X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Тинь или ВальдИзер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#501 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 18:13

Зачем Лагундри минус?

 

Качество отелей в Изере сильно лучше любого из Тиней.

 

Ски ин/аут - пожалуйста. Минимум четыре гостиницы. Куча всякого полузвездочного.

 

Трассы сложные к поляне? Тут же все крутые...

 

Трассы очень разнообразные по всей зоне. И в Тинях и в Изере все более чем достойное. И много.


  • 0

#502 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 February 2019 - 18:26

Недостоверная примета. Клабмед заточен на комплексный отдых не выходя за территорию, В Червинии Клабмед находится на высоте около 140 метров над уровнем "центра вечерней жизни", на катание возят автобусами.

Но во многих других местах они действительно очень хорошо расположены. Клабмед в Тине точно расположен прям со 100 процентным попаданием. И я ещё дважды жил в аппаратах соседних с Клабмедом. Это самое удобное место в Верхнем Тине.
  • 0

#503 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2019 - 18:43

Но во многих других местах они действительно очень хорошо расположены. Клабмед в Тине точно расположен прям со 100 процентным попаданием. И я ещё дважды жил в аппаратах соседних с Клабмедом. Это самое удобное место в Верхнем Тине.

в Тине удобно, в Валь Торансе на задворках, в Серр Шевалье в сАмом дальнем углу курорта

Сообщение отредактировал OldGuy: 08 February 2019 - 18:44

  • 0

#504 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 18:51

приметы, они такие, не 100% работает )))

или с черной кошкой и пустыми ведрами всегда?

 

на мой взгляд с КМ примета более вероятна, чем прогноз погоды.

 

ПС. Червинью вычеркиваем по формальному признаку - это ветка про Францию )))


  • 0

#505 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 18:55

 

Ски ин/аут - пожалуйста. Минимум четыре гостиницы. Куча всякого полузвездочного.

 

 

но тогда они не в "деревушке", а на трассе. и вечерний променад становится далеким путешествием, а то и автобусной поездкой.

 

(я то как раз в таких и жил, а Клошетон вообще считаю лучшим рестораном в ВдИ, так что не о вкусах, а о "Тинь или ВдИ?" говорим)


  • 0

#506 marnedel77

marnedel77
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 07:52

Все открыто

Новые сундуки - это здорово. Но они убьют, наверное, кусок спортивной трассы по колуару в Ля Дай(( Либо просто закроют для спортшкол(( Совсем.


  • 0

#507 Devastator

Devastator
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 18:08

У меня вопрос возник, может чуть не по теме, но почему все так топят за КлабМед сеть отелей во всех курортах?

ПС: думаю об открытии сезона в Тине/Изере, куда заселится выбираю ))

Сообщение отредактировал Devastator: 17 July 2019 - 18:08

  • 0

#508 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 17 July 2019 - 20:04

За КлабМед топят далеко не все, а только те у кого есть (лишние) деньги. Если Вы из таких, то почему бы и нет?
  • 0

#509 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 20:08

У меня вопрос возник, может чуть не по теме, но почему все так топят за КлабМед сеть отелей во всех курортах?

ПС: думаю об открытии сезона в Тине/Изере, куда заселится выбираю ))

Там дороговато будет. Но если нужны инструкторы, или гиды для уверенно катающихся, которые поводят по местным закоулкам, а так же питание всё включено (устрицы, вино и т.д.), то КМ тех денег стоит...


  • 0

#510 Devastator

Devastator
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 20:36

Там дороговато будет. Но если нужны инструкторы, или гиды для уверенно катающихся, которые поводят по местным закоулкам, а так же питание всё включено (устрицы, вино и т.д.), то КМ тех денег стоит...


Спасибо, попробуем в этом сезоне, но по мне лучше маленькие домашние отели или Шале. Инструкторы/гиды/все включено конечно точно не нужны )))
  • 0

#511 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 20:38

Спасибо, попробуем в этом сезоне, но по мне лучше маленькие домашние отели или Шале. Инструкторы/гиды/все включено конечно точно не нужны )))

Тогда КМ - деньги на ветер...


  • 0

#512 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 July 2019 - 20:43

Там дороговато будет. Но если нужны инструкторы, или гиды для уверенно катающихся, которые поводят по местным закоулкам, а так же питание всё включено (устрицы, вино и т.д.), то КМ тех денег стоит...

Я как раз был несколько раз в КМ 

на мой взгляд, после того как  они поменяли ценовую политику (они теперь себя стали позиционировать как отдых "премиум"   ценник у них стал неадекватен.    

Повторюсь я был несколько раз в КМ 


  • 0

#513 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 July 2019 - 20:48

 Инструкторы/гиды/все включено конечно точно не нужны )))

так вы за них и платите в клабмеде 

зачем он вам тогда ?


  • 0

#514 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 20:51

Я как раз был несколько раз в КМ 

на мой взгляд, после того как  они поменяли ценовую политику (они теперь себя стали позиционировать как отдых "премиум"   ценник у них стал неадекватен.    

Повторюсь я был несколько раз в КМ 

Я сына с подругой отправлял в этом году - они потратили на неделю больше, чем мы за 2 недели. Но им нужен был инструктор и полностью отсутствовало желание заморачиваться с питанием. Он полазил с гидом по всяким закоулкам, а подруга более-менее поехала.


  • 0

#515 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 20:52

Там дороговато будет. Но если нужны инструкторы, или гиды для уверенно катающихся, которые поводят по местным закоулкам, а так же питание всё включено (устрицы, вино и т.д.), то КМ тех денег стоит...

важный фактор - клабмед организует тусовку для клиентов. Это спасение для одиноких и обеспеченных деньгами, но не друзьями.

Сообщение отредактировал OldGuy: 17 July 2019 - 20:54

  • 0

#516 Devastator

Devastator
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 20:54

так вы за них и платите в клабмеде
зачем он вам тогда ?


Нуууу, я же не один поеду )) нашим вторым половинкам пожалуй нужны будет инструктора )) в любом случае выбор отелей огромный, как и школ в этой зоне.

Сезон с середины ноября примерно открывается, верно? Все трассы сверху открыты были в том году или только верховые?
  • 0

#517 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 22:06

Вот в ноябре - точно в Клаб Мед.  Скучно не будет.  Кормят хорошо, поят и одевают. Сейчас летом хожу в их льне. Очень приятно по погоде.

Думаю, наличие снега вообще не обяязательно))

 


Сообщение отредактировал sergey34521: 18 July 2019 - 00:46

  • 0

#518 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 18 July 2019 - 06:43

Спасибо, попробуем в этом сезоне, но по мне лучше маленькие домашние отели или Шале. Инструкторы/гиды/все включено конечно точно не нужны )))

Гиды, приятная опция. Опять-же в некоторые уголки не добраться без гида, а если попал в А-1, то гид просто необходим, т.к. катать трассы одно, а выискивать нераскатанные поля, совсем другая история на незнакомом курорте.

 

В Валь-Дизере отель получше, кормят немного вкуснее, но не принципиально. В Тине отель лучше расположен и немного дешевле.

Но принципиальной разницы между ними не вижу.


  • 0

#519 Devastator

Devastator
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2019 - 08:38

Гиды, приятная опция. Опять-же в некоторые уголки не добраться без гида, а если попал в А-1, то гид просто необходим, т.к. катать трассы одно, а выискивать нераскатанные поля, совсем другая история на незнакомом курорте.

 

В Валь-Дизере отель получше, кормят немного вкуснее, но не принципиально. В Тине отель лучше расположен и немного дешевле.

Но принципиальной разницы между ними не вижу.

 

Я не любитель оффроуда, мне предпочтительнее карвинг ))) 

 

 

А что вообще лучше Тинь или Изер, вернее чем они отличаются и какие фишки у каждой зоны катания? Может некорректный вопрос, но до Тиня в том году так и не доехал, катал только Изер, вот и спрашиваю что выбрать за базовую точку.


  • 0

#520 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 July 2019 - 09:53

Я не любитель оффроуда, мне предпочтительнее карвинг )))


А что вообще лучше Тинь или Изер, вернее чем они отличаются и какие фишки у каждой зоны катания? Может некорректный вопрос, но до Тиня в том году так и не доехал, катал только Изер, вот и спрашиваю что выбрать за базовую точку.

В Вале городок побольше, с ресторанами и магазинами повеселее. Тинь чисто лыжная станция.

По катанию имхо большой разницы нет. Из Валь-д'Изера в зону Тиня попадаешь быстро и легко, и наоборот.

Доступ к оффписту в Тине чуть быстрее, но не принципиально, и из Валь-д'Изера можно везде успеть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных