X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Борзая любительская слаломка. Муки выбора.

Слалом.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8516

#5741 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2021 - 22:54

Не мону понять, дедушка пожаловался или похвастался?


Мне кажется пожаловался, что его обманули.
  • 1

#5742 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2021 - 20:02

Апну темку. Закатнул на атомиках (S9 FIS) в Кировске, снег был по большей части мягкий, понравилось.

Работает с небольших скоростей, отлично держит дугу, иногда даёт пинка под жёппу.

Вполне дружелюбная лыжка - катать можно и можно катать весело (карвинг, короткий поворот, вот это всё). 

 

Как это выглядело со стороны:


  • 2

#5743 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2021 - 21:45

 

Как это выглядело со стороны:

 

ты не инструктор, случайно?


  • 0

#5744 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2021 - 21:53

 

 

Как это выглядело со стороны:

 

Нормально выгляделоsmile.png

 

Мне эти лыжи тоже очень понравились.

К твоему добавлю легкий заход в поворот и точную дугу. Отлично закрывают последнюю фазу. Отдача активная, но без неадекватной резкости. Оптимальна в слаломных радиусах - вытягивает дугу неохотно.


  • 0

#5745 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2021 - 22:01

Пока ещё не дорос ))

ты не инструктор, случайно?


  • 0

#5746 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2021 - 22:22

добавлю легкий заход в поворот и точную дугу. Отлично закрывают последнюю фазу. Отдача активная, но без неадекватной резкости. Оптимальна в слаломных радиусах - вытягивает дугу неохотно.

Тоже хочу написать что-нибудь похожее про лыжи. Где учат такому? 


  • 0

#5747 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2021 - 22:33

Тоже хочу написать что-нибудь похожее про лыжи. Где учат такому? 

Тута!biggrin.png 


  • 2

#5748 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2369 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 28 April 2021 - 22:36

Апну темку. Закатнул на атомиках (S9 FIS) в Кировске, снег был по большей части мягкий, понравилось.

Работает с небольших скоростей, отлично держит дугу, иногда даёт пинка под жёппу.

Вполне дружелюбная лыжка - катать можно и можно катать весело (карвинг, короткий поворот, вот это всё). 

 

Как это выглядело со стороны:

Ясный перец что на положняке и небольшой скорости любая лыжа со слаломным боковым вырезом легко будет выписывать гигантские дуги.  Попробуйте на нормальных слаломных склонах ( в Кировске низ трассы 22) выписывать  повороты  с расстоянием между поворотами 10 м - совсем другие ощущения и другое видео будут.


  • 0

#5749 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2021 - 00:13

*
Популярное сообщение!

Я, если честно, не понял, к чему вы оппонируете. Я не то написал, лыжи на самом деле плохие?

 

p. s. Если что, я там в Кировске на разных трассах дуги выписывал (как умел, конечно), вы уж извините, что не снимал все проезды. И эта, я не спортсмен ни разу, и не претендую, лыжи брал для свободного катания на небольших горках и для совершенствования техники.

 

Ясный перец что на положняке и небольшой скорости любая лыжа со слаломным боковым вырезом легко будет выписывать гигантские дуги.  Попробуйте на нормальных слаломных склонах ( в Кировске низ трассы 22) выписывать  повороты  с расстоянием между поворотами 10 м - совсем другие ощущения и другое видео будут.


Сообщение отредактировал max_power: 29 April 2021 - 00:15

  • 3

#5750 sarkeks

sarkeks
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений

Отправлено 29 April 2021 - 06:09

Апну темку. Закатнул на атомиках (S9 FIS) в Кировске, снег был по большей части мягкий, понравилось.

Работает с небольших скоростей, отлично держит дугу, иногда даёт пинка под жёппу.

Вполне дружелюбная лыжка - катать можно и можно катать весело (карвинг, короткий поворот, вот это всё). 

 

Как это выглядело со стороны:

 

Хорошо, когда отзыв подкреплён своим же прокатом заснятым на видео. И не важно как катается автор отзыва, а главное, что это не троль, мем, и т.д. 


  • 0

#5751 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2369 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 29 April 2021 - 08:09

Я, если честно, не понял, к чему вы оппонируете. Я не то написал, лыжи на самом деле плохие?

 

p. s. Если что, я там в Кировске на разных трассах дуги выписывал (как умел, конечно), вы уж извините, что не снимал все проезды. И эта, я не спортсмен ни разу, и не претендую, лыжи брал для свободного катания на небольших горках и для совершенствования техники.

Я не оппонирую, а продолжаю обсуждать борзую любительскую слаломку. Смысл моего поста был что в таких условиях любые лыжи небольшого радиуса будут комфортны.


Сообщение отредактировал ping_new: 29 April 2021 - 08:11

  • 0

#5752 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 April 2021 - 08:14

А зачем на любительском форуме обсуждать условия слаломного склона КМ?

На каких склонах катаемся, на таких и отзывы идут.
Нафига нам ледяные крутяки?

Человек дал отзыв, дал видео, за него только порадоваться можно.

Кому нужен лёд на крутяке, велкам на КМ. Дорога для всех открыта, только не каждый хочет

Сообщение отредактировал Игорь163: 29 April 2021 - 08:21

  • 0

#5753 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2369 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 29 April 2021 - 09:24

Да вроде в Кировске и нет ледяных крутяков,  там даже Праздник Севера на мягком положняке провели только что.

Давайте обсудим что означает "любительская борзая слаломка",что должно быть борзого и по каким горкам на ней надо ездить.

Посмотрите для чего тема создана (в первом посте)  - именно что бы найти лыжи для коротких слаломных поворотов на ледяном склоне и на "бетоне"


Сообщение отредактировал ping_new: 29 April 2021 - 09:35

  • 2

#5754 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2021 - 09:34

Да вроде в Кировске и нет ледяных крутяков,  там даже Праздник Севера на мягком положняке провели только что.

Давайте обсудим что означает "любительская борзая слаломка",что должно быть борзого и по каким горкам на ней надо ездить.

Был один день. когда под гондолами было чуть жестче чем обычно. И сразу все исчезли. Может, потому, что  у всех лыжи плохие. не борзые и на плотном покрытии не держат?

 

 

 

60870581ee65c__11.jpg


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 29 April 2021 - 09:36

  • 0

#5755 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3867 сообщений

Отправлено 29 April 2021 - 09:51

*
Популярное сообщение!

Там же,но на россиках.Резвые,даже оченьsmile.png 

ps но атомики мне понравились большеbiggrin.png


  • 4

#5756 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений

Отправлено 29 April 2021 - 10:55

После Elan 2013-14, Atomic жесткостью 31/28 ,вне трассы показал себя хорошо на льду отлично, торсионка на порядок лучше Elan, но у последнего чувствовалась усталость материалов после 3 сезонов активного катания. Атомик на 1,5 мм уже, крепления сдвинуты на 2 см к заднику, в сравнении с Elan, на прогиб с небольшим давлением гнулись одинаково если усилие было 15 кг, при усилии 60 кг Elan прогибался на 3 мм. глубже. 

В трассе на Атомике никаких срывов на льду, лед просто не замечаешь, но к более острому ведению дуги по началу было привыкнуть сложно, почувствовал их только к концу сезона. Сдвинул крепы на 1 см вперед,  на ботинках изменил угол наклона вперед, только после этого стал выходить вовремя из задней стойки.

Из минусов  ужасный топшит, по краям, начал откалываться уже после первых стартов, на носке так вообще отслоился. Отправил претензию продавцу.


  • 0

#5757 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3867 сообщений

Отправлено 29 April 2021 - 11:12

Да, если ходить трассу, топшит страдает)) Отчасти помогают приклеиваемые демпферные полоски
  • 0

#5758 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений

Отправлено 29 April 2021 - 12:01

Эти полоски из пористой резинки найти сложно) Но когда отслаивается слой, надо выжимать их продавца соки.


  • 0

#5759 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 April 2021 - 12:16

Продавец, не производитель. Он повлиять никак не может.


  • 0

#5760 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3867 сообщений

Отправлено 29 April 2021 - 12:23

Про соки это да)). По типу как народ себе ваки обновлял)). Полоски фирменные да, у нас найти сложно. Да и ценник за четыре резинки и тюбик локтайта какой-то странный)). Их минус-верхнее декор покрытие красное довольно быстро трескается
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 56

0 пользователей, 53 гостей, 0 анонимных


    Yandex (3)