X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 22 January 2019 - 15:24

В основном катаюсь в послеобеденное время,от вельвета почти ничего не  остается,поэтому и смотрю в стороно Магнумов как более проходимых но и в большей талии нет необходимости.Излишняя жесткость может быть критична для моих колен, слишком позно начал хотя  живу в горах.Про Fischer серии RC4 прочитаны все ветки ,отзавы,тесты,видео.Заинтересовали только Fischer RC4 Curv DTX.В прокатах их нет.Как вы думаете уважаемые форумчане может ли она быть альтернативой Магнумам со своей мультирадиостостью при моих 93 кг,и если да, то какая ростовка предпочтителнее под мои задачи и росте 180.Спасибо.


Сообщение отредактировал kvapilot: 22 January 2019 - 18:33

  • 0

#22 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 19:32

Все те ваши высказанные замечания к Прогрессорам f 19 будут во многом справедливы и для DTX. Рабочий диапазон по радиусам Магнумов в умеренно коротком - среднем радиусе достаточно уверенный, тем более, если для гор имеем ростовку 177.
  • 0

#23 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 23 January 2019 - 07:44

Понятно.


  • 0

#24 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 09:26

Все те ваши высказанные замечания к Прогрессорам f 19 будут во многом справедливы и для DTX. Рабочий диапазон по радиусам Магнумов в умеренно коротком - среднем радиусе достаточно уверенный, тем более, если для гор имеем ростовку 177.

Да,но Магнумы не очень хороши на послеобеденное расколбасе.Ралли поинтересней будут.Тут думаю хорошо пойдет Скотт БМ и на жёстком зацепит,бугров не замечает и ошибки простит.
  • 0

#25 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 23 January 2019 - 10:51

Расколбаса и бугров особо то и нету,в зимнее время после обеда в основном  бетон или близкая к нему поверхность местами ледок,весь спуск на высоте, всегда температура минус,трасса заканчивается на 2200м.Весенную кашу и сильно мягкий склон,пухляк не рассматриваю т.к. смотрю на погоду.Хочется хорошую маневренность резаными поворотами и при этом стабильность на средних дугах,трасса около 4км все таки.


Сообщение отредактировал kvapilot: 23 January 2019 - 10:56

  • 0

#26 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 23 January 2019 - 11:45

Конечно для более сложных условий рассматриваю и вторую пару тоже верткую в том числе и Sсott BM.Но это отдельная тема.


Сообщение отредактировал kvapilot: 23 January 2019 - 14:13

  • 0

#27 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4104 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 January 2019 - 16:40

По моему личному мнению в средних не так хороши за счёт малого радиуса и относительно высокой продольной жесткости. У меня и на них и на Ралли при распускании дуги проявлялся неприятный эффект проскальзывания носком и пяткой (что в принципе объяснимо, когда лыжа идет радиусом сильно больше "своего"), но я обычно сильного угла в дугах даю, это тоже может влиять.

 

А можно поподробнее этот момент? У меня на доберманах спитфаерах в каких-то ситуациях возникает вибрация лыжи. Закантовка достаточно глубокая, не могу понять причину. Возможно, это следствие "подсада" на пятку на выходе из дуги (как на слаломках делал - вход с носка, выход с пятки). Есть ощущение, что это от геометрии лыжи - радиус на носке меньше радиуса на пятке и при входе с носка лыжа идет по меньшей дуге, а при загрузке пятки на выходе пытается идти по большей и ее начинает колбасить.

Окончательно не понял еще, но, похоже, если пятку сильно не грузить на всем протяжении дуги и заходить акцентированно с носка, то идут ровно.


  • 0

#28 Pulp

Pulp
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Almaty

Отправлено 23 January 2019 - 17:02

Катаю на таких лыжах и именно на Чимбулаке. ))
В ростовке 163 у них радиус 12.2 и при этом лыжи абсолютно не мешают идти и большими дугами, хорошо держат скорость. Очень цепкие, неплохо режут раздолбанный после бордеров к обеду снег. Хотя в этом году снега маловато ))
  • 1

#29 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 24 January 2019 - 12:14

Здравствуйте.Учитывая все плюсы и минусы для моих задач решил брать все же Магнум с ростовкой 170  или 177.Спасибо всем за советы!


  • 0

#30 xxD

xxD
  • Лыжебордеры
  • 140 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2019 - 19:36

В спортмастере можно сейчас магнум за 30 взять.38р минус скидка 25 процентов за баллы(в инете полно объявлений)
  • 0





Темы с аналогичным тегами Head SUPERSHAPE i.MAGNUM, тестер Head, Head, Head 2017-2018, тесты Head, горные лыжи, тесты горных лыж, тесты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных