X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На какие физические показатели ровняться в сноуборде в различных стилях?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 11 January 2017 - 00:11

В соседней палате страниц на 30 эпос есть на эту тему.


  • 0

#22 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 02:08

Статодинамика отличная тема
То что сердце не надо тренировать тоже правда
То что мышцы добавляют ватты тоже правда
У Селуянова много хорошего, больше чем вредного
Читать его полезно и аргументированно не соглашаться с ним полезно
  • 0

#23 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 12:01

icon_mrgreen.gif Ты готов поделиться другими откровениями? Заодно и ссылками на разоблачения "селуяновщины" поделишься.

Нет, пройденный этап, спасибо. С некоторых пор не люблю религиозные споры.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#24 krd_P

krd_P
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 14:35

В соседней палате страниц на 30 эпос есть на эту тему.

ссылку бы сразу :)


  • 0

#25 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 11 January 2017 - 14:58

Там не по теме этого треда эпос, а про методику Селуянова.


  • 0

#26 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 15:30

Мне почему-то кажется, что всякие "методики" - это для таких трушных спортсменов, у которых есть спонсор, куча штатных врачей и тренеров. Как любителю, мне вообще стало лень читать после трех строчек оглавления той методички. Жесть же какая-то.


  • 0

#27 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 15:54

Мне почему-то кажется, что всякие "методики" - это для таких трушных спортсменов, у которых есть спонсор, куча штатных врачей и тренеров. Как любителю, мне вообще стало лень читать после трех строчек оглавления той методички. Жесть же какая-то.

Это просто для спортсменов. Есть спортсмены-любители. Это те, кто тренируется и участвует в любительских стартах.

А ты, как бы, просто турист :)


  • 0

#28 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 16:25

А ты, как бы, просто турист icon_smile.gif

Вот сейчас обидно было :D :D :D хотя да, я турист.

 

То есть если человек увлекается, ну например, <вид спорта>, но на соревнования не ходит, он тоже как бы просто человек?

 

А если не тренироваться, но принципиально выйти на любительский старт, то кто?


Сообщение отредактировал Undorik: 11 January 2017 - 16:27

  • 0

#29 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 11 January 2017 - 16:47

Просто любитель, без споцмэн-. biggrin.png


  • 1

#30 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 17:37

Вот сейчас обидно было :D :D :D хотя да, я турист.

 

То есть если человек увлекается, ну например, <вид спорта>, но на соревнования не ходит, он тоже как бы просто человек?

 

А если не тренироваться, но принципиально выйти на любительский старт, то кто?

Как бы просто человек, ну физкультурник пусть (хотя слово фу-фу)

А если не тренироваться и выйти, то дно протокола)))

 

Спорт предполагает тренировочную (предсоревновательную) и соревновательную деятельность.

Если их нет, то это активный отдых.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#31 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 18:11

Как бы просто человек, ну физкультурник пусть (хотя слово фу-фу)

А если не тренироваться и выйти, то дно протокола)))

 

Спорт предполагает тренировочную (предсоревновательную) и соревновательную деятельность.

Если их нет, то это активный отдых.

 

Да, но почему термин "любитель" и "спортсмен-любитель" стали вдруг одним и тем же - не ясно.

По первой ссылке на толковый словарь

 

Любитель
-я, м. 1. чего и с месту. Человек, к-рый имеет склонность, пристрастие к чему-н. Л. музыки. Л. поговорить.

2. Человек, к-рый занимается каким-н. делом не как профессионал, по увлечению, из интереса.

 

такие дела. А вообще оффтоп уже.


  • 0

#32 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 18:40

я физкультурник

и мне нравятся спорт методички


  • 0

#33 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 18:53

Да, но почему термин "любитель" и "спортсмен-любитель" стали вдруг одним и тем же - не ясно.

По первой ссылке на толковый словарь

 

Любитель
-я, м. 1. чего и с месту. Человек, к-рый имеет склонность, пристрастие к чему-н. Л. музыки. Л. поговорить.

2. Человек, к-рый занимается каким-н. делом не как профессионал, по увлечению, из интереса.

 

такие дела. А вообще оффтоп уже.

Чем тебе значение 2. не нравится? Именно поэтому. Спортсмен-профессионал получает за соревнования бабло, а любитель - это бабло на соревнования тратит, что тут не понятно?)


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#34 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 19:05

Чем тебе значение 2. не нравится? Именно поэтому. Спортсмен-профессионал получает за соревнования бабло, а любитель - это бабло на соревнования тратит, что тут не понятно?)

Тем что я по каким-то причинам унылый турист, а не гордый любитель, хотя люблю кататься, по увлечению, из интереса.


  • 0

#35 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 23:43

Тем что я по каким-то причинам унылый турист, а не гордый любитель, хотя люблю кататься, по увлечению, из интереса.

Ой, ну пусть любитель))

Я не понимаю почему "турист" унылее "любителя", я вот и сам турист, люблю туризм. 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#36 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 January 2017 - 13:03

Ой, ну пусть любитель))

Я не понимаю почему "турист" унылее "любителя", я вот и сам турист, люблю туризм. 

Денис, ты тут вообще универсал у нас))) И доскер и лодочник и байкер)) Расскажи секрет универсальности!


  • 0

#37 Shur13

Shur13
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2017 - 13:20

Ответ на вопрос темы для меня получился такой:

Чтобы откатать 6 дней по 7 часов в режиме электрички (съехал-поднялся-съехал без очередей и тупняка) мне (лично мне!) необходимы показатели очень простые: 50 глубоких приседаний  на баланс борде в своей стойке, 30 на 40%, 3 минуты китайского стула, полная планка 2 минуты.

Если контрольное измерение перед поездкой показывает наличие этих результатов, значит каталка будет в кайф, упражнения будут не получаться из за неправильного выполнения, а не от того что тело не может уже. С горки буду уходить не хромая на обе ноги, для восстановления достаточно сауны. 

Стиль катания добавлю - спуски по подготовленным трассам резаными поворотами.


Сообщение отредактировал Shur13: 12 January 2017 - 14:10

  • 0

#38 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 15:40

Денис, ты тут вообще универсал у нас))) И доскер и лодочник и байкер)) Расскажи секрет универсальности!

И лыжниг ещё)

Ну летом одно, зимой другое, для разнообразия чтоб. Есть любители на велосипеде в -30 зимой ездить, а я вот люблю менять род занятий.


  • 0

#39 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 January 2017 - 16:12

И лыжниг ещё)

 

Чтобы я таких гадостей больше не видел в этом разделе!

пенсионерские форумы в другом месте


  • 0

#40 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 12 January 2017 - 18:53

Ответ на вопрос темы для меня получился такой:

Чтобы откатать 6 дней по 7 часов в режиме электрички (съехал-поднялся-съехал без очередей и тупняка) мне (лично мне!) необходимы показатели очень простые: 50 глубоких приседаний  на баланс борде в своей стойке, 30 на 40%, 3 минуты китайского стула, полная планка 2 минуты.

Если контрольное измерение перед поездкой показывает наличие этих результатов, значит каталка будет в кайф, упражнения будут не получаться из за неправильного выполнения, а не от того что тело не может уже. С горки буду уходить не хромая на обе ноги, для восстановления достаточно сауны. 

Стиль катания добавлю - спуски по подготовленным трассам резаными поворотами.

 

Всмысле "спуски по трассе резаными поворотами" - это чуть яснее сферического коня в вакууме. Можно неспеша нарезать весь день по хорошему снегу,  а можно вваливать и умотаться до обеда еще на льду. Аналогично в пухляке: можно пассивно кататься, а можно мочить в стиле "no friends on a pow day"


Сообщение отредактировал TLN: 12 January 2017 - 18:54

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных