X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжники Петрозаводска

петрозаводск Курган фонтаны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 23 January 2014 - 20:31

Добры вечер!

Вот смотрю и вижу, что на форуме уже около 3-х человек с Петрозаводска! 

Решил, что пора и нам как то объединятся! Совместные покатушки ну и т.д. Предлагаю в данной теме обсуждать и назначать встречи ну и т.д.!


Сообщение отредактировал Аль Капоне: 23 January 2014 - 20:32

  • 0

#2 fischerfan

fischerfan
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 23 January 2014 - 20:47

 

Вот смотрю и вижу, что на форуме уже около 3-х человек с Петрозаводска! 

 

Вот собираюсь завтра до развилки сгонять с утра,вроде зарядки.Надо как то на курган добратся(ни разу там не был),говорят силовая трасса,думаю,лучше чем на фонтаны,где одни кочки.


  • 0

#3 djik

djik
  • Лыжебордеры
  • 400 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 23 January 2014 - 22:03

Добры вечер!

Вот смотрю и вижу, что на форуме уже около 3-х человек с Петрозаводска! 

Решил, что пора и нам как то объединятся! Совместные покатушки ну и т.д. Предлагаю в данной теме обсуждать и назначать встречи ну и т.д.!

молодец! думал об этом, но ты ,как более молодой и быстрый, опередил :)

вроде, даже 4е человека на форуме ... ты , наверное, себя не посчитал :)

а если серьезно - всеми лыжами и палками - за !

сам обычно катаю ок. 18-30 на кургане в будни часа 2 ... в выходные, как правило, ок. 11-00 курган/фонтаны по-настроению ... 


  • 0

#4 djik

djik
  • Лыжебордеры
  • 400 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 23 January 2014 - 22:10

Вот собираюсь завтра до развилки сгонять с утра,вроде зарядки.Надо как то на курган добратся(ни разу там не был),говорят силовая трасса,думаю,лучше чем на фонтаны,где одни кочки.

мы тоже завтра с утра (в 11-00), но на кургане ...

дернуло нас сегодня вечером на фонтаны попереться ... первое , удивило количество машин на парковке... мы думали, может день недели перепутан - реально мест на стоянке не было, людей полно и не похоже,  чтобы были соревнования ...

ладно , двинули до развилки - не курган, но терпимо ... а вот дальше - чего мы поперлись по этому кругу ... где-то тут про бэккантри темка - это про нас ... местами лыжи приходилось снимать - жуть ...

Курган - де бест :) ...


  • 0

#5 fischerfan

fischerfan
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 23 January 2014 - 22:32

 

дернуло нас сегодня вечером на фонтаны попереться ...

На фонтаны самое время с10.00 до 16.00 народу немного,позже уже темно.Если до развилки,еще нормально,то дальше стремно будет,учитывая ландшафт.Беседовал с человеком,из тех, кто обслуживает трассу,он говорит,что снега мало за развилкой,даже приходилось лопатой ямы снегом закидывать.Получилась более менее на первый ф.,а на второй полная Ж.


  • 0

#6 djik

djik
  • Лыжебордеры
  • 400 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 23 January 2014 - 23:39

На фонтаны самое время с10.00 до 16.00 народу немного,позже уже темно.Если до развилки,еще нормально,то дальше стремно будет,учитывая ландшафт.Беседовал с человеком,из тех, кто обслуживает трассу,он говорит,что снега мало за развилкой,даже приходилось лопатой ямы снегом закидывать.Получилась более менее на первый ф.,а на второй полная Ж.

по-большому счету - там везде полная опа ... вообщем, зарекся я после сегодняшнего похода на фонтаны бывать там ... 


  • 0

#7 Андрей О

Андрей О
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 24 January 2014 - 10:07

Слышал, что на Кургане собираются в выходные гонки на собаках проводить. Кто что знает? У меня какое-то двоякое отношение. С одной стороны не побегать нормально, да и трассу попортят, с другой какое никакое околоспортивное событие как говорят мирового уровня. На губдели пишут что лыжники возмущены.

 

http://gubdaily.ru/b...gut-po-kurganu/

 

Тема кстати хорошая. Я вот давно уже (3-4года) и летом и зимой на кургане, но так не с кем не общаюсь. Летом есть компания, а зимой один. Так что не против. В будни бываю после 18 - 19 часов. В выходные как придется.


Сообщение отредактировал Андрей О: 24 January 2014 - 10:16

  • 0

#8 fischerfan

fischerfan
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 24 January 2014 - 10:19

Слышал, что на Кургане собираются в выходные гонки на собаках проводить.

 

Вполне может быть,там трасса ровная.Могли бы конечно организовать забеги в сторону фонтанов,но боюсь,что пилоты из саней повываливаются на кочкахbiggrin.png .


  • 0

#9 VARTSILA

VARTSILA
  • Лыжебордеры
  • 954 сообщений
  • Город:Карелия

Отправлено 24 January 2014 - 10:21

Слышал, что на Кургане собираются в выходные гонки на собаках проводить. Кто что знает? У меня какое-то двоякое отношение. С одной стороны не побегать нормально, да и трассу попортят, с другой какое никакое околоспортивное событие как говорят мирового уровня. На губдели пишут что лыжники возмущены.

 

http://gubdaily.ru/b...gut-po-kurganu/

В  том как организаторы к этому подойдут.

В Контиолахте в течении недели было выделено время для тренировок собачьих упряжек, а потом и соревнования.

И ни каких признаков.


  • 0

#10 fischerfan

fischerfan
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 24 January 2014 - 10:31

по-большому счету - там везде полная опа ... вообщем, зарекся я после сегодняшнего похода на фонтаны бывать там ... 

Напрасно,просто в этом году зима такая.В прошлый сезон,после ратрака,трасса неплохая была,конечно на ней быстро не погонять,а физуху подтянуть в самый раз.


  • 0

#11 Андрей О

Андрей О
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 24 January 2014 - 10:42

В  том как организаторы к этому подойдут.

В том то и дело что информации сорока на хвосте принесла. Вот нашел

http://ptoday.ru/news/sport/14242/

То есть сегодня на кургане вечером не потренироваться.


  • 0

#12 VARTSILA

VARTSILA
  • Лыжебордеры
  • 954 сообщений
  • Город:Карелия

Отправлено 24 January 2014 - 10:50

В том то и дело что информации сорока на хвосте принесла. Вот нашел

http://ptoday.ru/news/sport/14242/

То есть сегодня на кургане вечером не потренироваться.

http://moigorod.sampo.ru/stream/14


  • 0

#13 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 24 January 2014 - 21:54

Я вам больше скажу, из-за них отменили завтрашнюю гонку классику!


  • 0

#14 djik

djik
  • Лыжебордеры
  • 400 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 24 January 2014 - 21:57

Я вам больше скажу, из-за них отменили завтрашнюю гонку классику!

ты же говорил в Кондопоге ... или я попутал?


  • 0

#15 djik

djik
  • Лыжебордеры
  • 400 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 24 January 2014 - 22:04

Напрасно,просто в этом году зима такая.В прошлый сезон,после ратрака,трасса неплохая была,конечно на ней быстро не погонять,а физуху подтянуть в самый раз.

зима то зима ... ты на кургане прокатись (не спускаясь к речке) и поймешь в чем разница м/ду неплохим курганом и неплохими фонтанами (против последних ничего не имею, даже нравиться для разнообразия) ... на фонтанах даже в лучший день все в волнах + неизменный гребень ... а физуху - подняться 4Х5 км в лобовики - вот и физуха и дыхалка ...


  • 0

#16 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 25 January 2014 - 07:17

Классику в Петрозаводск перенесли, а потом вообще отменили! Завтра в Кондопогу на масстарт!


  • 0

#17 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2014 - 14:27

Как там у вас с беголыжным снегом в Петрике?! На выходных буду у вас, вот надо решить, стоит ли брать лыжи с собой или уже консервировать на лето. :)

На Фонтанах в том году катался, на Кургане ещё не бывал. Насколько я понимаю, ехать сейчас лучше на Курган.


  • 0

#18 Андрей О

Андрей О
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 20 February 2014 - 15:08

Как там у вас с беголыжным снегом в Петрике?! На выходных буду у вас, вот надо решить, стоит ли брать лыжи с собой или уже консервировать на лето. icon_smile.gif

На Фонтанах в том году катался, на Кургане ещё не бывал. Насколько я понимаю, ехать сейчас лучше на Курган.

На кургане все хорошо, тем более минус по прогнозу до воскресенья и снежок чуть подсыпает. На опилочных кругах (там где нет освещения) много грязи, особенно в лыжне для классики. В лыжню на спусках лучше не вставать. В общем намешали грязи ратраком. На фонтаны сам бегал только до развилки - вполне можно тренироваться , дальше сложно мало снега кочки


  • 0

#19 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2014 - 16:22

Спасибо! Т.е., если я правильно понял, лучшее сочетание - это "боевые лыжи" и "освещёнка на Кургане"?


  • 0

#20 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 20 February 2014 - 19:39

Лучшее сочетание это боевые лыжи и Любой круг на Кургане, я подчеркиваю ЛЮБОЙ! и желательно встретиться!, все нормально, если где и попадется мелочь, то она совсем не страшна! только сейчас оттуда, на всех спусках в лыжне все гуд!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных