X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Хочу планшет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#21 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16829 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2013 - 16:33

значитЬ так: 
Первое - цена под параметры ТС не подходитЬ!

 

Точно, не подходитЬ!


Второе - в финку у ТС, думаю, желания за планшетом ехать нетЬ!

 

И это верно, и нафига мне планшет с финскими буквами?


Третье - это не топовый... так для лоха... вот топ заказал себе топовый-...  за 120 млн рублей[/size] tongue.png 
 

Ну да, "национальное достояние" деньги никогда особо не считало. В статье сказано, что и четверти суммы хватит. А на остальное брюликов наляпаютwink.png

Ненужность слота под карту памяти при большом объёме встроенной- спорный вопрос. В моём ноуте объём куда больше, а картой пользуюсь.

В общем, подход Дми мне ближе. У меня телефон ещё дешевле. И, кстати, Самсунг.


  • 0

#22 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 19 July 2013 - 19:29

Аппл имеет все языки;) не зависимо от страны покупки.
Покупка в Финке- это просто -20% от цены у нас.
Своим знакомым я уже привез по их просьбам... Штук 10 разных девайсов от Аппл ;) но для вас я виртуал, так что это в расчет не принимаете:)

Зашол сегодня в Мвидео. Поюзал какойто сони чтоль под вин8. Это точно пока не конкурент айпаду.
Про андроид последний пока ничего не скажу.
  • 0

#23 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 19 July 2013 - 21:18

Аппл имеет все языкиicon_wink.gif не зависимо от страны покупки.
Покупка в Финке- это просто -20% от цены у нас.
Своим знакомым я уже привез по их просьбам... Штук 10 разных девайсов от Аппл icon_wink.gif но для вас я виртуал, так что это в расчет не принимаетеicon_smile.gif

Зашол сегодня в Мвидео. Поюзал какойто сони чтоль под вин8. Это точно пока не конкурент айпаду.
Про андроид последний пока ничего не скажу.

 

Коля, ты уже не в тренде :)


  • 0

#24 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 20 July 2013 - 18:03

*
Популярное сообщение!

Паш, а ты точно уверен, что тебе нужен планшет? Я вот повёлся полтора года назад, купил, подержал полчаса в руках, и понял, что мне он не нужен совершенно. Никакого полезного употребления придумать ему до сих пор не могу, валяется пылится, морально устарел уже (в январе был новейшей моделью, в сентябре уже снят с производства).

 

1. Это предмет, по сути своей предназначенный исключительно для потребления контента из инета. Ни в коем случае не для созидания чего-либо, будь то содержательное эл. письмо или пост на форуме. Написать на нём что-либо длиннее твита или смски - мука адская. Сам по себе тачскрин - интерфейс более чем непростой, научиться брать пальцами нужные аккорды и не брать при этом ненужных - наука посложнее теории относительности. М.б. у каких-нибудь маломерных японочек это и получается, но твоими корявыми мужскими русскими пальцами - будет очень непросто.

 

2. Экранная клавиатура во всех планшетных системах - исключительно неудобная, сделанная бездумно только на англоговорящего юзера. Переключалки языка в одно нажатие не видел ни у кого - каждый раз приходится делать целую последовательность осмысленных действий, требующих внимания и сосредоточенности.

 

3. Софт весь довольно специфический, вроде бы всё есть, но постоянно какие-то изъяны то в одном, то в другом: то кривые веб-страницы не работают, то видео не крутится, то вордовские файлы криво открываются. Собственно, в виндоуз-центрическом мире это относится к любой системе, отличной от виндоуз. Но у огрызка и ведроида это ещё хуже, чем, скажем, у чистого линуха, потому что возможности настроек сведены к минимуму, если не к нулю. Меня, например, дико бесит, что картинки и видео размером меньше экрана - обязательно растягиваются во весь экран, с омерзительным качеством, естественно.

 

4. И ведроид, и огрызок - сделаны отнюдь не для тебя. These are not the products to be used by a person, these are devices designed to abuse the person. То, что разболтал недавно Эдик Снежков - только малая часть. Это системы, которые живут своей собственной жизнью, делают своё собственное дело, а ты им нужен лишь в качестве удобного носителя. Например, одна из их функций - это точный геодезический зонд, снимающий GPS-треки местности и отсылающий хозяину для составления точных и современных карт. (По которым завтра хозяин прилетит к тебе учить демократии.) Соответственно, бОльшая часть его ресурсов тратится не на твои задачи, а на его собственные. И отключить их простому юзеру нельзя (см. у Оруэлла). Оно тебе надо?

 

5. Вин8 - исключительно неудачная система, собравшая в себе недостатки всех остальных вместе взятых. Плюс живёт только на x86 процессорах, а они жрут много, никаких батарей не напасёшься. 8RT, для платформы ARM - ещё более сырая и кривая система.

 

6. 10" - слишком много и тяжело, держать его долго одной рукой уже невозможно, всё равно приходится куда-то садиться, прилаживать на какую-то подставку и т.п. Почти то же, что ноут, только без клавы.

 

В общем, как ни крути, но если ты планируешь с этого девайса выходить хотя бы на ски.ру и рассказывать человеческим языком, как тебе с ним хреново - бери 13,3" 3-фунтовый ультрабук, всё равно к этому прийдёшь.

 

Если настаиваешь на получении личного опыта - бери любое ведроидное говно за 5000 руб (explay, texet, etc.), они все фукционально почти одинаковы что за 5000, что за 30000. Всё, что выше 10000 - исключительно одни понтЫ. Поддержка 3G - обязательна, без неё в дороге делать нечего, только бегать от одного халявного wi-fi спота до другого. Полноразмерный порт USB с функцией хоста (OTG) - обязательно, хотя бы через OTG-кабель, потому что самый простой способ таскать файлы на/с - это была, есть и будет флешка. Желательно - 2 порта, в жизни бывает всякое, напр. нужно с одной флешки на другую что-то быстро перегнать. microSD - крайне желательно. HDMI - нафиг не нужно. Оперативки - не менее 1 гига, все операционки уже жрут немеряно и аппетиты их растут стремительно.

 

Как вариант, можно посмотреть на Асус Трансформер, или была ещё такая машинка Тошниба А100 (можно найти б/у), и на них поставить Убунту. Но это занятие для рукастых, и не до 100% результата - напр. аппаратное ускорение видео не работает.

 

ps. современные флеш-карточки (класс 6, 10...) и USB-флешки на практике тормозят не больше, чем флеш-память на борту. Но возможна кривизна, особенно у ноунеймов - контроллер карточек медленный, или ещё что-то. Для критически важных вещей, реально требующих быстрой работы (например, для установки приложений) 16М вполне достаточно, остальное можно держать на карточке/флешке. Больше накопить всё равно не успеешь, засрёшь девайс настолько, что надо будет его ресетить и начинать с нуля.

 

Зато карточку можно выкинуть и поменять, когда она умрёт. А флеш на борту - нет, девайс в помойку. Впрочем, до этого он редко доживает.


Сообщение отредактировал о.Валентин: 20 July 2013 - 18:11

  • 6

#25 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 20 July 2013 - 19:18

Коля, ты уже не в тренде :)

Айпад тупо не тормозит. И это главное.
  • 0

#26 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 July 2013 - 21:30

Паш, а ты точно уверен, что тебе нужен планшет? Я вот повёлся полтора года назад, купил, подержал полчаса в руках, и понял, что мне он не нужен совершенно. Никакого полезного употребления придумать ему до сих пор не могу, валяется пылится, морально устарел уже (в январе был новейшей моделью, в сентябре уже снят с производства).

 

1. ......................................

...........................................

ps. современные флеш-карточки (класс 6, 10...) и USB-флешки на практике тормозят не больше, чем флеш-память на борту. Но возможна кривизна, особенно у ноунеймов - контроллер карточек медленный, или ещё что-то. Для критически важных вещей, реально требующих быстрой работы (например, для установки приложений) 16М вполне достаточно, остальное можно держать на карточке/флешке. Больше накопить всё равно не успеешь, засрёшь девайс настолько, что надо будет его ресетить и начинать с нуля.

 

Зато карточку можно выкинуть и поменять, когда она умрёт. А флеш на борту - нет, девайс в помойку. Впрочем, до этого он редко доживает.

Отче, спасибо за качественный разбор вопросаhi.gif Выбор планшета и для меня  актуальная тема. Обязательно буду учитывать твои выкладки при выборе ...eusa_angel.gif


  • 0

#27 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2013 - 21:52

Вот много плюсов о.Валентину! во многом также думаю, а в чем то приобрел новые доказательства, спасибо! Тоже считаю - смартфон и нетбук (ультрабук) лучше нет... ну на счёт слежки - понимаю, ну кому я нужен, захотят научат и так... без слежки ))... я даже, как навальный боюсь что-то сказать, не то, что сделать ))
  • 0

#28 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2013 - 21:54

Айпад тупо не тормозит. И это главное.


не всем, но для тебя - наверняка! ;)
  • 0

#29 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16829 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2013 - 22:36

И от меня Валентину спасибо за развёрнутый ответ. Получил ответы на интересующие вопросы. В общем устройство нужно больше для поездок и на  работе (если не в офисе) в интернет залезть. Конечно, неудобно текст набирать брать аккорды, но не зря ж я в детстве на аккордеоне училсяbiggrin.png  Зато вес небольшой.


  • 0

#30 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117202 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 July 2013 - 00:01

Подарил жене планшет Samsung  Galaxy Tab 10".   Он у нас живет уже пару месяцев, зачем этот девайс вообще нужен кроме как в поездке с халявного вай-фай спота залезть в интернет и что-то посмотреть я вообще не понял. Абсолютно бессмысленное устройство с моей точки зрения.


  • 0

#31 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 21 July 2013 - 10:02

Валь, я всё прочитала, у меня такие желания как у Паши - интернет, скиру icon_smile.gif, только ещё киношки смотреть в дороге, они на отдельном большом накопителе, ну карты загрузить. Мне ультрабук подойдёт, который ты посоветовал? чтоб не очень дорого

или может нетбук


Сообщение отредактировал olga5.70: 21 July 2013 - 10:03

  • 0

#32 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 21 July 2013 - 10:37

Добавлю немного более подробно о своём опыте юзания планшета, для баланса. Почему он вам непременно нужен - это вам реклама на каждом углу объясняет, а вот почему не - для этого и нужны такие подлецы, как ваш покорный слуга.

 

Итак, что я рассчитывал получить от планшета и что получил:

 

1. Интернет и работа (для меня это вещи тесно связанные, поскольку отвечать на письма на саппорте приходится постоянно, даже в отпуске, где только есть инет). Казалось, что с планшета это делать удобнее: меньше, автономнее, быстрее включается, реже не при себе. На практике:

-- печатать более-менее связные и обширные тексты крайне неудобно и утомительно (а кратко я не умею, как видите).

-- Особенно неудобно набирать тексты на 2 языках вперемешку - а на техподдержке у меня такие все.

-- Ладно бы с ней, со слежкой, не такая я важная персона, чтобы следить за мной более пристально, чем за остальными 6 млрд. тварей. Но отношение гугля к приватности уже хорошо известно - как он читает всю почту на г-мейле, а потом впаривает контекстную рекламу. Мне оно надо? А вводить в ведроид пароли от своих почтовых ящиков (тем более, рабочих), аккаунтов на форуме и т.п. - это своими руками отдавать их в распоряжение гугля. (К огрызку и к винде, как минимум, начиная с висты - уверен, это тоже относится.)

Итого активная, созидательная деятельность в инете вычеркивается, остаётся только пассивное потребление контента. Для меня это почти равносильно нулю - "чукча не читатель, чукча писатель".

 

2. Мультимедия-тряхомудия:

-- Картинки с собой таскать мне нет необходимости. Для фотосъемки у меня есть камера, никакой планшет/смартфон ей в любом случае не конкурент. Снимать и немедленно хвастаться снятым перед собутыльниками - не имею привычки, как минимум, потому что каждый кадр всегдатребует вдумчивой обработки оффлайн.

-- Кино смотреть - да, иногда удобно. Но чтобы его посмотреть (напр. в самолёте), его надо сначала найти, закачать, узнать про него, что тебе надо его посмотреть. (Если, конечно, не внимать каждому написанному на заборе: "кто не посмотрел ХХХХХХХХ - тот лох!") А тогда, скорее всего, ты это кино посмотришь сразу же, как только найдёшь. И повторно его смотреть будет уж точно незачем. (100% современных "шедевров" - и по одному-то разу смотреть назачем.) Остаётся немного проверенных временем мудрых фильмов, просмотренных уже не по одному разу - ну и сколько же их можно мусолить?

Да, планшет на ARM действительно выигрывает у ноута на x86 в том, что может крутить кино намного дольше... но у вас есть столько фильмов, чтобы из смотреть? И сами вы способны смотреть кино не 4 часа подряд, а 9?

-- Музыка? Для неё более чем достаточно любого мобильника.

 

3. Работа на бегу. 10" - формат удобный для глаз, но неудобный для рук. Тяжёлый и громоздкий, сцуко, долго в одной руке не продержишь. Меньше - уже менее удобен для глаз. А если ограничиться пассивным потреблением контента (см. выше), тогда и 4-5" смартфона достаточно.

 

4. GPS и путешествия. Тут не всё однозначно:

-- в разных девайсах стоят разные чипы, разного качества, при этом выяснить заранее, что где стоит, крайне сложно. Плюс конструктивные глюки конкретной модели и софта. Удобоваримость выясняется только методом проб и ошибок. Я, например, свой 10" в прошлом году взял в поход, для начала, как атлас с картами (посчитал - на бумаге оно бы больше весило). А раз взял - что ж и GPS не использовать? Оказалось, оно в этой модели паршивое, хуже чем в конкретной модели смартфона.

-- энергетика. Большой экран - он и жрёт много. При периодическом доступе к розетке оно не очень страшно, батареи увеличены пропорционально, страдает только вес. Но если розетки нет и заряжаться приходится от нгештатных источников (солнечные батареи, генератор велосипедный или ручной) - то это уже в разы сложнее.

-- живучесть. Как показал мой прошлогодний опыт, 10" девайс достаточно хрупкий и уязвимый, сберечь его в целости и сохранности непросто. 4-5" гораздо живучее.

 

5. Отдельные, но довольно многочисленные глюки конкретного софта на конкретном контенте: кривые и сложные веб-странички не грузятся, или вешают систему, фильмы/музыка не все играются, сложные офисные документы не читаются или читаются криво, и т.д. и т.п.

 

В общем, Паш, могу дать свой девайс попользоваться, но только решай сегодня-завтра. Или перед самым твоим отъездом.


Сообщение отредактировал о.Валентин: 21 July 2013 - 14:23

  • 1

#33 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16829 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2013 - 10:54

В общем, Паш, могу дать свой девайс попользоваться, но только решай сегодня-завтра. Или перед самым твоим отъездом.

Валь, спасибо, не буду брать поюзать. Вчера, возвращаясь с дачи, повертел полчаса самсунг андроидовый, правда, 7". Получил, конечно, лишь общее впечатление, но получил.

Да, и опять спасибо за терпеливые разъяснения. В данном случае столь подробное изложение только в плюс.


Сообщение отредактировал pavel_45: 21 July 2013 - 11:38

  • 0

#34 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 21 July 2013 - 13:01

Вот ещё один заслуживающий внимания девайс - из клавиатурных планшетов, их не так много

http://www.archos.ru...id=65&Itemid=63

http://market.yandex...424&hid=6427100

хотя клавиатура, как я писал, снимает лишь небольшую часть проблем.

Из плюсов - вес. Из минусов - отсутствие 3G (и вряд ли поддерживает внешние модемы) и, вероятно, малое время автономной работы (мощный проц + маленькая батарея).


  • 0

#35 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 21 July 2013 - 13:16

Раз уж пошли такие заумные разговоры, то немного размышлений о том, что может в обозримой перспективе стать альтернативой ведроиду и огрызку:

Android-in-reality.jpg

 

Таких проектов есть, и даже слишком много на сегодняшний день - слишком много ресурсов, и без того скудных, распыляется зря. Тем более, что в основном они используют те же самые подходы и технологии. Неизбежно произойдёт естественный отбор, какие-то из них умрут, какие-то вольются в более успешные.

 

1. Tizen.

https://www.tizen.org/about/devices

Преимущественно инфраструктурный проект, нацеленный на создание типовой системы Linux для потребительских устройств, наследник Maemo (Nokia N900), Meego (Nokia N9, WeTab), Mer. Готовых продуктов в настоящее время не обещает, ориентирован на последующую доводку производителями конкретных железок. Основан на минимальном линуксе + HTML5 в качестве универсальной аппаратно-независимой среды для прикладных программ. Надеется на будущую популярность Web-приложений, как исполняемых непосредственно из инета, так и устанавливаемых локально. Выглядит имхо довольно беззубо, конкретных продуктов и сроков их выпуска не обещает.

 

2. Boot to QT. Также пока преимущественно инфраструктурный проект. Собственно QT - набор компонент для построения пользовательских интерфейсов, разработанный некогда Нокией и выброшенный ею, после того как она отдалась микрософту, в свободный полёт. С недавних пор компания-разработчик Digia заявила, что будет разрабатывать свою законченную платформу: загрузчик + ядро + аппаратно-зависимые компоненты + QT, а поверх них, в уже унифицированной среде, будут работать приложения. Первая сборка показала очень хорошие результаты по производительности, что и должно быть: в этой системе минимум промежуточных компонент и прослоек, она и должна выигрывать у всех. На QT сейчас пишется и переписывается много прикладных проектов, их не сложно будет перезаточить под мобильники/планшеты. Имхо самая перспективная, будет развиваться самыми быстрыми темпами, но на данный момент - наименее развитая, ей 2 месяца всего-то

http://www.opennet.r...shtml?num=36983

 

3. FirefoxOS - инфраструктурный и прикладной проект, продукт сообщества Firefox, по существу, близкий к Tizen, основанный на HTML5. Грубо говоря, грузится ядро, поверх него броузерный движок, и все приложения раотают в унифицированной среде броузера. Как и для Tizen, расчёт на будущие Web-приложения. Уже анонсировано начало продаж в нескольких европейских странах

http://www.opennet.r...shtml?num=37401

наши операторы тоже вроде обещали присоединиться

http://www.opennet.r...shtml?num=36213

На ближайшие месяцы самый - реальный продукт, но пока только телефон. Точнее, даже телефончик.

 

4. Plasma Active - пользовательская оболочка, написанная на QT. Есть сборки для нескольких девайсов

https://share.basysk...ve/devices.html

Я на свой Архос ставил - поднимается, но работает хреново, очень сырая ещё. И очень заумный интерфейс ("комнаты", "activities") - не понимаю сути, слишком много излишних сущностей.

Есть конкретно прикладной аппаратный проект

http://makeplaylive.com/

звучит многообещающе, но уже второй год так и кормит обещаниями. Похоже, там народ не слишком опытный в реальном производстве железа и собирает по дороге все возможные грабли собственноручно; как производственник, могу сказать, что дорога эта бывает долгой.

 

5. Jolla (Sailfish) - очень интересный и перспективный проект, основан командой, которая делала Nokia N9 и N900, а потом была отправлена из нокии в долгое эротическое путешествие. В отличие от предыдущего проекта, имеет реальный опыт производства в железе. Сейчас обосновала базу в Китае, имеет предварительные договорённости с китайскими и европейскими операторами. В пиндостан, как заявили, не будут поставлять приципиально - как минимум, по причине ихнего мудацкого патентного законодательства, но я сильно подозреваю, что эта причина не единственная.

http://www.jollauser...details-inside/

http://www.jolla.com/

По существу, основана на MeeGo/Mer и QT (но не Tizen с его акцентом на HTML5). Интересная добавка - уже интегрированная прослойка для запуска Android-приложений, у других проектов её нет. С её помощью намереваются решить вопрос с нехваткой родных приложений, по крайней мере, на первых порах. Но пока не очевидно, насколько корректно и прозрачно она будет работать, особенно напрямую со специфическим железом (GPS и проч.), ну и некоторая потеря производительности из-за лишней прослойки неизбежна.

Обещают выпустить в продажу смартфон к концу года, уже принимают предзаказы в европе. Детальных характеристик пока не дают, вероятно, чтобы до последнего момента оставить за собой свободу в выборе компонент (чувствую опытных производственников icon_cool.gif) Лично мне пока не нравится в наименьшей степени из всего обсуждаемого.

 

6. Ubuntu в редакции для мобильников и планшетов. Самая мощная и финансово обеспеченная команда, в основе проекта - хорошо отработанный дистрибутив, богатый репозиторий прикладных программ. Но мне сильно не нравится то, что за последние 4-5 выпусков он стремительно становится похож на ведроид и огрызок. По крайней мере, внешне: те же принудительно запускаемые сервисы, от которых юзер не имеет права избавиться, то же насильственное навязывание соцсетей и облаков... и фиг знает, что ещё нехорошего он от них подцепил, что лежит не так на виду. На десктопе я уже с неё слез.

Есть сборки для нескольких популярных планшетов

http://www.opennet.r...shtml?num=36183

есть также официальная сборка десктопной Убунты для Тошнибы A100 и неофициальные ещё для нескольких планшетов, включая Асус Трансформер. Но все они не 100% функциональны, есть проблемы с аппаратной поддержкой видео и с экономией питания. Подробнее см. на тематических форумах, для начала

http://forum.xda-developers.com/

И очень тревожный звоночек - то, что убунту уже была недавно поймана за руку на нехороших действиях с приватными данными.

 

Все перечисленные проекты, кроме убунты, пока вроде бы не давали особых оснований подозревать себя в нарушении приватности, слежке за пользователями, или ещё в чём-то нехорошем. Возможно, поэтому они и развиваются ни шатко ни валко - раз не могут договориться с Большим Братом о том, что ему от них нужно, то он им и денег не даёт, и вообще всячески... как бы это сказать... не одобряет. Поэтому конкурировать с проектами, которые он одобряет и продвигает в своих интересах, конечно, им будет очень сложно. Самую правильную стратегию избрала, пожалуй, Jolla... но, возможно, они просто договорились с другой крышей, уйдя от одного дракона под власть другого. Или эта крыша заставит их договариваться и делиться, как только они поднимутся.


Сообщение отредактировал о.Валентин: 21 July 2013 - 23:05

  • 0

#36 july80

july80
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 July 2013 - 13:47

Автор, тебе сюда- ТЫНЦ


  • 0

#37 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 21 July 2013 - 14:31

Автор, тебе сюда- ТЫНЦ

Спасибо, я, в общем, оттуда.


  • 0

#38 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 July 2013 - 16:30

Вот тоже задумался а мне нужен планшет, типа у всех есть, а у меня нет. :)


  • 1

#39 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2013 - 06:17

утопия

ни одна система не станет заменой тому, что на _массовом_ рынке продвигает троица монстров

 

предлагаю лучший вариант - сейчас у многих уже 3-4 поколение планшетов

наверняка у кого-то в загажнике лежит что-то типа 1ого или 2ого ipadа и не используется - взять поиграться

или какой ранний galaxy tab

 

брать ноунейм за 5 тыс., не зная, что именно от него надо - это путь к ненависти к планшетам

 

зы: на iOS переключение языков одной "кнопкой"


  • 0

#40 Гость_BASTRIKIN_*

Гость_BASTRIKIN_*
  • Гости

Отправлено 22 July 2013 - 08:34

Вот тоже задумался а мне нужен планшет, типа у всех есть, а у меня нет. icon_smile.gif

В дороге удобная вещь, и на ГК при наличии бесплатного "вайфай систем" очень помогает не накушаться.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных