X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Тренировочный процесс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5175

#5121 hippo

hippo
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 03 February 2019 - 23:20

Стоп, стоп, друзья!

 

Я ни сколько не умаляю достижений местных велосипедистов, показывающих 35 и более на соревнованиях, тем более монстров турдефранса и триатлона.

У меня не укладывается в голове "долгое держание 35 км в час" как я понял на горнике в городе, при этом иметь зашкаливающий ЧСС катаясь на лыжах. Я выделил горник, у которого при 32-ой звезде спереди вообще будешь трахающегося зайца напоминать при такой скорости, и город , в котором обычно катают лыжники летом, где светофоры, неадекватные водители и дебилы-пешеходы,  за которых надо думать, так как велики на таких скоростях они тупо не воспринимают.

При моем несчастном рекорде 27 км в час я 20 раз останавливался до нуля и 22 раза скидывал до 10 км в час в среднем, на пульсе 143 всего-то.


  • 0

#5122 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 03 February 2019 - 23:23

Ага, в группе или по магистралям :)


  • 0

#5123 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2019 - 00:15

Пригласили прокатиться по городу летом, на всю жизнь запомнила названия улиц!!! Хотя у женщин зачастую географический кретинизм.

 

Из Ясенево по Севастопольскому до Балаклавки, далее по Варшавке в Бутово, Газопровод и оттуда по Профе обратно в Ясенево. Чуть не обоссалась от страха scare2.gif 

Какие в ...... 35 км/ч средняя скорость, не раскатали уже счастье! yahoo.gif

Тренировка скорее не физического состояния была, а психологического, до истерики даже дошло blush.png , хотела на метро домой возвращаться. Чёт так жить захотелось smile.png


  • 0

#5124 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 04 February 2019 - 08:51

Да, на рельефе мне много не выкрутить, я жирный слишком.


  • 0

#5125 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 09:41

Бегом разогнать пульс за 190 для меня плевое дело, а вот на лыжах даже и не припомню, только если упороться в какую то дикую горку, а на равнине такой пульс на лыжах для меня недостижим. Не думаю, что в беге мышцы больше работают, чем на лыжах. Тут в чем то другом дело.


Да в технике дело, я тоже раньше не мог, а теперь получается. Но чтобы на равнине это надо спринт или ускорения на финише.
  • 0

#5126 NickL

NickL
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 11:04

У меня не укладывается в голове "долгое держание 35 км в час" как я понял на горнике в городе

Ну на шоссере по равнине с хорошим покрытием при отсутствии встречного ветра для этого нужна мощность примерно 250 вт. На среднем горном на полусликах и относительно спортивной кантрийной посадкой нужно немного больше - пусть 280. Для лыжника весом 75 кг это  3.7 вт/кг.  Не сказать, что это совсем легко, но  лыжникам в районе 1-2-го разряда  мне кажется должно хватить сил и выносливости. Ну легковесам, конечно сложнее.


  • 0

#5127 Alexandr_K79

Alexandr_K79
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 04 February 2019 - 11:57

Другое дело, 30 выкрутить от Ялты до Севастополя и обратно.

Если есть тут желающие показать 30 км/час на этом маршруте - неделя проживания в моем гостевом доме бесплатно icon_smile.gif

Старт от стеллы Ялта, разворот на кольце перед Севастополем.

 

Недели мало! Нужно недели 3 и сиделка.


  • 0

#5128 Diman73

Diman73
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 04 February 2019 - 12:16

Добрый день, в субботу пробовал новый подход работы палками, не толкаясь, а опираясь на них. Какой то выхлоп получился, но моя старая техники поломалась. Стал не успевать за лыжами.

1) При таком подходе приходиться сначала опираться на палки, а потом толкаться, ногой.

2) При опоре палками нога распрямляется полностью, и чтобы толкнуться нужно ещё раз подсесть. Раньше я это делал в одно движение.

3) Толчёк ногой слабее, палки получаются важнее, чем толчковая нога.

4) Зато появился прокат на прямой ноге.

5) Возможно я что то упустил.


Сообщение отредактировал Diman73: 04 February 2019 - 12:19

  • 0

#5129 poligra

poligra
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 13:35

Стоп, стоп, друзья!

 

Я ни сколько не умаляю достижений местных велосипедистов, показывающих 35 и более на соревнованиях, тем более монстров турдефранса и триатлона.

У меня не укладывается в голове "долгое держание 35 км в час" как я понял на горнике в городе, при этом иметь зашкаливающий ЧСС катаясь на лыжах. Я выделил горник, у которого при 32-ой звезде спереди вообще будешь трахающегося зайца напоминать при такой скорости, и город , в котором обычно катают лыжники летом, где светофоры, неадекватные водители и дебилы-пешеходы,  за которых надо думать, так как велики на таких скоростях они тупо не воспринимают.

При моем несчастном рекорде 27 км в час я 20 раз останавливался до нуля и 22 раза скидывал до 10 км в час в среднем, на пульсе 143 всего-то.

На монстра не могу претендовать) Так, на пустом шоссе местного разлива попробовала разогнаться. А потом проселковые дорожки, тропинки.

А по городу- да. Быстрые перемещения проблемны, даже в областном


  • 0

#5130 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 04 February 2019 - 14:35

Ну на шоссере по равнине с хорошим покрытием при отсутствии встречного ветра для этого нужна мощность примерно 250 вт. На среднем горном на полусликах и относительно спортивной кантрийной посадкой нужно немного больше - пусть 280. Для лыжника весом 75 кг это  3.7 вт/кг.  Не сказать, что это совсем легко, но  лыжникам в районе 1-2-го разряда  мне кажется должно хватить сил и выносливости. Ну легковесам, конечно сложнее.

Без подготовки 3.7 ватт на кило ещё надо суметь выкрутить на заметное время. Как и 280 ватт - это не так мало.


  • 0

#5131 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2019 - 14:38

Так, на пустом шоссе местного разлива попробовала разогнаться. 

 

Тогда 35 км/ч максималка получается, а не средняя, что ближе к истине smile.png


  • 0

#5132 poligra

poligra
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 14:50

Тогда 35 км/ч максималка получается, а не средняя, что ближе к истине smile.png

типа того, но подержать немного можно (при должных условиях) smile.png Но нет нужды


  • 0

#5133 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2019 - 16:14

В том году на Садовом кольце больше половины участников проехало со средней выше 35 кмч дистанцию 80 км.
  • 0

#5134 NickL

NickL
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 17:14

В том году на Садовом кольце больше половины участников проехало со средней выше 35 кмч дистанцию 80 км.

Если в группе то это доступно каждому, потому что в группе надо для этого меньше 200 ватт.


Сообщение отредактировал NickL: 04 February 2019 - 17:15

  • 0

#5135 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 04 February 2019 - 17:16

Если в группе то это доступно каждому, потому что в группе надо для этого меньше 200 ватт.

При условии, что кто-то в голове группы работает :)


  • 0

#5136 dvl

dvl
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 February 2019 - 20:49

Добрый день, в субботу пробовал новый подход работы палками, не толкаясь, а опираясь на них. Какой то выхлоп получился, но моя старая техники поломалась. Стал не успевать за лыжами.

1) При таком подходе приходиться сначала опираться на палки, а потом толкаться, ногой.

2) При опоре палками нога распрямляется полностью, и чтобы толкнуться нужно ещё раз подсесть. Раньше я это делал в одно движение.

3) Толчёк ногой слабее, палки получаются важнее, чем толчковая нога.

4) Зато появился прокат на прямой ноге.

5) Возможно я что то упустил.

    Наверное, лучше в теме про технику это все пообсуждать....

    Еще лучше - приложить Ваше видео того, про что спрашиваете.

    При наличии видео будет понятно, как Вы восприняли фразу "палками, не толкаясь, а опираясь на них", и как Вы воплотили свое понимание в движениях.

    Сама по себе опора на палки не влияет на то, про что Вы пишите. Все это может происходить, как с опорой, так и без опоры  на палки..

    Видео в студию! и Идем в тему "Техника конькового хода".


Сообщение отредактировал dvl: 04 February 2019 - 21:16

  • 2

#5137 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 28 March 2019 - 10:52

Начал массовый набор. Сижу на массе.

Пока за почти 2 недели плюс 2кг. Уже по ИМТ вошёл в норму. 

Осваиваю базовые со штангойph34r.png


  • 0

#5138 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2019 - 11:02

Начал массовый набор. Сижу на массе.
Пока за почти 2 недели плюс 2кг. Уже по ИМТ вошёл в норму.
Осваиваю базовые со штангойph34r.png

Два кг за одни выходные набрать не проблема.
Тортик с пивом и все ОК :)
  • 0

#5139 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 March 2019 - 11:08

Два кг за одни выходные набрать не проблема.
Тортик с пивом и все ОК icon_smile.gif

Тортик с пивом это не ОК, это гадость. )

Лучше по отдельности.


  • 0

#5140 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2019 - 11:09

Тортик с пивом это не ОК, это гадость. )
Лучше по отдельности.

Зато какой эффект :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных