X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Укажите на мои ошибки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#41 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2018 - 12:42

Хорошая техника

- позволяет улучшить результат в трассе, кому это надо

- получать большее удовольствие от катания, тем, кто разбирается в удовольствиях

-  привлекать восхищенные  взгляды девачек icon_smile.gif

-......много другого. 

находятся люди , жертвующие километражом и часами катания в пользу вышеперечисленного. И я таких людей знаю, довольно много.

Знаю также в очень  единичных количествах  биороботов, совмещающих хорошую технику с огромным дневным километражом. 

Повторюсь - довод "Точка" я не оспариваю icon_smile.gif

А кто разбирается? Некоторые люди, например, получают удовольствие от фильмов ужасов, и на лыжах тоже любят натерпеться страху, а потом гордиться собой, что они это вынесли )

 

Недавно "эксперт" свое видео на обсуждение выкладывал. Вот там девочка-оператор явно восхищена была, судя по комментарию. В общем, не умеющих кататься девочек восхитить-то несложно и без хорошей техники ) А некоторым достаточно и пофантазировать, что они восхищение вызывают.


  • 0

#42 Сергей Мак

Сергей Мак
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2018 - 20:35

...плиз, поищите на ютубе видео катания, которое бы вам нравилось. тогда хоть можно будет с направлением разобраться...

и еще вопрос. а к инструктору не хочется, не можется или какая еще причина?


Вот на этом ролике мне понравилось катание:

https://youtu.be/_ul8SCcXGyg


К инструктору? Наверное когда почувствую, что сам дальше пойти не смогу в плане прогресса, наверное тогда пойду)))
Прошу не ругать меня за такое мнение.
  • 0

#43 Сергей Мак

Сергей Мак
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2018 - 20:41

А Вы как давно на лыжах катаетесь?


Впервые встал на лыжи лет семь назад, но катался не серьезно, по малым склонам в подмосковье. Я этот период даже не буду считать за катание.
Потом был перерыв, потом начал снова, съездил в горы в Сочи и поймал вирус лыжника. В общей сложности два-три сезона в подмосковье и две вылазки в горы по 5 дней.
  • 0

#44 Сергей Мак

Сергей Мак
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2018 - 20:47

ЗТЛ правильные наводящие вопросы задает....


Спасибо, всё очень доходчиво. На данный момент только это видео, но обязуюсь еще посниматься))) возможно на более поздних роликах, там будет и немного "куража" и чуть меньше зажатия.
На самом деле сейчас сложнее всего мне кататься по узким местам.
  • 0

#45 Сергей Мак

Сергей Мак
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2018 - 20:53

В целом ТС на правильном пути. Едет аккуратно, управляемо, а зажатость пройдет.


Спасибо.
Т.е я прпавильно понял, что на данном уровне катания нужно:
1. Работа ногами
2. Следить за направлением корпуса в сторону склона при поворотах
3.больше куража))), расслабить корпус, плечи
  • 0

#46 Сергей Мак

Сергей Мак
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2018 - 20:56

Да, простите, я без наводящих вопросов по умолчанию решила, что ТС нормальный человек и хочет кататься не только по выкатам )))

Да, вы правы)))
Не только по выкатам т.е это скользящим поворотом? Как техникой на старых лыжах, когда не было карвинговых? (Укол палкой или кпк там было...) . Не ругайте, если что напутал)))

Сообщение отредактировал Сергей Мак: 03 January 2018 - 21:02

  • 0

#47 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 January 2018 - 21:02

Спасибо.
Т.е я прпавильно понял, что на данном уровне катания нужно:
1. Работа ногами
2. Следить за направлением корпуса в сторону склона при поворотах
3.больше куража))), расслабить корпус, плечи

 

Да.

 

Корпус должен быть развернут в долину, а не к склону, но у Вас с этим особых проблем нет.


  • 0

#48 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2018 - 21:03

Вот на этом ролике мне понравилось катание:

https://youtu.be/_ul8SCcXGyg


К инструктору? Наверное когда почувствую, что сам дальше пойти не смогу в плане прогресса, наверное тогда пойду)))
Прошу не ругать меня за такое мнение.

 

к видео: о! отлично!

 

в этом случае ваш небольшой поворот корпуса к повороту вообще не ошибка. а упражнение -  Внутренняя рука впереди, внешняя (относительно поворота) на бедре или колене -  противопоказано.  

 

к инструктору в этом случае тоже не надо или, по меньшей мере, далеко не ко всякому инструктору можно.  


  • 0

#49 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6744 сообщений

Отправлено 03 January 2018 - 21:03

Вот на этом ролике мне понравилось катание:

https://youtu.be/_ul8SCcXGyg


 

Гыы, а вообще, хреново Алекс гигант катает, техника уж очень проста и без затей: закинул лыжи, придавил..., и то, как то коряво, нефига не Лигети)).

А вам автор, нужно чаще кататься, как минимум.


Сообщение отредактировал Shery: 03 January 2018 - 21:05

  • 0

#50 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2018 - 21:08

Спасибо.
Т.е я прпавильно понял, что на данном уровне катания нужно:
1. Работа ногами
2. Следить за направлением корпуса в сторону склона при поворотах
3.больше куража))), расслабить корпус, плечи

 

да. 1 и 2 (уже поправили выше) пункты - ноги и корпус. 2-й я перефразирую - нужно корпусом работать тоже 

 

если нужно, могу в личке подробнее пояснить. ну или на горку с вами поехать и там объяснить 

 

зы и не надо вам пока за технику "как на старых лыжах" браться ;)


Сообщение отредактировал ZTL: 03 January 2018 - 21:10

  • 0

#51 Сергей Мак

Сергей Мак
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2018 - 21:17

Гыы, а вообще, хреново Алекс гигант катает, техника уж очень проста и без затей: закинул лыжи, придавил..., и то, как то коряво, нефига не Лигети)).
А вам автор, нужно чаще кататься, как минимум.



Прошлой зимой и этой планирую расписание:2-3 раза в месяц кант, и поездка на 5-6 дней в розу хутор. Увы , катаюсь по мере возможностей как временных, так и финансовых....
  • 2

#52 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 03 January 2018 - 22:50

Не парься, катайся! (С)


  • 0

#53 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2018 - 23:03

Да, вы правы)))
Не только по выкатам т.е это скользящим поворотом? Как техникой на старых лыжах, когда не было карвинговых? (Укол палкой или кпк там было...) . Не ругайте, если что напутал)))

Конечно, начинать со скользящих надо, если вам не нравится чувствовать себя беспомощным в узких местах, на более крутом, на более людном склоне... Что вы подразумеваете под "как на старых лыжах"- не знаю )


  • 0

#54 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 January 2018 - 05:04

 

Техничное катание энергию экономит. Точка )

При технике ты можешь ехать энергозатратно, можешь легко. Как хочешь, в зависимости от цели.


  • 0

#55 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 09:05

Зато хорошая техника девачек отпугивает от них мальчиков. Восхищенные взгляды мальчиков привлекают девачки, еле стоящие на лыжах, Так хочется им помочь, показать, как правильно поворачивать, показать, в каком месте  и как надо изгибаться. И многое другое хочется показать. А от всяких девачек-МС хочется держаться подальше

Кстати, не факт ) Может отпугнуть мальчика с плохой техникой, которому хочется думать, что она хорошая... И девочки, еле стоящие на лыжах, не восхищение вызывают, а дают возможность на фоне их еле стояния себя мастером почувствовать )


  • 0

#56 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 09:25

... И девочки, еле стоящие на лыжах, не восхищение вызывают, а дают возможность на фоне их еле стояния себя мастером почувствовать )

ладно,  пусть,не восхищение, а умиление. Это еще лучше. Для девочки  Да и мальчику почувствовать себя мастером тоже неплохо.

Получается, что девочкам хорошая техника только вредит  Ведь, девочка создана для счастья, как птица для полета


  • 0

#57 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 09:31

ладно,  пусть,не восхищение, а умиление. Это еще лучше. Для девочки  Да и мальчику почувствовать себя мастером тоже неплохо.

Получается, что девочкам хорошая техника только вредит  Ведь, девочка создана для счастья, как птица для полета

Были у меня двое знакомых, очень неплохие лыжники. Одного ты должен был знать еще по МГУ. Их  очень привлекали девушки, катающиеся на голову-две лучше их самих. И удавалось найти. 


  • 0

#58 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 09:43

Были у меня двое знакомых, очень неплохие лыжники. Одного ты должен был знать еще по МГУ. Их  очень привлекали девушки, катающиеся на голову-две лучше их самих. И удавалось найти. 

Такое случается, что мужчинам нравится быть подкаблучникамиbiggrin.png


  • 0

#59 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 10:13

ладно,  пусть,не восхищение, а умиление. Это еще лучше. Для девочки  Да и мальчику почувствовать себя мастером тоже неплохо.

Получается, что девочкам хорошая техника только вредит  Ведь, девочка создана для счастья, как птица для полета

Счастье - это вызывать умиление мальчиков с плохой техникой, желающих чувствовать себя мастерами? Ну не знаааю. Отдастся девочка в обучение такому мальчику, еще и травмируется... А уж то, что сама виноватая окажется - это как пить дать.


  • 0

#60 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2018 - 10:27

Счастье - это вызывать умиление мальчиков с плохой техникой, желающих чувствовать себя мастерами? Ну не знаааю. Отдастся девочка в обучение такому мальчику, еще и травмируется... А уж то, что сама виноватая окажется - это как пить дать.

Задача женщины делать из мальчика мужчину "Хочешь чему-нибудь научиться, начинай учить этому других."

Обучая - быстрее обучится сам.Счастье - это потом.  Лыжи у печки стоят, солнышко лесное,  и все такоеbiggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных