь
- основа - роллеры и потихоньку вкраплять бег.

2-а дня уже гоняю на роллерах, безшажным по равнине.. нагрузка все равно не та.. Сейчас пока дожди идут дорожек для бега без асфальта нет.. там каша)
  • 0

#22 VARTSILA

VARTSILA
  • Лыжебордеры
  • 954 сообщений
  • Город:Карелия

Отправлено 03 May 2012 - 20:52

Прислушаюсь пока к местным советам:

Вот и я дам совет если не поздно, сделать профилактику берёзовым соком.
Испытано :)
  • 0

#23 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 04 May 2012 - 08:47

У меня колени обычно проходят зимой. А так роллеры должны помочь.
  • 0

#24 SoTer

SoTer
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:ХМАО-Югра

Отправлено 17 May 2012 - 08:42

Роллеры помогают.
Катаю по 20 км.. потом 2 км бегом.. боли нет.. и упражнения на растяжение.
Буду со временем увеличивать беговую часть.
После роллеров бежать так странно, кажется на месте топчешься)
  • 0

#25 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 25 July 2012 - 21:10

Роллеры помогают.
Катаю по 20 км.. потом 2 км бегом.. боли нет.. и упражнения на растяжение.
Буду со временем увеличивать беговую часть.
После роллеров бежать так странно, кажется на месте топчешься)

У меня после роллеров ноги не бегут.И пульс зашкаливает а передвигаешься еле еле.
Может кто подскажит что делать с паховыми связками.Правая сильно беспокоит к концу трени,когда кросс.Может в лет 25 когда играл в футбол среди своих, разминке мало времени уделял и вылезло(тоже тогда иногда ощущал беспокойство когда набегаешься)?С коленями и голеностопом получилось легче тьфу 3 раза.Постепенно отошли(кросс).

Сообщение отредактировал марыч29: 25 July 2012 - 21:17

  • 0

#26 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 25 July 2012 - 21:59

Может кто подскажит что делать с паховыми связками.


Снижать объемы, добавлять силовой.
  • 0

#27 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 22:10

кстати еще про коленки и ахилл...
Не бегайте в неправильной обуви!!!
Есть Ассикс, Рибок- они делают суперские марафонские и пр. тапочки-кроссовки.
Почитайте на беговых сайтах. Там куча инфы.
Кроссовки выбирать надо с учетом подъема стопы, веса, типа грунта и километража за неделю тренировок.... ну и еще разные "мелочи".
У меня ахилл перестал болеть, как разорилась на правильные кроссовки
  • 0

#28 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 26 July 2012 - 18:50

Снижать объемы, добавлять силовой.

Думаете залечится?Объем не очень большой(кросс около 8км по грунту)На роллерах и лыжах все хорошо.
  • 0

#29 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 26 July 2012 - 18:57

П.С. Кроме кросса ничего.И пульс решил снизить до мах 150.Как доходит до 148 в подъем -перехожу на шаг.Ни иммитации ,ни скоростных,ничего.
  • 0

#30 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 26 July 2012 - 19:32

кстати еще про коленки и ахилл...
Не бегайте в неправильной обуви!!!
Есть Ассикс, Рибок- они делают суперские марафонские и пр. тапочки-кроссовки.
Почитайте на беговых сайтах. Там куча инфы.
Кроссовки выбирать надо с учетом подъема стопы, веса, типа грунта и километража за неделю тренировок.... ну и еще разные "мелочи".
У меня ахилл перестал болеть, как разорилась на правильные кроссовки

Может подскажите какую модель по соотношению цена-качество?В интернет-магазинах картинки хорошие.А как в живую увидишь,ужаснешься.Как обычно,не то что ожидал.
  • 0

#31 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 27 July 2012 - 09:27

марыч29

Выбрав одну из этих моделей ты точно будешь доволен. Это профи кроссовки для тренировок. Лучше просто не бывает.

http://www.wiggle.co...-gel-kayano-18/

http://www.wiggle.co.....D0?-gel-3030/

http://www.wiggle.co...-gt-2170-shoes/
  • 0

#32 GAR10

GAR10
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 09:54

У меня после роллеров ноги не бегут.И пульс зашкаливает а передвигаешься еле еле.
Может кто подскажит что делать с паховыми связками.Правая сильно беспокоит к концу трени,когда кросс.Может в лет 25 когда играл в футбол среди своих, разминке мало времени уделял и вылезло(тоже тогда иногда ощущал беспокойство когда набегаешься)?С коленями и голеностопом получилось легче тьфу 3 раза.Постепенно отошли(кросс).



В данной ситуации главнее-исключить проблемы с тазобедренным суставом, так как часто растяжение паховой мышцы путают с ним (боль идет и в том и др. случае в паховую складку, еще можно перепутать по болевым ощущениям с паховой грыжей). тазобедренный-гораздо более серьезная проблема, так что - к хорошему врачу по любому надо, иначе с каждым годом будет прогрессировать.
  • 0

#33 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 27 July 2012 - 11:44

марыч29

Выбрав одну из этих моделей ты точно будешь доволен. Это профи кроссовки для тренировок. Лучше просто не бывает.

http://www.wiggle.co...-gel-kayano-18/

http://www.wiggle.co.....D0?-gel-3030/

http://www.wiggle.co...-gt-2170-shoes/

Спасибо,что-нибудь выберу.
  • 0

#34 Pashugan

Pashugan
  • Лыжебордеры
  • 277 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 16:18

Дополню
Mizuno на асфальт
Mizuno trail
На моих ногах асиксовская колодка как-то хуже сидит. Без примерки вообще стремно покупать, если только с возвратом.

Сообщение отредактировал Pashugan: 27 July 2012 - 16:20

  • 0

#35 Synopsis

Synopsis
  • Лыжебордеры
  • 1792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2012 - 16:30

Хорошая подборка у Юрия Минаева!

Я кроссы покупал года 2 назад вроде.
Подбирал долго, давали разные варианты кроссов, но не подходили.
Сам решил Gt2160 попробовать, консультант уже ушла (устала со мной возится и народ ещё подошёл).
Одел, попробовал походить, на ноге подержал минут 10 (все ок).
На скиран.ру смотрел обзор парнякова по поводу как раз этой модели. Оказалось как раз по мне (средняя дистанция, по асфальту)
На ноге сидят отлично, не смотря на то что пронация отличается от нейтральной.
За счет хорошей боковой поддержки мне комфортно (кривизна суставов ног есть кстати)

Сообщение отредактировал Synopsis: 27 July 2012 - 16:33

  • 0

#36 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 17:16

у меня кроссы Ассикс (там еще какая-то разработка для ахилла)
http://www.asics.ru/running/knowledge/ = вот здесь как выбрать кроссы под свои ноги.
http://www.42km.ru/items/cat61




свои я покупала в Экстриме на Черкизовской (там есть магазинчик ASICS)

Сообщение отредактировал Южнейка: 27 July 2012 - 17:18

  • 0

#37 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 27 July 2012 - 19:01

В данной ситуации главнее-исключить проблемы с тазобедренным суставом, так как часто растяжение паховой мышцы путают с ним (боль идет и в том и др. случае в паховую складку, еще можно перепутать по болевым ощущениям с паховой грыжей). тазобедренный-гораздо более серьезная проблема, так что - к хорошему врачу по любому надо, иначе с каждым годом будет прогрессировать.

Вы правы,наверное ,паховая мышца.На футболе потянул(в анатомии не силен,только по ощущениям)Играл с футболистом ,который тренился в школьные годы (разряд около КМС),те же самые проблемы(видел).А врачей спортивных у нас нет(в городе),все разъехались.И оборудование на том же уровне,так что никто ничего не определит :mellow: .
  • 0

#38 Synopsis

Synopsis
  • Лыжебордеры
  • 1792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2012 - 22:13

у меня кроссы Ассикс (там еще какая-то разработка для ахилла)
http://www.asics.ru/running/knowledge/ = вот здесь как выбрать кроссы под свои ноги.
http://www.42km.ru/items/cat61




свои я покупала в Экстриме на Черкизовской (там есть магазинчик ASICS)


Я покупал в Japan sport

специальный магазин японской обуви, партнер Asics, Mizuno вроде
  • 0

#39 GAR10

GAR10
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 08:54

Вы правы,наверное ,паховая мышца.На футболе потянул(в анатомии не силен,только по ощущениям)Играл с футболистом ,который тренился в школьные годы (разряд около КМС),те же самые проблемы(видел).А врачей спортивных у нас нет(в городе),все разъехались.И оборудование на том же уровне,так что никто ничего не определит :mellow: .



паховая мышца-небольшая проблема, хоть и заживает дольше остальных (нужно исключить пиковые нагрузки). Повторяюсь, но большие проблемы возникают при тазобедренном:диагностировать по инету невозможно-так как симптоматика по болевым ощущениям абсолютно одинакова;но прогрессирование данного заболевания может привети к креслу. Диагностировать может обычный хирург спомощью обычного рентгена(даже МРТ не нужно).рекомендую обязательно его посетить.
  • 0

#40 M-maclay

M-maclay
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 23:20

К своим 49 годам имею артрозы практически всех суставов- полиартрит поэтому могу смело порассуждать на тему.
1. Что касается колен ,тазобедренного ,стоп двигаться все равно надо иначе сляжете быстрее. Только должно больше времени уделять внимание разминке и нагрузке . Коленки будут меньше беспокоить если разминку проведете в наколенниках для разогрева и побольше упражнений на скручивание вообще скручивание это и есть та необходимая гигиеническая гимнастика. Лично у меня проходила боль даже в тазобедренных. Артроз остается никуда он не денется, а боль уменьшается. Аккуратнее при сбегании с крутых спусков - этого колени не любят больше чем приседания. Добавьте палки ,не обязательно прыжковая имитация можно шаговую а можно тихий бег с усиленным упором на руки (пульс гарантирую) Избегайте асфальт .Главное побольше времени на разминку и на разогрев и... ноги на ширину плеч руки в стороны и скручивайте себя до упора в обе стороны так что бы даже стопы чувствовали - это суставы любят как объясняли мне доктора и испытано мной лично. Можно уже сейчас кому за 30 начинать жрать БАДы типа терафлекса (глюкозамин и хондроитин) только с обязательными физ.упражнениями ( без движений говорят они не попадают в суставы) Плацебо великая сила. Народная медицина типа холодца, лопухов и мочи тоже говорят помогает но я не пробовал ,а вот нестероидные противоспалительные назначенные доктором работают . Впрочем и хороший иглотерапевт если повезет может помочь снять боль. Но не тешьте себя- болезни эти возрастные и никуда они не уходят. Надо просто беречь себя.
2. Что касается обуви слушайте советы,, но если у вас и правда болят ноги пока не поменяете кучу - "своих кед" не найдете .
Лично для меня Асиксы не подошли из за большой ширины подошвы в поперечном сечении т. к. я бегаю по лесу и неровным тропинкам мне лучше подходят Саломон и Ла Спортива они уже в подошве и не так ломается стопа в поперечном сечении при беге по неровным тропам. Ничего не скажу про асфальт для асфальта у меня целых 4 башмака 19 радиуса:-)
3. Все выше сказанное плюс 6-10 часов в неделю со средним пульсом 150-160 позволяют мне радоваться тому что пока что еще не вставил как мне назначали в 2002 году пластмассовые суставы в задницу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных