X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

С чего начать если болит сустав.

Сладкая боль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3582 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 29 October 2020 - 10:27

Если, что то болит хочу посоветовать перестать есть сахар и углеводы. и переключиться на потребление жирных и белковых продуктов- мясо, рыба, сало, овощи. Я на себе почувствовал просто офигенный эффект отмены сахара. Всю жизни был сладкоежкой, пока не начались боли после физ нагрузок в мышцах и суставах.. После отмены сахара стало легче буквально через 2 дня. Сейчас просто обалденное состояние. Заодно советую посмотреть фильм и ролик.

 

https://yandex.ru/ef...25b1901860dc3e1

 

https://yandex.ru/vi...ние по шишонину

 

Кто посмотрит и будет следовать рекомендациям , ни сколько не пожалеет о потраченном времени.


Сообщение отредактировал NORDSON: 29 October 2020 - 10:31

  • 0

#2 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7148 сообщений

Отправлено 29 October 2020 - 10:40

если чессно, прочитав заголовок, "С чего начать если болит сустав", в первую очередь приходит мысль о процедуре МТР (ЯМРТ)

речь не про общую боль суставов в организме ))


  • 1

#3 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 29 October 2020 - 10:54

Укажи, плиз, рост, вес и возраст


  • 0

#4 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3582 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 29 October 2020 - 13:43

Возр. 52.причём тут вес и рост? 185 рост вес 92
  • 0

#5 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3582 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 29 October 2020 - 13:48

если чессно, прочитав заголовок, "С чего начать если болит сустав", в первую очередь приходит мысль о процедуре МТР (ЯМРТ)
речь не про общую боль суставов в организме ))

Убрав из рациона сахар мы снимем спазмирование мышц и наладим питание суставов. Толку от МРТ? Какой? Ну узнали про артроз и дальше чего?
  • 0

#6 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2020 - 13:53

Убрав из рациона сахар мы снимем спазмирование мышц и наладим питание суставов. Толку от МРТ? Какой? Ну узнали про артроз и дальше чего?

а как ездить на веле тогда на дальняк, пока не закинешься, не доедешь


  • 0

#7 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 29 October 2020 - 14:02

а как ездить на веле тогда на дальняк, пока не закинешься, не доедешь

 пока физическая нагрузка  организма обеспечивается  - можно есть сахар.


  • 0

#8 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3582 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 29 October 2020 - 14:08

а как ездить на веле тогда на дальняк, пока не закинешься, не доедешь

Это уже другое.да и ВСА ни кто не отменял, зачёт жрать сахар.

Сообщение отредактировал NORDSON: 29 October 2020 - 14:15

  • 0

#9 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 29 October 2020 - 14:10

Принимают мужика в партию и задают ему вопросы:
"Ради партии , ради нашего дела вы смоглибы завязать пить?"
Мужик подумал,-"Ну ради партии ,ради нашего дела смогбы"
Второй вопрос:"Ради партии , ради нашего дела вы смоглибы завязать
курить?"
Мужик подумал,-"Ну ради партии ,ради нашего дела смогбы"
Вопрос третий: :"Ради партии , ради нашего дела вы смоглибы завязать
встречаться с женщинами ?"
Мужик подумал,-"Ну ради партии ,ради нашего дела смогбы"
Ну ему и говорят:"Все в порядке ,остался последний ,самый важный вопрос.
Ради партии , ради нашего дела вы смоглибы отдать свою жизнь?"
Мужик ,не думая:"Конечно ,нахрена мне такая жизнь!!!"
  • 2

#10 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3582 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 29 October 2020 - 14:11

пока физическая нагрузка организма обеспечивается - можно есть сахар.

Можно но не надо. У меня нагрузка физ. нормальная. Но проблемы появились, убрал реально стало лучше и востанавливаюсь на много лучше. Просто попробуйте.
  • 0

#11 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7148 сообщений

Отправлено 29 October 2020 - 16:53

Убрав из рациона сахар мы снимем спазмирование мышц и наладим питание суставов. Толку от МРТ? Какой? Ну узнали про артроз и дальше чего?

вопрос был именно про заголовок )

но не суть

если болит сустав, нужна в любом случае диагностика, МРТ, кровь на биохимию и прочие показатели

на основе полученных данных, определяется алгоритм дальнейших действий/лечения/процедур и прочее

просто я категорически против самолечения в любом виде. каждый организм сильно индивидуален. безусловно, есть общие рекомендации, но с поправками на каждый частный случай, как мне видится ))

 

зы: а то, так можно до сточных вод от очистных сооружений довериться, приняв их за животворный водопад ))


  • 1

#12 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 October 2020 - 17:33

+ к da_vova

Я не против правильного питания, и даже очень за, но смена формата хавчика не поможет избавиться от серьезной проблемы вроде серьезной травмы или артроза.

"Скушай заячий помет, он ядреный, он проймет. И кула полезней меда, хоть по вкусу и не мед" ;)))
  • 2

#13 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3582 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 29 October 2020 - 18:36

вопрос был именно про заголовок )

но не суть

если болит сустав, нужна в любом случае диагностика, МРТ, кровь на биохимию и прочие показатели

на основе полученных данных, определяется алгоритм дальнейших действий/лечения/процедур и прочее

просто я категорически против самолечения в любом виде. каждый организм сильно индивидуален. безусловно, есть общие рекомендации, но с поправками на каждый частный случай, как мне видится ))

 

зы: а то, так можно до сточных вод от очистных сооружений довериться, приняв их за животворный водопад ))

Ага , наивный, алгоритм))

Сустав тебе поменяют вот и весь алгоритм.

Ну а вообще я поделился своим опытом, ваше дело принимать его или нет.


  • 0

#14 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7148 сообщений

Отправлено 29 October 2020 - 19:07

Ну а вообще я поделился своим опытом, ваше дело принимать его или нет.

именно так! это единственно правильный путь ))

 

а не такой ... с прямым действием

Кто посмотрит и будет следовать рекомендациям

 

 

 

Сустав тебе поменяют вот и весь алгоритм.

 

это сильно максималисткий подход, напоминающий одного "сказочного" персонажа в соседней ветке ))

вы же, когда обращаетесь к специалисту, получаете рекомендации. каким именно рекомендациям следовать, и в принципе, следовать или нет - сугубо ваше личное дело!

у меня, например, есть некие "наработки" в отношении ортопедов/хирургов...

если меня терзают смутные сомнения по-поводу диагноза и выводов медицинского специалиста, я иду к другому и делаю сравнения/выводы (знаю, так делают многие знакомые мне люди тоже), выношу решение, чьим рекомендациям следовать и т.д.

 

в поле здорового/правильного питания - примерно такая же схема. необходимо индивидуально выбирать программы, которые подходят только твоему организму и образу жизни.

и, как вы правильно написали со второго раза, наше дело, принимать это или нет ))


  • 0

#15 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2020 - 19:35

Это Кето, детка ))


  • 0

#16 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2020 - 19:41

Если, что то болит хочу посоветовать перестать есть сахар и углеводы. и переключиться на потребление жирных и белковых продуктов- мясо, рыба, сало, овощи. Я на себе почувствовал просто офигенный эффект отмены сахара. Всю жизни был сладкоежкой, пока не начались боли после физ нагрузок в мышцах и суставах.. После отмены сахара стало легче буквально через 2 дня. Сейчас просто обалденное состояние. Заодно советую посмотреть фильм и ролик.

ролик хорошо, но меня больше интересует личный опыт. Убрал белый сахар или все сложнее - контролируешь все продукты, которые могут содержать сахар в скрытом виде?. Т.е. если не затруднит можно личный опыт чуть подробнее.


  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35318 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2020 - 19:56

вопрос был именно про заголовок )

но не суть

если болит сустав, нужна в любом случае диагностика, МРТ, кровь на биохимию и прочие показатели

на основе полученных данных, определяется алгоритм дальнейших действий/лечения/процедур и прочее

просто я категорически против самолечения в любом виде. каждый организм сильно индивидуален. безусловно, есть общие рекомендации, но с поправками на каждый частный случай, как мне видится ))

 

зы: а то, так можно до сточных вод от очистных сооружений довериться, приняв их за животворный водопад ))

Год с небольшим назад прошел всё вышеперечисленное  (правая рука поднималась не выше плеча и с сильной болью). Диагноз - артроз 2 степени. После 3 месяцев ожидания лег на лечение в спортдиспансер на Курской. С программой лечения именно сустава

Где мне в первый же день врач по физио сказала, что проблема не в суставе, а в позвоночнике, На второй день то же самое сказал массажист, но уточнил, что позвоночником он заниматься боится. 10 дней в больнице почти впустую, а через два месяца нашел хорошего остеопата, который мне вправил позвонки силой. И вскоре боль исчезла, совсем. Заодно рост увеличился на 2-3 см. 

Так что большие у меня сомнения в умении диагностировать и лечить суставы традиционными методами. 

P.S.. Сахар ем, в меру. 


  • 0

#18 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 October 2020 - 22:19

Год с небольшим назад прошел всё вышеперечисленное  (правая рука поднималась не выше плеча и с сильной болью). Диагноз - артроз 2 степени. После 3 месяцев ожидания лег на лечение в спортдиспансер на Курской. С программой лечения именно сустава

Где мне в первый же день врач по физио сказала, что проблема не в суставе, а в позвоночнике, На второй день то же самое сказал массажист, но уточнил, что позвоночником он заниматься боится. 10 дней в больнице почти впустую, а через два месяца нашел хорошего остеопата, который мне вправил позвонки силой. И вскоре боль исчезла, совсем. Заодно рост увеличился на 2-3 см. 

Так что большие у меня сомнения в умении диагностировать и лечить суставы традиционными методами. 

P.S.. Сахар ем, в меру. 

Могу привести противоположный пример. Близкий мне человек раньше захаживал к мануальщику. И вот как-то пошел, почувствовав что-то не то в спине. Ну мануальщик ему позвоночник и покрутил, а там грыжа была. Короче, потом долго лечился у традиционной доказательной медицины от последствий причиненных очумелыми ручками мануальщика. Не зря же нормальные ортопеды сначала смотрят МРТ/рентген и только потом руками тесты проводят.  В общем по сектантам ходить он завязал icon_smile.gif))

 

Я к тому, что вправлять позвонки силой, не посмотрев предварительно МРТ, стремная тема


Сообщение отредактировал cheshire: 29 October 2020 - 22:20

  • 1

#19 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 October 2020 - 22:22

Это Кето, детка ))

Ога :)) я сама примерно так и питаюсь, правда без фанатизма. Но утверждать, что это лекарство от всех болезней, я бы не стала))


  • 0

#20 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3582 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 30 October 2020 - 07:14

ролик хорошо, но меня больше интересует личный опыт. Убрал белый сахар или все сложнее - контролируешь все продукты, которые могут содержать сахар в скрытом виде?. Т.е. если не затруднит можно личный опыт чуть подробнее.

Убрал именно сахаро содержащие продукты, которые содержат рафинированный сахар. Конфеты , сахар, сгущенное молоко, йогурты, мороженое, булки, плюшки, батон. Через неделю всего этого реально уже не хочется совсем. Хочется сладкого или чай попить, кушаю шоколад со стевией без сахара, фрукты сладкие яблоко виноград хурма. 

До сахара очень болел сустав на стопе и тазобедренный сустав, плюс зажало седалищный нерв в ягодице. После отмены сахара достаточно быстро все прошло, общее самочувствие улучшилось, стал меньше уставать. Еще до отмены были сильные боли в мышцах после нагрузки в зале. Не смотря на совсем мизерные веса. Пример приседание 40 кг.3х15 раз. 


Сообщение отредактировал NORDSON: 30 October 2020 - 07:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных