X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мобильные гиды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 April 2017 - 08:12

Какие вообще бывают? В чем суть?

Или не сюда вопрос?

 

Чем отличается "моб гид" от "моб координатора"?

 

Если это не "скорлупа" (гаджет), а "начинка" (программа, приложение), то можно здесь поговорить о скорлупе, если в тему. Скорлупа тоже интересует

 

Как вы себе представляете идеальный такой девайс? В каком виде? Карманный, нашлемный (шлемофон), нарукавный, летающий?

 

Лучше в него (на него) смотреть или слушать? 

 

Зачем он вообще нужен? Посмотрел обзоры. Все они, кмк, игрушки какие-то бестолковые. Нет? Переубедите


  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 April 2017 - 08:15

https://ru.m.wikiped...ki/Умная_одежда

Скафандры тоже интересуют


  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 April 2017 - 08:17

Умные лосины :)


  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 April 2017 - 08:46

Я себе представляю идеальным примерно такой (пофантазируйте, покритикуйте)

 

Назовем его условно "Ультра-универсальным". Суть в том, что его можно не только смотреть + слушать (универсальный), но еще он подключен к "мировому разуму". То есть, а еще он может черпать, анализировать и моделировать (строить решения) инфу из мировой паутины. Как это работает? Да очень просто: связь с оператором (плюс человеческий фактор). Оператор (координатор) с человеческим лицом лежит где-ниб на пляже Бора-Бора, допустим это я icon_smile.gif, в то время как вы катаетесь в Швейцарии на горных лыжах. Вам не надо лишний раз заглядывать в гаджет, достаточно лишь голосом вызвать оператора. Оператор решает задачу и посылает вам на гаджет нужную информацию словом или видео 


  • 0

#5 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 13 April 2017 - 08:58

Сразу видно - скучно стало...


  • 0

#6 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 13 April 2017 - 16:33

Не, Свисс, идеально - это чтоб сразу напрямую в мозг !

в общем, Матрица... unsure.png


  • 0

#7 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 April 2017 - 09:19

Пример мобильного гида с "человеческим фактором" ( с оператором на связи) :)

 


  • 0

#8 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 January 2018 - 12:24

Молодцы ребята, я вам идею поинтересней предложу. Представьте себе, что вместо этой цацки у вас в кармане обыкновенный смартфон. В смартфоне местная симка и какой-нибудь месенджер (Вайбер, Вотсап, Телеграм). В кармане смартфон, а в ухе наушник. И вы имеете связь с оператором. Оператор - это ваш дистанционный гид. Он находится у стационарного компьютера. То есть, вы как бы пилот истребителя. А оператор - ваш центр управления полетом (ЦУП). В ЦУПе есть все необходимые инструменты, в том числе ваша цацка. Карты, вебкамеры, погода, актуальное состояние склонов, работа подъемников, и прочее - оператор все видит онлайн. На большом мониторе! В тихом и теплом месте. Он сидит в удобном кресле, он спокоен и через трубочку пьет кокосовый сок. Например, под пальмой в бунгало на Мальдивах icon_smile.gif
Оператор фактически все время при вас присутствует. Он видит вас в вебкамеры. Но при этом он может находится в любом месте, удаленно. Например, я нахожусь в Уфе, а вы в это время катаетесь на лыжах в Санкт-Морице или Гриндельвальде. Вам не надо все время лазать в карман и смотреть в вашу примитивную цацку. Это будет лишь отвлекать и нервировать. Вам достаточно лишь нажать тангенту и спросить голосом. Спросить у живого человека, у гида который все знает и который все время с вами на связи.
Как вам идея?
Эту идею я уже отработал в полной мере, несколько раз реализовал на практике. Но пока только летом (горный велосипед, экскурсии и пешие прогулки). Отдых на горных лыжах, катание по трассам (не фрирайд) пока только отрабатываю, но уже есть опыт.
Услуги называются "Дистанционный гид" и "Ваш персональный горнолыжный гуру".
Готов поделиться, открыт к экспериментам и обмену опытом.

 

Примечание модератора - Сообщение перенесено отсюда: https://forum.ski.ru...howtopic=148542


Сообщение отредактировал P. Richard: 30 January 2018 - 16:28

  • 0

#9 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 13:21

...

В кармане смартфон, а в ухе наушник. ...все время с вами на связи.

...

Профессор, а у вас приятный голос? Люди-то разные бывают. Ждёт вот эдакий йуный любитель горных лыж сорока лет голоса дивной красоты из наушника, а ему как ушат воды за шиворот голосом Георгия Милляра: "А ну избушка, повернись к лесу передом!..."

Или голос джентельмена удачи Хмыря весь день будет шептать: "Лошадью ходи."

Не всякий такое выдюжит.


  • 0

#10 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 January 2018 - 15:05

Профессор, а у вас приятный голос? Люди-то разные бывают. Ждёт вот эдакий йуный любитель горных лыж сорока лет голоса дивной красоты из наушника, а ему как ушат воды за шиворот голосом Георгия Милляра: "А ну избушка, повернись к лесу передом!..."
Или голос джентельмена удачи Хмыря весь день будет шептать: "Лошадью ходи."
Не всякий такое выдюжит.


Все продумано, пан Черепах. Голос ангельский. Использую модулятор. Хочешь монашкой, хочешь пастушкой :)

Кстати, забыл сказать. Дистанционный гид - он же консъерж. Вы еще в пути, а я уже вам столик в ресторане забукал. Или билеты в театр купил.
  • 0

#11 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 15:52

..
Кстати, забыл сказать. Дистанционный гид - он же консъерж. Вы еще в пути, а я уже вам столик в ресторане забукал. Или билеты в театр купил.

Пан Фельдмаршал, а скажите, как вы с вашим клиентом разграничиваете полномочия, если как-то разграничиваете? Где кончается ваша компетенция и начинается его здравый смысл? И предусмотренна ли какая-либо ответственность?

Я к чему? Вот например, спрашивает дистанционно ваш подопечный - надевать ли трусы в бане, и в каком костюме идти в оперу.

А вы не знаете. Да ещё и в интернетах этих информация противоречивая написана. Или, допустим, знаете, но ошиблись - и копипасту не туда запастили. И вот в итоге сидит ваш клиент в бане в трениках, а в Венскую оперу идёт в одной только бабочке.

Как быть? И кому канделябром по голове стучать будут?


  • 0

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 January 2018 - 16:40

Пан Фельдмаршал, а скажите, как вы с вашим клиентом разграничиваете полномочия, если как-то разграничиваете? Где кончается ваша компетенция и начинается его здравый смысл? И предусмотренна ли какая-либо ответственность?
Я к чему? Вот например, спрашивает дистанционно ваш подопечный - надевать ли трусы в бане, и в каком костюме идти в оперу.
А вы не знаете. Да ещё и в интернетах этих информация противоречивая написана. Или, допустим, знаете, но ошиблись - и копипасту не туда запастили. И вот в итоге сидит ваш клиент в бане в трениках, а в Венскую оперу идёт в одной только бабочке.
Как быть? И кому канделябром по голове стучать будут?

Пан Че, не извращайте здравый смысл :) На всех не угодишь, конечно. Каждому по потребностям.

Первым пунктом в технологии гидства предусмотрено знакомство (собеседование). Для этих целей существуют "гадские уголки"
https://forum.ski.ru...p?showforum=214

Если гид вам чем-то не мил, или рожей не вышел, или пряник черствый, то требуйте замены
  • 0

#13 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 January 2018 - 16:46

Технология здесь
https://forum.ski.ru...howtopic=146297
  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 January 2018 - 16:53

Кстати. Когда я придумывал название swissmaker, то я задумывал точно такую же фигню. Я думал, что сделаю сайт в значении "самоделкин туров". Чтобы турист, благодаря такому приложению, мог самостоятельно планировать путешествия, делать турпланы.
  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 January 2018 - 17:00

Потом появилась идея "мобильного гида" (здесь на форуме сто раз обсуждали).
Но потом, когда я достиг нирваны в свиссмейкерстве :), появилась симбиозная идея. Почему бы к приложению не приложить человеческий фактор? Нанять дворника. Пусть подметает. Он дорого не стоит. Рабочая сила за мкадом дешевая ;)
  • 0

#16 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1066 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 30 January 2018 - 00:25

Кстати, забыл сказать. Дистанционный гид - он же консъерж. Вы еще в пути, а я уже вам столик в ресторане забукал. Или билеты в театр купил.

Вот забавно - начал читать новый роман Дэна Брауна - того, что Код да Винчи написал - там один из "персонажей" как раз компьютерный разум, помогающий героям противостоять злу... то такси вовремя подаст, то свет в нужный момент вырубит.


Сообщение отредактировал Sparrovv: 30 January 2018 - 00:25

  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 30 January 2018 - 09:53

Приложение нужное, а живой оператор и диспетчер за пряники не нужен. Убер и Я.Такси поэтому и победили, что люди не хотят общаться и договариваться с таксистами и диспетчерами.

Супер комментарий! Очень интересно. Предлагаю обсудить в этой теме
https://forum.ski.ru...howtopic=142284

Тем более уважаемый херр Черепах говорит о том же самом. Дескать, а кто ты такой, конь в пальто, чтобы мне на звезды указывать?
Я с вами полностью согласен, в цацку надо интегрировать мировой разум. Но как это сделать без пророков? Нужен щит от мусора. Нужна китайская стена от бандерлогов
  • 0

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 May 2018 - 18:59

Друзья! Спешу сообщить!

 

В цацку интегрирован мировой разум:

 

https://forum.ski.ru...howtopic=150912


  • 0

#19 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 May 2018 - 19:18

Чо та глянул на Шамони и на фрирайд потянуло, ну всерьез е мое, есть ли где гиды которые могут показать видео своего катания?
  • 0

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 January 2019 - 15:06

Друзья, эврика! Новый инструмент мобильного гидства. В цацку интегрирован 360-
градусный видеорегистратор.

Клиент катается на лыжах в Альпах. А я сижу на пляже Бора-Бора, и вижу его и всю обстановку вокруг.

360-градусные видеоролики, также известные как иммерсивные или сферические видео, представляют собой видеозаписи, в которых одновременно записывается изображение в любом направлении, снятое с помощью всенаправленной камеры.

Внимание! Изображение двигается курсором на мониторе или пальцем на смартфоне (нужно открыть ролик в Ютубе):


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных