X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как арендовать жилье в кировске?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 игорьБ

игорьБ
  • Лыжебордеры
  • 636 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 December 2018 - 21:15

Зашел на букинг. Выбрал вариант с бесплатной отменой бронирования. Мне перезвонили и попросили предоплату в размере стоимости проживания за одну ночь. Вопросы: 1. Что за фигня? 2. Как гарантировать, что сделав предоплату, и приехав на место, я не обнаружу обман (отсутствие или подмену варианта)?
  • 0

#2 Uhanson

Uhanson
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Кировск

Отправлено 12 December 2018 - 22:14

Зашел на букинг. Выбрал вариант с бесплатной отменой бронирования. Мне перезвонили и попросили предоплату в размере стоимости проживания за одну ночь. Вопросы: 1. Что за фигня? 2. Как гарантировать, что сделав предоплату, и приехав на место, я не обнаружу обман (отсутствие или подмену варианта)?

Как владелец хостела скажу, что у нас тоже есть предоплата за первую ночь. Это на том же Букинге написано, не все правда это видят :) Смысл в этом прост, в горячее время народ часто бронирует сразу несколько мест в разных отелях, хостелах, квартирах и т.д. потом не приезжает куда-то, отменяет в последний момент и иногда даже не сообщает об этом. В итоге страдают владельцы, теряют возможность приехать реально желающие и т. д. ответственность должна быть обоюдной. Классика - бесплатная отмена за 14 дней до заезда. Таким образом, владелец получает хоть какую-то компенсацию, а бронирующий в случае нештатной ситуации несет, не большую потерю. Что касается гарантии - ориентируйтесь а те варианты у которых хорошие рейтинги и отзывы. Себя рекламировать не буду, захотите найдете :) 


  • 0

#3 Uhanson

Uhanson
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Кировск

Отправлено 12 December 2018 - 22:15

В прочем пишите :) Честность гарантирую.


  • 0

#4 игорьБ

игорьБ
  • Лыжебордеры
  • 636 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 December 2018 - 22:33

В прочем пишите :) Честность гарантирую.

Здравствуйте! Я тоже за обоюдную ответственность. Но если в буке бесплатная отмена бронирования написана до числа за 1-2 недели до заезда, зачем мне звонить и требовать предоплату в течении 48 часов? Похоже, найденые мной варианты липовые. Просто предчувствие)
  • 0

#5 Uhanson

Uhanson
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Кировск

Отправлено 12 December 2018 - 23:13

Здравствуйте! Я тоже за обоюдную ответственность. Но если в буке бесплатная отмена бронирования написана до числа за 1-2 недели до заезда, зачем мне звонить и требовать предоплату в течении 48 часов? Похоже, найденые мной варианты липовые. Просто предчувствие)

Да, если это просто по звонку, то лучше не рисковать.


  • 0

#6 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 13 December 2018 - 01:31

Мы года с 11 бронировали у частника Володи, предоплата 1 день, но у него однозначно все по честному.

Потом нам его цены не понравились, брали пару раз жилье через Хибины4ю, кажется даже без предоплаты, но квартиры хреновенькие.

Крайний раз в этом году опять брали у Володи.

Удачи biggrin.png


  • 0

#7 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 December 2018 - 15:20

Эх! Жалко Эдик квартиру свою продал. Такая была, классная квартира! Кстати, Петя, а это он нам с тобой говорил, что собирается снова купить квартиру и сдавать?
  • 0

#8 Goblin76

Goblin76
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2019 - 18:08

Кировск на букинге ?

Ну вы чегоооооо... ))

 

Надо арендовать у Гены, например: dom.hibiny4you.ru/

У него все четко. Только с предоплатой, да. 

 

ЗЫ: речь исключительно о частном секторе. Там свои риски и вы должны их понять и принять ))


Сообщение отредактировал P. Richard: 16 January 2019 - 11:20

  • 0

#9 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 05:44

Мы в Кировск ездим уже более 30 лет. Никогда не было никакой предоплаты до приезда.  Оговорюсь, всегда по каким-либо связям, знакомым. В старые времена арендодатели или их посредники иногда аж у поезда встречали с актуальными предложениями жилья.

Сейчас вроде как нет этой практики.

Мои попытки в высокийicon_smile.gif сезон помочь знакомым по связям с жильем неоднократно приводили к ответам из Кировска - "Кировск сдан весь":-)) Оговорюсь, в городе вдали от горы варианты поискать можно, т.к. основная масса хочет пешком на подъемник дойти.

Имхо, если речь о той или иной предоплате в известное, рекомендованное место, то я бы не заморачивался и вносил.

А если некий первый раз увиденный адрес - то это конечно рулеткаicon_smile.gif)

 


Сообщение отредактировал кум808: 19 January 2019 - 05:53

  • 0

#10 Ivan_skier

Ivan_skier
  • Лыжебордеры
  • 221 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 19 January 2019 - 11:43

Букинг лучше всего использовать как место для поиска вариантов отелей, апартаментов и хостелов. А уже у понравившегося варианта поискать свой сайт или страницу в соц. сети. Так и дешевле зачастую (без процента букингу) и даже информативнее. А оплата первой ночи - это вполне обычное дело у отелей. Просто если отменить потом бронь (в установленный бесплатный период отмены), то деньги вернут на карту с задержкой в несколько дней. Так и на airbnb дела обстоят. Владелец жилья тоже хочет гарантий каких-то. А вы какой отель, если не секрет, в Кировске броните? Не "Пик" часом?
  • 1

#11 Uhanson

Uhanson
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Кировск

Отправлено 19 January 2019 - 14:42

Букинг лучше всего использовать как место для поиска вариантов отелей, апартаментов и хостелов. А уже у понравившегося варианта поискать свой сайт или страницу в соц. сети. Так и дешевле зачастую (без процента букингу) и даже информативнее. А оплата первой ночи - это вполне обычное дело у отелей. Просто если отменить потом бронь (в установленный бесплатный период отмены), то деньги вернут на карту с задержкой в несколько дней. Так и на airbnb дела обстоят. Владелец жилья тоже хочет гарантий каких-то. А вы какой отель, если не секрет, в Кировске броните? Не "Пик" часом?

У нас в Акка Книбекайзе можно, если на прямую то, точно дешевле. Если не очень горячий сезон, то можно и без предоплаты, если высокий сезон, то предоплата за первый день, по срокам возврата можно договорится. Но тут нужно понимать, что мы тоже рискуем. забронируют 6 человек, а потом в последний день скажут извините, или вообще ничего не скажут и ты в пролете :) Лучше звонить и общаться! :)


  • 0

#12 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 26 December 2019 - 18:24

Ищем с 29дек жлье на 2чел. Отправьте куда , где подешевле ) кроме вышеперечисленного. Вопрос цены, удаленность от склона - да хоть апатиты.


  • 0

#13 Adaleck

Adaleck
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2019 - 17:15

Я не знаю, нормальные ребята или нет, но обращалась к ним вначале:
Туристический центр "Hibiny4you"
hibiny4you@yandex.ru
https://vk.com/hibiny4you
www.hibiny4you.ru​
Квартирное бюро "Дом в наем"
dom-vnaem@yandex.ru
Мне они на почту писали следующее : "Мы находимся в самом Кировске. У нас офис в центре города, Работаем более 10 лет в этой сфере. Свой сайт, две группы ВК. Занимаемся по этому же адресу офиса туризмом как внутренним, так и выездным."
Мы то в итоге нашли через знакомую жилье, выезжаем 1 января.
  • 0

#14 O_Petrovich

O_Petrovich
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:подмосковье

Отправлено 25 January 2020 - 18:48

Я не знаю, нормальные ребята или нет, но обращалась к ним вначале:
Туристический центр "Hibiny4you"
hibiny4you@yandex.ru
https://vk.com/hibiny4you
www.hibiny4you.ru​
Квартирное бюро "Дом в наем"
dom-vnaem@yandex.ru
Мне они на почту писали следующее : "Мы находимся в самом Кировске. У нас офис в центре города, Работаем более 10 лет в этой сфере. Свой сайт, две группы ВК.

Отличные ребята последние 4 раза жилье только через них.

Сообщение отредактировал O_Petrovich: 25 January 2020 - 19:18

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных