X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фрилыжи для ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6691 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 08 September 2017 - 14:17

Камрады, подскажите, есть ли в природе что-то такое, что можно приобрести ребенку в качестве универсальных лыж, как говорится - для всего? Внетрассового мочилова не планируется, но за сетку иногда выезжаем, а все, что попадается в разряде детских лыж, как правило обычные слаломки.

Рост близок к 140, вес около 35 на данный момент. Подготовка по теме имеется.


  • 0

#2 89

89
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 08 September 2017 - 14:30

Как снега зимой, 

ONECOL.jpg

 

https://www.backcoun...s-blz000t?rr=t 

 

Вот только есть ли они в России х.з.


  • 0

#3 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 14:32

Посмотри в каталоге racs.ru скажем за 17-й год раздел детских лыж. Там представлен достаточный ассортимент по данной теме.smile.png


  • 0

#4 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 08 September 2017 - 14:32

Камрады, подскажите, есть ли в природе что-то такое, что можно приобрести ребенку в качестве универсальных лыж, как говорится - для всего? Внетрассового мочилова не планируется, но за сетку иногда выезжаем, а все, что попадается в разряде детских лыж, как правило обычные слаломки.

Рост близок к 140, вес около 35 на данный момент. Подготовка по теме имеется.

Ну навскидку атомик выпускает детский бенчетлер в ростовке 140. Одна беда -перерастают дети быстро такие дрова. А дальше все взрослое. И надо переходить на дамские уже. Но там обычно есть дырка в ростовках.

 

А вот еще. Наш крендель вне тренировок катается на каких-то полупарковых-полурайдовых К2. Реально не помню ни ростовки, ни названия. И имеются уже следующие бабские лайны. Пока длинны ему.


  • 0

#5 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 08 September 2017 - 14:35

Проблема в другом. Очень сцыкотно с ребенком за веревочкой. Ну просто вообще никуда не поедешь. Катаемся только на "домашней" горе, где рельеф известен до камушка, а вот в КП я бы в большинстве мест мелкого бы с собой не взял, хотя катается он уже супер.


  • 0

#6 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2017 - 14:43

Fischer Ranger, он же Scott Scrapper JR, например. Проверенная лыжа, выпускается уже года 4 под разными названиями.

В этом сезоне выглядят так:

59b2826515599_a17417Rangervfa.jpg

59b2827327ad4_254215.jpg


  • 0

#7 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 September 2017 - 14:51

Tantrum https://armadaskis.com/eu/youth/skis/
Ценник правда не совсем детский и где купить не очень понятно
  • 0

#8 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6691 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 08 September 2017 - 15:30

Очень сцыкотно с ребенком за веревочкой. 

Ну почему, на Розе вполне по обочинам можно колбаситься, что мы и делали, собственно, просто лыжики тоненькие явно не очень для этого подходят, мелкий только по моим следам больмень спокойно едет. А ему же тоже интересно пух взорвать.

 

А вот с предложенными вариантами такой момент - как они по трассе для ребенка, не будут тяжеловаты? Как - то лыжи в рост для ребенка я не очень хорошо могу себе представить...

И ценники у них, конечно, огонь. И это на один сезон... максимум - два, что маловероятно


  • 0

#9 89

89
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 08 September 2017 - 15:58

 

И ценники у них, конечно, огонь. И это на один сезон... максимум - два, что маловероятно

Надо 2-3 детей тогда лыжи на 4 года )))


  • 1

#10 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6691 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 08 September 2017 - 17:07

С детьми нет проблем, все по рецепту. Но пока младший дорастет до лыж среднего, лыжи придут в негодность


  • 0

#11 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 September 2017 - 17:21

 Но пока младший дорастет до лыж среднего, лыжи придут в негодность

Это как?


  • 1

#12 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6691 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 08 September 2017 - 17:34

это просто. Много у кого лыжи старше лет 10 в пользовании? 


  • 0

#13 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 September 2017 - 17:43

это просто. Много у кого лыжи старше лет 10 в пользовании? 

У меня.Доски. А че там, в детских лыжах, сингулярность ожидается?biggrin.png


  • 0

#14 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6691 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 08 September 2017 - 17:50

Стареют они, лыжи. Дровами их потом называют. С досками проще, они не сильно меняются.


  • 0

#15 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 18:00

Здесь на сайте приводились многочисленные высказывания  горнолыжников, у которых лыжи  и 10- ти, 15-ти и более летней давности находятся в исправном рабочем состоянии. Все зависит от грамотной консервации и условий хранения, о чем тоже информации на ресурсе предостаточно.smile.png  .


  • 0

#16 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 08 September 2017 - 18:20

Здесь на сайте приводились многочисленные высказывания  горнолыжников, у которых лыжи  и 10- ти, 15-ти и более летней давности находятся в исправном рабочем состоянии. Все зависит от грамотной консервации и условий хранения, о чем тоже информации на ресурсе предостаточно.smile.png  .

rossignol scratch sprayer bc сезон 2005/2006. Полёт нормальный, даже отличный. За лыжами ухаживали, но не вылизывали. Кстати, в качестве пресловутых универсалов - самый самолёт. 


  • 1

#17 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6691 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 08 September 2017 - 19:24

Да я все прекрасно понимаю, у меня у самого далеко не самые свежие лыжи и я не вижу повода на них жаловаться. Камрады вбросили темку про детей, вот я и поддержал. Нет у меня от старших детей лыж, не лыжники они.


  • 0

#18 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 08 September 2017 - 21:46

Ну почему, на Розе вполне по обочинам можно колбаситься, что мы и делали, собственно, просто лыжики тоненькие явно не очень для этого подходят, мелкий только по моим следам больмень спокойно едет. А ему же тоже интересно пух взорвать.

 

А вот с предложенными вариантами такой момент - как они по трассе для ребенка, не будут тяжеловаты? Как - то лыжи в рост для ребенка я не очень хорошо могу себе представить...

И ценники у них, конечно, огонь. И это на один сезон... максимум - два, что маловероятно

С ростовкой все просто. Они же на гигантах +5+10 шарашат и на слаломках -10-5. Детские райдовые ( за искулючением сюрфейсов адовых) просто даже рядом не стояли по уровню "строгости". Поэтому при наличии разряда у ребенка смело берем +5, а то +10, чтоб хоть на сезон хватило. 

 

Вот, нашел, наш вот на этом ездит +10. Говорит , что они "тапочки". Ширины хватает при весе 30 кг. https://www.rasc.ru/...13/k2/juvy.html

 

И насчет устаревания. Посмотри там же эту лыжу 10летней давности и этого года . Промеры не изменились почти. Только что в 1х годах рокера может не было. 


Сообщение отредактировал terminator1: 08 September 2017 - 22:37

  • 0

#19 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 08 September 2017 - 21:53

А скажем эти от наших К2шек отличаются лишь тем, что шире.

https://www.rasc.ru/...13/k2/juvy.html

Рокеров адовых там нет.Ну передний рокер повыше , да подлинее, да, А заднего нет. То есть это совсем не Бенчетлеры. Они покрашены как БЧ и всё. 

Если вес небольшой, то талией под 9 см париться не нужно. 


  • 0

#20 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 08 September 2017 - 21:56

а вот это адовые санки  для металлических детей

https://www.rasc.ru/...e/nextlife.html

в руки взять страшно. Хорошие лыжи, но не для своего чада. Но это исключение. Остальные-плюшевые. 


Сообщение отредактировал terminator1: 08 September 2017 - 21:56

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных