X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Инструктора и Ski school Горно-лыжные школы Детские горнолыжные школы Банско

Инструктор Горные лыжи Сноуборд Горнолыжная школа Ski Банско Добриниште Инструтор для ребенка Детская школа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1499

#1 alex-z

alex-z
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 February 2008 - 11:46

Хотел бы повысить уровень своего катания. Катаюсь на лыжах уже лет пять. Но с профессиональным инструктором не занимался. Только в самом начале, когда на лыжах стоять еще не мог. Катаюсь в основном у себя(г.Ижевск Россия) В прошлом году ездил в Андорру. Очень понравилось. Сейчас с друзьями едем в Банско. Отель Тражите. Будем неделю с 18 по 22 февраля. Что порекомендуете?


Сообщение отредактировал Svetik: 12 March 2019 - 04:31

  • 0

#2 AlGenCh

AlGenCh
  • Лыжебордеры
  • 182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2009 - 21:19

Покупал лыжную школу в комплекте со скипассом на 6 дней и жутко недоволен. Я катаюсь неплохо для любителя (в этом году 4 сезон периодических занятий с инструкторами), и, по своему опыту, могу оценить болгарскую школу Юлен как отстойную
В принципе наша группа состояла из двух человек, из меня и из моей жены, т.к. по словам инструктора все остальные группы состоят из полных новичков и из тех кто также купил занятия в лыжной школе никого нашего уровня не нашлось . Инструктор был этим крайне возмущен и постоянно ворчал по этому поводу что такие занятия стоят существенно дороже, хотя его начальство эти занятия согласовало да и мы неоднократно говорили что если будут еще ученики нашего уровня, то ничего не имеем против расширения группы. В любом случае это уж точно не наша головная боль и постоянные напоминания напрягали.
Кроме того, несмотря на то что инструктор позиционировался как русскоязычный, он знал по русски только несколько слов, все остальное приходилось понимать из мимики и жестов. Практически не критиковал, любимая фраза "Так, Так все супер" хотя я за собой знаю ряд ошибок видных невооруженным глазом. Набор упражнений крайне скудный, если человек не понимает одно из упражений - подойти к объяснениям с другой стороны не может. Со стороны смотреть не любит, предпочитает чтобы ездили за ним след в след (вообще это для Юллена характерно, как я со стороны видел).
Еще инструктор любил повторять что нам нужен не инструктор, а тренер, а инструктора мол с начинающими занимаются. Это полностью противоречит с заявленными школой группами на любой уровень.
Попытка заменить инструктора его крайне возмутила и обидела. Началась старая песня про то что он чуть ли не делает нам одолжения.

В общем боюсь показаться злым, но не ведитесь на дешевизну и не берите занятий в лыжной школе Юллена, если вы неплохо катаетесь. Кстати при индивидуальных занятиях не такие уж они и дешевые. В Юллене двухчасовое индивидуальное занятие - 60 евро с человека, при том что индивидуальным у них считается занятие с группой до четырех человек!!!


Чуть ниже приведу еще одно мнение на этот счет из темы Банско 2007-2008-2009, Все о Банско!

По этому поводу уже пару лет идут обсуждения в данной теме, но пока народ на собственной шкуре не убедится - не верит, что не надо соблазняться на дешевизну инструкторов Юлена. Да, бывает встречаются и Юлена хорошие инструкторы, но с этим должно сильно повезти, Юлен обеспечивает только наличие инструктора при любом наплыве туристов, а не его подготовку (что-то типа Макдональдса), и потом - Юлен делает ставку на англо-говорящих туристов.
ГЛ школа "Мамонт" в Банско была организована по многочисленным запросам именно русскоговорящих туристов.
Можно конечно ещё и частного инструктора поискать, их тоже много в Банско, только зачем? Зайдите в "Мамонт", познакомьтесь, обсудите, вам понравится, уверена, по-моему, нет никого, кто бы занимался у "Мамонтов" и плохо отзывался об их инструкторах или методах обучения.

Кого люблю - того хвалю :) (так что не обзывайте этот пост "рекламой")



Оба мнения уже были опубликованы здесь https://forum.ski.ru...ic=8703&st=3680, но раз уж тема про инструктров была отдельно вынесена....

К модераторам: Если вдруг что нарушил (в плане копирования поста из другой темы), то оставьте только ссылку на первоисточник пжл.

Сообщение отредактировал AlGenCh: 15 January 2009 - 21:40

  • 1

#3 Nsu

Nsu
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 18:13

Мое мнение: однозначно, не нужно связываться с "Юленом". Особенно, если собираетесь совершенствоваться. Мы с мужем были в Банско с 13 по 26 января 2009. Учились у "Мамонтов". Довольны очень. Дороже, но не намного. Индивидуалка (опять же, на мой взгляд, имеет смысл только она) стоит у "Юленов" от 20 до 30 евро в час (в зависимости от продолжительности занятия и всего курса), а у "Мамонтов" - от 25 до 35 евро (опять же в зависимости). Так что много не сэкономишь, а результаты сильно отличаются. В прошлом году я с "юленцем" прокатилась. Мне вообще не показалось, что это был урок. Скорее "катание под присмотром".
  • 1

#4 Julechka

Julechka
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Зеленоград

Отправлено 12 February 2009 - 19:20

Недавно была в Банско (22.01-02.02) и угораздило меня взять инструктора по сноуборду. Обратилась в "Юлен", соблазнившись низкими ценами :-(
Инструктор с трудом понимал русскую речь и не всегда понимал что я от него хочу услышать. Сразу сказала ,что катаюсь слабенько, но мой учитель принял решение поехать на красную трассу. Поднялись на верх....вокруг метель, ветер свищет, видимость минимальная. Инструктор предлагает спускаться листиком по всей ширине склона, не смотря на то ,что периодически со всех сторон подрезают опытные лыжники......но инструктор советует "не обращай на них внимание, если им надо то объедут....виноват верхний по склону")))) Они конечно объедут, если в такую погоду во время увидят "опытную" сноубордистку)))) Весь спуск прошёл в сплошном стрессе.
Такое впечатление,что у инструкторов "Юлен" своя особая методика обучения, отличающаяся от общепринятой . Это касается и стойки, и принципов управления.
Ничего нового мне это не дало и ничего интересного (кроме того что чему меня учили в Сорочанах, опытные друзья и московские инструктора это всё НЕПРАВИЛЬНО).
  • 2

#5 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2009 - 16:24

Страница с расценками и координатами ГЛ школы "Мамонт" в Банско. Болгария.
http://banskA.narod.ru/mamont.htm
  • 2

#6 Steffi

Steffi
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Кировск

Отправлено 19 March 2009 - 22:53

Хотелось бы выступить в защиту инструкторов Юлена.Я занималась с инструктором в марте..брала на 3 дня по 3 часа,хотя до этого каталась вообщем то неплохо..Может я конечно большой везунчик,но попросила самого красивого и фактурного..в итоге мне такой и достался...но кроме этого он оказался очень грамотным инструктором..он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО со мной занимался..мы прекрасно находили общий язык..Почему то он не пил пиво..не грубил..не терялся...не толкался локтями на подъемниках))) Вообщем я осталась крайне довольна...Зовут его Станой..так что очень рекомендую...(это не реклама..это только рекомендация)))
  • 0

#7 Reniva

Reniva
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 02 April 2011 - 11:05

Каталась в Банско в начале марта 2011. По отзывам в на этом форуме пошла в школу "мамонт", за инструктором по горным лыжам (сама катаюсь на сноуборде). У меня была инструктором чудесная девушка Вести, за два часа я все освоила и уже каталась сама. Объясняет понятно, грамотно, следит за правильным выполнением, очень доброжелательна и располагает к себе. Читала, что в этой школе завышены цены, не знаю, но те деньги что я заплатила не были потрачены впустую. На следующий год покупаю себе лыжи.))
  • 0

#8 Marcolavida

Marcolavida
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 11:05

C удовольствием прочитал воспоминания инструктора, на время вернулся в свою юность в сапогах. Готов подписаться под каждым словом автора. Правда, проблем с поступленим у меня не было, но КМБ запомнился кровавыми мозолями на ногах и бессмысленной муштрой. Бесконечно благодарен инструкторам давшим путевку в небо: Алексей Авдяков 2-й курс-Л-29, Владимир Травеников, Юрий Афиногенов 3, 4 курс- МиГ-21.
Еще большим уважением проникся к ним, когда сам стал инструктором КЗ, ЗКАЭ, КАЭ, даже в самых смелых фантазиях не смог бы представить себе, что лейтенанты, прошедшие через мои руки, смогли бы чему-нибудь научить. Видимо, несмотря на несправеливость, в инстукторах оставляли лучших.
  • 0

#9 Valya

Valya
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Банско.Форос.Израиль

Отправлено 17 November 2011 - 20:43

Знаю школу,где в принципе тебе могут поменять инструктора,если ты не доволен.И знаю инструктора если он учит вне школы ,то может и деньги вернуть,если вам не нравится,только не на пятый день учебы вам резко что то не понравится))))За 8 лет обучения,никто не попросил вернуть деньги! :)
  • 0

#10 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2011 - 00:41

Учится надо дома, это дешевле и эффективней.)))
  • 0

#11 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 01 December 2011 - 10:33

Учится надо дома, это дешевле и эффективней.)))

Насчёт "дешевле" - это вопрос спорный...
  • 0

#12 Sham

Sham
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 01 December 2011 - 12:36

Насчёт "дешевле" - это вопрос спорный...

да и эффективней ли 8)
  • 0

#13 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2011 - 10:27

да и эффективней ли 8)


надо не инструктора брать, а записаться в школу.там катать с малышами своего уровня, слалом и слалом г.
и тогда можно сказать ваше мастерство улучшится))).
  • 0

#14 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 02 December 2011 - 16:16

надо не инструктора брать, а записаться в школу.там катать с малышами своего уровня, слалом и слалом г.
и тогда можно сказать ваше мастерство улучшится))).


шутка?)
детеныши в обучении - инопланетяне по сравнению со взрослыми. Изредка наоборот.

Сообщение отредактировал су27: 02 December 2011 - 16:21

  • 0

#15 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 03 December 2011 - 14:00

шутка?)
детеныши в обучении - инопланетяне по сравнению со взрослыми. Изредка наоборот.

Дааааа, к дитям особый подход нужен. Не всякий инструктор сможет с ними работать, а грамотно тем более.
  • 0

#16 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2011 - 16:02

шутка?)
детеныши в обучении - инопланетяне по сравнению со взрослыми. Изредка наоборот.

А детеныши лет с 14 могут быть КМС и учится с ними наверно будет, не айс))))
Я так и написал, с детенышами по своему уровню катания)))
Какая разница , главное по трассе ходить))
  • 0

#17 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 03 December 2011 - 19:20

Разница есть, trust me :-)
В восприятии, в биомеханике, в мироощущениях )
  • 0

#18 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2011 - 15:51

Разница есть, trust me :-)
В восприятии, в биомеханике, в мироощущениях )


Если человек кататься не умеет? Какое восприятие , биомеханика?
А вот поворачивать перед препятствием это дает "мастерство" А вольный спуск с инструктором, это так потеха, ну стойку подправят, ну технику подломают (все знают что везде учат по разному и единого подхода нет), получается не продолжение обучения, а его изменения на свой лад. Поэтому просел на склоне при повороте метров 3-5 юзом и то хорошо)), главное повернул. А по трассе все понятно, даже если из колпачков, дисциплинирует она)).

Сообщение отредактировал Владимир22: 04 December 2011 - 15:53

  • 0

#19 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 04 December 2011 - 19:58

Если человек кататься не умеет? Какое восприятие , биомеханика?
А вот поворачивать перед препятствием это дает "мастерство" А вольный спуск с инструктором, это так потеха, ну стойку подправят, ну технику подломают (все знают что везде учат по разному и единого подхода нет), получается не продолжение обучения, а его изменения на свой лад. Поэтому просел на склоне при повороте метров 3-5 юзом и то хорошо)), главное повернул. А по трассе все понятно, даже если из колпачков, дисциплинирует она)).

Извините уважемый, но такая метода обучения прямой путь к гипсу. Из троих двоих загоним, из одного человека сделаем - это не наш метод.
  • 0

#20 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2011 - 09:57

Извините уважемый, но такая метода обучения прямой путь к гипсу. Из троих двоих загоним, из одного человека сделаем - это не наш метод.


Откуда на детской горке гипс возьмется)))))))))). Сказано же по уровню катания малышей искать)))
  • 0





Темы с аналогичным тегами Инструктор, Горные лыжи, Сноуборд, Горнолыжная школа, Ski, Банско, Добриниште, Инструтор для ребенка, Детская школа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных