X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Погода - снег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#61 Unkaind

Unkaind
  • Лыжебордеры
  • 160 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 22:45

 По 2А прогноз опять улучшили (на Виндгуру)

Ага, и на видгуру и  форекасте прогноз стал намного привлекательней, если так все и останется, заедем в Ля Гравушку 27, проверим что к чему, народ истосковался по нему за 3 года на горках РФ


  • 0

#62 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 19 January 2019 - 07:58

Ага, и на видгуру и форекасте прогноз стал намного привлекательней, если так все и останется, заедем в Ля Гравушку 27, проверим что к чему, народ истосковался по нему за 3 года на горках РФ

Потом чиркани сюда, как там оказалось, так как я всё жду, когда там подсыпает достаточно. Пока 90 см - мало, а может будет уже хорошо, если вот этот прогноз сбудется. Как раз к вашему визиту.
  • 0

#63 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 19 January 2019 - 13:47

  Ну вот, прогноз по 2А опять подсушили.. Ох, не нравится мне это. Колбасит прогнозник, как  давно не было. Сейчас по прогнозу до 28го ничего особенного, и 28 го видно начало какой-то полосы. И полоса ли это? Надо смотреть...  А вот по Банско прогноз просто чума! Правда, на Форкасте более сдержанно и ветерок уже есть..  Мороз пишут не особо какой. (по пику Тодорка прогноз). Глянул камеры в ЛГ - маловато, торчит много, но покататься можно, основное прикрыто


Сообщение отредактировал skibars22: 19 January 2019 - 14:23

  • 0

#64 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2019 - 14:08

Банско, как бы не в тему

Тем более там камни сверху насыпаются независимо от снега


  • 1

#65 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 19 January 2019 - 14:17

  Камни? Ну, как сказать . На этих видео их не видно, зато уклон и снег зачотный

 

 

 

 За вменяемые деньги (при французских 120 000 за пару недель) можно очень хорошо там катнуть. На Тодорке квалиф FWT проводили. И лес неплох. Территория не великая, но умеючи  хорошего фрирайдового перепада можно накатать немало. Для хороших дропов на Тодорке все условия. 


Сообщение отредактировал skibars22: 19 January 2019 - 14:22

  • 0

#66 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 23:47

Немного вчерашней Сибели:

 

IMG_20190118_103034.jpg

IMG_20190118_103038.jpg

IMG_20190118_122252.jpg


  • 1

#67 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 19 January 2019 - 23:53

  Ну вот, прогноз по 2А опять подсушили.. Ох, не нравится мне это. Колбасит прогнозник, как  давно не было. 

 

Всегда так было. Одна гадалка заболела и вторая выдаёт прогнозы по своим картам. 


  • 0

#68 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2019 - 14:20

Хоть не смотри прогноз((((    Все обещалки заканчиваются несколькими сантиметрами снега.   Природа отрабатывет прошлогодние французские снегопады. 


  • 0

#69 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 January 2019 - 14:49

Всегда так было. Одна гадалка заболела и вторая выдаёт прогнозы по своим картам. 

  Похоже на то... Текучка! biggrin.png

  В тоге таки в сторону минимума сходятся. Такие осадки, может, для Урала были бы и ничего, но не для 2А, где и на данный момент не ахти - всего 90 см. по средней высоте. А нужно минимум 150..   А время идёт. 


Сообщение отредактировал skibars22: 20 January 2019 - 15:07

  • 0

#70 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2019 - 18:36

Хоть не смотри прогноз((((    Все обещалки заканчиваются несколькими сантиметрами снега.   Природа отрабатывет прошлогодние французские снегопады. 

Бесполезно на него смотреть! Форекаст меня с утра уверяет, что у нас снежные ливни и облачно, а мы откатали при солнце весь день и сейчас за окном легкие белые облака...


  • 1

#71 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 January 2019 - 19:06

Бесполезно на него смотреть! Форекаст меня с утра уверяет, что у нас снежные ливни и облачно, а мы откатали при солнце весь день и сейчас за окном легкие белые облака...

Снежные ливни - это на самом деле очень небольшой снег, крупа. Люди неверно это понимают, думая, что это прям осадки, как при дожде-ливне. Но это не так с точностью до наоборот, и я сам об этом не так давно узнал. Ливнёвый снег - это не более нескольких см.
  • 0

#72 Unkaind

Unkaind
  • Лыжебордеры
  • 160 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 19:32

Откатали сегодня Плани и Арки, по снегу все лучше чем ожидали. Прошли Северную Стену с самого верха до низов, только верхние кулуары выскоблены, в самих цирках снег мягкий и нераскатанный. Чем приятно удивили Плани, в отличие от тех же 2Альпов это практически полное отсутствие катающихся. 


  • 0

#73 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 January 2019 - 20:02

Откатали сегодня Плани и Арки, по снегу все лучше чем ожидали. Прошли Северную Стену с самого верха до низов, только верхние кулуары выскоблены, в самих цирках снег мягкий и нераскатанный. Чем приятно удивили Плани, в отличие от тех же 2Альпов это практически полное отсутствие катающихся.

Важный момент, согласен . 2А очень близко к Италии - пол-курорта чисто итальянские, и их там всегда очень много, у них скидки большие. И много англичан. Вообще, курорт попсовый, конечно, уже больно его раскрутили. Один город на всю территорию, один центр, очень большой, емкий по проживанию - вот и прут любители комфорта. Гренобль и окрестности очень близко - в выходные большая волна приходит. Что есть, то есть, да. Но в низкий сезон я там много народа не видел. Один снегопад раскатывать 4 дня, и всегда находились чистые маршруты. А в зоне Шалонсеа и на леднике Мантель наверху вообще единицы. Это в период 12-26 января. И нынче по камерам видно, что людей мало. Знакомые тамошние отельеры жалуются не первый год, что число сокращается, что денег у людей меньше , больше экономят. Чистые фрирайдеры обычно прямо на снег съезжаются, и просто так в городе их мало.

Сообщение отредактировал skibars22: 20 January 2019 - 20:05

  • 0

#74 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2019 - 20:50

Снежные ливни - это на самом деле очень небольшой снег, крупа. Люди неверно это понимают, думая, что это прям осадки, как при дожде-ливне. Но это не так с точностью до наоборот, и я сам об этом не так давно узнал. Ливнёвый снег - это не более нескольких см.

Я ж не о терминах, а о фактах. Ты как хочешь это понимай, а  всё таки крупа снежная на форекасте и солнце по факту на месте - вот я о чём...biggrin.png


  • 0

#75 marnedel77

marnedel77
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 00:09

хороший снег только 27ого... :)

 

5c44e37ec0ab3_snow.jpg


  • 0

#76 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 21 January 2019 - 00:22

Бесполезно на него смотреть! Форекаст меня с утра уверяет, что у нас снежные ливни и облачно, а мы откатали при солнце весь день и сейчас за окном легкие белые облака...

Форкаст -совсем скурвился, в этом году перестал уровень снега (на халяву) показывать.


  • 0

#77 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 January 2019 - 06:39

Я ж не о терминах, а о фактах. Ты как хочешь это понимай, а всё таки крупа снежная на форекасте и солнце по факту на месте - вот я о чём...biggrin.png

И я о фактах. Я катаюсь вне трасс и у меня восприятие простое: либо хорошие осадки , либо вообще плевать, что там - солнце или крупа. Перестал замечать. Ливневые осадки солнца к тому же не исключают, они короткие, неожиданные (наверное, поэтому так названы, что ливень набегает быстро и быстро проходит, открывая солнце) обычно не сильно погоду портят. Если же все затянуло и тихонько подсыпает непрерывно - это уже и не ливнёвые, а слабый снег. Если говорить о ливнях, которые ты ждал, то солнце при этом в порядке вещей, и надо было термин изучить. Вот короткий ликбез :
Ливневый снег — осадки разной интенсивности и малой продолжительности, выпадающие при неустойчивом состоянии атмосферы из кучево-дождевых облаков в твердом (снег, мокрый снег) виде при невысокой температуре (обычно немногим выше 0). Характеризуется быстрым нарастанием интенсивности, резкими ее колебаниями,быстрым прекращением и сильными колебаниями облачности

Сообщение отредактировал skibars22: 22 January 2019 - 06:46

  • 0

#78 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2019 - 17:30

И я о фактах. Я катаюсь вне трасс и у меня восприятие простое: либо хорошие осадки , либо вообще плевать, что там - солнце или крупа. Перестал замечать. Ливневые осадки солнца к тому же не исключают, они короткие, неожиданные (наверное, поэтому так названы, что ливень набегает быстро и быстро проходит, открывая солнце) обычно не сильно погоду портят. Если же все затянуло и тихонько подсыпает непрерывно - это уже и не ливнёвые, а слабый снег. Если говорить о ливнях, которые ты ждал, то солнце при этом в порядке вещей, и надо было термин изучить. Вот короткий ликбез :
Ливневый снег — осадки разной интенсивности и малой продолжительности, выпадающие при неустойчивом состоянии атмосферы из кучево-дождевых облаков в твердом (снег, мокрый снег) виде при невысокой температуре (обычно немногим выше 0). Характеризуется быстрым нарастанием интенсивности, резкими ее колебаниями,быстрым прекращением и сильными колебаниями облачности

Спасибо за ликбез! Но не важно кто и где катается, хоть бабушка с внуками, хоть суперпрорайдер, а вот солнце - это солнце, а снежная крупа - это крупа. И когда в прогнозе одно, а по факту другое - что еще можно сказать? unknw.gif


  • 0

#79 Unkaind

Unkaind
  • Лыжебордеры
  • 160 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 22:40

Прогноз конечно отвратительно меняется в этом году. Совершенно нельзя надеяться ни на сноуфорекст ни на видгуру. Если за 2 недели ни  разу не будет хорошего снегопада, в Европу ни ногойtongue.png  В Японию уж лучше и спокойнее с осадками.


  • 0

#80 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 23 January 2019 - 13:20

Прогноз конечно отвратительно меняется в этом году. Совершенно нельзя надеяться ни на сноуфорекст ни на видгуру. Если за 2 недели ни  разу не будет хорошего снегопада, в Европу ни ногойtongue.png  В Японию уж лучше и спокойнее с осадками.

 

В прошлом году типа было по другому??? или в позапрошлом??? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных